Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2561
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Меня несколько страниц назад в обратном убеждали, что мол и на наших КЗводителей понадеятся нельзя...

Конечно нельзя. Но можно запомнить номер и вызвать гайцев. В случае с КГ номерами запоминать бесполезно, никто даже пытаться искать не будет.

еще раз говорю, есть страховка ОГПО, туда вбиваются все данные владельца. По номеру авто обращаетесь в страховые, гайцам это как два пальца и всего делов) неужели это так непонятно)?

а если страховка левая, соответственно никто его не вносил в единую страховую базу, в этом случае найти такого будет сложно

Сообщение отредактировал shved: 03.04.2012, 17:50:47

  • 0

#2562
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Предлагается объехать все страховые по всей РК? Да и в случае с кырг номерами, свидетели единственно что укажут скорее всего, то только что номер был кырг и все! :faceoff:

#2563
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

П.С. У самого ПР, но не киргиз. Владею авто около года, до этого машин не было. Так вот, вчера прокатился на 40-вке друга, машина конечно внушительная и комфортная, но мне было не удобно ездить на левом руле. Может дело привычки?

конечно дело привычки, но поверьте когда поменяете несколько машин с разным расположением руля, все равно для себя поймете, что с левым рулем ездить намного удобней и безопасней
  • 1

#2564
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


П.С. У самого ПР, но не киргиз. Владею авто около года, до этого машин не было. Так вот, вчера прокатился на 40-вке друга, машина конечно внушительная и комфортная, но мне было не удобно ездить на левом руле. Может дело привычки?

конечно дело привычки, но поверьте когда поменяете несколько машин с разным расположением руля, все равно для себя поймете, что с левым рулем ездить намного удобней и безопасней

Только поэтому хочу пересаживаться на ЛР. Т.к. все равно рано или поздно все ПР изживут себя. А чем дольше буду ездить на ПР тем сложнее перестраиваться и привыкать.
  • 0

#2565
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

еще раз говорю, есть страховка ОГПО, туда вбиваются все данные владельца.

Вау. Человек завозит машину контрабандой с нарушением всех правил, регулярно совершает ДТП и покидает места их совершения, но при этом честно страхует свое авто. :lol: Вы сами в эти сказки верите? Тут с левым рулем и местными номерами половина владельцев авто возрастом старше 20 лет либо не имеет страховок, либо имеет липовые за штуку тенге. Меня такие тоже стукали - ни у одного не было страховки.
Если вы свой авто застраховали, это еще не значит, что все КГ-воды сделали тоже самое. ;)

#2566
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Предлагается объехать все страховые по всей РК? Да и в случае с кырг номерами, свидетели единственно что укажут скорее всего, то только что номер был кырг и все! :faceoff:

если у него полис ОГПО не левый, то найти данные на этого человека не трудно, база она одна на все компании по РК
  • 0

#2567
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

либо не имеет страховок, либо имеет липовые за штуку тенге

Неделю назад был случайным свидетелем вручения такой липовой страховки на базаре в Тастаке. Дед-старпёр хвастался своему напарнику, что ему эту страховку дали за 3000тг. "с доставкой на дом".
  • 0

#2568
Талайбек

Талайбек
  • Гость
  • 8 сообщений


Ну что сказать? Я и есть тот второй, который хотел отчитаться о легальном ввозе после 20 марта. Продавать машину я не собирался! Ни за дорого, ни за дешево. Для того, чтоб Таможня не успела принять карательные меры против контрабандистов, которым я всегда себя ощущал, :faceoff: машину выгнал ещё 2 марта. Именно этот день можно считать датой первого неудачного легального ввоза. Подумал, что дешевле и главное безопасней ей будет находиться у себя на Родине. За прошедший месяц неоднократно посещал Таможенный Комитет г. Алматы. Схема временного ввоза автомобилей по страхованию Таможенных Платежей в нашей стране НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ! Но... она ОФИЦИАЛЬНО признаётся Таможней!!! Никаких лазек, никаких дыр в законе! Всё чисто. Всё прозрачно. Поднимите свои попы и сходите на Жибек-Жолы- Сефулина. Не собирайте всякую хрень на этом форуме. Не забивайте мозги. Ответа на свои вопросы Вы здесь не найдёте! У вас есть шанс выйти из ситуации достойно! Всё только начинается! К сожалению не доработан образец страхового договора, на местах ещё сложнее. Собирал информацию по крупицам. Кто слышал? Кто видел? Что сказали...У тех, кто пробовал заехать официально...но не получилось. На Таможню в Кордай выезжал. Работу проделал... разную, иногда бесполезную.. Первый страховой договор заключил ещё 27 февраля! Он не подошёл, деньги на ветер. Найти страховую компанию это только часть решения. Ну а сейчас... сейчас я точно знаю, что завтра или в крайнем случае послезавтра у меня будет на руках Карточка обеспечения ТП и Н. Вот правда только на 6 месяцев, но мне этого достаточно. Я даже решил освежить под это дело свой КГмобиль. С доплатой около 5000 уже поменял свою Тойоту с 2001 на 2006 год. Конечно это КГмобиль, а точнее охрененный автомобиль! Вот такой расклад у меня. Кто-то теряет, а кто-то находит. Под лежачий камень вода не бежит. Сюда захожу уже редко, больше посмеяться.. Дуэль клоунов. Ничего серьёзного. Знаю, что некоторые прочитав мой монолог задумаются. Кто уже продал машину , относитесь философски: "Легко пришла- легко ушла". :smoke:


ну если все закончится хорошо, то респект -за то, что прошли все круги ада в таможенном комитете.
а что за страховая компания, не коммеск-омир? можно в лс, если здесь не хотите светить

Ни первый месяц голова болит по этому поводу.Уж поседел.Если можно поделитесь информацией.Будем очень благодарны!!!можно в лс
  • 0

#2569
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


либо не имеет страховок, либо имеет липовые за штуку тенге

Неделю назад был случайным свидетелем вручения такой липовой страховки на базаре в Тастаке. Дед-старпёр хвастался своему напарнику, что ему эту страховку дали за 3000тг. "с доставкой на дом".

кто хочет, тот всегда найдет.......почти во всех киосках, где пишут на разные компании, можно выписать левую за 2000 тенге. просто сейчас гаишники стали умнее. они на месте звонят в ЕСБД и проверяют ваш полис.
Хотя некоторые рассуждают по своему))) разговаривал с таким, за год его остановили 3 раза, только в двух случаях проверили страховку, отдал гайцам 2000+2000, плюс левая 2000, всего 6000, так зачем платить 20000?
  • 0

#2570
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



либо не имеет страховок, либо имеет липовые за штуку тенге

Неделю назад был случайным свидетелем вручения такой липовой страховки на базаре в Тастаке. Дед-старпёр хвастался своему напарнику, что ему эту страховку дали за 3000тг. "с доставкой на дом".

кто хочет, тот всегда найдет.......почти во всех киосках, где пишут на разные компании, можно выписать левую за 2000 тенге. просто сейчас гаишники стали умнее. они на месте звонят в ЕСБД и проверяют ваш полис.
Хотя некоторые рассуждают по своему))) разговаривал с таким, за год его остановили 3 раза, только в двух случаях проверили страховку, отдал гайцам 2000+2000, плюс левая 2000, всего 6000, так зачем платить 20000?

странные люди. у них и страховки левые, и запчасти левые и т.д. по мне, лучше дороже, но будешь уверен в качестве
  • 0

#2571
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Serg_Kh (03.04.2012, 22:53) писал:
Zombie (03.04.2012, 17:58) писал:
либо не имеет страховок, либо имеет липовые за штуку тенге

Неделю назад был случайным свидетелем вручения такой липовой страховки на базаре в Тастаке. Дед-старпёр хвастался своему напарнику, что ему эту страховку дали за 3000тг. "с доставкой на дом".

кто хочет, тот всегда найдет.......почти во всех киосках, где пишут на разные компании, можно выписать левую за 2000 тенге. просто сейчас гаишники стали умнее. они на месте звонят в ЕСБД и проверяют ваш полис.
Хотя некоторые рассуждают по своему))) разговаривал с таким, за год его остановили 3 раза, только в двух случаях проверили страховку, отдал гайцам 2000+2000, плюс левая 2000, всего 6000, так зачем платить 20000?



нарвись не дай бог на такого , почему наш народ думает что у него семь пядей во лбу и ничего с ним случиться не может ?
  • 0

#2572
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотя некоторые рассуждают по своему))) разговаривал с таким, за год его остановили 3 раза, только в двух случаях проверили страховку, отдал гайцам 2000+2000, плюс левая 2000, всего 6000, так зачем платить 20000?

А когда такому говоришь во сколько обойдется ремонт, сразу начинается - денег нет, семеро по лавкам, кушать нечего, пойми и прости. Ну и самое козырное - ну я же тоже себе машину повредил, давай так разъедемся. :lol: А теперь такие перцы еще и с КГ номерами, вообще жесть. А из-за них приходится делать КАСКО, то есть платить 10% от стоимости авто из-за того, что какие-то удоды не хотят заплатить 15000 тенге. За езду без страховки надо штрафовать тысяч на 100, чтобы в следующий раз не экономили и законы соблюдали.

#2573
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Хотя некоторые рассуждают по своему))) разговаривал с таким, за год его остановили 3 раза, только в двух случаях проверили страховку, отдал гайцам 2000+2000, плюс левая 2000, всего 6000, так зачем платить 20000?

А когда такому говоришь во сколько обойдется ремонт, сразу начинается - денег нет, семеро по лавкам, кушать нечего, пойми и прости. Ну и самое козырное - ну я же тоже себе машину повредил, давай так разъедемся. :lol: А теперь такие перцы еще и с КГ номерами, вообще жесть. А из-за них приходится делать КАСКО, то есть платить 10% от стоимости авто из-за того, что какие-то удоды не хотят заплатить 15000 тенге. За езду без страховки надо штрафовать тысяч на 100, чтобы в следующий раз не экономили и законы соблюдали.

ох уж этот мамбецкий менталитет...а в ответ нельзя сказать "техпаспорт сюда, тачилу в стойло" ?))

Сообщение отредактировал No I.D.: 04.04.2012, 09:43:04

  • 0

#2574
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ох уж этот мамбецкий менталитет...а в ответ нельзя сказать "техпаспорт сюда, тачилу в стойло" ?))

Ну я же не бандит какой-нибудь. ;) Гайцы и аваркомы всё доступно объяснят. Бывали случаи, что находили деньги налом чтобы с вышеупомянутыми не общаться.

#2575
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


ох уж этот мамбецкий менталитет...а в ответ нельзя сказать "техпаспорт сюда, тачилу в стойло" ?))

Ну я же не бандит какой-нибудь. ;) Гайцы и аваркомы всё доступно объяснят. Бывали случаи, что находили деньги налом чтобы с вышеупомянутыми не общаться.

Вы прям как в фильме "бумер", сцена на заправке...мафон из паджерика сперли хулиганы какие то))))))))))
Вопрос бандит не бандит...спрашивается нах... этот гемор. Сталкивались уже, потом три месяца нытья и возвращение долга разными частями...

Сообщение отредактировал _OmeN_: 04.04.2012, 10:11:39

  • 0

#2576
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сталкивались уже, потом три месяца нытья и возвращение долга разными частями...

Тоже сталкивался. Поэтому оптимальным вижу уже вышеописанный вариант - либо деньги выплатят сразу, либо машину починят (в зависимости от цены удовольствия вплоть до замены кузовных деталей на новые, без всякого костоправства, плюс компенсация за потерю товарного вида, покраска ведь уже не заводская будет). А любитель покупатель левые страховки уже будет рассчитываться не со мной, а с людьми, которые умеют выбивать деньги даже если их нет.

#2577
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Хотя некоторые рассуждают по своему))) разговаривал с таким, за год его остановили 3 раза, только в двух случаях проверили страховку, отдал гайцам 2000+2000, плюс левая 2000, всего 6000, так зачем платить 20000?

А когда такому говоришь во сколько обойдется ремонт, сразу начинается - денег нет, семеро по лавкам, кушать нечего, пойми и прости. Ну и самое козырное - ну я же тоже себе машину повредил, давай так разъедемся. :lol:  А теперь такие перцы еще и с КГ номерами, вообще жесть. А из-за них приходится делать КАСКО, то есть платить 10% от стоимости авто из-за того, что какие-то удоды не хотят заплатить 15000 тенге. За езду без страховки надо штрафовать тысяч на 100, чтобы в следующий раз не экономили и законы соблюдали.


что такое каско большое? 3-5%
  • 0

#2578
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что такое каско большое? 3-5%

КАСКО бывает разное - жидкое и газообразное. ;)
Можно и за 4500 тенге КАСКО сделать, Лимит называется. А можно сделать Элит и тут уже меньше 10% вряд ли получится. Представим ситуацию, что в машину въехали так, что кузов повело. В первом случае выплатят 450 тыс.тенге после вызова гайцев, оформления ДТП и свободен, во втором заменят кузов, а если стоимость ремонта превысит 80% стоимости авто, то просто купят новую такую же машину, причем гайцев можно даже не вызывать.

#2579
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Меня несколько страниц назад в обратном убеждали, что мол и на наших КЗводителей понадеятся нельзя...

Конечно нельзя. Но можно запомнить номер и вызвать гайцев. В случае с КГ номерами запоминать бесполезно, никто даже пытаться искать не будет.


Извиняюсь и сколько же раз Вам удалось запомнить номер машины которой не видели?

....
у меня за весь стаж уже более 20 ДТП и все не по моей вине, некоторые даже и без моего участия. Приходишь забирать машину с парковки и тут - опа, вмятина сбоку со следами какой-то машины. Смотришь под щетки с надеждой, что хоть записку оставили... ага, сейчас, разбежались.
....


  • 0

#2580
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Извиняюсь и сколько же раз Вам удалось запомнить номер машины которой не видели?

Ни разу. :) Но не все же остались незамеченными. ;)
P.S. Номер одного из нарушителей красиво отпечатался на заднем бампере моей прошлой машины. Бывает и такое. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.