Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2241
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений


на кой тебе на точку kG, такой геморрой ты вроде как дама не бедная а в левак какой то втрухаться решила.

Роки, да не мне это - мне на фиг не надо, я как каталась, так и буду на своей кататься просто попросили узнать в конце концов можно скататься в КГ посмотреть... у меня так и нет инфы точной, можно это будет сделать или нет. Как-то другой коллега, тоже дипломат, оформил на себя, только вот не в курсах, из КГ была машина или нет

этот друг который тебя в чужой машине шпилил? http://vse.kz/topic/.../page__st__1240

завидуйте молча, таким как вы другого не остается если есть еще желающие поговорить на эту тему - прошу в личку, обучу, научу
а вообще поганый и завистливый народец тут сидит



Зося эта тема мертвая, если у м-ков есть дип той страны где твой друг, то делать там нех. Малыши кто тут хочет испытать удовольствие, от паяльной лампы идите померяцо количеством волос на лобке!
Вариантов оставить кантробасом завезенные авто у вас нет и не будет!
Половино из вас знали на что шли, так что сказки рассказывайте в библиотеке Пушкина типа а я не знал что Таможня так жестока и попасть можно и одинока! Вы хотели на холявных одиках кататься такой одик 2002 года, здесь в 2004 году весил на базаре 18,5 к грина а вы решили типа мы умные на 10 ку госво нае-ть!

Все в Бишкек Авто на родину!

Особенно счастливого пути тому уроду который пи-дил зеркала и камеры с одисеев, кончились твои дни говнюк! Теперь снова в Алматы будет реально 5 машин а ну и 5 ток хитрожопых с заменой кузова!

За то как вы ездите на своих авто с номерами KG нарушая все мыслимые и немыслимые варианты, все нах в Бишкек.
Ничего личного просто вы уже зае@ли! Своими воплями, кончилось время халявы, Вам пора на родину временную!)))
  • 5

#2242
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Наверно самый большой выбор киргизиского авторынка на сайте *тут почикано* :)

и ниразу не реклама? и вот еще: а колму нужны машимны из КГ то?
  • 0

#2243
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Половино из вас знали на что шли, так что сказки рассказывайте в библиотеке Пушкина типа а я не знал что Таможня так жестока и попасть можно и одинока! Вы хотели на холявных одиках кататься такой одик 2002 года, здесь в 2004 году весил на базаре 18,5 к грина а вы решили типа мы умные на 10 ку госво нае-ть!

:lol: хорошо сказал :)
неее, мне по фигу, откуда завозить, чесгря. это я к тому, что будь авто из КГ, или из другой страны - все будет официально, ибо по-другому представительство делать не будет :) скачухи не будет :)
  • -2

#2244
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Половино из вас знали на что шли, так что сказки рассказывайте в библиотеке Пушкина типа а я не знал что Таможня так жестока и попасть можно и одинока! Вы хотели на холявных одиках кататься такой одик 2002 года, здесь в 2004 году весил на базаре 18,5 к грина а вы решили типа мы умные на 10 ку госво нае-ть!

:lol: хорошо сказал :)
неее, мне по фигу, откуда завозить, чесгря. это я к тому, что будь авто из КГ, или из другой страны - все будет официально, ибо по-другому представительство делать не будет :) скачухи не будет :)

об ентом уж вся тема толкует.. что нереально играть с Государством в такие игры.. Государство полюбасу победит.. и пенги-митинги не помогут.. но вот люди ищут схемы, сбегают с под конвоя.. на что надеюца? непойму..
  • 1

#2245
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений
И не надо... -крепче спать будешь!
  • 0

#2246
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да у меня со сном то все ок.. не переживай..
о себе думай больше..
сабж запретят и правильно сделают!
  • 0

#2247
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Я думаю тему можно закрывать как изжившую, Все знали на что шли! Время собирать камни и вытирать ими жору!
Ничего не измениться и это без вариантов ничего не бывает на холяву!
Не впутывайте в это еще больше людей обнадеживая их тем что может быть, это как в присказке все может быть, все может статься, голодный может обос@ться! Продлевая сомнительные схемы Вы навлекаете на себя еще большую беду! Хотите поиграть в Стокгольмский синдром, с государством!? Ничего личного, за всё надо платить!
  • 3

#2248
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да пущай апщаюца)) это помогает в раскрытии незаконных схем и прочего блуда..
сабж запретить и выгнать, или показательно порезать автогеном на свалке..
  • 3

#2249
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну разве только из благих намерений вывести на чисту воду, контрабандистов и таможню!)) Будем читать фельетон Афто унитазики по Киргизски-2!
Ждём вэлком!
  • 1

#2250
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дык оне не щитаю ся контрабандистами жы :faceoff:
грят: мы незнааали.. нас обмануули.. и тд и тп..
  • 0

#2251
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вчера опять видел несколько одиссеев 2003-2005 годов на наших номерах. Уже можно статистику вести будет. разве не понимают- что такой модели к нам было завезено -по пальцам пересчитать?.И бросается сразу в глаза. Попадут же ведь в один прекрасный день и тогда уж по -тяжелой. :faceoff:
  • 0

#2252
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вчера опять видел несколько одиссеев 2003-2005 годов на наших номерах. Уже можно статистику вести будет. разве не понимают- что такой модели к нам было завезено -по пальцам пересчитать?.И бросается сразу в глаза. Попадут же ведь в один прекрасный день и тогда уж по -тяжелой. :faceoff:


а это будет совсем другая история и меры уже совсем другие будут приниматься к участникам этой истории... печально канеш, но они сами выбрали такой путь :faceoff:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 23.03.2012, 12:33:25

  • 0

#2253
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Опять начали вылазить, седня видел красного одиссея который ездил месяц назад с кыргызскими номерами, теперь едет с колхозной серией В не успел сфотать! Ну видать чужие номера повесил, думает гаишники идиоты!
  • 0

#2254
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ну что Вы о всех так, может он " свой" и его никогда не тронут
  • 0

#2255
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вчера опять видел несколько одиссеев 2003-2005 годов на наших номерах. Уже можно статистику вести будет. разве не понимают- что такой модели к нам было завезено -по пальцам пересчитать?.И бросается сразу в глаза. Попадут же ведь в один прекрасный день и тогда уж по -тяжелой.

2003- 2005 год ещё куда ни шло ... запрет с 2007 года как бы.... а вот если 2007 и моложе --- попадалово....в один прекрасный день.... Хотя 2007 и моложе- действительно единицы...(у нас как всегда - Деньги решают всё, а там трынь-трава)
  • 0

#2256
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


А что теперь с киргизскими машинами? на улицах города стало на порядок меньше...


Ну не знаю насколько меньше, но одно-два авто в день гарантированно вижую
Сегодня одному такому контрабандисту с кг номерами на абая фарил,
а этот терпила не хотел слева подвинутся и полз назло,
а может ему интелекта не хватает что на четырехполосной абая левый
ряд для тех кто хочет ехать быстро?
Справа от него ехал и тоже тошнил ПАЗик - когда я стал обгонять по второму ряду
и пазик и кг-терпилу, он вдруг ускорился, чтобы не дать обойти,
но я его сделал и потом перед Мира назло ему поворачивал мееееееедленнно....

Но походу он все равно не осознал что не прав был....

Спрашивается - почему я ему фарил? Потому что у контрабандистов прав на дорогах
в РК нету и гнобить их можно поэтому, тем более что он ехал назло слева - никуда
не торопишься тошни справа или хоть посередине и никто тебе слова не скажет.....

а вы геройбек)) сильно не гнобите, а то вдруг потом выйдет, потом по гнобилке даст ))) а вы заяву напишете же. нехорошо)потом будете выяснять кто терпила
  • -4

#2257
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да ладно не трогайте убогих у них и так жизнь тяжелая все их обманули, и гражданство уних и вид на жительство временное и машины уних новые и издят как хотят. На хера нам их проблемы пусть сами с ними разбираются раздают взятки и подделывают документы. Но они забыли одно но. Скупой платит дважды! И на хитрую жопу есть болт с левой нарезкой, удачи Вам в нелёгкой борьбе с органами...
  • 3

#2258
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Just Facts
Спрашивается - почему я ему фарил? Потому что у контрабандистов прав на дорогах
в РК нету и гнобить их можно поэтому

Взял из текста и выделил(Sorri)...... А Если бы у него были номера А.... то что?????. Вы бы тошнили????..... и молча бы объехали...????
Как только сводки по МВД пойду * типа КГ в...ъбал и уехал, так потом тошнить будете.....
Ничего личного.... сам с детсва на А номерах езжу..... и не акцентирую АБВГДЕйку.... Если "чудо" - то "чудо , если чел " задумался" - то "задумался"....... варики разные бывают..........z ,s yt levfk
И Шалом скажешЬ и в ответ услышишь: "не болей"----.............

Сообщение отредактировал varel: 25.03.2012, 06:47:34

  • -1

#2259
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
В Сибири конфискуют иномарки из Киргизии
С начала года в Новосибирске таможня возбудила уже более десяти дел об административной ответственности по фактам незаконных операций с иномарками, ввезенными из Киргизии. А всего в зоне ответственности Сибирской оперативной таможни (Западная Сибирь, Хакасия и Красноярский край) за этот период возбуждено более ста подобных дел.

Как сообщила Sibnet.ru пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни Ася Молодцова, передача, а тем более продажа другим лицам временно ввезенных на территорию России автомобилей без уплаты таможенных пошлин запрещена. Нарушения этого запрета фиксировались таможенниками и раньше. Но, как правило, за рулем задержанных на дорогах автомобилей с киргизскими номерами находились сибиряки, которым машина была предоставлена для кратковременного использования.

"В последнее время участились случаи задержаний машин, — говорит Ася Молодцова, — задекларированных гражданами Киргизии для временного ввоза, а впоследствии приобретенных и используемых россиянами по месту жительства. Развитию незаконного автобизнеса способствуют низкая стоимость машин, растаможенных в Киргизии, и спекуляции на обывательских ожиданиях, что эта республика вскоре присоединится к Таможенному союзу, а это позволит узаконить "выгодное" приобретение".

На деле пострадавшей стороной, помимо государства, не получившего таможенные пошлины, становятся новые владельцы авто. Продажа временно ввезенного автомобиля как более грубое нарушение таможенного законодательства может повлечь конфискацию иномарки.

В большинстве случаев из Киргизии ввозят легковые автомобили японских марок 2000 – 2002 годов выпуска, приобретенные на четверть ниже их рыночной стоимости. Чтобы избежать конфискации и узаконить ввоз такой машины, необходимо уплатить таможенную пошлину, размер которой рассчитывается исходя из объема двигателя и возраста автомобиля. Для примера, пошлина за автомобиль Toyota Corolla, выпущенный более 5 лет назад, с объемом двигателя около 1,5 литра превышает 5,5 тысяч евро. Кроме того, необходимо, чтобы автомобиль соответствовал экологическому классу ЕВРО 4, в противном случае таможенным органом не будет выдан паспорт транспортного средства.
  • 0

#2260
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

В Сибири конфискуют иномарки из Киргизии

Скрытый текст


Россияне молодцы, у них разговор короткий - конфискация киргизавто и дальнейшие разбирательства в суде, у нас же развели демагогию, маратории и т.д. и т.п. Вот где надо брать пример, а то незнают какой закон применить :faceoff:

читаем: http://www.nsk.kp.ru.../25856/2824517/
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.