Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2181
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


и потом, если авто куплено в КГ, оно автоматически незаконно что ли? что за бред?

Упс..... можно возвратиться 100 страниц назад и всё по новой.... :faceoff: Вам никто про незаконное приобретение не говорил ни слова :dont: Вам говорят : законно ввезите!! И будет вам счастье и никаких головняков.....

прочтите пост Коллекционера выше...
  • 0

#2182
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


и потом, если авто куплено в КГ, оно автоматически незаконно что ли? что за бред?

Упс..... можно возвратиться 100 страниц назад и всё по новой.... :faceoff: Вам никто про незаконное приобретение не говорил ни слова :dont: Вам говорят : законно ввезите!! И будет вам счастье и никаких головняков.....А всё , что ввезено не законно - это и есть НЕ ЗАКОННо...Это ж понятно должно быть.. как чёрное и белое...- другого не дано...Просто если вы желаете законно , то прибавьте сумму таможенных сборов к стоимости кр . машины...
Вот вам и говорят: а не легче купить здесь желаемый автомобиль и не ломать голову, как бы сделать подешевле , но при этом ещё и законно...

тут особенная ситуация.
дипломатические машины, а также машины ООН растамаживать необязательно.
только тогда тостуещему надо не в киргизии покупать, а в стране производителя.
осталось только понять, какое дип. представительство готово просто так на баланс взять машину.

#2183
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
бинго Немо, спасибо за разъяснение, а то я уже приготовилась писать целый опус!
а дип представительство есть, не переживайте :)

только тогда тостуещему надо не в киргизии покупать, а в стране производителя.

а вот насчет этого я сумневаюсь... ладно, война план покажет, скатаемся, посмотрим.
  • -1

#2184
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

прочтите пост Коллекционера выше...

Если вы про это...

Да и потом, если у вас есть возможность поставить на дипномера, то неужто нет возможности купить законный автомобиль тут в Алмате?

.То Колликционер 100% имел ввиду про "чистый" автомобиль... то бишь без "заморочек"
И тем более

имеем намерение взять там авто и ввезти в КЗ, не растамаживая поставить дип номера и кататься. Естественно все по закону.

А так бывает.... :lol: ..... Это типа : Имею намерение на.ть...(наколоть) государство --- НО ЕСТЕСТВЕННО ПО ЗАКОНУ.... :faceoff:
И смех и грех.... Только не говорите , что дип.номера выше существующего закона... (а может им вообще гос.номера не нужны?) И Т.О. не проходят ... и свои улицы , и ПДД тоже свои- "дипломатические"

Сообщение отредактировал varel: 20.03.2012, 15:03:46

  • 0

#2185
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/6184402
Вот еще куда можно киргизские машины девать. Потом продать и поделить
  • 0

#2186
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/6184402
Вот еще куда можно киргизские машины девать. Потом продать и поделить

или составить график и ездить по очереди...
  • 0

#2187
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Это типа : Имею намерение на.ть...(наколоть) государство --- НО ЕСТЕСТВЕННО ПО ЗАКОНУ....
И смех и грех.... Только не говорите , что дип.номера выше существующего закона... (а может им вообще гос.номера не нужны?)

вы адекватный? человек - дипломат имеет намерение купить машину, ту, что хочет, тут стоит дороже, чем в КГ, вот поэтому и хочет съездить в соседнюю республику и посмотреть, может там что по приличной цене будет. в концек концов, если есть возможность купить подешевле, почему не воспользоваться? и растамаживать машину ПРИДЕТСЯ в любом случае, когда снимут дип номера и будут переоформлять на местное лицо, вот тогда и будет ГЕМОР, а пока же гемор откладывается на неопределенный срок в силу некоторых привилегий. Никто не собрается обманывать государство, кто-то просто собирается реализовать свои права. Do I make myself clear now? вот за что люблю форум Авто за то, что спросишь одно, а начинают порицать за другое :-/ просто феерично!

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 20.03.2012, 15:10:09

  • -3

#2188
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Как раз на 7 машин средней стоимостью 7-8000$ поменять и каждому по дню в неделю кататься
  • 0

#2189
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
хосподя, у этой девицы какое то левое представительство какое что ли :confused:

#2190
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
бл*** почему у нас народ такой? вот спросила же - для друга - попросил узнать, ну не местный он, причем тут левое представительство? все законно, прозрачно, все в курсе, просто хорошему человеку помогаю, а вы как бабы всякую хрень на два страницы уже разводите... постыдились бы, мужики.
  • -2

#2191
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Да пусть покупает. Видел на Колесах кз мерин GL в районе 30 000 и ТЛК 200 5,7 за 50 000 что ли, с желтыми номерами. В полтора раза экономия с нормальными машинами выходит.
  • 0

#2192
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вы долбойоб?

Do I make myself clear now?

Да я вас понял...(прекрасно).... Вам тут много раз уже советовали.... купите здесь... переплата будет не значительная и к тому же избавляет от всех геморроев .И большинство машин из киргизии сюда идут в диапозоне 5000-15000 т.уб енотов..
P/s//Прикольный дипломат...... экономия на первом месте....а геморр - на втором :smoke:
Могу вам по секрету дать телефончик --- контора называеся ОН Клиник.... чуть ниже Новой площади находится....подобные проблемы решают... :-/

Сообщение отредактировал varel: 20.03.2012, 15:23:58

  • -1

#2193
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


прочтите пост Коллекционера выше...

Если вы про это...

Да и потом, если у вас есть возможность поставить на дипномера, то неужто нет возможности купить законный автомобиль тут в Алмате?

.То Колликционер 100% имел ввиду про "чистый" автомобиль... то бишь без "заморочек"
И тем более

имеем намерение взять там авто и ввезти в КЗ, не растамаживая поставить дип номера и кататься. Естественно все по закону.

т.е. законный тот авто, который без заморочек?

P/s//Прикольный дипломат...... экономия на первом месте....а геморр - на втором :smoke:

прикольные люди, совет спрашивают по одной теме, выводы приплетают вообще не к месту :faceoff:

Сообщение отредактировал Jorjik: 20.03.2012, 15:22:48

  • 0

#2194
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я умываю руки. :faceoff: сил спорить не осталось :faceoff: спасибо тем, кто дал действительно стоящие советы, остальное в топку.
http://keden.kz/ru/c...scodekaz/34.php
статья 264, пункт 3.
  • -2

#2195
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мать... а твой друг имеет право доверенности выписывать? ;)

#2196
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в смысле??? а зачем тебе доверенность - с красными номерами кататься? я тебя умоляю. он мне предлагал на мою машину поставить красные номера - я отказалась, на фига этот гемор с целью лишних понтов? :-/ просто я думаю, вдруг в КГ дешевле на порядок... так че б не купить там?
  • -2

#2197
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

в смысле??? а зачем тебе доверенность - с красными номерами кататься? я тебя умоляю. он мне предлагал на мою машину поставить красные номера - я отказалась, на фига этот гемор с целью лишних понтов? :-/ просто я думаю, вдруг в КГ дешевле на порядок... так че б не купить там?

а какую вообще друг хочет?
  • 0

#2198
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

с красными номерами кататься?

получается шо в этом случае никто не имеет права засунуть свой нос на территорию ограниченную кузовом твоей машины
ибо это территория чужого государства - соответсвенно никто тебя и никогда не остановит - если канеш только при серьезном нарушении и то ничего они тебе предъявить не смогут - только лишь написать в посольство - и еще адин момент - такую машину продать низя, можно только убить в хлам тут или вывезти туда откуда представительство
вот такая интересная штука - карсный номер
  • 0

#2199
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в смысле??? а зачем тебе доверенность - с красными номерами кататься? я тебя умоляю. он мне предлагал на мою машину поставить красные номера - я отказалась, на фига этот гемор с целью лишних понтов? :-/ просто я думаю, вдруг в КГ дешевле на порядок... так че б не купить там?

Дык если разницы нету, все равно геморрой... лучше уж на красных ездить чем на киргизских... когда очково будет по межгороду мотаться, оставить при дворе... в магазин ездить и детям развлекаться...

#2200
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

http://keden.kz/ru/c...scodekaz/34.php статья 264, пункт 3.

Статья 264. Порядок перемещения товаров физическими лицами
3. Персонал дипломатической службы Республики Казахстан, срок непрерывного пребывания которого в иностранных государствах составляет более шести месяцев, по окончании работы в загранучреждениях Республики Казахстан имеет право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары из страны пребывания, предназначенные для личного пользования, в пределах суммы заработной платы, полученной за весь период работы за пределами таможенной территории Республики Казахстан.

А что наши МИДовцы из посольско-консульских пригнавшие себе на основании этой статьи авто из-за загранки у себя на родине в КЗ тоже на красных номерах рассекают? Или Mat_tvoyu' timestamp как-то извращенно понимает, что эта статья применяется для ино-диплом-лиц, работающих в КЗ? Или это объяснение несведущим, кто без растаможки авто в КЗ ввозить может?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.