Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1281
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вы приезжайте и посмотрите, что бы следующий раз быть в курсе дела о котором берётесь рассуждать.


А что приезжать, берусь рассуждать т.к. в свое время рассматривал приобретение Ротвейлера для охраны частного дома, спрашивал, интересовался...многие форумы по породе перечитал...отношение неоднозначное...специалисты разделяются во мнениях...однозначного мнения нет, как например о САО...

#1282
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а при чем тут зима? это же сторожевая собака, ну будка будет. Зимой они не охраняют что ли? ПРошу дать конструктивные советы, а не отвечать вопросом на вопрос

Ротвейлер прекрасно переживет зиму на улице. И охранять на зимний период не перестанет. Только если Вы хотите настоящего охранника, и при этом совершенно управляемого, для этого необходимо пройти курс общего послушания, это не говорит о том, что вы обязаны сдать экзамен по ОКД, затем необходимо будет пройти курс защитной службы, покусать собаку на территории. Но прежде всего нужно будет подобрать щенка, с хорошей психикой
  • 0

#1283
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений


А вы приезжайте и посмотрите, что бы следующий раз быть в курсе дела о котором берётесь рассуждать.


А что приезжать, берусь рассуждать т.к. в свое время рассматривал приобретение Ротвейлера для охраны частного дома, спрашивал, интересовался...многие форумы по породе перечитал...отношение неоднозначное...специалисты разделяются во мнениях...однозначного мнения нет, как например о САО...


Про САО ничего сказать не могу, т. к. никогда не интересовалась этой породой. Но за все эти годы не встречала ни одного заводчика ротвейлеров, в том числе и в России, которые сказали бы, что ротвейлер не может жить круглый год на улице.
  • 0

#1284
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А что приезжать, берусь рассуждать т.к. в свое время рассматривал приобретение Ротвейлера для охраны частного дома, спрашивал, интересовался...многие форумы по породе перечитал...отношение неоднозначное...специалисты разделяются во мнениях...однозначного мнения нет, как например о САО...

Всю жизнь считалось, что ротвейлер не прихотливая в содержании собака
О чем мы спорим, достаточно прочитать стандарт, в котором четко написанно, что ротвейлер - служебная собака. А теперь как Вы себе представляете служебника, который не способен жить на улице???
К примеру:
Стандарт 1907 года

13 января 1907 года был образован немецкий ротвейлер-клуб DRK.
В качестве стандартa породы был принят следующий документ.

Характер

Ротвейлер отличный сторож, компаньен и служебная собака. Спокойный взгляд передает неизменную преданность. Его спокойная фигура излучает силу и выносливость. Считается, что он обладает невероятной смелостью.
Можно содержать как в комнате, так и во дворе.

или

СТАНДАРТ ПОРОДЫ РОТВЕЙЛЕР
F.C.I. – стандарт №. 147 / 19.06.2000 /

Происхождение:
Германия

Дата публикации стандарта:
6 апреля 2000 г.

Назначение:
Компаньон, служебная и рабочая собака.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 16.04.2010, 17:57:03

  • 0

#1285
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
всем здрасти....
какие тут споры о ротвейлерах :-)
ротвейлеры могут жить на улице даже без утепленной будки (вы поймите меня правильно, но будки утепляют только те которые любят и переживают за собаку, независемо от порды.)
Сколько знаю ротвейлерову всех знакомых почти все за исключением моей бывшей Ляльки ну и Киры все до единого жили на улице, и ни чего и охроняли достойно но и имунитет у них был лучше. Если вам OdlH не нравятся отзывы на сайте про ротвейлеров и вам не дали достойную консультацию по породе порчитайте книжки, это будет очень полезно. И полюбому прежде чем брать любую собаку независемо от породы необходимо почитать и послушать советы, чтобы знать на что вы идете....
Лично я по данной породе могу сказать одно я полюбила ее после Ламики, они очень преданные, и действительно с раннего возраста у них проявляются охранные качества, нужно просто правильное воспитание , как и для любой крупной собаки.
  • 0

#1286
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Makken. щенка без родословной можно купить от 100$, а с родословной от 350$.
  • 0

#1287
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Может, не может.....
наша точно не может на улице....Изображение
  • 0

#1288
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


При наличии тёплой будки любая зима ни по чём.


Это с обогревателем наверное, что любая зима ни по чем? Мне Ротвейлеры очень нравятся, но порода не для уличного содержания в нашем климате...я про зимнее время...

А что тогда говорить про Сибирь?
Была в питомниках ротвейлеров Украины и России в зимнее время. Собаки в вольерах, в вольере домик а в ней будка, так и зимуют. У самой 4 ротвейлера живут на улице, одна дома. Для вольерных покупаем солому - 10 тюков на зиму хватает.
  • 0

#1289
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


А вы приезжайте и посмотрите, что бы следующий раз быть в курсе дела о котором берётесь рассуждать.


А что приезжать, берусь рассуждать т.к. в свое время рассматривал приобретение Ротвейлера для охраны частного дома, спрашивал, интересовался...многие форумы по породе перечитал...отношение неоднозначное...специалисты разделяются во мнениях...однозначного мнения нет, как например о САО...


C Вами спорить безполезно и не считаю нужным , у вас свое мнение и поэтому с ним сидите на своей ветке !

#1290
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Здравствуйте Всем любителям ротвейлеров,а негативщикам в корзину и пока что с вами церемониться !

Давайте поговорим о хорошей и посмотрим фото Лучшей породы РОТВЕЙЛЕР , лично моё мнение и тут со мной многие согласятся !
Предоставляю Вам , не большой и скромный фото отчет с площадки !
Просмотр начинается ... :hi:



Изображение

Вот я и здесь пойдемте со мной , кое что Вам покажу !

Изображение

ну ... идёшь нет , я правда сама здесь новичок ...!

Изображение

хде ты есть то ?!

что продолжим дальше ... ???

#1291
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
конечно хотим.... так соскучились по Кирочке......
  • 0

#1292
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Вот уже началось.., я тут стою любуюсь ! А меня зовут и надо идти !

Изображение

#1293
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Воттт Вам !!!

#1294
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Вот и мячик , а Вы что его потеряли ?!


Изображение

Это моя удавка 60 мм , а у меня 50 мм Кирилл взял с запасом !

#1295
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

В стойке блюжу !

Изображение

Куда бы податься пока они курят ...!

#1296
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

На территории чужаки не порядок !

#1297
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Дали время отдохнуть и попить водицы !

#1298
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

А жара то какая :hi:

#1299
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Прохладненько , посижу !

#1300
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Маловата я еще до этого :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.