Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2821
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не понял, я что-то пропустил?

Да. КГ-мобилеводы хотят чтобы БТА забашлял за них гарантийный депозит, ну или сделал страховку на размер такого депозита. Но если вспомнить, что в недавнем прошлом было с БТА, то у них и своих проблем должно быть выше крыши. Вряд ли им нужен еще и такой геморрой.

#2822
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Не понял, я что-то пропустил?

Да. КГ-мобилеводы хотят чтобы БТА забашлял за них гарантийный депозит, ну или сделал страховку на размер такого депозита. Но если вспомнить, что в недавнем прошлом было с БТА, то у них и своих проблем должно быть выше крыши. Вряд ли им нужен еще и такой геморрой.

вы мухи от котлет отделяйте. то банк,это страховая комания. и она уже вписалась
  • 0

#2823
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и она уже вписалась

Ну так расскажите народу. Люди же ждут, нервничают.

#2824
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


и она уже вписалась

Ну так расскажите народу. Люди же ждут, нервничают.

что рассказывать, звоните в страховую.
  • 0

#2825
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



и она уже вписалась

Ну так расскажите народу. Люди же ждут, нервничают.

что рассказывать, звоните в страховую.

Так мы ждем от Вас ценной инфы. Иначе бы зачем эта тема? Чтобы тупо препираться и воздух сотрясать?
  • 0

#2826
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что рассказывать, звоните в страховую.

А оно мне надо? У меня есть страховка и никакой депозит мне вносить не нужно. Инфу ждут именно владельцы КГ-мобилей.

#2827
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


что рассказывать, звоните в страховую.

А оно мне надо? У меня есть страховка и никакой депозит мне вносить не нужно. Инфу ждут именно владельцы КГ-мобилей.

а зачем тогда вообще вам отписываться? забота о владельцах КГ мобилей?

ps кто получится эту страховку от банка, выложите скан, вопросы все сразу отпадут.....
  • 0

#2828
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а зачем тогда вообще вам отписываться? забота о владельцах КГ мобилей?

Я уже писал раньше. Потому что больше половины водятлов с КГ-номерами нарушают правила и скрываются с места ДТП. Так что это скорее забота о себе. И этот вопрос меня будет волновать пока их либо не вывезут обратно в КГ, либо не зарегистрируют так чтобы они спрятаться уже не могли. Это если про левый руль, а праворульки все туда обратно сбагрить надо, хотя бы за то, что ни один из их владельцев даже свет не отрегулировал, не говоря про остальные недостатки.

#2829
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
кста! всё за последние два дня не видал ни одного кгмобиля!
но встретил одного "одусея" 2002 (примерно) года на номерах которые тут нельзя обсуждать...
интересно: долго он так "протянет"...
  • 0

#2830
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

кста! всё за последние два дня не видал ни одного кгмобиля!
но встретил одного "одусея" 2002 (примерно) года на номерах которые тут нельзя обсуждать...
интересно: долго он так "протянет"...

да ладно Одик, я в колесах как то видел две делики 2002 года в афиг... состоянии за копейки на джамбульских номерах, две делики в одной объяве... без палева называется))))
с желтыми номерами за день две машины точно вижу, на белых поболее
  • 0

#2831
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

кста! всё за последние два дня не видал ни одного кгмобиля!
но встретил одного "одусея" 2002 (примерно) года на номерах которые тут нельзя обсуждать...
интересно: долго он так "протянет"...

Да если ушлый хозяин то х. с ним а вот если машина "чудом" продастся по доверке то папандос следующему хозяину.
  • 0

#2832
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


кста! всё за последние два дня не видал ни одного кгмобиля!
но встретил одного "одусея" 2002 (примерно) года на номерах которые тут нельзя обсуждать...
интересно: долго он так "протянет"...

да ладно Одик, я в колесах как то видел две делики 2002 года в афиг... состоянии за копейки на джамбульских номерах, две делики в одной объяве... без палева называется))))
с желтыми номерами за день две машины точно вижу, на белых поболее

Еще бы наклеечки KG на них были :faceoff: :lol:
  • 0

#2833
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да если ушлый хозяин то х. с ним а вот если машина "чудом" продастся по доверке то папандос следующему хозяину.

Вот и еще одна причина бороться с ними. Многие гемор именно так и поимели, что им продавайки напели, что никаких проблем не будет. Мошенничество это уже однако.

#2834
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


что рассказывать, звоните в страховую.

А оно мне надо? У меня есть страховка и никакой депозит мне вносить не нужно. Инфу ждут именно владельцы КГ-мобилей.

действительно, резонный вопрос, ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ ТУСУЕТЕСЬ?
  • 0

#2835
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


а зачем тогда вообще вам отписываться? забота о владельцах КГ мобилей?

Я уже писал раньше. Потому что больше половины водятлов с КГ-номерами нарушают правила и скрываются с места ДТП. Так что это скорее забота о себе. И этот вопрос меня будет волновать пока их либо не вывезут обратно в КГ, либо не зарегистрируют так чтобы они спрятаться уже не могли. Это если про левый руль, а праворульки все туда обратно сбагрить надо, хотя бы за то, что ни один из их владельцев даже свет не отрегулировал, не говоря про остальные недостатки.

смешно и неубедительно
  • 0

#2836
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ ТУСУЕТЕСЬ?

Потому, что незаконное нахождение КГ-мобилей в нашей стране представляет угрозу для общества. ;)

#2837
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



что рассказывать, звоните в страховую.

А оно мне надо? У меня есть страховка и никакой депозит мне вносить не нужно. Инфу ждут именно владельцы КГ-мобилей.

а зачем тогда вообще вам отписываться? забота о владельцах КГ мобилей?

ps кто получится эту страховку от банка, выложите скан, вопросы все сразу отпадут.....

страховка то есть, ждем согласования с таможней Кордая...
  • 0

#2838
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

смешно и неубедительно

Что именно неубедительно?

#2839
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

кста! всё за последние два дня не видал ни одного кгмобиля!
но встретил одного "одусея" 2002 (примерно) года на номерах которые тут нельзя обсуждать...
интересно: долго он так "протянет"...

он наверное таксовал на взятки таможне?))
  • 0

#2840
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


смешно и неубедительно

Что именно неубедительно?

весь ваш пафос. учитывая ажиотаж с Кг-мобилями, если будут допускать многочисленные ДТП, это сразу попадет в СМИ. и уж найдется тот, кому это на руку. Но что мы видим? Откройте тудэй.кз , раздел происшествия, откройте не знаю там, закон.кз, откройте лайф24.кз -подавляющее большинство -местные или другие кз номера. Да что я говорю, это и так всем известно! ваш пост абсурден.

Сообщение отредактировал No I.D.: 18.04.2012, 13:28:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.