Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3101
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

ходил давеча на встречу киргизоводов. ватно у них как-то все) многие не в курсе вообще про договор страхования. какие-то внутренние склоки. ведомые какой-то девушкой Юлианной, на которую половина из них зуб имеет, не понравилось их настроения в общем, про какой-то рейд бухтят, договорились с кордаем, зачем то выгнать скопом машины в 12 ночи, в общем хрень. Я одно понял, объединяться с ними со всеми не стоит, лучше группами по 2-3 чел. У меня лично по второму варианту договора Кордай отписался, жду вот , потом понесу в страховую. чтоб исправляли

У меня много знакомых которые приобрели КГмашины на белых номерах. И не часто выходят в интернет, т.е. о новостях не слышат или слышат с запозданием.
Так они вообще живут в своем мирке))) Даже не подозревают что кого то там выдворять собираются, что как вы сказали люди скопом по договоренности границ пересекают)))
Когда я им говорю продавайте. Они отвечают: Зачем???
Вопросов больше неть.
  • -1

#3102
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


ходил давеча на встречу киргизоводов. ватно у них как-то все) многие не в курсе вообще про договор страхования. какие-то внутренние склоки. ведомые какой-то девушкой Юлианной, на которую половина из них зуб имеет, не понравилось их настроения в общем, про какой-то рейд бухтят, договорились с кордаем, зачем то выгнать скопом машины в 12 ночи, в общем хрень. Я одно понял, объединяться с ними со всеми не стоит, лучше группами по 2-3 чел. У меня лично по второму варианту договора Кордай отписался, жду вот , потом понесу в страховую. чтоб исправляли

Юля эта и подняла весь шорох когда все началось, она собрала массы, но видимо не так хорошо занимается вопросом....

мало того, ее там некоторые обвиняют что она хочет заработать на этом. и что вообще работает на спецслужбы))
  • 0

#3103
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



ходил давеча на встречу киргизоводов. ватно у них как-то все) многие не в курсе вообще про договор страхования. какие-то внутренние склоки. ведомые какой-то девушкой Юлианной, на которую половина из них зуб имеет, не понравилось их настроения в общем, про какой-то рейд бухтят, договорились с кордаем, зачем то выгнать скопом машины в 12 ночи, в общем хрень. Я одно понял, объединяться с ними со всеми не стоит, лучше группами по 2-3 чел. У меня лично по второму варианту договора Кордай отписался, жду вот , потом понесу в страховую. чтоб исправляли

Юля эта и подняла весь шорох когда все началось, она собрала массы, но видимо не так хорошо занимается вопросом....

мало того, ее там некоторые обвиняют что она хочет заработать на этом. и что вообще работает на спецслужбы))

это да, слышал))) она отговорила от акции протеста в свое время, фиг знает хорошо сделала или нет)))
  • 0

#3104
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а вообще когда и где эти встречи киргизоводов?

#3105
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а вообще когда и где эти встречи киргизоводов?

да нет четкого графика. как я понял там среди них крысы есть. шпионы и сексоты)
  • 0

#3106
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


а вообще когда и где эти встречи киргизоводов?

да нет четкого графика. как я понял там среди них крысы есть. шпионы и сексоты)

Переодетые ГАИшники и Таможенники :lol:
  • -1

#3107
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



а вообще когда и где эти встречи киргизоводов?

да нет четкого графика. как я понял там среди них крысы есть. шпионы и сексоты)

Переодетые ГАИшники и Таможенники :lol:

убил))))

я только раз был на встрече с зам акима, вот тогда "против" Юли точно помню была бабулька одна, кричала что Юля эта купленая гос- вом, что бы не верили ей...
  • 0

#3108
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




а вообще когда и где эти встречи киргизоводов?

да нет четкого графика. как я понял там среди них крысы есть. шпионы и сексоты)

Переодетые ГАИшники и Таможенники :lol:

убил))))

я только раз был на встрече с зам акима, вот тогда "против" Юли точно помню была бабулька одна, кричала что Юля эта купленая гос- вом, что бы не верили ей...

Ага))) Гос-вом было закуплено 5 КГмашин для сотрудников внедренных в ряды КГводителей))))))
Я чего то не пойму? А что такого обещала эта самая юлианна? И причем тут купленная гос-вом, какой гос-ву интерес?
  • 0

#3109
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ага))) Гос-вом было закуплено 5 КГмашин для сотрудников внедренных в ряды КГводителей))))))
Я чего то не пойму? А что такого обещала эта самая юлианна? И причем тут купленная гос-вом, какой гос-ву интерес?

народ в то время был зол на гос- во, Юля как бы успокаивала массы, типо не будет жанаозень устраивать, но в то же время всем кричала надо знать законы, т.е. не очень то и на контакт шла, типо народ ей нужен был только для массы, но никак не для помощи народу, у меня такое впечатление сложилось....
к примеру народ(малая часть) хотел устроить акцию простеста, она же говорила никакой акции пока не получим разрешения, но в то же время ничего не делалось для акции... ну и конечно же никто не хотел начинать двигаться по поводу протеста....
и еще пример, No.I.D. сам ездил на границу, пробивал все, и вроде как есть решения, Юля же как мне кажется не пробила ничего, хотя, как она говорила постоянно ездила на границу... помогает получается только выгнать авто))))
  • 0

#3110
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
да по телеку было все тоже самое, что помогут с союзом в кратчайшие сроки, я так понял что еще около 40 решении пересмотрят для КГ, так как экономика слабая и еще много болтовни включая таможенные процедуры
  • 0

#3111
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

и еще много болтовни включая таможенные процедуры

якобы Назарбаев сказал атамбаеву мол хватит болтологией заниматься))
  • 0

#3112
Талайбек

Талайбек
  • Гость
  • 8 сообщений
Так че,нет там на кордае никакой бутки по страхованию?И че за рейд?
  • 0

#3113
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
просто так, решили поднажать на киргизовода, а там бац и не киргиз вовсе, а я с доверенностью на вождение... хотя вроде то они не имеют права проверять это все без таможенников. Я не стал с ними мурыжиться три часа, на работу утром опаздывал, сунул им потом 1000 и поехал. Но если так дело и дальше пойдет, что они будут тормозить и доить с тебя...тогда тут точно гос-во наживается, лазейку себе нашли блин козлы на обед зарабатывать. Типа если нет то на штраф стоянку и тд
  • 0

#3114
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Владельцы автомобилей с кыргызскими номерами, которые не хотят растаможивать свои авто законным путем, нашли выход из тупиковой ситуации
  • 0

#3115
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Владельцы автомобилей с кыргызскими номерами, которые не хотят растаможивать свои авто законным путем, нашли выход из тупиковой ситуации

вот про это я и писал, сумма в среднем 100 у.е. на пол года
  • 0

#3116
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Баян! Осталось найти лоховскую страховую компанию. Думается что ни один здравомыслящий человек под такое не подпишется.

#3117
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
естественно не подпишется... на что надеются.. не понятно
а сабж вообще не встречаю последнее время..
  • 0

#3118
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
так вот она и есть Юлианна...
обсасывалась эта тема и не раз...
Как страховщиков "уговаривать" будут интересно? Путем физического давления?)))
  • 0

#3119
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

естественно не подпишется... на что надеются.. не понятно
а сабж вообще не встречаю последнее время..

ну у вас в колхозе наверное все на х. галопом скачут))

Баян! Осталось найти лоховскую страховую компанию. Думается что ни один здравомыслящий человек под такое не подпишется.

наверное подписавшимся страховщикам надо донести,что о них не лохи думают) а то бедные сами то догадаться не могут) тока вот беда развелось не лохов как собак. зачастую и не отличишь кто есть кто)
  • 0

#3120
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

да нет четкого графика. как я понял там среди них крысы есть. шпионы и сексоты)

Переодетые ГАИшники и Таможенники :lol:

я только раз был на встрече с зам акима, вот тогда "против" Юли точно помню была бабулька одна, кричала что Юля эта купленая гос- вом, что бы не верили ей...
Ага))) Гос-вом было закуплено 5 КГмашин для сотрудников внедренных в ряды КГводителей))))))
Я чего то не пойму? А что такого обещала эта самая юлианна? И причем тут купленная гос-вом, какой гос-ву интерес?


бред какой-то... когда завозили о чем думали-то??? ясно сразу было что не буверняк....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.