Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2881
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


ну вот и риски банка, плохие риски?

Это было еще сто страниц назад. На таких условиях любая страховая страхует.

отнюдь не любая.
казкоммерцполиц не страхует
aon KZ тоже не страхует и chartis тоже.

а вот номады, паны и прочие мелкие берут все что угодно

#2882
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



ну вот и риски банка, плохие риски?

Это было еще сто страниц назад. На таких условиях любая страховая страхует.

отнюдь не любая.
казкоммерцполиц не страхует
aon KZ тоже не страхует и chartis тоже.

а вот номады, паны и прочие мелкие берут все что угодно


это до момента, когда наступит страховой случай и им придется держать ответ перед ДТК, вот тогда они либо откажутся от подобного вида страхования либо пересмотрят стоимость страховки.
  • 0

#2883
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
3 000 000 тенге гарантии вам мало?? :faceoff:
  • 0

#2884
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

3 000 000 тенге гарантии вам мало?? :faceoff:

ну ни...я себе, а еще говорят финансов не ма на нормальную машину.
  • 0

#2885
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

3 000 000 тенге гарантии вам мало??

Ну и много КГ-водов могут такую гарантию предоставить? Если бы у них было 3 лимона, они бы уже новую в салоне взяли, а не проблемный шрот с правым рулем. ;)

#2886
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это ж любой "кыргыз" угробив машину кинет нах эту страховую на раз.

Что значит угробит, движок у него стуканет? так делать будет.... ну во первых страховая расплатившись с таможней на владельца авто в суд подаст, он же весь на виду и от ответственности по идее не уйдет, у него же договор со страховой будет, где наверняка будут пункты с обязательствами сторон. и.т.д. ну как то так. смысл киргизоводу кидать свою машину, в следующий раз его не запустят, перед таможней он нарушитель, т.к. не вывез в назначенный срок, перед страховой так же нарушитель, и вы не забывайте страховку он не бесплатно получил, а тот кто страховку получил не бесплатно, головой всяко разно маленько думать будет. ИМХО.

про банк я писал надо заплатить 5% от гарантии + в залог ставишь либо депозит, либо деньги на счету. (в моем случае около 3 млн. тенге)

А смысл платить эти 5% ? Не проще просто в таможне депозит положить без всяких процентов?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 19.04.2012, 09:35:16

  • 0

#2887
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


3 000 000 тенге гарантии вам мало??

Ну и много КГ-водов могут такую гарантию предоставить? Если бы у них было 3 лимона, они бы уже новую в салоне взяли, а не проблемный шрот с правым рулем. ;)

я не говорю за всех КГ водов.....
а брать с салона или с КГ авто это дело каждого
  • 1

#2888
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ты их спроси- согласны ли оне положить депозит равный по стоимости растаможке?

#2889
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что значит угробит, движок у него стуканет? так делать будет....

Ага, сейчас. :) Такие сразу на разбор пускают чаще всего. А если разобьет так тем более.

ну во первых страховая расплатившись с таможней на владельца авто в суд подаст

И будет до конца жизни получать по 100 тенге в месяц. Может он безработный и имущества никакого нет.

мысл киргизоводу кидать свою машину, в следующий раз его не запустят, перед таможней он нарушитель, т.к. не вывез в назначенный срок, перед страховой так же нарушитель, и вы не забывайте страховку он не бесплатно получил, а тот кто страховку получил не бесплатно, головой всяко разно маленько думать будет.

Вы слишком хорошо о них думаете. ;)

#2890
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А смысл платить эти 5% ? Не проще просто в таможне депозит положить без всяких процентов?

В том то и дело, что без процентов. А депозит в залоге, например, проценты владельцу приносит и поболее чем страховка стоит. Выше уже это обсуждалось.

#2891
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А смысл платить эти 5% ? Не проще просто в таможне депозит положить без всяких процентов?

может и проще. но зная нашу таможню, и как тяжело оттуда готовятся нужные бумаги, и часто за эту подготовку просят денег, я в таможню бы не положил деньги, так как есть риск что ты их вообще не увидишь.
Радетски, помнится мы переписывались по поводу растаможки вещей которые пришли вместе с контейнером с машиной, так вот после уплаты, я переплатил около 8 000 тенге, и чтобы их вернуть мне описали такую процедуру, что проще забыть о них. Памятуя этот опыт с таможней связываться не хочу.

что хорошо в банке, так на депозит начисляется 7% годовых, поэтому в принципе эти 5% на полгода частично перекрываются.

#2892
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


А смысл платить эти 5% ? Не проще просто в таможне депозит положить без всяких процентов?

может и проще. но зная нашу таможню, и как тяжело оттуда готовятся нужные бумаги, и часто за эту подготовку просят денег, я в таможню бы не положил деньги, так как есть риск что ты их вообще не увидишь.
Радетски, помнится мы переписывались по поводу растаможки вещей которые пришли вместе с контейнером с машиной, так вот после уплаты, я переплатил около 8 000 тенге, и чтобы их вернуть мне описали такую процедуру, что проще забыть о них. Памятуя этот опыт с таможней связываться не хочу.

что хорошо в банке, так на депозит начисляется 7% годовых, поэтому в принципе эти 5% на полгода частично перекрываются.

ААА если с учетом 7%, то тогда конечно есть смысл подумать, я думал проценты не начисляются, так как это уже разбирали страниц 20 назад.
Елы палы ну как в этом государстве можно нормально законы исполнять, если государство само своих граждан кидает?
Я же тогда то же кучу баблосиков отдал за растоможку того, что вложил в контейнеры, и вдвойне было обидно, когда рядом со мной так же люди открыли контейнер и забрали свое без растоможки, просто изначально не декларировали.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 19.04.2012, 10:01:33

  • 0

#2893
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
последние 3 страницы опять муть пошла! Депозит и страховка это разные вещи! Депозит открыл-все, не вывез отобрали и машину и деньги. Страховку получил не вывез страховка оплатит и взыщет, но еще будет во всех случаях статья за контрабанду и допустим 3 года клетки, после этого 90% будут даже разбитые машины вывозить! А оставшие 10% посадят или если в бегах то в интерпол, все равно найдут денег нет и нет возможности скрываться. И ведомство будет радо такой легкой раскрываемости. Вот и гарантии, заплатил и под возможностью угодить туда куда никто не хочет, будут исполнять любые обязательства имхо
  • 0

#2894
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


А смысл платить эти 5% ? Не проще просто в таможне депозит положить без всяких процентов?

В том то и дело, что без процентов. А депозит в залоге, например, проценты владельцу приносит и поболее чем страховка стоит. Выше уже это обсуждалось.

Ну так вот и получается, нужно 10% годовых отдать за страховку, а процентов депозит принесет сколько в год???, явно меньше, но с учетом гемора в таможне может и есть смысл ХЗ :confused:

Сообщение отредактировал Radetskiy: 19.04.2012, 10:06:44

  • 0

#2895
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ААА если с учетом 7%, то тогда конечно есть смысл подумать, я думал проценты не начисляются, так как это уже разбирали страниц 20 назад.
Елы палы ну как в этом государстве можно нормально законы исполнять, если государство само своих граждан кидает?
Я же тогда то же кучу баблосиков отдал за растоможку того, что вложил в контейнеры, и вдвойне было обидно, когда рядом со мной так же люди открыли контейнер и забрали свое без растоможки, просто изначально не декларировали.

в банке ставишь в залог депозит проценты начисляются. но платишь за выпуск гарантии и за риск банка
в таможня просто ставишь в залог депозит, проценты не начисляются и доп. не платишь, но потом не понятно как вытащить эти деньги физ. лицу.

#2896
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

последние 3 страницы опять муть пошла! Депозит и страховка это разные вещи!

Дак в курсе что это разные вещи банковская гарантия и страховая, но это сути не меняет, цель - ездить тут на КГ машине и все я думаю понимают про что речь идет.
Согласен с вами, что большинство бегать от страховой, банка, таможни с разбитым авто не будут (про это и написал ранее), либо вывезут, либо оформят что авто разбит, вывозу не подлежит временно или навсегда.
  • 0

#2897
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


последние 3 страницы опять муть пошла! Депозит и страховка это разные вещи!

Дак в курсе что это разные вещи банковская гарантия и страховая, но это сути не меняет, цель - ездить тут на КГ машине и все я думаю понимают про что речь идет.
Согласен с вами, что большинство бегать от страховой, банка, таможни с разбитым авто не будут (про это и написал ранее), либо вывезут, либо оформят что авто разбит, вывозу не подлежит временно или навсегда.

да я писал про гарантии. Вот гарантия не исполнил, посадили! Все. И ни каких рисков плюс конфискация
  • 0

#2898
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Расставим все точки над И. Для получения Банковской гарантии, настаивают на 100 процентах обеспечения, иначе вам БГ не видать ( два-три лимона на счет!) . Второе: никаких процентов Вам не светит. Деньги, если они у Вас в этом банке есть, помещаются на специальный счет, там они просто хранятся, без роста. С вас ещё за оформление высчитывают. Если не так, то дайте контакты другого банка. Следующее: поместить деньги на депозитный счет тоже пока невозможно, парадокс, но у Таможни Кордай НЕТ Депозитного счета. Так что если даже Вы захотите положить бабло, у вас его просто не примут. Некуда принимать! Карточку обеспечения уплаты Таможенных платежей оформляют в месте пересечения границы. Только на Таможне, на границе с Киргизией это "Кордай". У остальных статус "Таможенного поста", там такие документы не делают. Читайте здесь про счёт и образец договора. http://e.customs.kz/wps/portal/customs/!ut/p/b1/pc_BboJAEAbgZ-kTzKyLYo-wS1YqLCu7a4GLoSk1GBXTKlWfvjThYGtaD85tku-fzA8FZFBsy7Zelvu62Zbr770YLRgVc-tOBigocTEc8lnseoxgQjuQ_wBsHHRAmCelfHTY6K58Qsit_DNk6Cz0aryLT_ssOrPWrM4aJbfHmIdHGeWfUkbqdZ5a3-MH8Zi-gH4_dLni1-nrz_8DCaG3AOkB_jEegpw0mwryjrmXJQOKITdT4XtTRO2A6Us6TWukVlLyvhCr1Kn6gN3G2rZOgzc-e_gC8M5QgQ!!/pw/Z7_C3GVU7H20G3E30IDTKGBAK00S4/ren/p=id=55/p=_answer=0/-/ Задавайте свои вопросы напрямую, надеюсь нам удастся расшевелить это осиное гнездо на речке ШУ. В прошедшую субботу обещали, что на границе с понедельника поставят киоск страхования Казахстанских водителей ввозящих КГ авто. Сегодня уже четверг, ничего не изменилось! Считаю необходимым создать инициативную группу для решения данной проблемы. Одному очень тяжело стучаться в закрытую дверь.
  • 0

#2899
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
вот еще и volkser заслуживает уважения....
зы продолжаю помогать моральна за пиво)))
зызы а разве инициативной группы нет? помнится Юля и парень был активистами, их контакты есть в просторах интернета
  • 0

#2900
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Помогите мне найти Юлю и её единомышленников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.