Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2261
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В Грузии вошел в силу новый режим налогообложения импортных автомобилей. Он закреплен в налоговом кодексе, принятом в июле парламентом страны. На импортные автомобили введены акциз в размере 0,1 лари (1 лари = 0,78 долл.) За 1 см3 объема двигателя и ндс в размере 5%. Кроме того, согласно закону "о таможенном налоге" на импортные автомобили установлены таможенные пошлины в размере 0,05 лари за 1 см3 объема двигателя плюс 5% от суммы таможенного налога за каждый год эксплуатации автомобиля. Таким образом, размер таможенного налога зависит от возраста автомобиля.


Извиняюсь добавлю, вернулся недавно из Батуми, цены на авто меня не просто удивили, смотрел 150 прадик, реально с 2,7 мотором за 31 штуку купить можно.

В Сибири конфискуют иномарки из Киргизии
С начала года в Новосибирске таможня возбудила уже более десяти дел об административной ответственности по фактам незаконных операций с иномарками, ввезенными из Киргизии. А всего в зоне ответственности Сибирской оперативной таможни (Западная Сибирь, Хакасия и Красноярский край) за этот период возбуждено более ста подобных дел.


с нашими таможенными ставками народ изгаляется как может, так вопрос - кто виноват в высоких ценах на все товары?

Сообщение отредактировал Dantech: 25.03.2012, 19:22:50

  • -1

#2262
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В России реально разговор короток... нашим бы поучиться, без всяких восточных менталитетов... контрабанда, конфискуем и уничтожаем... ан нет... им время дают... а они все неймутся...
Ввози авто хоть с Киргизии, хоть со Свазиленда, но оформляй все по закону... а то дай им волю... скоро из Ирака на Хаммерах по доверенности ездить будут...

#2263
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да где они молодцы эти Россияне, с такими налогами, не удивительно что люди пытаются какнить сэкономить на таможенных платежах
  • -1

#2264
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

да где они молодцы эти Россияне, с такими налогами, не удивительно что люди пытаются какнить сэкономить на таможенных платежах


ссори за оффтоп...
налоги не те, таможня не та, государство в целом не то и т.п. зачем тогда жить в нем? если не устраивает внутренняя политика, может стоит сменить страну прибывания на более комфортную, а? (только пожалуйста без фраз "не вам указывать людям где жить и что делать...")

Сообщение отредактировал V.I.L.: 25.03.2012, 22:38:02

  • -2

#2265
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ссори за оффтоп...
налоги не те, таможня не та, государство в целом не то и т.п. зачем тогда жить в нем? если не устраивает внутренняя политика, может стоит сменить страну прибывания на более комфортную, а? (только пожалуйста без фраз "не вам указывать людям где жить и что делать...")

Вы что!!!
Знаете что будет, если их реально отправить в реально комфортные для проживания страны? Они же массовым суицидом позаканчивают, когда узнают, что в таких странах, которые много лет первые места в рейтингах удерживают, драконовские таможенные пошлины, антинародные налоги и ужас какие цены на бензин.

Вот Норвегия сама нефть добывает и жиреет на нефтедолларах и газоевро. Но как имеет своих граждан - мама, не горюй, на всем имеет, на налогах, на ценах на выпивон, на закусон и на заправон. И зарплата средне-европейская, а вовсе не нефте-арабская. Зато самая лучшая страна для проживания.
  • -2

#2266
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я вот занялся поиском авто. Бюджет - около 5 тысяч. Думаю, может не от хорошей жизни купить авто в КР? :D
  • -1

#2267
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Я вот занялся поиском авто. Бюджет - около 5 тысяч. Думаю, может не от хорошей жизни купить авто в КР?

У Вас очень богатый выбор авто среди моделей АВТОВАЗА, правда 10-15 летней давности, но машины то хорошие! Надеюсь Вам что-нибудь приглянется и Вы выберите отличный экземпляр :rotate:
  • -1

#2268
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто сообщит новости с полей - как там с машинками с кыргызландии????
  • -1

#2269
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Кто сообщит новости с полей - как там с машинками с кыргызландии????

уже почти не видно на дорогах. Одну -две за вчера видел. зато в дворах - их много :)
  • -1

#2270
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Кто сообщит новости с полей - как там с машинками с кыргызландии????

уже почти не видно на дорогах. Одну -две за вчера видел. зато в дворах - их много :)

зато их здесь много :faceoff:
  • -1

#2271
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
вижу в городе, сегодня встретил на желтых, спросил что ЖоПо, говорит останавливают но ничего не могут конкретного сказать, типа нельзя но не знаем почему.
  • -1

#2272
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Сегодня поговорил с владельцем KG автомобиля, сказал, что срок на решение владельцам дали 6 месяцев либо полная растаможка либо обратно на родину
  • -1

#2273
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто и где дал срок в 6 месяцев? Есть ли официальная инфа?
в городе сегодня видел уже 4 на кирг. белых или желтых номерах, и одик свежий на каз. номерах
  • -1

#2274
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я вот занялся поиском авто. Бюджет - около 5 тысяч. Думаю, может не от хорошей жизни купить авто в КР? :D

милости прошу к нашему шалашу))


Кто сообщит новости с полей - как там с машинками с кыргызландии????

уже почти не видно на дорогах. Одну -две за вчера видел. зато в дворах - их много :)

да ладна!) вчера трое гордо ехали вместе со мной)) два одика и я )

про 6 месяцев отсрочки поподробнее!что за деза?) скоро на год отложат, потом навсегда))

Сообщение отредактировал No I.D.: 26.03.2012, 13:33:29

  • -1

#2275
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

про 6 месяцев отсрочки поподробнее!что за деза?) скоро на год отложат, потом навсегда))


а мож затишье перед бурей?
  • -1

#2276
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


про 6 месяцев отсрочки поподробнее!что за деза?) скоро на год отложат, потом навсегда))


а мож затишье перед бурей?

у нас в гос-ве бури быть не может)все слишком заняты собой) интересно, а что мне будет от минусов, которые мне ставят?что-то ставят и ставят) видно анонистам так нравится -)

Сообщение отредактировал No I.D.: 26.03.2012, 15:20:12

  • 0

#2277
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
http://kolesa.kz/con...news/26_03_kirg

получается, максимальный штраф будет 24 000 тенге, я думал серьезнее будут штрафовать
  • 0

#2278
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
как выдворять то будут? конвоем до границы?
  • 0

#2279
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

как выдворять то будут? конвоем до границы?

а зачем выдворять? по восемь тыш штрафу.. каждый день.. от золотой "одуссей" получится..
  • 0

#2280
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ОМГ... я фигею с этих ментов...
За контрабанду в составе ОПГ.... штраф... если я завтра с эмиратов пять кило золота повезу, мне тоже 15МРП штрафа полагается? :D
Очканули менты с таможней что если копать по серьезному, много взяточников на кол сажать придется... обосралися... тьфу...
В этой стране - с этими ментами порядка никогда не будет...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.