Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2461
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


завидую еблой завистью КР мобилевладельцам


Оказывается подразумевалось слово "белой"... :faceoff: А я почему то в меру своей испорченности стал подбирать слова и смысл к слову "еблой". :D

)))) вот, вот)) и я тоже, разного уже надумал))
  • 0

#2462
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
))гы-гы-гы сорри ..конешно имелось ввиду белой
  • 0

#2463
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Зомби, это у Вас она всегда черная, потому как не представляете обратного.
А у людей и белая и черная - наверно эти люди не такие как Вы.

насчет раритета - цена вопроса время и толщина кошелька, Вам знакомо понятие "бесценная"?
они будут стоить столько много ....столько... в общем Вы даже такую цифру не знаете)))))

офф топ пашел...
сории

-----
за то в душе весна, солнце и раритетный пруль за окном в идеальном состоянии
  • 0

#2464
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, это у Вас она всегда черная, потому как не представляете обратного.

Зверье Мое, я вообще не знаю что такое зависть. Ну, в смысле, у других я это наблюдал, но сам такое чувство никогда не испытывал. И всегда наблюдал черную, потому как порадоваться за кого-то это одно, а завидовать это вообще другое. А белую зависть придумали черные завистники себе в оправдание. Как и удобство езды на ПРулях. Да, на них удобно, сам с удовольствием ездил... но в Лондоне, а здесь на них неудобно. ;)

#2465
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

раритетный пруль за окном в идеальном состоянии

В догонку - спорим, что найду не менее 10 косяков в вашем идеальном состоянии?

#2466
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
глюк, офтопить неприлично :dont:

Сообщение отредактировал Myt9: 02.04.2012, 17:37:22

  • 0

#2467
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


В догонку - спорим, что найду не менее 10 косяков в вашем идеальном состоянии?

В догонку, на ящик пива, что в моем пруле 93 года меньше косяков чем в вашем новом с салона. Любое СТО.

судья нужен?

продал за неделю, как и говорил, с малыми потерями свой авто в бише
  • 0

#2468
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



В догонку - спорим, что найду не менее 10 косяков в вашем идеальном состоянии?

В догонку, на ящик пива, что в моем пруле 93 года меньше косяков чем в вашем новом с салона. Любое СТО.

судья нужен?

продал за неделю, как и говорил, с малыми потерями свой авто в бише

Давайте просто встретимся захватим ящик пива и обсудим обсмотрим пр.руль лев. руль КГ мобили и КЗ мобили :D
  • 0

#2469
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




В догонку - спорим, что найду не менее 10 косяков в вашем идеальном состоянии?

В догонку, на ящик пива, что в моем пруле 93 года меньше косяков чем в вашем новом с салона. Любое СТО.

судья нужен?

продал за неделю, как и говорил, с малыми потерями свой авто в бише

Давайте просто встретимся захватим ящик пива и обсудим обсмотрим пр.руль лев. руль КГ мобили и КЗ мобили :D

да все равно каждому свое... пройдясь по базару в Бише, глаз радовался такому обилию свежих авто..... поездил на кг авто и хватит....

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.04.2012, 17:44:32

  • 0

#2470
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пройдясь по базару в Бише, глаз радовался такому обилию свежих авто.....

Ну здесь разница с ними в том, что у нас вверху хотят чтобы мы ездили на новых из местных салонов. И уже всё для этого сделали.

#2471
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

-----
за то в душе весна, солнце и раритетный пруль за окном в идеальном состоянии

в идеальном? вас любезный не поймеш.. вы сами сегодня радовались установке кетайских запчастей.. я вам как СТОшник скажу, ваш авто далеко не в идеальном состоянии.. а блин! тут уже предложили ниайти десять косяков (как минимум)
я вам могу указать на основной косяк (его сразу видно) у вас руль в бардачке..
зы. рад за тех кто слил это гемор с малыми потерями (это я про сабж)
  • -3

#2472
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а блин! тут уже предложили ниайти десять косяков (как минимум)

Можете поучаствовать независимым наблюдателем, если он согласится. ;) Снимем все косяки крупным планом на фотик и тут потом выложим как выглядит машина в идеальном состоянии. ;)

я вам могу указать на основной косяк (его сразу видно) у вас руль в бардачке..

Ну это за косяк считать не будем, там и других порядком наберется. Идеальное состояние - это состояние новой машины, без царапин, сколов, вмятин, без следов масла на поверхностях, трещин в резинках и т.д. и т.п. То что она заводится и ездит, еще не значит, что она идеальна. ;)

#2473
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
на ташкентской между петрова и матезалкой ,где раньше чери ржавели,теперь, похоже, кг апто продаются...
  • 0

#2474
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
А я чиста коллекционирую киргизонов теперь еще и буду тех которые ездят на левых номерах тут постить!))
Вот сегодня наблюдал шедевр http://yfrog.com/h0cadbyj посредине перекрестка между двух переходов пешеходных стоял!)) Днём между Дзержинского угол Калинина.
  • 0

#2475
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

на ташкентской между петрова и матезалкой ,где раньше чери ржавели,теперь, похоже, кг апто продаются...

Они их там скупают и оптом Кыргызам продают.
  • 0

#2476
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А я чиста коллекционирую киргизонов теперь еще и буду тех которые ездят на левых номерах тут постить!))
Вот сегодня наблюдал шедевр http://yfrog.com/h0cadbyj посредине перекрестка между двух переходов пешеходных стоял!)) Днём между Дзержинского угол Калинина.

сдается не в школу приехал.рядом 2 здания управа полиции,и еще кто то сидит
  • 0

#2477
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Можете поучаствовать независимым наблюдателем, если он согласится. ;) Снимем все косяки крупным планом на фотик и тут потом выложим как выглядит машина в идеальном состоянии. ;)

дык я и экспертом могу)) причем нахаляву...
уш кол руль в бардачке не канает за "косяк", могу назвать ще один, 99% что он есть.. АКПП.. а вернее: не корректная работа последней, так-же: неправильный свет фар (это как минимум) но имхуется мне что мосье *юзернэйм* не согласиться на проверку(( он искренне верит что у него безукоризненное апто..((
а сабж видел седня всего один раз.. таксовал..
  • 0

#2478
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Литву - Латвию, там с нее лепят "конфету" с двух-трех машин и торгуют дальше, а потом случаются странные вещи из серии: развалившаяся машина на куски (вспомните страшное ДТП с участием "элипса")..

вы путаете причину и следствие. по вашему ветер дует потому что деревья качаются?
в ютюбе сотни таких аварий где машины разрыватся на много мелких частей и по вашему они все из литвы? они все разрываются на много мелких частей потому что мозга нет.
  • 0

#2479
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вы путаете причину и следствие. по вашему ветер дует потому что деревья качаются?
в ютюбе сотни таких аварий где машины разрыватся на много мелких частей и по вашему они все из литвы? они все разрываются на много мелких частей потому что мозга нет.

я внимательно жду линк на видео о разорванной (красиво и четко, на три части (ровно)) машины (любой) едущей со скоростью не боле 120км\ч..
зы. ненадо постить жуткие ссылки про раздавленных и разорваных машин при лобовых (боковых) столкновениях с другими машинами..
зы.зы. в замен могу поискать видео о боковом столкновении с "элипсом".. последний не разрывается ровно на три части (моторный отсек, салон, багажник) а "складывается" как и любое, не собранное авто..
  • 0

#2480
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


вы путаете причину и следствие. по вашему ветер дует потому что деревья качаются?
в ютюбе сотни таких аварий где машины разрыватся на много мелких частей и по вашему они все из литвы? они все разрываются на много мелких частей потому что мозга нет.

я внимательно жду линк на видео о разорванной (красиво и четко, на три части (ровно)) машины (любой) едущей со скоростью не боле 120км\ч..

почему вы уверены что скорость не больше 120?
дуракам закон не писан они и 250 и 300 разгонятся и об столб
и во всем виновата литва по вашему?

Сообщение отредактировал centrt: 02.04.2012, 22:22:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.