Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2541
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
сорри за офф, киньте ссылку где можно посмотреть рейтинг топ-10 самых плохих и хороших есть такой аще?
  • 0

#2542
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

за такие деньги которые я потратил на своего Хорька новую можно только ниву взять на палке без кондера))))
а у меня 4 вд, автомат, клима, ПЭП ну бла-бла-бла
разница оч ощутима неправдали

Ну как я и говорил - хочется выглядеть круче чем есть на самом деле. ;)

мойка, полировка, хим.чистка от фирменного салона за ваш счет разумеется (вы же собрались искать косяки) и ладно мойку движка можно добавить по желанию и я готов к фотосессии
просто так будет не отполированное и грязное авто....
хотя можно просто оботись мойкой и полировкой и вперед, фотаем снаружи....ах да чуть не забыл - полная диагности ходовой двигателя, АКПП, и эл.проводки с Вас тоже разумеется, если захотите проверить все остальное кроме внешнсоит разумеется

договорились?

Не, ну это круто конечно. :) Идеальное состояние у вас или у нас? Нафига ее готовить? И в чем нам смысл это оплачивать? На всякий случай еще раз повторю - идеальное, это состояние новой машины. То есть нигде не должно быть ни точечки ржавчины, ни одного скола от камушков, ни одной трещинки в резиновых деталях, даже накладки на педалях не должны иметь потертостей, ну и нигде ни капли масла и других жидкостей на поверхностях. Вы просто на глушитель снизу посмотрите, на выхлопной коллектор, на прокладки все, на резиновые шланги, на борозды на тормозных дисках, которые в идеале должны выглядеть как зеркало и т.д. Потом зайдите в любой салон и посмотрите любую новую машину. Если после этого желание фотосессии не пропадет, то я не против, надеюсь, что Уникум тоже. ;) А если он еще согласится на своем СТО ее на подъемник поднять, то думаю, что мы еще не один десяток косяков обнаружим. ;)

#2543
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну как я и говорил - хочется выглядеть круче чем есть на самом деле.

нука нука, крутость, ага
я про разницу сказал, крутость это че такое?
про барабан вопрос проигнорирован, подарить?

Нафига ее готовить? И в чем нам смысл это оплачивать?

что значит готовить?...помыть и полирнуть всего-то, да пох ладно полировку отметаем, помыть внутри снаружи
она же грязная....почему Вам это оплачивать, да потому что Вы предложили фото сессию устроить
таки вперед помойте и фотайте, от меня спасибо словите за помывку)...я даже место знаю где можно в бильярд поиграть пока машину моют
причем бильярд бесплатный в этом случае...
  • 0

#2544
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


за такие деньги которые я потратил на своего Хорька новую можно только ниву взять на палке без кондера))))
а у меня 4 вд, автомат, клима, ПЭП ну бла-бла-бла
разница оч ощутима неправдали

Ну как я и говорил - хочется выглядеть круче чем есть на самом деле. ;)

мойка, полировка, хим.чистка от фирменного салона за ваш счет разумеется (вы же собрались искать косяки) и ладно мойку движка можно добавить по желанию и я готов к фотосессии
просто так будет не отполированное и грязное авто....
хотя можно просто оботись мойкой и полировкой и вперед, фотаем снаружи....ах да чуть не забыл - полная диагности ходовой двигателя, АКПП, и эл.проводки с Вас тоже разумеется, если захотите проверить все остальное кроме внешнсоит разумеется

договорились?

Не, ну это круто конечно. :) Идеальное состояние у вас или у нас? Нафига ее готовить? И в чем нам смысл это оплачивать? На всякий случай еще раз повторю - идеальное, это состояние новой машины. То есть нигде не должно быть ни точечки ржавчины, ни одного скола от камушков, ни одной трещинки в резиновых деталях, даже накладки на педалях не должны иметь потертостей, ну и нигде ни капли масла и других жидкостей на поверхностях. Вы просто на глушитель снизу посмотрите, на выхлопной коллектор, на прокладки все, на резиновые шланги, на борозды на тормозных дисках, которые в идеале должны выглядеть как зеркало и т.д. Потом зайдите в любой салон и посмотрите любую новую машину. Если после этого желание фотосессии не пропадет, то я не против, надеюсь, что Уникум тоже. ;) А если он еще согласится на своем СТО ее на подъемник поднять, то думаю, что мы еще не один десяток косяков обнаружим. ;)

и это говорит человек, у которого нет авто ... :faceoff: что-ж, уже второй человек из активистов здесь признается что нет у него авто, первый на метро ездит...второй "еще не определился в выборе авто с салона" ... но обсирать чужие, тем более КГ-мобили -это на раз-два...

Сообщение отредактировал No I.D.: 03.04.2012, 15:53:55

  • 0

#2545
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Если после этого желание фотосессии не пропадет, то я не против, надеюсь, что Уникум тоже. А если он еще согласится на своем СТО ее на подъемник поднять, то думаю, что мы еще не один десяток косяков обнаружим.

не пропало, дерзайте...вперед, сказал а говори и б
паехали к офицалами как к независимой экспертизе и по полной диагностика в круг и сверху вниз
я не против, че не так?
или уже офицалы Вам не стать и не инстанция, афторитета не имеют?
выходные у меня свободны
-------------------------------------
меня чьято СТО не волнует ниразу
туда не поеду по любасу
даже если Вы мне предложите новые фары
ну или скажем лексус подарите новый

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 03.04.2012, 15:52:10

  • 0

#2546
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Первый страховой договор заключил ещё 27 февраля! Он не подошёл, деньги на ветер. Найти страховую компанию это только часть решения. Ну а сейчас... сейчас я точно знаю, что завтра или в крайнем случае послезавтра у меня будет на руках Карточка обеспечения ТП и Н.


Volkser , почму на ветер. переделать еще не поздно)) и второе, не говори гоп , пока не перепрыгнешь. Сглазят же...второй раз уже от тебя такое...
  • -3

#2547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

паехали к офицалами как к независимой экспертизе и по полной диагностика в круг и сверху вниз
я не против, че не так?

Ну что за соскоки опять? Можно и к оффициалам, но за ваш счет. Вы говорили, что состояние ИДЕАЛЬНОЕ. Стало быть мне кроме фотоаппарата ничего и не надо - я найду и масло и ржавчину и трещины и еще что-нибудь. Даже заводить и ездить не надо. А если найду, то значит состояние уже не идеальное. Или хотите сказать, что у вас и выхлопной коллектор сияет как у кота яйца и тормозные диски от зеркала не отличаются и в лобовом стекле нет ни одного мелкого сколышка или царапины?

#2548
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
to Zombie, я так понимаю Вы бы вместо ПР Харька в хорошем состоянии взяли бы новый ЗАЗ с веслами и люком между ног (без подтеков, с зеркальными дисками и т.д. а да и руль левый ога?

Сообщение отредактировал Myt9: 03.04.2012, 16:17:45

  • 0

#2549
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Видел сегодня и вчера одну и туже Тойоту Эстиму белую с белыми номерами. ехал очень спокойно, даже ремнем не пристегивается
  • 0

#2550
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и это говорит человек, у которого нет авто ... что-ж, уже второй человек из активистов здесь признается что нет у него авто, первый на метро ездит...второй "еще не определился в выборе авто с салона" ... но обсирать чужие, тем более КГ-мобили -это на раз-два...

И что? Если у меня СЕЙЧАС нет авто, это наверное не означает, что у меня его никогда не было, правда? Если очень интересно - можете поиском порыться здесь же и нароете какие машины у меня когда-то были. Не все, но часть найдете точно. ;)

#2551
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я так понимаю Вы бы вместо ПР Харька в хорошем состоянии взяли бы новый ЗАЗ с веслами и люком между ног (без подтеков, с зеркальными дисками и т.д. а да и руль левый ога?

Взял бы. Хотя бы потому что руль с удобной стороны и она новая. Но не возьму, ЗАЗы у меня уже были, а Шанс совсем не нравится. Благо выбор сейчас есть. Не такой как в других странах или в той же Рашке, но всё же есть.

#2552
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


и это говорит человек, у которого нет авто ... что-ж, уже второй человек из активистов здесь признается что нет у него авто, первый на метро ездит...второй "еще не определился в выборе авто с салона" ... но обсирать чужие, тем более КГ-мобили -это на раз-два...

И что? Если у меня СЕЙЧАС нет авто, это наверное не означает, что у меня его никогда не было, правда? Если очень интересно - можете поиском порыться здесь же и нароете какие машины у меня когда-то были. Не все, но часть найдете точно. ;)

судя по истории ваших постов в данной теме и общей негативной позиции к кг-мобилям,может сложиться впечталение,что авто у вас СЕЙЧАС нет как раз потому, что кг-водилы вам чем то насолили в прошлом..))
  • -3

#2553
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Взял бы. Хотя бы потому что руль с удобной стороны и она новая. Но не возьму, ЗАЗы у меня уже были, а Шанс совсем не нравится. Благо выбор сейчас есть. Не такой как в других странах или в той же Рашке, но всё же есть.

Ну значит просто разная идеология, такое тоже надо принимать во внимание. Есть люди, которые патологические боятся делать что-то не так как общество.
П.С. У самого ПР, но не киргиз. Владею авто около года, до этого машин не было. Так вот, вчера прокатился на 40-вке друга, машина конечно внушительная и комфортная, но мне было не удобно ездить на левом руле. Может дело привычки?

Сообщение отредактировал Myt9: 03.04.2012, 17:05:46

  • 0

#2554
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Взял бы. Хотя бы потому что руль с удобной стороны и она новая. Но не возьму, ЗАЗы у меня уже были, а Шанс совсем не нравится. Благо выбор сейчас есть. Не такой как в других странах или в той же Рашке, но всё же есть.

Ну значит просто разная идеология, такое тоже надо принимать во внимание. Есть люди, которые патологические боятся делать что-то не так как общество.
П.С. У самого ПР, но не киргиз. Владею авто около года, до этого машин не было. Так вот, вчера прокатился на 40-вке друга, машина конечно внушительная и комфортная, но мне было не удобно ездить на левом руле. Может дело привычки?

это нормально) я когда сел за левый после правого, я вообще потерялся если честно)) такое ощущение что где-то не там сижу и правую часть вообще не чувствую)) страшновато было выезжать на дорогу))
  • 0

#2555
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

авто у вас СЕЙЧАС нет как раз потому, что кг-водилы вам чем то насолили в прошлом..))

Нет, сейчас авто у меня нет потому, что случилось кидалово со стороны поставщиков авто из США. Но это мои траблы и к этой теме и КГ мобилям они не имеют отношение.
По поводу водителей КГ мобилей - у меня за весь стаж уже более 20 ДТП и все не по моей вине, некоторые даже и без моего участия. Приходишь забирать машину с парковки и тут - опа, вмятина сбоку со следами какой-то машины. Смотришь под щетки с надеждой, что хоть записку оставили... ага, сейчас, разбежались. :D Поэтому у меня отношение к ЛЮБЫМ водителям в этой стране мягко говоря недоверительное. Ну не было случаев, убеждающих в обратном. А водитель с КГ номерами практически не наказуем и я уверен, что в 99% случаев он обязательно свалит с места ДТП. Поэтому к таким отношение более чем недоверительное. ;)

#2556
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну значит просто разная идеология, такое тоже надо принимать во внимание.

Я ее вполне принимаю. Я просто не могу понять людей, которые кричат, что ПР круче во всем, а на самом деле дело лишь в его цене. И я никак не могу понять почему почти никто не хочет это признать, прямо загадка какая-то. :)

#2557
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


авто у вас СЕЙЧАС нет как раз потому, что кг-водилы вам чем то насолили в прошлом..))

Нет, сейчас авто у меня нет потому, что случилось кидалово со стороны поставщиков авто из США. Но это мои траблы и к этой теме и КГ мобилям они не имеют отношение.
По поводу водителей КГ мобилей - у меня за весь стаж уже более 20 ДТП и все не по моей вине, некоторые даже и без моего участия. Приходишь забирать машину с парковки и тут - опа, вмятина сбоку со следами какой-то машины. Смотришь под щетки с надеждой, что хоть записку оставили... ага, сейчас, разбежались. :D Поэтому у меня отношение к ЛЮБЫМ водителям в этой стране мягко говоря недоверительное. Ну не было случаев, убеждающих в обратном. А водитель с КГ номерами практически не наказуем и я уверен, что в 99% случаев он обязательно свалит с места ДТП. Поэтому к таким отношение более чем недоверительное. ;)

Нет что вы!? Меня несколько страниц назад в обратном убеждали, что мол и на наших КЗводителей понадеятся нельзя...
  • 0

#2558
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Ну значит просто разная идеология, такое тоже надо принимать во внимание.

Я ее вполне принимаю. Я просто не могу понять людей, которые кричат, что ПР круче во всем, а на самом деле дело лишь в его цене. И я никак не могу понять почему почти никто не хочет это признать, прямо загадка какая-то. :)

Вы правы когда я брал первую машину с пр рулем то именно потому и брал потому что дешевле на тот момент было. Вторую брал потому что привык на пр. руле ездить да и машина жене понравилась. Сейчас думаю продавать и брать левый руль и немца. Вот хочу попробовать хоть и отговаривают "умники")))
  • 0

#2559
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня несколько страниц назад в обратном убеждали, что мол и на наших КЗводителей понадеятся нельзя...

Конечно нельзя. Но можно запомнить номер и вызвать гайцев. В случае с КГ номерами запоминать бесполезно, никто даже пытаться искать не будет.

#2560
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Меня несколько страниц назад в обратном убеждали, что мол и на наших КЗводителей понадеятся нельзя...

Конечно нельзя. Но можно запомнить номер и вызвать гайцев. В случае с КГ номерами запоминать бесполезно, никто даже пытаться искать не будет.

еще раз говорю, есть страховка ОГПО, туда вбиваются все данные владельца. По номеру авто обращаетесь в страховые, гайцам это как два пальца и всего делов) неужели это так непонятно)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.