Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2901
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



ну вот и риски банка, плохие риски?

Это было еще сто страниц назад. На таких условиях любая страховая страхует.

отнюдь не любая.
казкоммерцполиц не страхует
aon KZ тоже не страхует и chartis тоже.

а вот номады, паны и прочие мелкие берут все что угодно

сейчас и номад, и пана и аманат и лондон-алматы не страхуют наш случай. получается БТА как бы монополист))

Сообщение отредактировал No I.D.: 19.04.2012, 10:50:41

  • 0

#2902
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



А смысл платить эти 5% ? Не проще просто в таможне депозит положить без всяких процентов?

может и проще. но зная нашу таможню, и как тяжело оттуда готовятся нужные бумаги, и часто за эту подготовку просят денег, я в таможню бы не положил деньги, так как есть риск что ты их вообще не увидишь.
Радетски, помнится мы переписывались по поводу растаможки вещей которые пришли вместе с контейнером с машиной, так вот после уплаты, я переплатил около 8 000 тенге, и чтобы их вернуть мне описали такую процедуру, что проще забыть о них. Памятуя этот опыт с таможней связываться не хочу.

что хорошо в банке, так на депозит начисляется 7% годовых, поэтому в принципе эти 5% на полгода частично перекрываются.

ААА если с учетом 7%, то тогда конечно есть смысл подумать, я думал проценты не начисляются, так как это уже разбирали страниц 20 назад.
Елы палы ну как в этом государстве можно нормально законы исполнять, если государство само своих граждан кидает?
Я же тогда то же кучу баблосиков отдал за растоможку того, что вложил в контейнеры, и вдвойне было обидно, когда рядом со мной так же люди открыли контейнер и забрали свое без растоможки, просто изначально не декларировали.

закон что дышло, куда повернешь , туда и вышло
  • 0

#2903
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Расставим все точки над И. Для получения Банковской гарантии, настаивают на 100 процентах обеспечения, иначе вам БГ не видать ( два-три лимона на счет!) . Второе: никаких процентов Вам не светит. Деньги, если они у Вас в этом банке есть, помещаются на специальный счет, там они просто хранятся, без роста. С вас ещё за оформление высчитывают. Если не так, то дайте контакты другого банка. Следующее: поместить деньги на депозитный счет тоже пока невозможно, парадокс, но у Таможни Кордай НЕТ Депозитного счета. Так что если даже Вы захотите положить бабло, у вас его просто не примут. Некуда принимать! Карточку обеспечения уплаты Таможенных платежей оформляют в месте пересечения границы. Только на Таможне, на границе с Киргизией это "Кордай". У остальных статус "Таможенного поста", там такие документы не делают. Читайте здесь про счёт и образец договора. http://e.customs.kz/wps/portal/customs/!ut/p/b1/pc_BboJAEAbgZ-kTzKyLYo-wS1YqLCu7a4GLoSk1GBXTKlWfvjThYGtaD85tku-fzA8FZFBsy7Zelvu62Zbr770YLRgVc-tOBigocTEc8lnseoxgQjuQ_wBsHHRAmCelfHTY6K58Qsit_DNk6Cz0aryLT_ssOrPWrM4aJbfHmIdHGeWfUkbqdZ5a3-MH8Zi-gH4_dLni1-nrz_8DCaG3AOkB_jEegpw0mwryjrmXJQOKITdT4XtTRO2A6Us6TWukVlLyvhCr1Kn6gN3G2rZOgzc-e_gC8M5QgQ!!/pw/Z7_C3GVU7H20G3E30IDTKGBAK00S4/ren/p=id=55/p=_answer=0/-/ Задавайте свои вопросы напрямую, надеюсь нам удастся расшевелить это осиное гнездо на речке ШУ. В прошедшую субботу обещали, что на границе с понедельника поставят киоск страхования Казахстанских водителей ввозящих КГ авто. Сегодня уже четверг, ничего не изменилось! Считаю необходимым создать инициативную группу для решения данной проблемы. Одному очень тяжело стучаться в закрытую дверь.

ты же знаешь, я за. кто еще ? может Jorjik, Nemo. в любом случае мужики, надо встретиться и переговорить по поводу этой проблемы. Одной писаниной в форуме делу не поможешь.Эффекта поболее будет, чем марш шествия по городу.
  • 0

#2904
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ты же знаешь, я за. кто еще ? может Jorjik, Nemo. в любом случае мужики, надо встретиться и переговорить по поводу этой проблемы. Одной писаниной в форуме делу не поможешь.Эффекта поболее будет, чем марш шествия по городу.

я без проблем, хотя и машины нет с КГ номерами) но быть в курсе дела и помочь чем смогу готов
тем более пиво обещали))))
  • 1

#2905
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Помогите мне найти Юлю и её единомышленников

87015001166 кажись этот номер, позвони уточни
  • 0

#2906
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Расставим все точки над И. Для получения Банковской гарантии, настаивают на 100 процентах обеспечения, иначе вам БГ не видать ( два-три лимона на счет!) . Второе: никаких процентов Вам не светит. Деньги, если они у Вас в этом банке есть, помещаются на специальный счет, там они просто хранятся, без роста. С вас ещё за оформление высчитывают. Если не так, то дайте контакты другого банка. Следующее: поместить деньги на депозитный счет тоже пока невозможно, парадокс, но у Таможни Кордай НЕТ Депозитного счета. Так что если даже Вы захотите положить бабло, у вас его просто не примут. Некуда принимать! Карточку обеспечения уплаты Таможенных платежей оформляют в месте пересечения границы. Только на Таможне, на границе с Киргизией это "Кордай". У остальных статус "Таможенного поста", там такие документы не делают. Читайте здесь про счёт и образец договора. http://e.customs.kz/wps/portal/customs/!ut/p/b1/pc_BboJAEAbgZ-kTzKyLYo-wS1YqLCu7a4GLoSk1GBXTKlWfvjThYGtaD85tku-fzA8FZFBsy7Zelvu62Zbr770YLRgVc-tOBigocTEc8lnseoxgQjuQ_wBsHHRAmCelfHTY6K58Qsit_DNk6Cz0aryLT_ssOrPWrM4aJbfHmIdHGeWfUkbqdZ5a3-MH8Zi-gH4_dLni1-nrz_8DCaG3AOkB_jEegpw0mwryjrmXJQOKITdT4XtTRO2A6Us6TWukVlLyvhCr1Kn6gN3G2rZOgzc-e_gC8M5QgQ!!/pw/Z7_C3GVU7H20G3E30IDTKGBAK00S4/ren/p=id=55/p=_answer=0/-/ Задавайте свои вопросы напрямую, надеюсь нам удастся расшевелить это осиное гнездо на речке ШУ. В прошедшую субботу обещали, что на границе с понедельника поставят киоск страхования Казахстанских водителей ввозящих КГ авто. Сегодня уже четверг, ничего не изменилось! Считаю необходимым создать инициативную группу для решения данной проблемы. Одному очень тяжело стучаться в закрытую дверь.


Сначала создать проблему, потом с криками и лозунгами ее решать :faceoff: эх скучно жить нашему народу.....
  • 0

#2907
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сидя на диване мир не узнаешь! За одного битого- двух небитых дают!
  • 0

#2908
BuHHu_nyk

BuHHu_nyk
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!
У меня машина (2.2, дизель, лев. руль, 2001 г.в.) на киргизских номерах, оформил ее на брата коллеги в Бишкеке, на руках есть доверка на вождение, ТП, страховка, техосмотр и талон временного ввоза. Теперь вопрос, что лучше предпринять, расстаможить авто (13000 у.е.), или продать за дешево? Брал за 13000, дают 9000.
Есть ли конкретный закон о том что гражданину РК нельзя ездить на таком авто (даже если есть талон временного ввоза). Сейчас машина стоит, по городу не езжу. Вижу как штрафуют авто в Алматы прям на моих глазах, правомерно ли действия инспектора ГАИ, даже если у водителя есть документы которые я перечислил?

Если можно, ссылку на закон!!!

С ув. Винни

Сообщение отредактировал BuHHu_nyk: 19.04.2012, 14:33:02

  • -3

#2909
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Выше и прямо на этой странице все расписано. Если вам лень читать, то зачем спрашивать?

#2910
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Привет всем!
У меня машина (2.2, дизель, лев. руль, 2001 г.в.) на киргизских номерах, оформил ее на брата коллеги в Бишкеке, на руках есть доверка на вождение, ТП, страховка, техосмотр и талон временного ввоза. Теперь вопрос, что лучше предпринять, расстаможить авто (13000 у.е.), или продать за дешево? Брал за 13000, дают 9000.
Есть ли конкретный закон о том что гражданину РК нельзя ездить на таком авто (даже если есть талон временного ввоза). Сейчас машина стоит, по городу не езжу. Вижу как штрафуют авто в Алматы прям на моих глазах, правомерно ли действия инспектора ГАИ, даже если у водителя есть документы которые я перечислил?

Если можно, ссылку на закон!!!

С ув. Винни

действия сотрудника ГАИ нправомерны, так как если у вас присутствуют все документы, которые гаец уполномочен проверять, и что в его юрисдикции, то не имеют права вас задерживать. Другое дело если сейчас они наслышаны о временном ввозе, его тоже надо иметь, ну и договор о страховании таможенных пошлин для гражданина РК, на основании которго эту бумажку и дают
  • 0

#2911
BuHHu_nyk

BuHHu_nyk
  • Гость
  • 11 сообщений

действия сотрудника ГАИ нправомерны, так как если у вас присутствуют все документы, которые гаец уполномочен проверять, и что в его юрисдикции, то не имеют права вас задерживать. Другое дело если сейчас они наслышаны о временном ввозе, его тоже надо иметь, ну и договор о страховании таможенных пошлин для гражданина РК, на основании которго эту бумажку и дают


Можно подробней, как его получить? я ведь получил временный ввоз до ажиотажа.
  • 0

#2912
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А вот как его получить не знает никто!

#2913
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


действия сотрудника ГАИ нправомерны, так как если у вас присутствуют все документы, которые гаец уполномочен проверять, и что в его юрисдикции, то не имеют права вас задерживать. Другое дело если сейчас они наслышаны о временном ввозе, его тоже надо иметь, ну и договор о страховании таможенных пошлин для гражданина РК, на основании которго эту бумажку и дают


Можно подробней, как его получить? я ведь получил временный ввоз до ажиотажа.

скакать день и ночь, преодолевая жуткий зной и стужу, до самой высокой башни...

Сообщение отредактировал No I.D.: 19.04.2012, 16:56:09

  • 0

#2914
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Вини, при всем уважении, НО изза таких как вы, потом на форуме пишут что все водители КГ авто дураки закон нарушают..... не знаете законов, отгоните машину назад в КГ
  • 0

#2915
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вини, при всем уважении, НО изза таких как вы, потом на форуме пишут что все водители КГ авто дураки закон нарушают..... не знаете законов, отгоните машину назад в КГ

да это провокатор просто
  • 0

#2916
BuHHu_nyk

BuHHu_nyk
  • Гость
  • 11 сообщений

Вини, при всем уважении, НО изза таких как вы, потом на форуме пишут что все водители КГ авто дураки закон нарушают..... не знаете законов, отгоните машину назад в КГ


может быть я новенький тут, но как видишь и старичкам интересно, так что если есть инфа делись, а не обсирай!!!
  • 0

#2917
big.tt

big.tt
  • Гость
  • 6 сообщений




Вы что себя выше других ставите,что никогда взяток не давали,все такие правильные,аж тошно читать!!!Вы не думали что многие люди просто на таможне попали много машин на границах не пускали,а кто то просто хочет взять машину посвежее!!! что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!А про лихачей это не от номеров зависит,а от ума в голове человека сидящего за рулем,хотите сказать на алматинских номерах ездят не нарушают?или госмашины когда вас подрезают вы молчите потому что государство давно уже не про народ думает,разделение бедных,средних,богатых как пропасть бездонная!кто то тратит в день,больше чем за месяц многие из здесь сидящих зарабатывает,или это не так?у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять """"НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ"""" а не ездить и думать что надо накопить на запчасти!!! Одумайтесь вы все взрослые люди,а если война будет?человек за киргизскими номерами уже не земляк будет???

Истерика? :faceoff:
Да даем мы взятки, и гаерам даем, и госслужбам всяким за ускорение некоторых процессов и за их исход.
Вопрос то тут не в этом. Вопрос тут в том что есть люди которые здесь доказывают что возможно ввезти в РК КР мобиль и ездить без проблем
Думаете я бы не взял себе свежую пр или лев рукуую машину. Да взял бы с удовольствием. Но чтобы легально и потом впоследствии не доказывать гаерам что я гражданин этой страны и не надо меня трогать. И чтобы потом на сверке не попасть.

все машины брали когда еще все было тихо и спокойно,вспомните 2-3 года назад разве такая тема была для разговора?кто успел тот завез теперь с проблемами бегают но кто же знал что так обернется,начнут наказывать!все тихо спокойно ездили пока кое кто не понял что на этом можно заработать,или в отместку за уголь казахстанский радиоактивный что киргизы то все равно вернули нам обратно!

Напомните про какие 2-3 года идет речь. Я не видел 3 года назад КГмобили, только если это были на граждане КГ приехавшие в гости на своей машине.
И спокойно они совсем мало поездили. В смысле кто ж знал???? Вы че маленький что ли?

Да Я в шоке!!!вы ребята поерялись все,или с закрытыми глазами живете!!!!
  • 0

#2918
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Вини, при всем уважении, НО изза таких как вы, потом на форуме пишут что все водители КГ авто дураки закон нарушают..... не знаете законов, отгоните машину назад в КГ


может быть я новенький тут, но как видишь и старичкам интересно, так что если есть инфа делись, а не обсирай!!!

вся интересующая вас инфа уже обсуждалась и обсуждается, вы же просите ссылку на закон, которая уже есть в шапке, читайте в чем проблема то?
или вы хотите совета что вам делать дальше? я вам дал совет, отгоняйте, или у вас есть порядка 2 лямов для банка в залог?

Сообщение отредактировал Jorjik: 19.04.2012, 23:02:55

  • 1

#2919
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Привет всем!
У меня машина (2.2, дизель, лев. руль, 2001 г.в.) на киргизских номерах, оформил ее на брата коллеги в Бишкеке, на руках есть доверка на вождение, ТП, страховка, техосмотр и талон временного ввоза. Теперь вопрос, что лучше предпринять, расстаможить авто (13000 у.е.), или продать за дешево? Брал за 13000, дают 9000.
Есть ли конкретный закон о том что гражданину РК нельзя ездить на таком авто (даже если есть талон временного ввоза). Сейчас машина стоит, по городу не езжу. Вижу как штрафуют авто в Алматы прям на моих глазах, правомерно ли действия инспектора ГАИ, даже если у водителя есть документы которые я перечислил?

Если можно, ссылку на закон!!!

С ув. Винни

Сливайте ее скорее за скока можно слить и скорее покупайте нормальный авто с КЗ номерами и забудьте о проблеме как о тяжком сне!

#2920
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас ему дают 9000, а покупал он авто за 13000. Итог: пролёт в 4 тыс у.е. Если автор растаможит за 13000, сможет-ли потом продать дороже, чем 26000? Вот в чём вопрос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.