Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2221
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='SoulRott' date='24.06.2010, 12:59' post='13830397']
[quote name='SoulRott' date='23.06.2010, 15:18' post='13815120']
На данный момент:
Баро - 5 голоса .
Зена - 1 голос
Кира - 2 голоса

Для того чтоб потом легче считать..

Конкурс все продолжается !
[/quote]
  • 0

#2222
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Физически и темпераменте его вы ты не осилишь и не подавишь , не возьмешь над ним главенство !
И как он будет с Греком общаться , наврят ли хорошо...

Мне тоже самое твердил заводчик :eek: Правда и теперь он не до конца понимает, как я умудрилась справится с таким как Баро. Но тем не менее, мы счастливы вместе, и я очень сомневаюсь, что столько же счастья мне бы принесла сука. Другие они, девченки...
Ну а на счет совместного проживания/общения двух кобелей, я писать ничего не стану, это всем известно
  • 0

#2223
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Физически и темпераменте его вы ты не осилишь и не подавишь , не возьмешь над ним главенство !
И как он будет с Греком общаться , наврят ли хорошо...

Мне тоже самое твердил заводчик :rolleyes: Правда и теперь он не до конца понимает, как я умудрилась справится с таким как Баро. Но тем не менее, мы счастливы вместе, и я очень сомневаюсь, что столько же счастья мне бы принесла сука. Другие они, девченки...
Ну а на счет совместного проживания/общения двух кобелей, я писать ничего не стану, это всем известно



Не хочу обидеть Веронику , но она не такая как ты ! Тут внутреннее желание и профессинальный подход ...
  • 0

#2224
Teodoro

Teodoro
  • Гость
  • 49 сообщений
Извините,что вмешиваюсь.Я думаю,что к любому,неважно кобель это или сука,нужны желание найти общий язык и подход.И,главное,любовь,терпение и,в какой-то степени,самопожертвование.Но девчонка с пацаном уживется лучше.
  • 0

#2225
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Не хочу обидеть Веронику , но она не такая как ты ! Тут внутреннее желание и профессинальный подход ...

Когда я брала Баро, ни о каком профессионализме и речи идти не могло. А желание дело такое, сегодня есть, завтра нет. А вот контакт с собакой либо есть, либо нет, третьего не дано. Понимаешь, безпроблемное существование с собакой начинается именно с этого. По крайней мере, я так думаю, но пока меня ни кто не смог переубедить. Конечно если взять в расчет такую собаку как Баро, то лучше конечно подумать. Но не стоит и забывать о том, что не все собаки такие как Баро.
А знаете, выбор - дело каждого. Если я уперлась, хочу кобеля, меня не смог отговорить даже заводчик, не говоря уже о форумах.
Надо только для себя четко решить. И точно понимать, какую собаку, а главное для каких целей, для меня это самый важный критерий в выборе собаки.
  • 0

#2226
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Алина тут :) В принципе, если Вероника очень уж хочет, почему бы и кобеля не взять, просто Веронике нужно помнить, что пит с другими кобелями (например с ротором любимого человека) общаться не будет ...гулять по отдельности будете как только питенок подрастет. А так, если ответственно подойти, конечно она справится и с кобелем, было бы желание, терпение и т.д. :rolleyes: Алина же с 8 собаками справляется одна.... ;)
  • 0

#2227
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а если молодые люди впоследствии на одной жилплощади жить будут....то вопрос содержания вместе 2 кобелей встанет ребром )) или это кончится плохо для рота, когда пит подрастет, либо для пита (смотря какого пита купит Вероника)...вот и фсе...

Сообщение отредактировал Gentlepit: 24.06.2010, 14:40:36

  • 0

#2228
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

нужно помнить, что пит с другими кобелями (например с ротором любимого человека) общаться не будет

Алин, да не только к питам это относится.
  • 0

#2229
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а если молодые люди впоследствии на одной жилплощади жить будут....то вопрос содержания вместе 2 кобелей встанет ребром )) или это кончится плохо для рота, когда пит подрастет, либо для пита (смотря какого пита купит Вероника)...вот и фсе...

Большая вероятность того, что плохо это кончится не только для обоих собак, но и для их хозяев
  • 0

#2230
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а если молодые люди впоследствии на одной жилплощади жить будут....то вопрос содержания вместе 2 кобелей встанет ребром )) или это кончится плохо для рота, когда пит подрастет, либо для пита (смотря какого пита купит Вероника)...вот и фсе...


Алин питом то зачем ротта раньше времени похаранила и так же могу сказать смотря какой ротт вырастит ..
  • 0

#2231
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ротвейлер ротвейлеру рознь .. так же как и пит питу .. моя пита суку 14 месяц морально и физически давит .. теперь не отпускаем их вместе ... Кира на 8 летнюю суку ротта прет . хотя раньше супер подружки были . а сейчас чуть что не поделили драка :rolleyes:
  • 0

#2232
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ротвейлер ротвейлеру рознь .. так же как и пит питу .. моя пита суку 14 месяц морально и физически давит .. теперь не отпускаем их вместе ... Кира на 8 летнюю суку ротта прет . хотя раньше супер подружки были . а сейчас чуть что не поделили драка :rolleyes:

С одной стороны согласна. С другой в корне нет. Опять же вспомни историю происхождения пита и ротвейлера...
По поводу 8-ми летней суки, была бы драка, перекусила пополам и усё... ИМХО По всей видимости, сука старшая ширит, что это еще "зеленая" поэтому и не трогает особенно
ЗЫ драка двух сук намного страшнее драки двух кобелей...
  • 0

#2233
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
да это точно у сук драка серьезней ..
  • 0

#2234
Батлер

Батлер
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет!!! Отдаю свой голос за Барошу, красавец пацан!!! Вероника, у меня пит ( кобель), ему недавно год исполнился, собач не мелкий, к другим кобелям настроен агрессивно!!! Но я справляюсь, мне очень помогает Алина!!! А Батлер, мой за мной как хвостик, извиняюсь, даже в туалет провожает. У нас с ним большая любофь и почти 100% послушание ( пока рядом нет кобелей, но над этим мы работаем!!!!)
  • 0

#2235
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Всем привет!!! Отдаю свой голос за Барошу, красавец пацан!!! Вероника, у меня пит ( кобель), ему недавно год исполнился, собач не мелкий, к другим кобелям настроен агрессивно!!! Но я справляюсь, мне очень помогает Алина!!! А Батлер, мой за мной как хвостик, извиняюсь, даже в туалет провожает. У нас с ним большая любофь и почти 100% послушание ( пока рядом нет кобелей, но над этим мы работаем!!!!)

Спасибо!
У нас практически такая же ситуация :rolleyes:
  • 0

#2236
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
На данный момент:
Баро - 6 голоса .
Зена - 1 голос
Кира - 2 голоса

Для того чтоб потом легче считать..

Конкурс все продолжается !
[/quote]
[/quote]
  • 0

#2237
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


а если молодые люди впоследствии на одной жилплощади жить будут....то вопрос содержания вместе 2 кобелей встанет ребром )) или это кончится плохо для рота, когда пит подрастет, либо для пита (смотря какого пита купит Вероника)...вот и фсе...


Алин питом то зачем ротта раньше времени похаранила и так же могу сказать смотря какой ротт вырастит ..


Поясню :) ...дело в том, если пит рабочих кровей, геймный, то сначала может рот его и потрепет...может быть, так как весом брать будет, но позже, роту это надоест и он начнет отступать , как и собака любой другой породы, а у пита - гейм, ему отступать некуда и он начнет наступать, в итоге собаки других пород начинают щемиться, уставать и тп, пока пит их не кончит... либо если это талантливый и техничный пит, то с начала схватки он махонький быстрыми проходами крупному ротвейлеру не даст опомниться и пойдет в пах....или в лапы.....сами додумывайте :rolleyes:
  • 0

#2238
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ну а если пит в нескольких поколениях только выставочных собак за плечами имеет...это да...плохо питу придется)) если он меньше рота по габаритам будет

Сообщение отредактировал Gentlepit: 24.06.2010, 16:51:55

  • 0

#2239
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Давайте закроем эту кровавую тему
Просто не нужно забывать, что это собаки...
ЗЫ смотрите внимательней фильмы о волках, они все расскажут (и породы тут не при делах) :rolleyes:
  • 0

#2240
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Давайте закроем эту кровавую тему
Просто не нужно забывать, что это собаки...
ЗЫ смотрите внимательней фильмы о волках, они все расскажут (и породы тут не при делах) :rolleyes:



дай ссылку последнего тобою просматриваемого фильма про волков ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.