Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2981
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений

от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают


Тоже такое слышал!!! Знакомый в наглую подъехал к гайцу и спросил можно или нет, тот сказал если в порядке доки есть временный ввоз катайся только не нарушай!
  • 0

#2982
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают


Тоже такое слышал!!! Знакомый в наглую подъехал к гайцу и спросил можно или нет, тот сказал если в порядке доки есть временный ввоз катайся только не нарушай!

мне тоже самое сказали, когда по ошибке под кирпич проехал. про сабж даже не заикались

Сообщение отредактировал No I.D.: 25.04.2012, 16:16:38

  • 0

#2983
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений



от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают


Тоже такое слышал!!! Знакомый в наглую подъехал к гайцу и спросил можно или нет, тот сказал если в порядке доки есть временный ввоз катайся только не нарушай!

мне тоже самое сказали, когда по ошибке под кирпич проехал. про сабж даже не заикались

И что сделали??
  • 0

#2984
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают


Тоже такое слышал!!! Знакомый в наглую подъехал к гайцу и спросил можно или нет, тот сказал если в порядке доки есть временный ввоз катайся только не нарушай!

мне тоже самое сказали, когда по ошибке под кирпич проехал. про сабж даже не заикались

И что сделали??

что-то выделяющее меня от других кз-водителей не делали, отдал двушку -разъехались,отношение как обычно, к кз-номерам. им реально все эти движухи по барабану.
  • 0

#2985
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
http://www.kolesa.kz/a/show/6649555
Вообще народ ошалел! :faceoff:
  • 0

#2986
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

http://www.kolesa.kz/a/show/6649555
Вообще народ ошалел!

М-да. Ей сейчас красная цена 400. На запчасти.

#2987
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


http://www.kolesa.kz/a/show/6649555
Вообще народ ошалел!

М-да. Ей сейчас красная цена 400. На запчасти.

А главное улыбнул коммент к объяве. Чесслово не Я это... :faceoff:
  • 0

#2988
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


http://www.kolesa.kz/a/show/6649555
Вообще народ ошалел!

М-да. Ей сейчас красная цена 400. На запчасти.

за 400 можно только один мотор продать. а еще есть штук десять деталей по такой цене если не больше
  • 0

#2989
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

за 400 можно только один мотор продать. а еще есть штук десять деталей по такой цене если не больше

За всеми этими деталями очередь стоит? Может и можно так продать, лет за 5 и если есть где разбирать. А иначе оптом 400. ;) Ну если походить по базару, может кто и больше предложит. ;)

#2990
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кто может подсказать!
У меня имеется деклорация до конца года, номера желтые! Могу ли выдать доверенность на вождение третьему лицу и нужно ли ее регистрировать?
  • 0

#2991
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
С Бишкека хорошие знакомые приехали и ваще в большом акуе от наших цен. Сами они в бише барыжат машинами. По их словам торговля встала и иногда отдают с наваром 200-300$. С нового года из 22 криворуких свежаков смогли продать только 4 машины. По программе переселения в рашку уже машину не протащить , наши уже тоже не берут, а свои видать уже наелись
  • 0

#2992
nurgaziev1983

nurgaziev1983
  • Гость
  • 8 сообщений
Из-за незаконного ввоза кыргызских авто уволен ряд таможенников «Кордая» 26 апреля 2012, 11:10
CA-NEWS (KZ) - Ряд сотрудников таможни «Кордай» на казахстанско-кыргызской границе уволен в связи с незаконным ввозом автомобилей из Кыргызской Республики, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета таможенного контроля МФ РК
Таможенными органами проведена проверка обстоятельств перемещения автомобилей из Кыргызстана через границу, в том числе на предмет законности действий должностных лиц таможенных органов в пунктах пропуска.
«По результатам проверки к лицам, допустившим ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, приняты соответствующие меры, ряд сотрудников таможни «Кордай» на казахстанско-кыргызской границе уволены», - говорится в сообщении.
Таможенники напоминают, что в соответствии с законодательством Таможенного союза временный ввоз транспортных средств на территорию Казахстана разрешен иностранными физическими лицами на срок не более года, для личного пользования физическими лицами государств-членов ТС допускается на срок, не превышающий шести месяцев.
«Автомобили, ввезенные с нарушением указанных норм, задерживаются, а их владельцы привлекаются к ответственности», - сообщают таможенники.
Как указывается в пресс-релизе, автовладельцам было дано время, чтобы они смогли привести все формальности, связанные с ввозом автомобилей, в соответствие с действующим законодательством.
  • 0

#2993
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


за 400 можно только один мотор продать. а еще есть штук десять деталей по такой цене если не больше

За всеми этими деталями очередь стоит? Может и можно так продать, лет за 5 и если есть где разбирать. А иначе оптом 400. ;) Ну если походить по базару, может кто и больше предложит. ;)

Зомби, реально спрос есть на эти авто, на разборах их не так много, а ездит их оооочень много...
цена вообще неадекват))) за эти деньги и на КЗ номерах можно купить, да и если брать КГ авто, то за 4000 намного свежее и упакованнее можно взять.....
  • 0

#2994
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, реально спрос есть на эти авто, на разборах их не так много, а ездит их оооочень много...

Ну так купите. :) Можете и 4000 ему дать. Я бы если бы разбирал такое, больше 400 не дал бы.

#2995
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Зомби, реально спрос есть на эти авто, на разборах их не так много, а ездит их оооочень много...

Ну так купите. :) Можете и 4000 ему дать. Я бы если бы разбирал такое, больше 400 не дал бы.

вы про что? я имею ввиду если ее на разбор пустить, то вытащит он более 400
у меня нет такого авто, мне запчасти на нее не нужны, к примеру бампера на нее по 100 у.е., коробка, фары по 7 000 тенге, поворотники по 2000 тенге, двери по 10000 в зборе, продолжать???
  • 0

#2996
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Зомби, реально спрос есть на эти авто, на разборах их не так много, а ездит их оооочень много...

Ну так купите. :) Можете и 4000 ему дать. Я бы если бы разбирал такое, больше 400 не дал бы.

вы про что? я имею ввиду если ее на разбор пустить, то вытащит он более 400
у меня нет такого авто, мне запчасти на нее не нужны, к примеру бампера на нее по 100 у.е., коробка, фары по 7 000 тенге, поворотники по 2000 тенге, двери по 10000 в зборе, продолжать???

Да уйти то она уйдет железно. Вопрос времени и места хранения как писали выше.
  • 0

#2997
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




Зомби, реально спрос есть на эти авто, на разборах их не так много, а ездит их оооочень много...

Ну так купите. :) Можете и 4000 ему дать. Я бы если бы разбирал такое, больше 400 не дал бы.

вы про что? я имею ввиду если ее на разбор пустить, то вытащит он более 400
у меня нет такого авто, мне запчасти на нее не нужны, к примеру бампера на нее по 100 у.е., коробка, фары по 7 000 тенге, поворотники по 2000 тенге, двери по 10000 в зборе, продолжать???

Да уйти то она уйдет железно. Вопрос времени и места хранения как писали выше.

но не за пять лет же...
  • 0

#2998
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

но не за пять лет же...

Не ну если "активно" продавать а не разобрать а потом распинывать матерясь з\ч по огороду\гаражу\сараю то да.
  • 0

#2999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я имею ввиду если ее на разбор пустить, то вытащит он более 400

Конечно.

к примеру бампера на нее по 100 у.е., коробка, фары по 7 000 тенге, поворотники по 2000 тенге, двери по 10000 в зборе, продолжать???

Ну можете продолжить. Сколько вытащит? Пусть даже 4000. И смысл ее покупать за 4000? Это же сколько работы - разобрать, распродать, на базаре за место каждый день платить, потом как-то утилизировать то, что никогда не продастся. Разборщик ведь тоже заработать должен или всё ради идеи удовлетворить мечту КГ-вода продать ее за 4000?
И потом, что мешает владельцу сделать тоже самое и вытащить, как вы говорите, поболее 4000? Видимо времени нет, разбирать негде, торговать негде или не умеет. Вот и продает целиком, что в данном случае запчасти оптом, ездить то на ней нельзя. А оптово закупочная цена 400. :) Или можете поискать,кто больше даст, вдруг повезет. ;)

#3000
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
а эт не я писал вовсе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.