Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3001
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


я имею ввиду если ее на разбор пустить, то вытащит он более 400

Конечно.

к примеру бампера на нее по 100 у.е., коробка, фары по 7 000 тенге, поворотники по 2000 тенге, двери по 10000 в зборе, продолжать???

Ну можете продолжить. Сколько вытащит? Пусть даже 4000. И смысл ее покупать за 4000? Это же сколько работы - разобрать, распродать, на базаре за место каждый день платить, потом как-то утилизировать то, что никогда не продастся. Разборщик ведь тоже заработать должен или всё ради идеи удовлетворить мечту КГ-вода продать ее за 4000?
И потом, что мешает владельцу сделать тоже самое и вытащить, как вы говорите, поболее 4000? Видимо времени нет, разбирать негде, торговать негде или не умеет. Вот и продает целиком, что в данном случае запчасти оптом, ездить то на ней нельзя. А оптово закупочная цена 400. :) Или можете поискать,кто больше даст, вдруг повезет. ;)

так я вроде и писал что цена неадекватная

цена вообще неадекват))) за эти деньги и на КЗ номерах можно купить, да и если брать КГ авто, то за 4000 намного свежее и упакованнее можно взять.....

я утверждаю что на разбор ее дороже 400 у.е. можно продать.... доказывать вам покупая данный авто не собираюсь, встречно могу вам предложить купить за 400 у.е. данный авто
  • 1

#3002
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а эт не я писал вовсе

Вижу. Почему-то криво процитировалось. Очень странно, так как вас в цитируемом посте вообще не было.

#3003
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я утверждаю что на разбор ее дороже 400 у.е. можно продать....

Можно. Но сложно. :)

могу вам предложить купить за 400 у.е. данный авто

Я его даже задаром не возьму. :) За аренду гаража больше выйдет чем бампера и оптика стоят. Хотя... если подумать... возьму и за 400, если он хотя бы на двигатель счет-справку даст. Без документов этот двигатель тоже нафиг не нужен.

#3004
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


я утверждаю что на разбор ее дороже 400 у.е. можно продать....

Можно. Но сложно. :)

могу вам предложить купить за 400 у.е. данный авто

Я его даже задаром не возьму. :) За аренду гаража больше выйдет чем бампера и оптика стоят. Хотя... если подумать... возьму и за 400, если он хотя бы на двигатель счет-справку даст. Без документов этот двигатель тоже нафиг не нужен.

могу поспорить что не продаст он за 400 у.е., но зачем спорить, мы же взрослые люди :)
  • 0

#3005
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

могу поспорить что не продаст он за 400 у.е., но зачем спорить, мы же взрослые люди

Логично. :) Скупой платит дважды, а тупой трижды. Ему сейчас лучший вариант продать ее киргизам, всё побольше дадут чем разборщики. Но он же наверняка не хочет в убыток, да еще и навариться хочет, судя по цене. В итоге не получит вообще ничего. :)

#3006
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
интересно сколько стоит этот авто в КГ...
ща поищу
  • 0

#3007
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Поищите, тоже стало интересно. Но думается, что около 2000.

#3008
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Поищите, тоже стало интересно. Но думается, что около 2000.

нет, мазда 626 1991 года за 2500 продается. так что эту за 3500 реально продать

Сообщение отредактировал No I.D.: 26.04.2012, 15:39:32

  • 0

#3009
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
на дизеле только от 2000 года премьеры, походу такой авто только на базаре можно найти...
зы плин, No I.D. я на твою аву смотреть спокойно не могу
  • 0

#3010
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Может не там искал я
но
http://www.cars.kg/s...uery=&x=63&y=13
  • 0

#3011
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
посмотрел на некоторые машины старых годов разница в цене +\- 500-1000 бакинских. А вот на свежие от 2000г реально дешево.
  • 0

#3012
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
там, просто киргизы в основном дизелем пользуются...
я себе авто там когда искал, звонил по объявам с этого сайта, в основном были старые объявы, машины уже давно проданы.. фиг пойми как сайт работает, дублирует наверно объявы...
  • 0

#3013
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

на дизеле только от 2000 года премьеры, походу такой авто только на базаре можно найти...
зы плин, No I.D. я на твою аву смотреть спокойно не могу

))))такая же фигня)))
  • 0

#3014
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


на дизеле только от 2000 года премьеры, походу такой авто только на базаре можно найти...
зы плин, No I.D. я на твою аву смотреть спокойно не могу

))))такая же фигня)))

парни, о машинах надо думать, о машинах))
  • 0

#3015
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



на дизеле только от 2000 года премьеры, походу такой авто только на базаре можно найти...
зы плин, No I.D. я на твою аву смотреть спокойно не могу

))))такая же фигня)))

парни, о машинах надо думать, о машинах))

я плин по минуте ажжж смотрю на твою аву))))) дай в увеличеном маштабе)))))
по теме: вчера жена мне говорит что тоже слышала от кого то слухи, что до сентября разрешили ездить КГ машинам.... но подтверждения никакого нет..... неужели гос- во забило на КГ машины?
  • 0

#3016
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
сами КГводы мечтают об этом вот и получается так.
Слухи это: неправильно услышанные, неправильно понятые, и неправильно воспроизведенные мысли :idea:
  • 0

#3017
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

сами КГводы мечтают об этом вот и получается так.
Слухи это: неправильно услышанные, неправильно понятые, и неправильно воспроизведенные мысли :idea:

так факт езды КГ машин то есть, а как ездят то????
  • 0

#3018
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


сами КГводы мечтают об этом вот и получается так.
Слухи это: неправильно услышанные, неправильно понятые, и неправильно воспроизведенные мысли :idea:

так факт езды КГ машин то есть, а как ездят то????

сейчас рано говорить. Видно же что частенько их ЖоПо тормозят.
Через месяц другой увидим ясную картину.
  • 0

#3019
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
"новости с полей" ... http://news.nur.kz/216072.html
  • 0

#3020
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ну вот опять начинается....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.