Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2521
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Изображение

яркий пример - судя по подписи, машина "из японии на запчасти", но по фото кузов целый, не распиленный! Т.е. почти 100% что это "киргиз" нерастаможеный пилится на запчасти, а вовсе не завезенное с растаможкой авто на запчасти

я уже предрекал такое, " ибудут проданы кр-мобили кр-мобилененавистинкам с лр по запчастям"))) сбывается
  • 0

#2522
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

а каков (по вашему) единственно правильный вариант?
зы. предвосхищая вопрос: езжу на "гранд чироки"

согласно ТК РК правильным считается обеспечение таможенных пошлин путем заключения договора страхования этих пошлин) раз уж сама таможня дает добро) а вывозить вот так сразу в КГ - ну "это же не наш метод" :)
  • 0

#2523
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

а каков (по вашему) единственно правильный вариант?
зы. предвосхищая вопрос: езжу на "гранд чироки"

согласно ТК РК правильным считается обеспечение таможенных пошлин путем заключения договора страхования этих пошлин) раз уж сама таможня дает добро) а вывозить вот так сразу в КГ - ну "это же не наш метод" :)

кстати, если с БТА банком все решится, мож я все таки поторопился тогда продавать авто)))
  • 0

#2524
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

а каков (по вашему) единственно правильный вариант?
зы. предвосхищая вопрос: езжу на "гранд чироки"

согласно ТК РК правильным считается обеспечение таможенных пошлин путем заключения договора страхования этих пошлин) раз уж сама таможня дает добро) а вывозить вот так сразу в КГ - ну "это же не наш метод" :)

кстати, если с БТА банком все решится, мож я все таки поторопился тогда продавать авто)))

стопудово поторопился. а я и не собирался кстати ни разу.

Сообщение отредактировал No I.D.: 03.04.2012, 13:36:21

  • 0

#2525
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



unikym
сабж встречаю все реже и реже


почему? :)


потому что вывозят в КГ и избавляются там от сабжа, а другие ждут манны от небесгосударства...

а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)


не секрет, каждодневно на Hyundai Accent 2011г. а для катания по пампасам и гомнам на древнем праворульном Pajero II 2.8

Сообщение отредактировал V.I.L.: 03.04.2012, 13:49:09

  • 1

#2526
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




unikym
сабж встречаю все реже и реже


почему? :)


потому что вывозят в КГ и избавляются там от сабжа, а другие ждут манны от небесгосударства...

а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

не секрет, каждодневно на Hyundai Accent 2011г. а для катания по пампасам и гомнам на древнем праворульном Pajero II 2.8

если у вас новая машина, тогда что вы в этой теме тусуетесь, просто интересно?поржать просто? или свое ЧСВ еще более раздуть?скорее второе.
  • 0

#2527
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений





unikym
сабж встречаю все реже и реже


почему? :)


потому что вывозят в КГ и избавляются там от сабжа, а другие ждут манны от небесгосударства...

а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

не секрет, каждодневно на Hyundai Accent 2011г. а для катания по пампасам и гомнам на древнем праворульном Pajero II 2.8

если у вас новая машина, тогда что вы в этой теме тусуетесь, просто интересно?поржать просто? или свое ЧСВ еще более раздуть?скорее второе.

ЖЖешь :lol: , А что это тема ЧИСТО ДЛЯ КРУТЫХ ПАЦАНОВ :kruto: , которые на последние 5 штук зелени купили себе авто в Киргизии?? :faceoff:
  • 1

#2528
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений






unikym
сабж встречаю все реже и реже


почему? :)


потому что вывозят в КГ и избавляются там от сабжа, а другие ждут манны от небесгосударства...

а вы считаете вывезти, это единственно правильный вариант ? и традиционный вопрос- сами на чем ездите если не секрет?)

не секрет, каждодневно на Hyundai Accent 2011г. а для катания по пампасам и гомнам на древнем праворульном Pajero II 2.8

если у вас новая машина, тогда что вы в этой теме тусуетесь, просто интересно?поржать просто? или свое ЧСВ еще более раздуть?скорее второе.

ЖЖешь :lol: , А что это тема ЧИСТО ДЛЯ КРУТЫХ ПАЦАНОВ :kruto: , которые на последние 5 штук зелени купили себе авто в Киргизии?? :faceoff:

нет, просто не вижу совпадения интересов
  • 0

#2529
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
для самоутверждения и себялюбия похоже
так чисто есьжи себе приятно сделать))))

пацаны харош срач разводить...
видел сегодня пару машин с белыми Кр нмоерами, с желтыми не встречаю давно..попрятались жестка
  • 0

#2530
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кстати, если с БТА банком все решится, мож я все таки поторопился тогда продавать авто)))

а что с БТА банком?
и какой депозит на авто 2008 года с объемом 3.5 литра в страховых?

#2531
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну что сказать? Я и есть тот второй, который хотел отчитаться о легальном ввозе после 20 марта. Продавать машину я не собирался! Ни за дорого, ни за дешево. Для того, чтоб Таможня не успела принять карательные меры против контрабандистов, которым я всегда себя ощущал, :faceoff: машину выгнал ещё 2 марта. Именно этот день можно считать датой первого неудачного легального ввоза. Подумал, что дешевле и главное безопасней ей будет находиться у себя на Родине. За прошедший месяц неоднократно посещал Таможенный Комитет г. Алматы. Схема временного ввоза автомобилей по страхованию Таможенных Платежей в нашей стране НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ! Но... она ОФИЦИАЛЬНО признаётся Таможней!!! Никаких лазек, никаких дыр в законе! Всё чисто. Всё прозрачно. Поднимите свои попы и сходите на Жибек-Жолы- Сефулина. Не собирайте всякую хрень на этом форуме. Не забивайте мозги. Ответа на свои вопросы Вы здесь не найдёте! У вас есть шанс выйти из ситуации достойно! Всё только начинается! К сожалению не доработан образец страхового договора, на местах ещё сложнее. Собирал информацию по крупицам. Кто слышал? Кто видел? Что сказали...У тех, кто пробовал заехать официально...но не получилось. На Таможню в Кордай выезжал. Работу проделал... разную, иногда бесполезную.. Первый страховой договор заключил ещё 27 февраля! Он не подошёл, деньги на ветер. Найти страховую компанию это только часть решения. Ну а сейчас... сейчас я точно знаю, что завтра или в крайнем случае послезавтра у меня будет на руках Карточка обеспечения ТП и Н. Вот правда только на 6 месяцев, но мне этого достаточно. Я даже решил освежить под это дело свой КГмобиль. С доплатой около 5000 уже поменял свою Тойоту с 2001 на 2006 год. Конечно это КГмобиль, а точнее охрененный автомобиль! Вот такой расклад у меня. Кто-то теряет, а кто-то находит. Под лежачий камень вода не бежит. Сюда захожу уже редко, больше посмеяться.. Дуэль клоунов. Ничего серьёзного. Знаю, что некоторые прочитав мой монолог задумаются. Кто уже продал машину , относитесь философски: "Легко пришла- легко ушла". :smoke:
  • 4

#2532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

плохому танцору тоже чо-то мешает)

Знаете, можно носить левый башмак на правой ноге, а правый на левой. И я уверен вы бы так и сделали, если это будет дешевле. ;) Не надо здесь никому парить, что нет разницы с какой стороны руль. Эта разница доказывается как два пальца... Просто ставим вас за автобусом на дороге, где по одной полосе в каждую сторону и просим выехать, а навстречу ставим Камаз и башляем ему чтобы он не промахнулся. Спрятаться обратно не успеете. ;) И таких ситуаций можно придумать кучу. Но правда она одна - ПР у вас только потому, что дешевле, а КР-ПР - потому что еще дешевле. Хоть бы себе не врали про идеальное состояние и прочее. ;)

наслаждайтесь своей телегой одноразовой с салона.
Все равно проходит меньше)

Боюсь, что я этого не узнаю, так как не собираюсь ездить на ней до победы коммунизма. :D

Zombie, а можно узнать название вашего авто , с салона, если не секрет?

Как определюсь с выбором - озвучу. Я бы и б/у взял, но по таким ценам пусть лучше они сгниют у барыг. ;)

#2533
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Хоть бы себе не врали про идеальное состояние и прочее.

себе и врать - интересная мысль для идиота!
диагностика на расстоянии от Зомби! буагагагагага

------------------
барабан подарить?
.....пока не допрёт не отвечать
-------------------
можно носить и башмак и носки шиворот на выворот
и чо от этого меняется?


буагага
слюноплюй очередной
живите своей головой как можете

[mod=asr]3Bepbe_Moe+
2.2.7. Малосодержательная информация
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.04.2012, 15:52:02

  • -3

#2534
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну что сказать? Я и есть тот второй, который хотел отчитаться о легальном ввозе после 20 марта. Продавать машину я не собирался! Ни за дорого, ни за дешево. Для того, чтоб Таможня не успела принять карательные меры против контрабандистов, которым я всегда себя ощущал, :faceoff: машину выгнал ещё 2 марта. Именно этот день можно считать датой первого неудачного легального ввоза. Подумал, что дешевле и главное безопасней ей будет находиться у себя на Родине. За прошедший месяц неоднократно посещал Таможенный Комитет г. Алматы. Схема временного ввоза автомобилей по страхованию Таможенных Платежей в нашей стране НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ! Но... она ОФИЦИАЛЬНО признаётся Таможней!!! Никаких лазек, никаких дыр в законе! Всё чисто. Всё прозрачно. Поднимите свои попы и сходите на Жибек-Жолы- Сефулина. Не собирайте всякую хрень на этом форуме. Не забивайте мозги. Ответа на свои вопросы Вы здесь не найдёте! У вас есть шанс выйти из ситуации достойно! Всё только начинается! К сожалению не доработан образец страхового договора, на местах ещё сложнее. Собирал информацию по крупицам. Кто слышал? Кто видел? Что сказали...У тех, кто пробовал заехать официально...но не получилось. На Таможню в Кордай выезжал. Работу проделал... разную, иногда бесполезную.. Первый страховой договор заключил ещё 27 февраля! Он не подошёл, деньги на ветер. Найти страховую компанию это только часть решения. Ну а сейчас... сейчас я точно знаю, что завтра или в крайнем случае послезавтра у меня будет на руках Карточка обеспечения ТП и Н. Вот правда только на 6 месяцев, но мне этого достаточно. Я даже решил освежить под это дело свой КГмобиль. С доплатой около 5000 уже поменял свою Тойоту с 2001 на 2006 год. Конечно это КГмобиль, а точнее охрененный автомобиль! Вот такой расклад у меня. Кто-то теряет, а кто-то находит. Под лежачий камень вода не бежит. Сюда захожу уже редко, больше посмеяться.. Дуэль клоунов. Ничего серьёзного. Знаю, что некоторые прочитав мой монолог задумаются. Кто уже продал машину , относитесь философски: "Легко пришла- легко ушла". :smoke:


ну если все закончится хорошо, то респект -за то, что прошли все круги ада в таможенном комитете.
а что за страховая компания, не коммеск-омир? можно в лс, если здесь не хотите светить

#2535
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Нет, но я там и не был. Может и возьмутся...
  • 0

#2536
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

себе и врать - интересная мысль для идиота!

Тогда какие причины? Это старье лучше новых или почти новых? Или с местными номерами нет машины лучше этой и пришлось брать из КГ?
Если бы вам сейчас предложили за вашего Хорька новый Лексус с левым рулем по максимуму упакованный, вы бы отказались от такого обмена? Думаю нет. Поэтому вы именно врете - главная причина выбора такого авто именно цена.

диагностика на расстоянии от Зомби! буагагагагага

У меня была уже далеко не одна машина и каждый раз меняя ее на другую я просматривал десятки машин. И одно могу сказать точно - все, у кого в объяве написано "идеальное состояние" на самом деле пытаются впарить "машины на запчасти". Я не говорю, что у вас также, но насчет идеального очень сильно сомневаюсь. Да и вы наверное тоже, так как отказались от фотосессии идеальности вашего авто. А желающие поучаствовать в мероприятии были. ;)

живите своей головой как можете

Ну я в общем так и делаю. ;)

#2537
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
киргизомобилей все меньше и меньше видно
  • 0

#2538
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кстати, если с БТА банком все решится, мож я все таки поторопился тогда продавать авто)))

а что с БТА банком?
и какой депозит на авто 2008 года с объемом 3.5 литра в страховых?

вели переговоры с БТА банком по поводу банк гарантии.
volkser я так понял вы были на встрече в армаде?
я знал что можно банк гарантию сделать, но честно времени нет мотаться по таможням и банкам, поэтому слил свой авто, мой авто то был дешевый....
  • 0

#2539
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Тогда какие причины? Это старье лучше новых или почти новых?

за такие деньги которые я потратил на своего Хорька новую можно только ниву взять на палке без кондера))))
а у меня 4 вд, автомат, клима, ПЭП ну бла-бла-бла
разница оч ощутима неправдали

Если бы вам сейчас предложили за вашего Хорька новый Лексус с левым рулем по максимуму упакованный, вы бы отказались от такого обмена? Думаю нет

канешна нет, тупой вапрос....не понял к чему? вот только с оговоркой, я бы сразу же продал новый лексус и взял бы ченить подешевле)...чтобы мне голову за него не оторвали ну или по крайней мене зеркала бы не пи****ли

все, у кого в объяве написано "идеальное состояние" на самом деле пытаются впарить "машины на запчасти"

согласен, 99 процентов это говно вшатанное, я также выбирал по колесам, на базаре ваще хлам еще хуже был

Да и вы наверное тоже, так как отказались от фотосессии идеальности вашего авто.

отнюдь я не отказался, где об этом я обмолвился...я сказал что заи***сь искать косяки

-----------
мойка, полировка, хим.чистка от фирменного салона за ваш счет разумеется (вы же собрались искать косяки) и ладно мойку движка можно добавить по желанию и я готов к фотосессии
просто так будет не отполированное и грязное авто....
хотя можно просто оботись мойкой и полировкой и вперед, фотаем снаружи....ах да чуть не забыл - полная диагности ходовой двигателя, АКПП, и эл.проводки с Вас тоже разумеется, если захотите проверить все остальное кроме внешнсоит разумеется

договорились?
  • -1

#2540
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

киргизомобилей все меньше и меньше видно

Возле Главпочтамта парочка упрямых на белых номерах всё ещё наблюдаются каждый день. Врядли это реальные киргизы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.