Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8801
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Спи, спи!!! Твой сон под надёжной охраной

Очень трогательная фотография! Но я принципиальный противник таких вольностей для собаки! Они конечно члены нашей семьи, НО......Четко должны соблюдать правила совместного проживания! Судя по фотографии-ваша собака еще щенок, и возрастных притязаний на лидерство в семье не проявляет? Но это дело времени.... Собаки взрослеют очень быстро, в отличии от человеческих детей! И не исключена возможность, что месяцев через 6-8 ваш "щенок" начнет прогонять с кровати вашего сына, а если вы пропустите этот момент или проявите слабость, то он может начать "строить" всю семью! И очень трудно порой объяснить собаке: почему нельзя СЕЙЧАС делать то, что можно было делать ПОЛ ГОДА НАЗАД! Собаки, особенно кобели, очень неохотно уступают "пальму первенства"!!!

Моя деваха с первого помёта, по приезду на новое место жительства, "построила" всех-собак,. курей, кошек, брата хозяина.
Когда бедолага встает ночью и выходит во двор-она забирается на его кровать и прогнать её от-туда может только хозяин или его жена.
А ведь была самой маленькой в помёте. Но характер у нее всегда был жёсткий...

#8802
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Моя деваха с первого помёта, по приезду на новое место жительства, "построила" всех-собак,. курей, кошек, брата хозяина.
Когда бедолага встает ночью и выходит во двор-она забирается на его кровать и прогнать её от-туда может только хозяин или его жена.
А ведь была самой маленькой в помёте. Но характер у нее всегда был жёсткий...

вот и я про ЭТО! Необходимо всегда контролировать ситуацию...А лучше с самого начала не позволять щенку делать ТО что непозволено будет делать взрослой 50 кг. собаке!
  • 0

#8803
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Согласна!
Собака должна знать "своё" место...
Но фото всё равно КЛАССНЫЕ!

Сообщение отредактировал nadia25: 07.08.2012, 18:12:35


#8804
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Но фото всё равно КЛАССНЫЕ!

Очень трогательные! Особенно,где с мальчонкой спят на кровати!
  • 0

#8805
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ledy_1983!
Как ваши успехи в учёбе и лечении?

#8806
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Спи, спи!!! Твой сон под надёжной охраной

Очень трогательная фотография! Но я принципиальный противник таких вольностей для собаки!


Я случайно поймала этот кадр. Она если и позволяет себе залезть на кровать, то не более чем на 5 минут. Я тоже категорически против, чтобы собака спала в кровати и со стола попрошайничала. Так и воспитываю.
  • 0

#8807
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ledy_1983!
Как ваши успехи в учёбе и лечении?

Лечение идёт, улучшения медленно, но наступают
  • 0

#8808
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Хорошо!
Надеюсь, к выставке всё будет ХОРОШО! :)

#8809
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение

Знакомьтесь - это Юстас, новый член нашей семьи.....МЫ ещё маленькие.......Подпольная кличка Увалень.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 07.08.2012, 20:33:17

  • 3

#8810
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение

Но мы уже многое умеем :dandy:
  • 2

#8811
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Хорошо!
Надеюсь, к выставке всё будет ХОРОШО! :)


К выставке скорее всего не успеем полностью выправить. Но всё равно придём и поучаствуем :idea:
  • 0

#8812
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Изображение

Но мы уже многое умеем :dandy:


Красивый мальчишка!!!! Жаль только, что на выставках вас не будет.
  • 0

#8813
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Изображение

Но мы уже многое умеем :dandy:


Красивый мальчишка!!!! Жаль только, что на выставках вас не будет.


Или я ошибаюсь??? Не могу понять, хвост купирован или нет.
  • 0

#8814
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
КУ КУ РУ ЗА
Изображение

АБАЛДЕТЬ КАК ВКУСНО
Изображение
  • 1

#8815
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
И ПОЧАТОК ДАЙ ДОГРЫЗУ
Изображение Изображение Изображение
  • 2

#8816
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

.Если это первая собака в семье-я бы не рекомендовала начинать с Ротвейлера...

Поддерживаю,я не просто так вопрос задала.
Если всё таки выбор за этой собакой,я бы рекомендовала походить по площадкам,посмотреть,что ожидает будущего хозяина,пообщаться с ротвейлеристами вживую,да и собаками тоже.

Собаки, особенно кобели, очень неохотно уступают "пальму первенства"!!!

эт точно :smoke:
  • 0

#8817
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


У нас дома ребенок. И вместе они прекрасно ладят

Это ваша заслуга! РЕСПЕКТ!!!! И ТИТАНИЧЕСКИЙ труд всей семьи! Это должны знать и понимать все-кто хочет взять Ротвейлера в семью с детьми!

Да, вы абсолютно правы.
Был момент в возрасте 3-4 мес. когда мы с мужем забили тревогу, так как Амур начинал дергать за носки дочку, писал на её диван(ему настрого было запрещено лежать на диване и кровати- видимо метил место, сейчас уже с разрешения ему на диван позволяется) потом начинал рычать за косточку.... Звонила за советами всем. Помог Муса, приехал и собачка наша сразу поняла кто в доме хозяин. Сразу и правила установили. Стало намного проще.
Во всем очень важно терпение и труд!
  • 0

#8818
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Знакомьтесь - это Юстас, новый член нашей семьи.....МЫ ещё маленькие.......Подпольная кличка Увалень.

Приятно познакомиться! Клёвый мальчонка!)
  • 1

#8819
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
malvina - doc,поздравляю,вы сделали это :D
  • 1

#8820
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


.Если это первая собака в семье-я бы не рекомендовала начинать с Ротвейлера...

Поддерживаю,я не просто так вопрос задала.
Если всё таки выбор за этой собакой,я бы рекомендовала походить по площадкам,посмотреть,что ожидает будущего хозяина,пообщаться с ротвейлеристами вживую,да и собаками тоже.

Собаки, особенно кобели, очень неохотно уступают "пальму первенства"!!!

эт точно :smoke:


Это получается если очень хочешь завести ротвейлера, а раньше у тебя не было собак или, допустим, была болонка...то сначала тебе придется завести собаку другой породы....)) как-то сложно, мне кажется адекватный человек (новичок) справится с ротвейлером и в вырщивании и в воспитании, если рядом всегда будет добрый и мудрый совет заводчика, плюс хороший инструктор на площаке......а заводить другую собаку, чтобы потом лет через 10-15 все таки обрести мечту...это пустая трата тех 10-15 лет....да и в принципе любая порода требует серьезного подхода и пудель и ротвейлер....Ну это ИМХО конечно))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 08.08.2012, 09:23:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.