Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2501
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

у вас же написано в подписи-забей )) технари народ особый...мышление линейное- РУЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ.

:D :lol:
p/s пох на плюс, это того стоило.
  • 0

#2502
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



у знакомого тоуота на желтых номерах прулька, вчера разговаривал с ним, говорит что пока не будет отгонять обратно, он ждет ответа от киргиза, который это авто ему продал, говорит, что тот ему обещал переоформить на кзшные номера, сумма примерно 2000-3000 бакинских.

встретил чувака вчера, короче грит, что киргиз сказал, что поставить на кзшные номера никак не получится, никто из гайцов не берется. киргиз предложил ему забрать машину обратно, но на 2000 бакинских дешевле. чем он ему продавал. спрашиваю что делать будешь? сказал что есть еще один вариант, если не получится . то обратно киргизу продам, т.к. самому ехать КГ не вариант, знакомых там нет, времени, чтоб там тачку продавать тоже нет.


машину вернул киргизу, потерял 1500 бакинских

это печально...
  • 0

#2503
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


зачем спорите с СТО-шниками?

да мне не указ эти ребята с 3мя классами образования не нашедшие себя в жизни, а умеющие тока гайки крутить - тут много ума не надо
вот еще бы я подумал снять шляпу если мне на раз два три сказали бы какой болтик и скока НМ надо приложить к нему на изусть чтобы праильно закрутить

как у вас все запущенно с юмором то....., а с ним гораздо проще и интересней жить.
  • 0

#2504
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



зачем спорите с СТО-шниками?

да мне не указ эти ребята с 3мя классами образования не нашедшие себя в жизни, а умеющие тока гайки крутить - тут много ума не надо
вот еще бы я подумал снять шляпу если мне на раз два три сказали бы какой болтик и скока НМ надо приложить к нему на изусть чтобы праильно закрутить

у вас же написано в подписи-забей )) технари народ особый...мышление линейное- РУЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ.

Правильный руль ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ! :dont: :lol:
  • 0

#2505
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

По сабжу. Пох. Но и восхвалять праворукие не вижу смысла.

тоже соглашусь. Просто иногда смешно когда пытаются залечить про проворукие ведра 15 летние которые якобы в идеальном состоянии
  • 0

#2506
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


По сабжу. Пох. Но и восхвалять праворукие не вижу смысла.

тоже соглашусь. Просто иногда смешно когда пытаются залечить про проворукие ведра 15 летние которые якобы в идеальном состоянии

но и 15 летние ведрами называть смешно....
  • 0

#2507
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



По сабжу. Пох. Но и восхвалять праворукие не вижу смысла.

тоже соглашусь. Просто иногда смешно когда пытаются залечить про проворукие ведра 15 летние которые якобы в идеальном состоянии

но и 15 летние ведрами называть смешно....

ну назовите тогда серьезно
  • 0

#2508
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

ИМХО : универсалы полезнее в строительстве/ремонте, в пикапе длинномеры не провезешь - на крышу не погрузишь.

Не смешите меня. Конечно я сам офигел когда в мазду универсал у нас грузят по 500 кг. и нечего издят. а насчет длиномеров либо на крышу багажник. Я например на дуги клал 5 метровые стропила под углом и привязывал и возил. при том, что у универсалов вазди пружинки. Кстати как и у санг енгов. Я его чуть не купил с салона. но грузоподъемность в 600 кг. почти как у легковой. И супер не надежный полный привод. Причем в прошлом году на 1000 баксов дороже санг енгов в астане моторс продавали ниссан нп300 просто не 11 года а 2010. но в масле. Вопрос почему машина кторая должна стоить намного дешевле из за кз сборки стоит так же как Ниссан НП300. При этом уступая ему в надежности и в грузоподъемности.

#2509
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


По сабжу. Пох. Но и восхвалять праворукие не вижу смысла.

тоже соглашусь. Просто иногда смешно когда пытаются залечить про проворукие ведра 15 летние которые якобы в идеальном состоянии

А чего вы сразу ведрами. Ведром можно назвать и 5 летнюю машину. За машиной следить надо. Опять же от водителя зависит. Есть и такие кто возьмет машину года 2005 а потом как ремонтировать что так ДОРОГО!
Просто слово идеальная не правильный термин. Машина аккуратная и все, и пусть ей 15 лет.
Гораздо стремнее если едет какая нибудь япошка года 2005 и т.д. а ходовка у нее гремит рядом едешь слышно...

Сообщение отредактировал _OmeN_: 03.04.2012, 10:35:46

  • 0

#2510
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

ну назовите тогда серьезно

А серьезно, никто здесь не в праве указывать кому на чем ездить и тем более давать определение "это ведро, то не ведро". Даже если авто незаконно, ни один человек тут никому указывать что делать не может. А слюной брызгать, так лучше вам все во флейм. Правый, левый руль, кз-кг машина от ваших мельчайших мнений ничего никогда не поменяется. Мне по барабану на авто, главное чтобы жопу до работы и обратно возила и не ломалась! Мой машине 20 лет скоро, в год меняю только масло+бенз и это меня устраивает. Спору нет, будет у меня недвижимости на несколько лямов - позволю себе 221 с салона. А у нас то как: Х5 под жопой, а дом родной в степи в дырявой юрте, зато авто с ПР за авто не считает. Все в этом мире относительно.
  • 3

#2511
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



По сабжу. Пох. Но и восхвалять праворукие не вижу смысла.

тоже соглашусь. Просто иногда смешно когда пытаются залечить про проворукие ведра 15 летние которые якобы в идеальном состоянии

но и 15 летние ведрами называть смешно....


за 15 лет по нашим прериям, машина уже изрядно поношена, и у подавляющего большинства авто в КЗ у кого возраст переваливает за десяток лет, уже сложно назвать отличным состоянием.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 03.04.2012, 10:48:00

  • 0

#2512
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

за 15 лет по нашим прериям, машина уже изрядно поношена, и у подавляющего большинства авто в КЗ у кого возраст переваливает за десяток лет, уже сложно назвать отличным состоянием.

Брехня, езжу на авто, которая в Ате 12 лет, бенз в нее всегда заливается 96, масло меняется каждые 5000 км., запчасти строго на заказ с Японии + машина представительского класса, на машину и обслугу не жалуюсь)
А вот иметь 200 крузер лить в него 80 бенз, ставить китайские запчасти и не менять вовремя масло - это уже будет сложно назвать отличным состоянием через 2-3 года.
  • 0

#2513
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


за 15 лет по нашим прериям, машина уже изрядно поношена, и у подавляющего большинства авто в КЗ у кого возраст переваливает за десяток лет, уже сложно назвать отличным состоянием.

Брехня, езжу на авто, которая в Ате 12 лет, бенз в нее всегда заливается 96, масло меняется каждые 5000 км., запчасти строго на заказ с Японии + машина представительского класса, на машину и обслугу не жалуюсь)
А вот иметь 200 крузер лить в него 80 бенз, ставить китайские запчасти и не менять вовремя масло - это уже будет сложно назвать отличным состоянием через 2-3 года.

несомневаюсь в исключительности вашего авто :smoke: только понятие идеальности у всех разное.
судя по газете Колеса, там через одну в идеальнном состоянии, у всех только оригинальные запчасти, отменный сервис и т.д. и т.п.
  • 0

#2514
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

почему вы уверены что скорость не больше 120?
дуракам закон не писан они и 250 и 300 разгонятся и об столб
и во всем виновата литва по вашему?

потомушто это доказали.. просчитано с помощью "гугл мэп" и расстоянием между столбами.. не сложно посчитать.

заипётесь искать....

мдя.. собственно что и требовалось доказать. слив защитан (с)

гыыыы вроде взрослый чилавек, а такую муть пишите на весь форум - у меня руль с правой стороны,
а с левой бардачок))) ахтунг и такие люди СТОшники исчо...гыыы
а ну да что это я, чо Вам объяснять где бардачок у меня выже тока гайки крутить можете и резинки менять))

а вы знаете что я умею?

да мне не указ эти ребята с 3мя классами образования не нашедшие себя в жизни, а умеющие тока гайки крутить - тут много ума не надо
вот еще бы я подумал снять шляпу если мне на раз два три сказали бы какой болтик и скока НМ надо приложить к нему на изусть чтобы праильно закрутить

о образовании это пять.. человек пишуший с ошибками как грамматическими так и пунктуальными тянет минимум на образование университетское да? давайте *юзернэйм* мне смешно вас читать)))
сабж встречаю все реже и реже
  • 0

#2515
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

unikym
сабж встречаю все реже и реже


почему? :)

Сообщение отредактировал No I.D.: 03.04.2012, 12:01:27

  • 0

#2516
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

unikym
сабж встречаю все реже и реже


почему? :)


потому что вывозят в КГ и избавляются там от сабжа, а другие ждут манны от небесгосударства...
  • 0

#2517
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


unikym
сабж встречаю все реже и реже


почему? :)


потому что вывозят в КГ и избавляются там от сабжа, а другие ждут манны от небесгосударства...

а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

Сообщение отредактировал No I.D.: 03.04.2012, 12:30:13

  • 0

#2518
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Почитал тут и вспомнил: пару лет назад, прилично "поддав", поймал мотор. Сел на заднее правое сидение и закимарил. Потом внезапно проснулся и...чуть кондратий не хватил: гляжу - место водителя пустое, а машина несёццо на приличной скорости. :eek: Лишь минут пять спустя пришло осознание, что машина праворукая. :smoke:
По теме: знакомый пару недель назад "слил" в КГ праворукого Патруля 2000 года, купленного летом. Финансовые потери от сделки составили 2000 у.е.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.04.2012, 12:47:16


#2519
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Изображение

яркий пример - судя по подписи, машина "из японии на запчасти", но по фото кузов целый, не распиленный! Т.е. почти 100% что это "киргиз" нерастаможеный пилится на запчасти, а вовсе не завезенное с растаможкой авто на запчасти
  • 0

#2520
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

а каков (по вашему) единственно правильный вариант?
зы. предвосхищая вопрос: езжу на "гранд чироки"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.