Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2941
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Платить законно наш народ не привык, да и средств не имеет.

Но при этом думает не как эти средства заработать, а как всех обхитрить и жить лучше чем позволяют возможности. Волгу же западло купить, надо обязательно ПР из Киргизии. ;)

Я повторюсь я бы сам рад ездить на машине свежее, и даже пусть это будет ПР, у меня не было машин с другим рулем)))
Но мне этот гемор не нужен.
  • 0

#2942
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Платить законно наш народ не привык, да и средств не имеет.

Но при этом думает не как эти средства заработать, а как всех обхитрить и жить лучше чем позволяют возможности. Волгу же западло купить, надо обязательно ПР из Киргизии. ;)

А, видать у вас волга с салона будет скоро :D
  • 0

#2943
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Платить законно наш народ не привык, да и средств не имеет.

Но при этом думает не как эти средства заработать, а как всех обхитрить и жить лучше чем позволяют возможности. Волгу же западло купить, надо обязательно ПР из Киргизии. ;)

А, видать у вас волга с салона будет скоро :D


Да ладно, стыдно вам всем признать что все киргизоводы - это жулье, которое пыталось кинуть Государство на растаможке
и налогах, только кто то на авто за 5 000 баксов а кто то на авто за 75 000 баксов тока и всего....
Только не прокатила эта тема и вовремя Государство за нее взялось...

Изображение
  • -1

#2944
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
никто не слышал про то, что меняют кир номера на каз номера? а то знакомая звонила, говорит реально
  • -2

#2945
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

никто не слышал про то, что меняют кир номера на каз номера? а то знакомая звонила, говорит реально

а как меняют? знакомая рассказала?
а то тут говорят что это какбэ незаконно трохи...
  • 0

#2946
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

никто не слышал про то, что меняют кир номера на каз номера? а то знакомая звонила, говорит реально

Реально)))
Первый вариант:
Многие просто тупо меняют))) Снимают номера с ржавых "жулек" в гараже и ставят их на КГмобиль, а потом чехлятся гаерам типа я у тебя в кармане забуду купюр несколько а ты не заглядываешь в мои доки, или тупо через знакомых убеждают гаеров что не надо проверять эту машину.
Второй вариант:
Схема проста едете в ЮКО и далее все за денежки делаете, потом здесь до первого "умного" гаишника или до момента снятия\постановки на учет со сверкой двигателя и кузова и все папандос :faceoff:
Третий Вариант:
Здесь много писали о чудесах сварных работ :lol:

Кста...есть много знакомых хороших и не очень среди гаеров, так вот НИ ОДИН из них не связался с КГмобилями. Это о чем то говорит с их то возможностями.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 24.04.2012, 15:09:30

  • 0

#2947
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

никто не слышал про то, что меняют кир номера на каз номера? а то знакомая звонила, говорит реально

Слыхал, канешно! после полной таможенной очистки автомобиля в таможенной процедуре выпуск для внутреннего потребления с уплатой всех причитающихся таможенных платежей и налогов в бюджет РК!!!
Словосочетание "менять номера" это что-то новенькое..........как можно поменять гос.номер автомобиля одной страны на номер другого государства?!!! где такое ноу-хау делают, подскажите......?
Это полная фикция. Во-первых, Вам никто просто так не отдаст свой каз.номер, тем более в УДП в обмен на киргизский номер. Зачем им это надо?! Во-вторых, невозможно получить каз.номер на автомобиль до тех пор пока этот автомобиль зарегистрирован на терр.другого иностранного государства! надо снимать с учета в КР.......
  • 0

#2948
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.
  • 0

#2949
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.

Машина какого года? Руль П или Л?
  • 0

#2950
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.

Машина какого года? Руль П или Л?


говорит, что разницы нет
  • 0

#2951
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.

Машина какого года? Руль П или Л?


говорит, что разницы нет

:faceoff: ни дай бог кому купить потом такую машину.
  • 0

#2952
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


говорит, что разницы нет

:faceoff: ни дай бог кому купить потом такую машину.

считаю, что в жизни все реально и возможно, тем более у нас. Вообще-то нет ничего не возможного, сам много раз в этом убеждался.
  • 0

#2953
keane_kg

keane_kg
  • Гость
  • 13 сообщений




Subaru Forester за 5500$ киргизы раздают машины бесплатно :p

Закон рынка :) когда спрос не превышает предложения, цены начинают падать!

Меня всегда интересовала реальная себестоимость этих машин. :)


могу на примере такого же форика расписать себестоимость такой машины в Бишкеке. сейчас в Японии на аукционах машины подешевели, так как близится их техосмотр, который японцы обязаны раз в 2 года проходить и стоит он недешево, поэтому щас сливают свои 10 летние тачки которые стоят дешевле чем техосмотр. Сейчас такие форестеры на аукционах в нормальном состоянии продаются в районе 40000-60000 иен, раньше где то в районе 100 штук. плюсуем 100 тысяч, это и аукционный сбор, императорский налог, доставка с аукциона в порт, закрепление машины в контейнере, ну и само собой комиссия компании в Японии которая всем этим для вас занимается. Итого 50000+100000=150000/79 (курс иены к доллару) 1900 дол. Плюс доставка в контейнере 2400, плюс растоможка 700, итого 5000. Вот вам себестоимость как есть, в разных случаях как повезет на аукционах +-300 дол. В большинстве случаях машину химчистить надо, разные царапины на кузове, иногда и серьезные. Ну и вообще покупается машина по фото, так что какие там сюрпризы по ходовке в двигателе и т.д. узнаешь только по прибытии. Еще и оформлять надо, это 200 дол. Ожидание с момента покупки 2,5-3 месяца иногда и больше.


А сайкен у них в какое время начинается? Спасибо.
  • 0

#2954
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.

Если ввоз на таможенную терр.РК был законным (пассажирская декларация со штампом временного ввоза) то отследить это можно будет когда истечет срок нахождения этого автомобиля (с бывшими киргизскими номерами) на терр.РК и он не будет вывезен с нашей территории. Начнут искать эту марку-модель-цвет автомобиля. Найдут. Но зачем менять кг номера на кз если ввоз был законнным?!
Если ввоз на таможенную терр.РК был незаконным (без оформления ПД, а это значит, что машина формально/официально не пересекала границу и ее нет на терр.РК) то поменять номера и тех.паспорт наверное возможно (при нашем уровне коррупции). Но опять же это черная-контробанданя схема с целью обмануть своё государство! это уже 200% уголовная ответственность.......
  • 0

#2955
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.


Вы сами то в это верите? ни один здравомыслящий гаер не пойдет на подлог регистрационных доков, при первой же проверке ему обеспечены "неприятности" с отчуждением от кормушки, а если даже и пойдет, то за очень немаленькую сумму $, соизмеримой со стоимостью КГ машины
  • 0

#2956
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А, видать у вас волга с салона будет скоро

Я вообще уже больше недели как купил. Не Волгу.

#2957
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


вот и я о том же, созвонился опять говорит, что сейчас одному тех паспорт и номера поменяли, осталась регистрация в базу.


Вы сами то в это верите? ни один здравомыслящий гаер не пойдет на подлог регистрационных доков, при первой же проверке ему обеспечены "неприятности" с отчуждением от кормушки, а если даже и пойдет, то за очень немаленькую сумму $, соизмеримой со стоимостью КГ машины

Несколько месяцев назад были такие. Не наши а ушлые южане. Цена вопроса на средний КГмобиль, как правило субару или Одик была 2000-2500. Но и "кидал" было валом под шумок.
  • 0

#2958
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я вообще уже больше недели как купил. Не Волгу.

ну так хоть бы похвалились . Что приобрели?
  • 0

#2959
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




Платить законно наш народ не привык, да и средств не имеет.

Но при этом думает не как эти средства заработать, а как всех обхитрить и жить лучше чем позволяют возможности. Волгу же западло купить, надо обязательно ПР из Киргизии. ;)

А, видать у вас волга с салона будет скоро :D


Да ладно, стыдно вам всем признать что все киргизоводы - это жулье, которое пыталось кинуть Государство на растаможке
и налогах, только кто то на авто за 5 000 баксов а кто то на авто за 75 000 баксов тока и всего....
Только не прокатила эта тема и вовремя Государство за нее взялось...

Изображение

это я вам минус поставил, так как вы не в теме, и ваш пост выглядит откровенно глупо
  • -1

#2960
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну так хоть бы похвалились . Что приобрели?

XL7


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.