Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2301
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Есть вариант: двигатель с номером продать в КГ ( это на порядок легче чем всю машину), а остальное по з/ч в KZ


получится контрабанда, за которую будет не штраф в размере 10мрп, а думаю что-нить посерьезнее

Сообщение отредактировал alexlion12: 27.03.2012, 14:03:14

  • 0

#2302
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
только что был остановлен гаишником...

и за что вы думаете?

Нет...спешу вас огорчить))) за проезд под кирпич... :faceoff: кто-то то поставил кирпич там, где всю жизнь ездили машины. я не заметил...пришлось расчехлиться и дальше поехать. Сказали что с кг-номерами, если не нарушаешь, то никто тебя не будет останавливать) мол это надо таможенникам, а не нам)
  • -1

#2303
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Жесть.
Есть вариант: двигатель с номером продать в КГ ( это на порядок легче чем всю машину), а остальное по з/ч в KZ
Работы будет больше, но и денег по з/ч получается тоже больше

Ребята не забываем... дрыгатель въезжал в РК под честное слово гражданина КР, в составе автомобиля... как же он по закону выедет отдельно от авто? ;)

легко и просто выезжает кыргыз без авто. даже если и въезжал с ним как хозяин
  • 0

#2304
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

легко и просто выезжает кыргыз без авто. даже если и въезжал с ним как хозяин

Как я помню, также легко и просто ездили до поры до времени кыргымобили с казахстанскими собственниками по доверенности...

#2305
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Жесть.
Есть вариант: двигатель с номером продать в КГ ( это на порядок легче чем всю машину), а остальное по з/ч в KZ
Работы будет больше, но и денег по з/ч получается тоже больше

Ребята не забываем... дрыгатель въезжал в РК под честное слово гражданина КР, в составе автомобиля... как же он по закону выедет отдельно от авто? ;)


Да с этим у них я думаю проблем не будет! Вывезут в багажнике другого авто или газели)) В крайнем случае дадут 50$ таможеннику, что бы он его не увидел :lol: .
По теме: Сегодня видел одиссея остановили по Аскарова оформляли, и после на Маречика- Саина старую ауди)), у гайцов спросил, они говорят по тихоньку отлавливаем :idea:
Изображение
  • 0

#2306
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Жесть.
Есть вариант: двигатель с номером продать в КГ ( это на порядок легче чем всю машину), а остальное по з/ч в KZ
Работы будет больше, но и денег по з/ч получается тоже больше

Ребята не забываем... дрыгатель въезжал в РК под честное слово гражданина КР, в составе автомобиля... как же он по закону выедет отдельно от авто? ;)


Да с этим у них я думаю проблем не будет! Вывезут в багажнике другого авто или газели)) В крайнем случае дадут 50$ таможеннику, что бы он его не увидел :lol: .
По теме: Сегодня видел одиссея остановили по Аскарова оформляли, и после на Маречика- Саина старую ауди)), у гайцов спросил, они говорят по тихоньку отлавливаем :idea:
Изображение

не тот случай!)) сдается мне мало кто из наших поехал в КГ за дешевой селеткой))следовательно это реально киргиз и слив не защитан))
я просто там живу, и там часто стоят гайцы на повороте. ловят за не пропустил и др.
представляю, чел стоит и фотает со стороны киргизов. наверное смешно смотрелось...)

Сообщение отредактировал No I.D.: 27.03.2012, 16:36:19

  • 0

#2307
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

не тот случай!)) сдается мне мало кто из наших поехал в КГ за дешевой селеткой))следовательно это реально киргиз и слив не защитан))
я просто там живу, и там часто стоят гайцы на повороте. ловят за не пропустил и др.
представляю, чел стоит и фотает со стороны киргизов. наверное смешно смотрелось...)


Да ладно! Если бы одна "селетка" по городу летала... Их же дох..я! Начиная с 90 г.в. и до 95 г.в. И не скажу что это машины "свежак" пригнаны из японии или еще откуда. Просто куплены там же за копейки.. Или случайное стечение обстоятельств и к нам "понаехали" машины с белыми и желтыми номерами? Типа все в гости и все железно граждане Киргизы.
  • 0

#2308
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Жесть.
Есть вариант: двигатель с номером продать в КГ ( это на порядок легче чем всю машину), а остальное по з/ч в KZ
Работы будет больше, но и денег по з/ч получается тоже больше

Ребята не забываем... дрыгатель въезжал в РК под честное слово гражданина КР, в составе автомобиля... как же он по закону выедет отдельно от авто? ;)

Есть много вариантов, например кузов сгнил, или перевёртыш случился и т.д.
  • 2

#2309
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Да что вам бл..ь не нравится в киргизомобилях и их хозяевах? Что вы так жаждете выгнать их всех? Злые вы!!! Я вот им по-доброму завидую что нае.али государство, и ездят на дешёвых машинах!!! А тем, кого заставляют выгнать машины обратно, сочуствую.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.03.2012, 16:56:41

  • -4

#2310
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

не тот случай!)) сдается мне мало кто из наших поехал в КГ за дешевой селеткой))следовательно это реально киргиз и слив не защитан))
я просто там живу, и там часто стоят гайцы на повороте. ловят за не пропустил и др.
представляю, чел стоит и фотает со стороны киргизов. наверное смешно смотрелось...)


А кому здесь нужны твои доводы?? Тебе доказывать ничего не собирають! У меня сосед по дому купил в КГ ауди с4 1993г за 3800 и что? тоже не тот случай? :lol: на мой вопрос зачем?? ответил дешевле на 2000$)) или ты считаешь что там продают только одиссей?

Сообщение отредактировал ser086086: 27.03.2012, 16:57:41

  • 0

#2311
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Да что вам бл..ь не нравится в киргизомобилях и их хозяевах? Что вы так жаждете выгнать их всех? Злые вы!!! Я вот им по-доброму завидую что нае.али государство, и ездят на дешёвых машинах!!! А тем, кого заставляют выгнать машины обратно, сочуствую.

Не скажу про всех. Вы заметили манеру езды кригизомобилей? С%ка как попало ездят. Это одна из причин.
Знакомой стукнули машину возле офиса, камера засняла сам процесс, на видео видно и номера машины (желтые) и модель. Водитель КГмобиля скрылся быстро. Вызвали ГАИ, сказали что могут предоставить видео, на что получили ответ А КОГО ИСКАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ? КАК ИСКАТЬ?
Лениво ответили, типа разберемся. Прошло уже больше месяца, разбираются еще.
А где гарант что любой водитель КГмашины не въедет в меня и свалит с места ДТП, и будь я хоть вкруговую обвешан видеорегистраторами то х%р что докажу.
А въедет в меня машина с КЗ номерами то есть вероятность что найдут.
Никто ведь не завидует. Ездят да и ради бога. Вроде взрослые люди и должны понимать что ТАКОЙ халявы не будет, и что когда начались первые отголоски то еще тогда надо было продавать эти машины.
  • 0

#2312
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не скажу про всех. Вы заметили манеру езды кригизомобилей? С%ка как попало ездят. Это одна из причин.
Знакомой стукнули машину возле офиса, камера засняла сам процесс, на видео видно и номера машины (желтые) и модель. Водитель КГмобиля скрылся быстро. Вызвали ГАИ, сказали что могут предоставить видео, на что получили ответ А КОГО ИСКАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ? КАК ИСКАТЬ?
Лениво ответили, типа разберемся. Прошло уже больше месяца, разбираются еще.
А где гарант что любой водитель КГмашины не въедет в меня и свалит с места ДТП, и будь я хоть вкруговую обвешан видеорегистраторами то х%р что докажу.
А въедет в меня машина с КЗ номерами то есть вероятность что найдут.
Никто ведь не завидует. Ездят да и ради бога. Вроде взрослые люди и должны понимать что ТАКОЙ халявы не будет, и что когда начались первые отголоски то еще тогда надо было продавать эти машины.

Ни разу не видел беспредельщиков на КГ-номерах, такие же как все. Так что пусть ездят, а то что базы номеров нет в КДП - это раз3,14здяйство КДП и не более чем, а не повод выгонять КГ-водов из страны. Вполне можно взять базу у киргизов, не в Шошкастане живём, по крайней мере я так думаю.
  • 1

#2313
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да что вам бл..ь не нравится в киргизомобилях и их хозяевах? Что вы так жаждете выгнать их всех? Злые вы!!! Я вот им по-доброму завидую что нае.али государство, и ездят на дешёвых машинах!!! А тем, кого заставляют выгнать машины обратно, сочуствую.

Завидуй сразу пендосам и фрицам. Для чего промежуточный этап в лике кыргызов?

#2314
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Не скажу про всех. Вы заметили манеру езды кригизомобилей? С%ка как попало ездят. Это одна из причин.
Знакомой стукнули машину возле офиса, камера засняла сам процесс, на видео видно и номера машины (желтые) и модель. Водитель КГмобиля скрылся быстро. Вызвали ГАИ, сказали что могут предоставить видео, на что получили ответ А КОГО ИСКАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ? КАК ИСКАТЬ?
Лениво ответили, типа разберемся. Прошло уже больше месяца, разбираются еще.
А где гарант что любой водитель КГмашины не въедет в меня и свалит с места ДТП, и будь я хоть вкруговую обвешан видеорегистраторами то х%р что докажу.
А въедет в меня машина с КЗ номерами то есть вероятность что найдут.
Никто ведь не завидует. Ездят да и ради бога. Вроде взрослые люди и должны понимать что ТАКОЙ халявы не будет, и что когда начались первые отголоски то еще тогда надо было продавать эти машины.

Ни разу не видел беспредельщиков на КГ-номерах, такие же как все. Так что пусть ездят, а то что базы номеров нет в КДП - это раз3,14здяйство КДП и не более чем, а не повод выгонять КГ-водов из страны. Вполне можно взять базу у киргизов, не в Шошкастане живём, по крайней мере я так думаю.

Я Вам привел реальный довод. А Вы только "ни разу не видел", "вполне можно взять базу" и т.д.
В ДТП между гражданами КЗ люди по полгода получают деньги за поврежденные Авто а в этом случае ни дай бог конечно, уже можно подшаманить и продать машину, а страховщики будут в это время запросами "обкидываться" :D
  • 0

#2315
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я Вам привел реальный довод. А Вы только "ни разу не видел", "вполне можно взять базу" и т.д.
В ДТП между гражданами КЗ люди по полгода получают деньги за поврежденные Авто а в этом случае ни дай бог конечно, уже можно подшаманить и продать машину, а страховщики будут в это время запросами "обкидываться" :D

А чем вам мои наблюдения не реальный довод?
  • 0

#2316
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Я Вам привел реальный довод. А Вы только "ни разу не видел", "вполне можно взять базу" и т.д.
В ДТП между гражданами КЗ люди по полгода получают деньги за поврежденные Авто а в этом случае ни дай бог конечно, уже можно подшаманить и продать машину, а страховщики будут в это время запросами "обкидываться" :D

А чем вам мои наблюдения не реальный довод?

Ни разу. Мож вы в неделю 50 км. проезжаете. А может наоборот 550 км. и для Вас движение на дорогах в любом его проявлении это норма мегаполиса.
Да ладно. Уже все равно от темы отходим.
  • 0

#2317
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Есть много вариантов, например кузов сгнил, или перевёртыш случился и т.д.

Опять нае**ть государство пытаетесь... придумывая глупые отмазки... типа такой честный киргиз попался... машину вхлам, так он двигатель на родину везет... чтобы там предать его земле... :D

#2318
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Есть много вариантов, например кузов сгнил, или перевёртыш случился и т.д.

Опять нае**ть государство пытаетесь... придумывая глупые отмазки... типа такой честный киргиз попался... машину вхлам, так он двигатель на родину везет... чтобы там предать его земле... :D

К Концу рабочего дня поднял настр :lol: Так при перевозке надо скробь на лицо налепить :D
  • 0

#2319
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Лучше бы вы моих земляков запугивали...
  • 0

#2320
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
ГПО страховку еще никто не отменил. База одна, идете в страховую свою и говорите вас стукнули, они по единой базе быстро найдут. Ни одного киргиза не видел без страховки. Когда моя тут была, сам гаишник по рации запросил базу от страховых и ему все ответили, когда была сделана страховка, имя, фамилия,адрес,,,,
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.