Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7261
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
В ауле отдыхать или на море всежЕ лучше чем перед тв на диване ....для детей и для взрослых также
Я за активный отдых и на этом экономить не стоит

Сообщение отредактировал torka: 23.05.2012, 20:40:08


#7262
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


По сабжу: вот такой вопрос.
Кто как в большей степени рассчитывается в магазинах, ресторанах, по крупному, по мелочи без разницы.
Картой или наличными? И всегда ли на карточке у вас имеются денежные средства?

В основном рассчитываюсь картой. Предпочтение заведениям, магазинам, принимающим карты.
Свои деньги на карте не держу, пользуюсь беспроцентными кредитными лимитами от банка.


В любом случае, за обслуживание карты вы платите. ;)
  • 0

#7263
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Да, конечно. Но сейчас без карты вообще никуда. Ни в интернет-магазин, ни билеты купить, ни отель забронировать.
К тому-же AmEx предоставляет кэшбэк до 15000 тг, , что с лихвой покрывает годовое обслуживание моих карт.
Еще и в плюсах останусь.)))
  • 0

#7264
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Очень смеялась, особенно представляя взгляд вашей жены и что примерно она подумала))).
Она могла надеть его один раз и продать за 10 :)

Акси, а если ты еще узнаешь, кто его жена... :lol:
  • -2

#7265
˙·•✿✿●ღ♥MeiLi✿✿ ♥ღ●•·˙

˙·•✿✿●ღ♥MeiLi✿✿ ♥ღ●•·˙
  • Гость
  • 20 сообщений



сам пользуюсь программой "домашняя бухгалтерия", помогает увидеть куда уходит много "лишних" денег и на чем надо экономить

Домашняя Бухгалтерия - отличная программа, поддерживаю.

согласен. программа простая, удобная и понятная при достаточном числе опций. сам пользуюсь

а где взять эту домашнюю бухгалтерию и как ее вообще вести. экономить никак не получается
  • 0

#7266
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да, конечно. Но сейчас без карты вообще никуда. Ни в интернет-магазин, ни билеты купить, ни отель забронировать.
К тому-же AmEx предоставляет кэшбэк до 15000 тг, , что с лихвой покрывает годовое обслуживание моих карт.
Еще и в плюсах останусь.)))

Придётся мне перекраивать бюджет, более 70% расходов сложно оплатить картой, я бы сказал - невозможно.
  • -1

#7267
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Через неделю будет месяц, как начала записывать расходы. даже не думала, что мы стока тратим :faceoff: а еще целая неделя впереди. :fie:
  • 0

#7268
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Через неделю будет месяц, как начала записывать расходы. даже не думала, что мы стока тратим :faceoff: а еще целая неделя впереди. :fie:

Я когда впервые подбила итог, была в ауте. Вот куда они уходят, денюжки =))
И потом только понимаешь, что и где можно оптимизировать и сократить. А кое что вообще убрать =))
  • 0

#7269
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера с мужем съездили в Апорт на очередной месячный закуп - благо я предпочитаю "позависать" у каждого нужного мне бутылька, но зато экономия на лицо.
Привожу пример: подхожу к полке с химией, ищу глазами Мр. Пропер для полов - в аккурат в глаза бросается большая бутыль по цене 348тг, чуть выше бутыль объёмом меньше, но и цена 175тг.
В итоге было выгоднее по деньгам взять маленькую, так как там было 500мл, а в большой - 750мл. и ещё надпись, что 100мл. из них в подарок!
  • 0

#7270
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Заметил за собой одну особенность.

Продумываю поездки по городу, чтобы за один раз заехать во все места и не делать лишних поездок в другое время.
Вроде мелочь, а километров 50-200 в месяц можно сэкономить.
  • -1

#7271
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вроде мелочь, а километров 50-200 в месяц можно сэкономить.

это ещё больше время экономит, что дороже денег.
  • 2

#7272
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Но я в это не верю, поэтому никаких 10% в месяц у меня нет.
Есть время от времени по настроению...

Не скромничайте, вы помогаете нуждающимся даже больше, чем, я считаю, стоило бы.
Я тоже, кстати, в это не верю... как-то это противно мне - помогать кому-то, чтобы обеспечить себе какое-то благополучие.


Как? Вы не верите в доходный бизнес от индульгенций? А что так? Это же так клево - прелюбодеяние - 10 раз "Отче наш", пять золотых и все нормально!

И Вам там зачтется, и прелюбодеяние таки совершено и все в шоколаде. Надо жертвовать на благотворительность. Кто у нас принимает пожертвованиея нынче? сейчас такса 10% от дохода? Прямо как штрафы ГАИ в Финляндии...

#7273
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Кто знает, может ваш родственник в будущем окажет вам такую услугу, о которой вы и не мечтали? ;)


Провалится в Тартарары? Боюсь, такую услугу родственники не оказывают. В их прейскуранте нет такой графы. А я бы приобрел оптом...
Сильно облегчив свой бюджет на некую сумму, зато прекратил бы скупку индульгенций под вывеской "Тебе вернется сторицей"... Все никак сторицу эту проклятую не дождусь.

#7274
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
а я уже года два записываю - от куда пришли деньги и куда ушли.
Оч познавательно, правда, от импульсивных трат на приятные мелочи не спасает )
  • 0

#7275
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

+1 мне абсолютно фиолетово как обо мне думают родственники (дальние). Близкие знают меня как облупленного :)


Такая же байда. Близкие знают лучше и боятся больше. Даже не просят :) взаймы. Знают, что пошлю сразу и бесповоротно.

#7276
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В их прейскуранте нет такой графы. А я бы приобрел оптом...

Займите им денег и потом постоянно напоминайте о возврате
Сами пропадут. )))
  • -1

#7277
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Может для кого-то это покажется глупым, но я считаю, что есть закон природы – где-то убывает, где-то прибывает, т.е. если ты не вернул энную сумму, то потом от тебя убудет еще больше.


Стоп, я знаю про один закон природы. Закон сохранения. Массы ли, энергии ли...Не суть важно. Поэтому я против его тактовки, что "убудет еще больше". Почему это? С какого такого рожна? Мое не замай! Свое верни (попытайся) но остальное не трожь!

#7278
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


носить с собой мне по статусу не пристало


Предрассудки. Если кабинет отдельный, в чем засада ?
Или уж тогда до конца оправдывать статус и ходить в "дорогущую кофеделию", статус в глазах сотрудников поднимется еще выше.


эта, народ, а щас чо, статус дает увеличение процентов по депозиту? Или бонус в конце года на работе? Или +100500 в карму? А почем в кофеделии пожрать на обеде? А то может я тут упустил чо пока делами занимался?

#7279
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

До сих пор порывы на благотворительность были спонтанными, но со следующего месяца собираюсь сделать их регулярными (в связи с повышением з/п мужа :rotate: ) и хочу отдавать их незнакомым людям, о которых можно узнать тут же, на форуме. Если же помощь нужна будет сестре, я ей дам конечно, без всяких расписок и тетрадок.


Пензес.
" - Вы на чью зарплату мучаеетесь?
- на свою.
- и я хочу на Вашу"

Мужу повысили зарплату, но его уже посчитали, женили и обернули в газетку. Я бы в следующую же минуту уже стал холостяком при такой жене.
Блин, позорит весь род Албан.

#7280
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну и кстати, забыла написать, Наяна напомнила =))
Замужним женщинам/девушкам куда больше необходимо тратить на статью "Красота и здоровье" =)))))))


Может проще поменять мужей? Что они с вами такое делают, что после этого надо так сильно тратиться?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.