Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3081
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

рейды также будут вестись, нужно только не попасться

Интересная постановка вопроса. Тогда можно пьяным ездить (или без прав).
Главное - не попасться..... ;)

Сообщение отредактировал ufa: 05.05.2012, 19:41:47

  • 1

#3082
Dikey

Dikey
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня вопрос,думаю купить себе машину,по объявлениям не нашел ту машину которая меня устраивает,думаю из киргизии пригнать себе свежего японца года 2004-2005 года форика с объем 2.0 литра,я гражданин KZ,тоесть теперь если куплю там машину,мне нужно временную прописку там?,и полную стоимость таможни на машину нужно кидать на счет гос-ва ?посчитайте пожалуйста какую сумму $ я должен закинуть за 2.0 литра 2005 года,и поправьте если я не прав.

Сообщение отредактировал Dikey: 05.05.2012, 22:56:11

  • 0

#3083
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



Ну, если есть вопросы по таможне спрашивайте. Буду рад помочь.


скажите какая процедура оформления и ввоза авто с белыми киргизскими номерами, если авто оформлено на фирму которая зарегистрирована в киргизии, возможно ли ввести авто с кг белыми номерами в кз, гражданином кз по путевому листу ?

Без таможенного обеспечения - нет.

Сорри что за CUSTOMS_KZ отвечаю.

Может вы ошибаетесь?
  • 0

#3084
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Да вроде не ошибаюсь, где то раньше разбирали уже этот вопрос. Сам подумывал про эту лазейку, но к сожалению не прокатывает.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.05.2012, 00:07:27

  • 0

#3085
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

у меня вопрос,думаю купить себе машину,по объявлениям не нашел ту машину которая меня устраивает,думаю из киргизии пригнать себе свежего японца года 2004-2005 года форика с объем 2.0 литра,я гражданин KZ,тоесть теперь если куплю там машину,мне нужно временную прописку там?,и полную стоимость таможни на машину нужно кидать на счет гос-ва ?посчитайте пожалуйста какую сумму $ я должен закинуть за 2.0 литра 2005 года,и поправьте если я не прав.

а смысл морозить бабки?
  • 0

#3086
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


И еще вопрос обеспечение временного ввоза, можно подробнее про него. При каких условиях возможен его возврат при вывозе авто и в течении какого срока авто может находиться в РК?

Максимум полгода резиденту ТС. Остальное малопонятно, вопрос не понял, что возвращать, депозит?.
Сорри что за CUSTOMS_KZ отвечаю.

Ну да, как раз в этом и вопрос, т.е. через пол года вывезя обратно с территории ТС можно вернуть депозит. который является обеспечением того, что машина не останется не растаможенной?
  • 0

#3087
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


у меня вопрос,думаю купить себе машину,по объявлениям не нашел ту машину которая меня устраивает,думаю из киргизии пригнать себе свежего японца года 2004-2005 года форика с объем 2.0 литра,я гражданин KZ,тоесть теперь если куплю там машину,мне нужно временную прописку там?,и полную стоимость таможни на машину нужно кидать на счет гос-ва ?посчитайте пожалуйста какую сумму $ я должен закинуть за 2.0 литра 2005 года,и поправьте если я не прав.

а смысл морозить бабки?

Смысл может быть в том, что машина нужна на небольшой срок, да и просто возможность спокойно продать эту машину в КР если например вылезут неисправности, да могут быть варианты.
  • 0

#3088
Талайбек

Талайбек
  • Гость
  • 8 сообщений
Какие должен гаишник документы проверять?ПРописку или временную регистрацию он имеет права проверять?
  • 0

#3089
Талайбек

Талайбек
  • Гость
  • 8 сообщений
И еще В какойта статье я читал что пол года считаются таким образом "Январь-февраль""Апрель-май-июнь"и допустим"сентябрь"и по ситечении этих 6ти месяцев я уже несмогу опять ввезти этуже машину?Или полгода покатался выехал и опять на полгода заехал на этомже ато???
  • 0

#3090
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ну эт кому как удобно конечно! :) Но на вопрос так и не ответили, нет знакомых ни у кого? позавчера остановили гайцы на дороге и начали втирать мол воотт ты не хозяин, нельзя тебе водить машину здесь, туда сюда, щас оформим и так далее, я ему все полочкам все разложил что там на таможне гоорят и как пропустили снова, он тогда немного поуспокился, но продолжал типа 10 000 давай и отпустим. Я ему сказал символически 1000 тенге ставлю и что хотите то и делайте, отпустили, на обед бедным нечем пожрать было :)
  • 0

#3091
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ну эт кому как удобно конечно! :) Но на вопрос так и не ответили, нет знакомых ни у кого? позавчера остановили гайцы на дороге и начали втирать мол воотт ты не хозяин, нельзя тебе водить машину здесь, туда сюда, щас оформим и так далее, я ему все полочкам все разложил что там на таможне гоорят и как пропустили снова, он тогда немного поуспокился, но продолжал типа 10 000 давай и отпустим. Я ему сказал символически 1000 тенге ставлю и что хотите то и делайте, отпустили, на обед бедным нечем пожрать было :)

на каком вообще основании остановили?
  • 0

#3092
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вононокак http://www.kolesa.kz...ews/10_05_tsK-0
  • 0

#3093
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
мя саган...опять штоли кыргыз мобили наводнятся??? Назар сказал - типо мол помогу с доками саспа братишке...Не понял это в Кыргызландию рвать когти надо за белым одисеистым шастьем?
  • 0

#3094
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вононокак http://www.kolesa.kz...ews/10_05_tsK-0

свежо придание
  • 0

#3095
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вононокак http://www.kolesa.kz...ews/10_05_tsK-0

свежо придание

у тебя же свежак машина? если да, то поздравляю)
  • 0

#3096
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



вононокак http://www.kolesa.kz...ews/10_05_tsK-0

свежо придание

у тебя же свежак машина? если да, то поздравляю)

2004, а как это связано? если у меня пруль) я вообще эту статью не совсем понял. мало того, что вилами по воде, еще говорят то, о чем народ и так догадывался. только все это касалось левого руля. про правый в статье ни слова.

Сообщение отредактировал No I.D.: 11.05.2012, 09:52:26

  • 0

#3097
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
вчера по телеку видел полную версию
  • 0

#3098
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




вононокак http://www.kolesa.kz...ews/10_05_tsK-0

свежо придание

у тебя же свежак машина? если да, то поздравляю)

2004, а как это связано? если у меня пруль) я вообще эту статью не совсем понял. мало того, что вилами по воде, еще говорят то, о чем народ и так догадывался. только все это касалось левого руля. про правый в статье ни слова.

чет я думал левый руль у тебя)

вчера по телеку видел полную версию

поподробнее можно?
  • 0

#3099
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ходил давеча на встречу киргизоводов. ватно у них как-то все) многие не в курсе вообще про договор страхования. какие-то внутренние склоки. ведомые какой-то девушкой Юлианной, на которую половина из них зуб имеет, не понравилось их настроения в общем, про какой-то рейд бухтят, договорились с кордаем, зачем то выгнать скопом машины в 12 ночи, в общем хрень. Я одно понял, объединяться с ними со всеми не стоит, лучше группами по 2-3 чел. У меня лично по второму варианту договора Кордай отписался, жду вот , потом понесу в страховую. чтоб исправляли
  • 0

#3100
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ходил давеча на встречу киргизоводов. ватно у них как-то все) многие не в курсе вообще про договор страхования. какие-то внутренние склоки. ведомые какой-то девушкой Юлианной, на которую половина из них зуб имеет, не понравилось их настроения в общем, про какой-то рейд бухтят, договорились с кордаем, зачем то выгнать скопом машины в 12 ночи, в общем хрень. Я одно понял, объединяться с ними со всеми не стоит, лучше группами по 2-3 чел. У меня лично по второму варианту договора Кордай отписался, жду вот , потом понесу в страховую. чтоб исправляли

Юля эта и подняла весь шорох когда все началось, она собрала массы, но видимо не так хорошо занимается вопросом....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.