Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2221
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


вот сегодня видел белый одиссей года 2003 номер B241MXN- у него даже сзади была наклейка KG не оторвана. Видать все таки как-то узаканивают. Или же просто номера повсил левые. Выдает модель

Много таких машин. Не только одиссеи в глаза бросаются, но они особенно так как все прекрасно знают что их почти не было в А-Ате 2000-2003 г.в. Оформляют в ЮКО прогоняя машину через несколько населенных пунктов больших и малых. В итоге получите вы КЗ номера но ездить на такой опасно, рано или поздно при переоформлении все косяки вылезут, т.к. оформляют их по ходу через ...опу.

Есть и надежные способы,но я не стал замарачиватся,просто поменял на Атинскую, правда потерял -500-700,такое бывает...
  • 0

#2222
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



вот сегодня видел белый одиссей года 2003 номер B241MXN- у него даже сзади была наклейка KG не оторвана. Видать все таки как-то узаканивают. Или же просто номера повсил левые. Выдает модель

Много таких машин. Не только одиссеи в глаза бросаются, но они особенно так как все прекрасно знают что их почти не было в А-Ате 2000-2003 г.в. Оформляют в ЮКО прогоняя машину через несколько населенных пунктов больших и малых. В итоге получите вы КЗ номера но ездить на такой опасно, рано или поздно при переоформлении все косяки вылезут, т.к. оформляют их по ходу через ...опу.

Есть и надежные способы,но я не стал замарачиватся,просто поменял на Атинскую, правда потерял -500-700,такое бывает...

что, поменяли все -таки
  • 0

#2223
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений
Да,жалко MPV 2000-го,хорошая машинка,даже года не прокатался...
Иногда мне кажется чиновники намеренно усложняют нам жизнь,-чтоб она медом не казалась,ведь знают-же какой у основной массы уровень доходов,нет-же повышают растаможку в разы!
Или втихую,намеренно толкают предпринимателей на контрабанду!
Всем известен прошлогодний скандал с таможенниками. По результатам проверок комиссии,организованной,финполом или минфином-точно не помню,всего десятая часть ввозимого товара облагалась таможенным сборам!

Сообщение отредактировал Киргизовод: 21.03.2012, 20:02:14

  • -1

#2224
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений
http://www.politjour...n=News&tek=9849
  • 0

#2225
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений
По милости тамрженников,все граждане Казахстана пользуются китайской котрабандой,(кроме чиновников),а значит ссообщники преступников,в том числе и здешние горлопаны! Незнание не освобождает от ответственности!
Всех -в тюрьму!
  • -1

#2226
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

По милости тамрженников,все граждане Казахстана пользуются китайской котрабандой,(кроме чиновников),а значит ссообщники преступников,в том числе и здешние горлопаны! Незнание не освобождает от ответственности!
Всех -в тюрьму!

:faceoff: эт точно.. а еще массоны готовят в 2012 году всемирное правительство и у руля будут инопланетьяне..
сабж- вчера (или позавчера) видали пять "делик" вверх по Матезалки с Ташкенской.. ехали скромно и печально в сторону города (Алматы) флешмоб? не?
  • 0

#2227
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


По милости тамрженников,все граждане Казахстана пользуются китайской котрабандой,(кроме чиновников),а значит ссообщники преступников,в том числе и здешние горлопаны! Незнание не освобождает от ответственности!
Всех -в тюрьму!

:faceoff: эт точно.. а еще массоны готовят в 2012 году всемирное правительство и у руля будут инопланетьяне..
сабж- вчера (или позавчера) видали пять "делик" вверх по Матезалки с Ташкенской.. ехали скромно и печально в сторону города (Алматы) флешмоб? не?

Не успеют! в июне -конец света! Но я до тех пор,успею еще разок смотатся к соседям за авто.
  • 0

#2228
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не успеют! в июне -конец света! Но я до тех пор,успею еще разок смотатся к соседям за авто.

вы не в струе (с) ..
по последним данным конец свету в декабре..
а сабж запретят.. до конца света..
  • 0

#2229
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Да,жалко MPV 2000-го,хорошая машинка,даже года не прокатался...
Иногда мне кажется чиновники намеренно усложняют нам жизнь,-чтоб она медом не казалась,ведь знают-же какой у основной массы уровень доходов,нет-же повышают растаможку в разы!
Или втихую,намеренно толкают предпринимателей на контрабанду!
Всем известен прошлогодний скандал с таможенниками. По результатам проверок комиссии,организованной,финполом или минфином-точно не помню,всего десятая часть ввозимого товара облагалась таможенным сборам!

надо было не поддаваться на провокации! или доки как-то не в поряде
  • -1

#2230
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений
С доками все в норме,я продавать ее собирался,а тут этот кич... теперь буду продавать галанта,обожду месяц-другой,и снова думаю взять из Киргизии,на этот раз по более надежной схеме.
  • -2

#2231
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


Не успеют! в июне -конец света! Но я до тех пор,успею еще разок смотатся к соседям за авто.

вы не в струе (с) ..
по последним данным конец свету в декабре..
а сабж запретят.. до конца света..

Киргизские шаманы говорят-в июне! поэтому надо успеть туда до трго!
  • -1

#2232
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сегодня утром проезжал мимо поста в Красном Поле, там гайцы из потока остановили одиссея 2000-х годов на каз. номерах, и что-то ему доказывали.

кстати, сегодня машин 5 видел на белых и делтых кирг. номерах, так что ездят еще, не все повыезжали (может до регионов еще новости не дошли?)
  • 0

#2233
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
я так понял они ждут чего то, видимо кАнкретных действий со стороны мвд.. общался с одним - говорит что толком ничего не ясно, но и машина стоит как недвижимость - тобишь выезжать очкует.
  • 0

#2234
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

и снова думаю взять из Киргизии,на этот раз по более надежной схеме.

Нашего человека победить невозможно.
  • 0

#2235
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

больше ни слова ни скажу. думайте, что хотите. факт налицо, машины для дип корпуса ввозить можно и растамаживать не надо. и это все, что мне надо знать.

этот друг который тебя в чужой машине шпилил? http://vse.kz/topic/.../page__st__1240

[mod=asr] Кто кого и как шпилил это в другом разделе.
ts.jen+
2.2.7. Информация не относящуися даже косвенно к теме дискуссии.
Все последующие посты не по теме скрыты.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 26.03.2012, 09:14:30

  • 0

#2236
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


больше ни слова ни скажу. думайте, что хотите. факт налицо, машины для дип корпуса ввозить можно и растамаживать не надо. и это все, что мне надо знать.

этот друг который тебя в чужой машине шпилил? http://vse.kz/topic/.../page__st__1240

:lol: нашел же еще...
  • -1

#2237
keane_kg

keane_kg
  • Гость
  • 13 сообщений
Наверно самый большой выбор киргизиского авторынка на сайте хххххх.кг. :)

[mod=asr]keane_kg+ и 10 дней РО.
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 26.03.2012, 09:17:35

  • 0

#2238
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

в конце концов можно скататься в КГ посмотреть...

Вам же дали ссылку на базу кг...... зачем устраивать покатушки ради "посмотреть"

завидуйте молча

было б чему..... :idea:
  • 0

#2239
Ckomopox

Ckomopox
  • Гость
  • 6 сообщений
А что теперь с киргизскими машинами? на улицах города стало на порядок меньше...
  • 0

#2240
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А что теперь с киргизскими машинами? на улицах города стало на порядок меньше...


Ну не знаю насколько меньше, но одно-два авто в день гарантированно вижую
Сегодня одному такому контрабандисту с кг номерами на абая фарил,
а этот терпила не хотел слева подвинутся и полз назло,
а может ему интелекта не хватает что на четырехполосной абая левый
ряд для тех кто хочет ехать быстро?
Справа от него ехал и тоже тошнил ПАЗик - когда я стал обгонять по второму ряду
и пазик и кг-терпилу, он вдруг ускорился, чтобы не дать обойти,
но я его сделал и потом перед Мира назло ему поворачивал мееееееедленнно....

Но походу он все равно не осознал что не прав был....

Спрашивается - почему я ему фарил? Потому что у контрабандистов прав на дорогах
в РК нету и гнобить их можно поэтому, тем более что он ехал назло слева - никуда
не торопишься тошни справа или хоть посередине и никто тебе слова не скажет.....
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.