Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3061
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
я вот понять не могу почему радиоактивная? И почему понты? Почему последние деньги? У кого есть понтомер?
  • 0

#3062
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

я вот понять не могу почему радиоактивная? И почему понты? Почему последние деньги? У кого есть понтомер?

это понимают только избранные)))))
не надо просто считать чужие деньги и все будет хорошо, многие живут на копейки и при этом счастливы, многие же без понтомера ну просто никак...
  • 0

#3063
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У Вас есть сведения, что авто из Японии радиоактивны?

Вот например: http://auto.gazeta.k...c4/article9263/

Почему соответствующие санитарные службы Казахстана не бьют в набат?

Это вы у них и спросите.

Купивший авто в Киргизии пока имеет головную боль. Пройдет неделя, месяц... После инаугурации Путина появятся новые актуальные темы. Одна из них: Таможенный Союз. Обозначатся некоторые планы, даты... Вот тогда и можно будет поговорить о былых рисках и страхах.

Да, да, лет через 100 наступит светлое будущее. :) Правда, владелец КГ-мобиля к тому времени сдохнет.

Правый руль в Казахстане всегда был рискованным!

Ну так и есть. ПР не предназначены для правостороннего движения. Нравится над собой издеваться? - Вперед! Только фары поменяйте, хотя бы левую.

Если это вклад денег в товар(авто) рассчитанный на повышение цен, то прибыль однозначно будет.

Раскладку дать можете? Когда ожидается прибыль, в каком размере, какой минимально и максимально возможный оборот? Или это всё мечты и лотерея?

#3064
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я вот понять не могу почему радиоактивная?

Потому что у них проблемки с АЭС случились.

И почему понты?

Потому что чаще всего это именно желание выглядеть круче чем есть на самом деле. ;)

Почему последние деньги?

Потому что сами КГ-воды так говорят. Ну а если не последние - внесите депозит и катайтесь, кто мешает?

#3065
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
На горе стоят ПОНТЫ- это город Алматы!
  • 0

#3066
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


я вот понять не могу почему радиоактивная?

Потому что у них проблемки с АЭС случились.

И почему понты?

Потому что чаще всего это именно желание выглядеть круче чем есть на самом деле. ;)

Почему последние деньги?

Потому что сами КГ-воды так говорят. Ну а если не последние - внесите депозит и катайтесь, кто мешает?

говорят что кур доят! Как и машины радиоактивные! Ни про одну не слышал чтоб в КЗ пришла такая! Да, ну что там с понтомером? За всех начали говорить, покажете или нет? Думаю что у вас его нет, это был просто извиняюсь понос
  • 0

#3067
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

На горе стоят ПОНТЫ- это город Алматы!

Выходит Вы не из города Алматы раз так говорите?! и выходит если сам город это Понты то и люди в нём все с Понтами? так что ли? интересно узнать из какого города Вы? но могу точно сказать, что Вы не патриот своей страны! уважать надо свой город, свою Родину, людей в нем, их жизненные интересы и поступки! если даже это шутка то она савсем неудачная и не к месту сказанная.
P.S.: слово "понты" в данной теме вообще не уместны. Каждый живёт как хочет и главное, как может!
  • 0

#3068
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

P.S.: слово "понты" в данной теме вообще не уместны. Каждый живёт как хочет и главное, как может!

эти слова бы адресовали Zombie
  • 0

#3069
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Например красивые госномера! Раньше каждой красивой, а главное дорогой машине просто неприлично было ездить с каламбуром на ГРНЗ. Бросалась в глаза такая закономерность не только приезжим. Странное совпадение! Неужели случайность! Печатать перестали! Спрос вырос многократно! Теперь наконец озвучили цены! Значит у понтов порока уже появились расценки. Машины в гаражах, которые не выезжают на улицу, а служат для любования владельцев. Телефонные номера имеют статус золотых, серебренных подлежат продаже не за символические суммы, притом не в национальной валюте. Конечно человек хочет выделится и быть лучше, а особенно удачно это получается в городе Алматы. Примеров достаточно. Я выбрал случайный из последних новостей в "колесах".
  • 0

#3070
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
1. понты
алмата это действительно одни пустые понты и ничего внутри.
каких людей уважать? какие у них жизненные интересы и поступки ? нет никаких. за что уважать их ?
какой нибудь пацан выпросил у родителей джип и ездит по городу, за что уважать его? если он в личностном плане полный ноль. в профессиональном плане полный ноль. физически доходяга трусливый. Каждый живёт как хочет и главное, как может!

2. радиактивность
полное гонево и развод лохов.
  • 1

#3071
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

1. понты
алмата это действительно одни пустые понты и ничего внутри.
каких людей уважать? какие у них жизненные интересы и поступки ? нет никаких. за что уважать их ?
какой нибудь пацан выпросил у родителей джип и ездит по городу, за что уважать его? если он в личностном плане полный ноль. в профессиональном плане полный ноль. физически доходяга трусливый. Каждый живёт как хочет и главное, как может!
2. радиактивность
полное гонево и развод лохов.

Во-первых, не стоит обобщать весь город и людей в них целом. Вы не знаете как живу я, мои братья, сёстра, друзья и т.д. И тем более не знаете, что у нас внутри. Если Вы так думаете (никого и ничего нет) то получается Вы ставите себя выше всех горожан Алматы?! Тогда скажите, какие у Вас жизненные интересы и что у Вас внутри?! чем Вы лучше остального населения г.Алматы?! если ничем то пустозовнить и зря трепать языком не стоит...в нашем городе миллионы людей с разными жизненными интересами, потребностями и судьбами...
Во-вторых, если пацанчик ездит на джипе, купленном ему родителями то почему это должно быть именно понтами? если состояние родителей позволяет купить такой автомобиль и подарить сыну, что тут понтового?! работает он при этом или нет, спортик он или доходяга это уже не Ваши проблемы, а его личные. Как Вы сами сказали, каждый живёт как может и хочет. Раз так, то почему то, что могут себе позволить одни и не могут другие обязательно должно быть понтами с точки зрения немогущего? это что зависть? для богатых/имеющих покупать дорогие автомобили, жить в роскоши это норма жизни. Не вижу здесь никаких понтов.
P.S.: поэтому уважайте окружающих не по их соц.статусу, имению или не имению чего-либо, а просто как людей.
  • 3

#3072
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
в каждом из последних трех постов есть своя правда, просто не гребите всех под одну гребенку (раза 4 уже написал эту фразу в теме, скоро девизом моим станет))))
  • 0

#3073
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Уходим от темы, не заводитесь... У нас замечательный город! Надеюсь в нём каждый сможет реализовать себя.

Сообщение отредактировал volkser: 04.05.2012, 10:16:21

  • 0

#3074
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


1. понты
алмата это действительно одни пустые понты и ничего внутри.
каких людей уважать? какие у них жизненные интересы и поступки ? нет никаких. за что уважать их ?
какой нибудь пацан выпросил у родителей джип и ездит по городу, за что уважать его? если он в личностном плане полный ноль. в профессиональном плане полный ноль. физически доходяга трусливый. Каждый живёт как хочет и главное, как может!
2. радиактивность
полное гонево и развод лохов.

Во-первых, не стоит обобщать весь город и людей в них целом. Вы не знаете как живу я, мои братья, сёстра, друзья и т.д. И тем более не знаете, что у нас внутри. Если Вы так думаете (никого и ничего нет) то получается Вы ставите себя выше всех горожан Алматы?! Тогда скажите, какие у Вас жизненные интересы и что у Вас внутри?! чем Вы лучше остального населения г.Алматы?! если ничем то пустозовнить и зря трепать языком не стоит...в нашем городе миллионы людей с разными жизненными интересами, потребностями и судьбами...
Во-вторых, если пацанчик ездит на джипе, купленном ему родителями то почему это должно быть именно понтами? если состояние родителей позволяет купить такой автомобиль и подарить сыну, что тут понтового?! работает он при этом или нет, спортик он или доходяга это уже не Ваши проблемы, а его личные. Как Вы сами сказали, каждый живёт как может и хочет. Раз так, то почему то, что могут себе позволить одни и не могут другие обязательно должно быть понтами с точки зрения немогущего? это что зависть? для богатых/имеющих покупать дорогие автомобили, жить в роскоши это норма жизни. Не вижу здесь никаких понтов.
P.S.: поэтому уважайте окружающих не по их соц.статусу, имению или не имению чего-либо, а просто как людей.

что-то от таможенных дел перешли на разговоры за жизнь))
  • 0

#3075
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ну, если есть вопросы по таможне спрашивайте. Буду рад помочь.
  • 0

#3076
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну, если есть вопросы по таможне спрашивайте. Буду рад помочь.


скажите какая процедура оформления и ввоза авто с белыми киргизскими номерами, если авто оформлено на фирму которая зарегистрирована в киргизии, возможно ли ввести авто с кг белыми номерами в кз, гражданином кз по путевому листу ?
  • 0

#3077
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну, если есть вопросы по таможне спрашивайте. Буду рад помочь.

Спрошу. Закрепленный пост читал. Но есть вопрос, может ли гражданин РФ имеющий вид на жительство в КР ввезти машину оформленную на себя, на желтых номерах и на какой срок, в каком порядке. Ну и так для общего развития, возможно ли иметь вид на жительство в РК и КР одновременно, так как одно вроде бы не противоречит явно другому.
  • 0

#3078
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
И еще вопрос обеспечение временного ввоза, можно подробнее про него. При каких условиях возможен его возврат при вывозе авто и в течении какого срока авто может находиться в РК?
  • 0

#3079
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Ну, если есть вопросы по таможне спрашивайте. Буду рад помочь.


скажите какая процедура оформления и ввоза авто с белыми киргизскими номерами, если авто оформлено на фирму которая зарегистрирована в киргизии, возможно ли ввести авто с кг белыми номерами в кз, гражданином кз по путевому листу ?

Без таможенного обеспечения - нет.

Спрошу. Закрепленный пост читал. Но есть вопрос, может ли гражданин РФ имеющий вид на жительство в КР ввезти машину оформленную на себя, на желтых номерах и на какой срок, в каком порядке. Ну и так для общего развития, возможно ли иметь вид на жительство в РК и КР одновременно, так как одно вроде бы не противоречит явно другому.

Может по закону, если только он на самом деле проживает в Киргизии, стоит там на консульском учете. т.е. является ее резидентом, и соответственно нерезидентом КЗ, Росси, Белораши, ТС.

И еще вопрос обеспечение временного ввоза, можно подробнее про него. При каких условиях возможен его возврат при вывозе авто и в течении какого срока авто может находиться в РК?

Максимум полгода резиденту ТС. Остальное малопонятно, вопрос не понял, что возвращать, депозит?.
Сорри что за CUSTOMS_KZ отвечаю.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 05.05.2012, 00:55:51

  • 0

#3080
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброго времени суток народ!!! я вернул свою машинку из киргизии и снова на ней ездию. На таможне когда пересекали границу и заполняли декларацию мне на таможне тоже сказали что все это дело продлили до декабря!после может и будет какое то решение. ну хоть до этого времени покататься можно!можно также ездить как и ездили. Но! рейды также будут вестись, нужно только не попасться.....а так гайцы вроде не прикапываются, свободно ездию. Вот только где бы найти такого чела, который передупредит о рейде. У кого какое мнение по этому поводу??? отпишитесь в ЛС плиз, может у кого-нибудь знакомый есть, кто может курсануть если что о рейде???????спасибо

Сообщение отредактировал Mendi: 05.05.2012, 14:02:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.