Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2861
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Неужто вот такие явные придурки работают в страховой? Это ж явное кидалово, ручаться за машину стоимость которой в разы меньше таможенных платежей. А говорили Аблязов БТА грабил, а тут... :faceoff:
Это ж любой "кыргыз" угробив машину кинет нах эту страховую на раз.

вот для этого и прошу договор с банком выложить, все равно риски банк просчитывает

про банк я писал надо заплатить 5% от гарантии + в залог ставишь либо депозит, либо деньги на счету. (в моем случае около 3 млн. тенге)
риск в том, что если таможню на кордае это не устроит, то 5% уходят в никуда, ибо надо выпускать банковскую гарантию.
если кому реально интересно могу контакты в личку скинуть.

#2862
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Неужто вот такие явные придурки работают в страховой? Это ж явное кидалово, ручаться за машину стоимость которой в разы меньше таможенных платежей. А говорили Аблязов БТА грабил, а тут... :faceoff:
Это ж любой "кыргыз" угробив машину кинет нах эту страховую на раз.

вот для этого и прошу договор с банком выложить, все равно риски банк просчитывает

про банк я писал надо заплатить 5% от гарантии + в залог ставишь либо депозит, либо деньги на счету. (в моем случае около 3 млн. тенге)
риск в том, что если таможню на кордае это не устроит, то 5% уходят в никуда, ибо надо выпускать банковскую гарантию.
если кому реально интересно могу контакты в личку скинуть.

ну вот и риски банка, плохие риски?
  • 0

#2863
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И откуда такое знание документации в кармане КГ-водов

Они сами это не скрывают. Не верите? Позвоните по любой объяве на КГ-мобиль в Колесх и спросите что нужно чтобы ездить если купите и какие доки он сам с собой возит. Думаю, ваш вопрос после этого отпадет.

#2864
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну вот и риски банка, плохие риски?

Это было еще сто страниц назад. На таких условиях любая страховая страхует. Мутки с БТА начались именно потому, что нет у большинства КГ-водов ничего, что можно было бы в залог поставить.

#2865
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ну вот и риски банка, плохие риски?

Это было еще сто страниц назад. На таких условиях любая страховая страхует. Мутки с БТА начались именно потому, что нет у большинства КГ-водов ничего, что можно было бы в залог поставить.

просто понять не могу негатив со стороны многих именно в No I.D. и Nemo
ребята же и по три ляма в залог оставили, и мотаются, но делают красиво, так давайте поддержим (да да, знаю что поддержит малая часть форумчан))))
  • 0

#2866
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

просто понять не могу негатив со стороны многих именно в No I.D. и Nemo
ребята же и по три ляма в залог оставили, и мотаются, но делают красиво, так давайте поддержим (да да, знаю что поддержит малая часть форумчан))))

я не платил =)
я только узнавал.

#2867
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


просто понять не могу негатив со стороны многих именно в No I.D. и Nemo
ребята же и по три ляма в залог оставили, и мотаются, но делают красиво, так давайте поддержим (да да, знаю что поддержит малая часть форумчан))))

я не платил =)
я только узнавал.

все равно, я твой защитник, так что с тебя тоже пиво))))
по теме, чет повыбирал авто в алматы, один шрот попадается((
надо попытаться словить водителя с желтыми номерами и узнать законность его управления авто...
  • 0

#2868
big.tt

big.tt
  • Гость
  • 6 сообщений
Вы что себя выше других ставите,что никогда взяток не давали,все такие правильные,аж тошно читать!!!Вы не думали что многие люди просто на таможне попали много машин на границах не пускали,а кто то просто хочет взять машину посвежее!!! что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!А про лихачей это не от номеров зависит,а от ума в голове человека сидящего за рулем,хотите сказать на алматинских номерах ездят не нарушают?или госмашины когда вас подрезают вы молчите потому что государство давно уже не про народ думает,разделение бедных,средних,богатых как пропасть бездонная!кто то тратит в день,больше чем за месяц многие из здесь сидящих зарабатывает,или это не так?у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять """"НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ"""" а не ездить и думать что надо накопить на запчасти!!! Одумайтесь вы все взрослые люди,а если война будет?человек за киргизскими номерами уже не земляк будет???
  • -1

#2869
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вы что себя выше других ставите,что никогда взяток не давали,все такие правильные,аж тошно читать!!!Вы не думали что многие люди просто на таможне попали много машин на границах не пускали,а кто то просто хочет взять машину посвежее!!! что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!А про лихачей это не от номеров зависит,а от ума в голове человека сидящего за рулем,хотите сказать на алматинских номерах ездят не нарушают?или госмашины когда вас подрезают вы молчите потому что государство давно уже не про народ думает,разделение бедных,средних,богатых как пропасть бездонная!кто то тратит в день,больше чем за месяц многие из здесь сидящих зарабатывает,или это не так?у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять """"НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ"""" а не ездить и думать что надо накопить на запчасти!!! Одумайтесь вы все взрослые люди,а если война будет?человек за киргизскими номерами уже не земляк будет???

да это уже много раз обсуждалось...
доводов с двух сторон предостаточно было....
  • 0

#2870
big.tt

big.tt
  • Гость
  • 6 сообщений


Вы что себя выше других ставите,что никогда взяток не давали,все такие правильные,аж тошно читать!!!Вы не думали что многие люди просто на таможне попали много машин на границах не пускали,а кто то просто хочет взять машину посвежее!!! что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!А про лихачей это не от номеров зависит,а от ума в голове человека сидящего за рулем,хотите сказать на алматинских номерах ездят не нарушают?или госмашины когда вас подрезают вы молчите потому что государство давно уже не про народ думает,разделение бедных,средних,богатых как пропасть бездонная!кто то тратит в день,больше чем за месяц многие из здесь сидящих зарабатывает,или это не так?у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять """"НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ"""" а не ездить и думать что надо накопить на запчасти!!! Одумайтесь вы все взрослые люди,а если война будет?человек за киргизскими номерами уже не земляк будет???

да это уже много раз обсуждалось...
доводов с двух сторон предостаточно было....

КАКИЕ ДОВОДЫ ЭТО ФАКТЫ
  • -1

#2871
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
не орите на меня)))))
я сам бывший владелец КГ авто)))
просто это все утихло, а вы опять поднимаете это все

Сообщение отредактировал Jorjik: 18.04.2012, 17:55:26

  • 0

#2872
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вы что себя выше других ставите,что никогда взяток не давали,все такие правильные,аж тошно читать!!!Вы не думали что многие люди просто на таможне попали много машин на границах не пускали,а кто то просто хочет взять машину посвежее!!! что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!А про лихачей это не от номеров зависит,а от ума в голове человека сидящего за рулем,хотите сказать на алматинских номерах ездят не нарушают?или госмашины когда вас подрезают вы молчите потому что государство давно уже не про народ думает,разделение бедных,средних,богатых как пропасть бездонная!кто то тратит в день,больше чем за месяц многие из здесь сидящих зарабатывает,или это не так?у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять """"НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ"""" а не ездить и думать что надо накопить на запчасти!!! Одумайтесь вы все взрослые люди,а если война будет?человек за киргизскими номерами уже не земляк будет???

Истерика? :faceoff:
Да даем мы взятки, и гаерам даем, и госслужбам всяким за ускорение некоторых процессов и за их исход.
Вопрос то тут не в этом. Вопрос тут в том что есть люди которые здесь доказывают что возможно ввезти в РК КР мобиль и ездить без проблем
Думаете я бы не взял себе свежую пр или лев рукуую машину. Да взял бы с удовольствием. Но чтобы легально и потом впоследствии не доказывать гаерам что я гражданин этой страны и не надо меня трогать. И чтобы потом на сверке не попасть.
  • 0

#2873
big.tt

big.tt
  • Гость
  • 6 сообщений
а че изиенилось с того как утихло?незаметно
  • 0

#2874
big.tt

big.tt
  • Гость
  • 6 сообщений


Вы что себя выше других ставите,что никогда взяток не давали,все такие правильные,аж тошно читать!!!Вы не думали что многие люди просто на таможне попали много машин на границах не пускали,а кто то просто хочет взять машину посвежее!!! что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!А про лихачей это не от номеров зависит,а от ума в голове человека сидящего за рулем,хотите сказать на алматинских номерах ездят не нарушают?или госмашины когда вас подрезают вы молчите потому что государство давно уже не про народ думает,разделение бедных,средних,богатых как пропасть бездонная!кто то тратит в день,больше чем за месяц многие из здесь сидящих зарабатывает,или это не так?у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять """"НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ"""" а не ездить и думать что надо накопить на запчасти!!! Одумайтесь вы все взрослые люди,а если война будет?человек за киргизскими номерами уже не земляк будет???

Истерика? :faceoff:
Да даем мы взятки, и гаерам даем, и госслужбам всяким за ускорение некоторых процессов и за их исход.
Вопрос то тут не в этом. Вопрос тут в том что есть люди которые здесь доказывают что возможно ввезти в РК КР мобиль и ездить без проблем
Думаете я бы не взял себе свежую пр или лев рукуую машину. Да взял бы с удовольствием. Но чтобы легально и потом впоследствии не доказывать гаерам что я гражданин этой страны и не надо меня трогать. И чтобы потом на сверке не попасть.

все машины брали когда еще все было тихо и спокойно,вспомните 2-3 года назад разве такая тема была для разговора?кто успел тот завез теперь с проблемами бегают но кто же знал что так обернется,начнут наказывать!все тихо спокойно ездили пока кое кто не понял что на этом можно заработать,или в отместку за уголь казахстанский радиоактивный что киргизы то все равно вернули нам обратно!
  • 0

#2875
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?

За 3000-5000$ можно только в Америке взять что-то более менее ездящее. И не мы виноваты, что у нас такие цены, так что вопрос не по адресу.

Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!

Очень сомневаюсь. Ездить можно и на Волге за 2000 баксов и состояние будет не сильно плохое. Мне когда надо было именно ездить, я ездил на ЗАЗ-966В 69 года выпуска. Это было в начале 90-х.

у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять

Это вы намекаете, что кто в салонах берет, те все нечестно заработали? ;)

#2876
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

все машины брали когда еще все было тихо и спокойно,вспомните 2-3 года назад разве такая тема была для разговора?кто успел тот завез теперь с проблемами бегают но кто же знал что так обернется,начнут наказывать!все тихо спокойно ездили пока кое кто не понял что на этом можно заработать,или в отместку за уголь казахстанский радиоактивный что киргизы то все равно вернули нам обратно!

Дело не в угле..не надо с больной головы на здоровую..
Закону уже 20 лет-20ть!!! и там четко прописывалось что НА НЕ РАССтаможенной машине ездить нельзя..ВСЕ!!!.И то что не исполняли закон это совсем другое...Он был и есть-это главное.
Это все равно что воровать и раз не ловят-думать что воровать можно.Можно!-но до поры до времени!
  • 1

#2877
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Вы что себя выше других ставите,что никогда взяток не давали,все такие правильные,аж тошно читать!!!Вы не думали что многие люди просто на таможне попали много машин на границах не пускали,а кто то просто хочет взять машину посвежее!!! что можно в Казахстане а тем более в Алмате взять за 3000-5000$,машину на которую надо будет работать?Люди берут машины чтобы ездить,а не красоваться!!!А про лихачей это не от номеров зависит,а от ума в голове человека сидящего за рулем,хотите сказать на алматинских номерах ездят не нарушают?или госмашины когда вас подрезают вы молчите потому что государство давно уже не про народ думает,разделение бедных,средних,богатых как пропасть бездонная!кто то тратит в день,больше чем за месяц многие из здесь сидящих зарабатывает,или это не так?у кого то есть деньги чтоб пойти и в салоне взять машину!!! а кто то честно заработал и хочет взять """"НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ"""" а не ездить и думать что надо накопить на запчасти!!! Одумайтесь вы все взрослые люди,а если война будет?человек за киргизскими номерами уже не земляк будет???

Истерика? :faceoff:
Да даем мы взятки, и гаерам даем, и госслужбам всяким за ускорение некоторых процессов и за их исход.
Вопрос то тут не в этом. Вопрос тут в том что есть люди которые здесь доказывают что возможно ввезти в РК КР мобиль и ездить без проблем
Думаете я бы не взял себе свежую пр или лев рукуую машину. Да взял бы с удовольствием. Но чтобы легально и потом впоследствии не доказывать гаерам что я гражданин этой страны и не надо меня трогать. И чтобы потом на сверке не попасть.

все машины брали когда еще все было тихо и спокойно,вспомните 2-3 года назад разве такая тема была для разговора?кто успел тот завез теперь с проблемами бегают но кто же знал что так обернется,начнут наказывать!все тихо спокойно ездили пока кое кто не понял что на этом можно заработать,или в отместку за уголь казахстанский радиоактивный что киргизы то все равно вернули нам обратно!

Напомните про какие 2-3 года идет речь. Я не видел 3 года назад КГмобили, только если это были на граждане КГ приехавшие в гости на своей машине.
И спокойно они совсем мало поездили. В смысле кто ж знал???? Вы че маленький что ли?
  • 0

#2878
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Наверна БТА нужно денег срочно. Потом хоть трава не расти. Ещё один и топов метнётся в бега. А вообще страховая имеет право взыскать с виновника той же аварии в случае утраты. Наверняка ещё будет страховка типа каско. Причём у них же. Возможно придумают типа оценки, и если она будет ниже страховой стоимости - дополнительный залог в виде например недижимости.
  • 0

#2879
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Иметь то она имеет, но только, что она сможет взять с кыргызовода и где иго будет искать?

#2880
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Наверна БТА нужно денег срочно. Потом хоть трава не расти. Ещё один и топов метнётся в бега. А вообще страховая имеет право взыскать с виновника той же аварии в случае утраты. Наверняка ещё будет страховка типа каско. Причём у них же. Возможно придумают типа оценки, и если она будет ниже страховой стоимости - дополнительный залог в виде например недижимости.

разве страховая берет в залог?
она либо устанавливает высокие страховые премии за свои риски, либо не страхует.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.