Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2961
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Неделю не ездил в городе, второй день смотрю - киргизов в городе полно... Туристы? Или государство признало - да, я лошара, кидайте меня ещё?

#2962
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.

Машина какого года? Руль П или Л?


говорит, что разницы нет

Ну что же будет ещё один топик или несколько типа "Как отобрать деньги у компании." Обещали легализовать, а сами кинули!
  • 0

#2963
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают
  • 0

#2964
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают

На этом фоне небольшое понижение цены на 96-ю бензу выглядит частью одной большой игры. Гос-во решило дать ряд поблажек, очередные выборы что-ли на носу? Или еще что похуже задумано? :confused:
  • 0

#2965
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают

Вот сейчас то и надо ехать и сливать. Нет многие сейчас снова в блаженном состоянии прокатают до НГ и потом снова истерики начнутся.
  • 0

#2966
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают

На этом фоне небольшое понижение цены на 96-ю бензу выглядит частью одной большой игры. Гос-во решило дать ряд поблажек, очередные выборы что-ли на носу? Или еще что похуже задумано? :confused:

все возможно, затишье перед бурей.....
  • 0

#2967
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений



от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают

На этом фоне небольшое понижение цены на 96-ю бензу выглядит частью одной большой игры. Гос-во решило дать ряд поблажек, очередные выборы что-ли на носу? Или еще что похуже задумано? :confused:

все возможно, затишье перед бурей.....

Господа, никакого затишья нет и не будет...........Во всех южных регионах нашей страны, а особенно в Жамбылской и ЮК областях ведутся действия таможенного контроля в целях проверки, задержания, помещения и выдворения т/с с киргизскими номерами ......и также в Алматийнской области и по г.Алматы...как пример имею на руках соответствующую памятку-инструкцию, изданного одним из ДТК области....в формате tif, но как то не получается прикрепить файл.....

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 25.04.2012, 10:55:07

  • 0

#2968
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают

На этом фоне небольшое понижение цены на 96-ю бензу выглядит частью одной большой игры. Гос-во решило дать ряд поблажек, очередные выборы что-ли на носу? Или еще что похуже задумано? :confused:

все возможно, затишье перед бурей.....

Господа, никакого затишья нет и не будет...........Во всех южных регионах нашей страны, а особенно в Жамбылской и ЮК областях ведутся действия таможенного контроля в целях проверки, задержания, помещения и выдворения т/с с киргизскими номерами ......и также в Алматийнской области и по г.Алматы...как пример имею на руках соответствующую памятку-инструкцию, изданного одним из ДТК области....в формате tif, но как то не получается прикрепить файл.....


можно выложить скан, очень интересно почитать

Сообщение отредактировал V.I.L.: 25.04.2012, 11:03:30

  • 0

#2969
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Не получается! можете выслать мне в личку свои адреса эл.ящиков - я могу отправить туда с другого адреса.......
  • 1

#2970
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




от знакомых слышал о продлении возможности ездить беспрепятственно толи до нового года, толи до сентября....
как ездили так и ездят, вообще их не трогают

На этом фоне небольшое понижение цены на 96-ю бензу выглядит частью одной большой игры. Гос-во решило дать ряд поблажек, очередные выборы что-ли на носу? Или еще что похуже задумано? :confused:

все возможно, затишье перед бурей.....

Господа, никакого затишья нет и не будет...........Во всех южных регионах нашей страны, а особенно в Жамбылской и ЮК областях ведутся действия таможенного контроля в целях проверки, задержания, помещения и выдворения т/с с киргизскими номерами ......и также в Алматийнской области и по г.Алматы...как пример имею на руках соответствующую памятку-инструкцию, изданного одним из ДТК области....в формате tif, но как то не получается прикрепить файл.....

Выложите на любой фото-хостниг. А здесь ссылочку и все)))
Интересно просто.
  • 0

#2971
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Не получается! можете выслать мне в личку свои адреса эл.ящиков - я могу отправить туда с другого адреса.......

на майл файлообменик выложите плиз, а там мы уже отсканим и выложим
  • 0

#2972
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Не получается! можете выслать мне в личку свои адреса эл.ящиков - я могу отправить туда с другого адреса.......

на майл файлообменик выложите плиз, а там мы уже отсканим и выложим

Файл и так отсканированный.....и я не особо дружу со всякими интернет наваротами.
Выслал всем на почту.
  • 0

#2973
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Не получается! можете выслать мне в личку свои адреса эл.ящиков - я могу отправить туда с другого адреса.......

на майл файлообменик выложите плиз, а там мы уже отсканим и выложим

Файл и так отсканированный.....и я не особо дружу со всякими интернет наваротами.
Выслал всем на почту.

Спасибо, почитал...

очень занимательная памятка :smoke:
  • 0

#2974
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
прочитал :faceoff:
До конца года говорите или до сентября))) Им ФАС сказали, пипец щас начнется.
  • 0

#2975
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

прочитал :faceoff:
До конца года говорите или до сентября))) Им ФАС сказали, пипец щас начнется.


зимахалява не будет :dont: :D
  • 0

#2976
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Изображение
вот скан копия
  • 0

#2977
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Изображение
вот скан копия

Вообще та там должно быть 3 листа. Необходимо открыть через программу "просмотра факсов и изображении". Внизу маленькая стрелка, чтобы листать страницы.
  • 0

#2978
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



вот скан копия

Вообще та там должно быть 3 листа. Необходимо открыть через программу "просмотра факсов и изображении". Внизу маленькая стрелка, чтобы листать страницы.

не заметил, сейчас перезалью
  • 0

#2979
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



вот скан копия

Вообще та там должно быть 3 листа. Необходимо открыть через программу "просмотра факсов и изображении". Внизу маленькая стрелка, чтобы листать страницы.

не заметил, сейчас перезалью

лист №2
Изображение
лист №3
Изображение
конвертер не нашел, пришлось повторно сканить....

Сообщение отредактировал Jorjik: 25.04.2012, 12:11:57

  • 0

#2980
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
все...Тараз, Шымкент поездка не будет )) оградили называется) нужно подобный ввести документ в отношении х-мэнов при въезде в Алматы))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.