Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5341
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Люди кто нибудь верит в такие талисманы: феншуй, наговоры на деньги, показывание денег месяцу.

Нет. Хотя эффект плацебо еще никто не отменял :)
  • 0

#5342
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Люди кто нибудь верит в такие талисманы: феншуй, наговоры на деньги, показывание денег месяцу.

много знаю всяких заморочек, но как то не пробовала, а вот денежное масло эфирное часто использую, кажется помогает )))))))))
  • 1

#5343
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

много знаю всяких заморочек, но как то не пробовала, а вот денежное масло эфирное часто использую, кажется помогает )))))))))


о свой чувак!!:) в смысле мазать деньги?
  • 0

#5344
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

о свой чувак!! :) в смысле мазать деньги?

кошелек ))))), и дверную ручку домашнюю :faceoff:
  • 0

#5345
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

1) как бы они позиционируют как дочерний банк. + низкие проценты при переводе в сбербанк РФ. Есть еще АО ДБ Альфа-Банк. 5% в рублях. Тоже всякие плюшки при работе с "мамой"

2) Да, процессинг то Казкома. Только в отличие от Казкома Сбербанк не берет 0,5% от суммы транзакции (если говорить про интернет платежи). По поводу обычных платежей - хватает самой дешевой визы от казкома с GO.

1. Если на клетке с тигром написано "СЛОН" не верь глазам своим. (с)

2. Это нюансы, которые везде бывают.

#5346
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ой...у меня пока не получается тратить деньги с умом :( учусь...

Считаю что признание в своей "не_состоятельности_по_управлению_деньгами" уже не плохой старт к перевоспитанию, Удачи Вам.
  • 0

#5347
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Люди кто нибудь верит в такие талисманы: феншуй, наговоры на деньги, показывание денег месяцу.

Нет.
Мозг, здравый смысл, холодный расчет, планирование рулит.
  • 0

#5348
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
в талисманы и ритуалы по привлечению денег не верю. ибо если было бы все так просто, все были бы уже давно богатыми ;)

НО лягушку все же завела :D скорее, символически, и из денег у нее во рту одна 50-копеечная монета.
  • 1

#5349
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
Да хорошая тема но у нас ни как не получается скопить. з.п хватает только до конца месяца.
  • 0

#5350
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Да хорошая тема но у нас ни как не получается скопить. з.п хватает только до конца месяца.


Никто не рождается с такими знаниями о бюджетировании и управлении деньгами, которые не преподают в институтах в школах. Поэтому мы и делимся тут своими наработками, опытом, секретами и пр..
  • 0

#5351
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Люди кто нибудь верит в такие талисманы: феншуй, наговоры на деньги, показывание денег месяцу.

Нет.
Мозг, здравый смысл, холодный расчет, планирование рулит.

в талисманы и ритуалы по привлечению денег не верю. ибо если было бы все так просто, все были бы уже давно богатыми ;)

НО лягушку все же завела :D скорее, символически, и из денег у нее во рту одна 50-копеечная монета.

А я верю, слишком зыбка грань между тонким и материальным миром. Подарили Хотэя (Смеющийся Будда - бог веселья и благополучия), посадил его на стопку разной денежной мелочи - остались юани, рубли, сомы, сумы, доллары, драхмы (откуда они у меня и не помню, в Греции никогда не был) и занак тенге.
Чтобы достичь чего-либо, надо просто действовать, увы, многие ничего не делают, а говорят: "Если бы это было так просто, то все давно этого добились бы" и продолжают бездействовать. )))
  • 0

#5352
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А я верю, слишком зыбка грань между тонким и материальным миром. Подарили Хотэя (Смеющийся Будда - бог веселья и благополучия), посадил его на стопку разной денежной мелочи - остались юани, рубли, сомы, сумы, доллары, драхмы (откуда они у меня и не помню, в Греции никогда не был) и занак тенге.
Чтобы достичь чего-либо, надо просто действовать, увы, многие ничего не делают, а говорят: "Если бы это было так просто, то все давно этого добились бы" и продолжают бездействовать. )))


У меня вторая жаба сидит на монетках с разных стран) во рту евро с франции осталось)
а еще мистика наверное как то в кошельке появились три монетки достоинством по 1 тенге. блестящие такие. и поди же ты, как только мелочью хотел рассчитаться они буквально скрывались в кошельке, все в руки не шли. две недели так в супермаркетах "не мог их достать", когда счет выходил нечетный. Потом как то стою перед кассой - "выловил" все таки, смотрю на них, и мысль такая, голос внутренний - оставь! подумал раз им у меня понравилось в кошельке пусть живут. так и живут три тенгушки. после этого случая случайно стал замечать мелочь в кошельке не переводится.

сорри если чуть ушел с темы бюджета
  • 0

#5353
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

сорри если чуть ушел с темы бюджета

Да где еще кроме как тут, не отписываться о чем желаешь, все поймут...
Не то что, в других ветках, засмеют отминусят еще и запарицают! :D

На счет талисманов и прочих феншуев: Неа не держим, да и верить наверно в это меня трудно будет убедить, материалист блин хре..офф :faceoff:
  • 0

#5354
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Кста, повторю вопрос, люди, сколько в среднем откладываете с ЗП?

По разному бывает, зависит от зарплаты, бонусов и расходов на месяц.
От 0% до 200%.

Как это двести процентов от зарплаты? от годовой?
  • 0

#5355
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А я верю, слишком зыбка грань между тонким и материальным миром. Подарили Хотэя (Смеющийся Будда - бог веселья и благополучия), посадил его на стопку разной денежной мелочи - остались юани, рубли, сомы, сумы, доллары, драхмы (откуда они у меня и не помню, в Греции никогда не был) и знак тенге.
Чтобы достичь чего-либо, надо просто действовать, увы, многие ничего не делают, а говорят: "Если бы это было так просто, то все давно этого добились бы" и продолжают бездействовать. )))

Как говорится на вкус и цвет ....

Чтобы достичь чего-либо, надо просто действовать, увы, многие ничего не делают, а говорят: "Если бы это было так просто, то все давно этого добились бы" и продолжают бездействовать. )))

Это уже второй вариант. Но наверное такие не ничего не добиваются, просто потому что им не нужно.
  • 0

#5356
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Как это двести процентов от зарплаты? от годовой?


"чтоб ты жил на одну зарплату" это действительно проклятие, особенно в эпоху НЕсоциализма. Далеко не все живут на одну зарплату. Кто-то на две-три, кто-то на зарлату и аренду, кто-то на зарплату и проценты, ренту, роялти, купоны, и коремдыки.

#5357
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как это двести процентов от зарплаты? от годовой?

Легко.

Есть зарплата, есть бонусы, существуют другие источники заработка.

P.S.(не советую одному гулять по моему району в субботу вечером) :rotate:
  • 0

#5358
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и коремдыки.

Подарки, подношения, пожертвования??? :spy:
  • 0

#5359
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


и коремдыки.

Подарки, подношения, пожертвования??? :spy:


казахский обычай. ну скажем так - это процесс всеобщего ознакомления с вашим новым счастливым приобретением, рождением ребенка и прочее. Пример: друг купил машину можно дать пару штук типа коремдык, получил права/диплом тоже можно дать коремдык.

Сообщение отредактировал bekettim: 20.02.2012, 18:30:18

  • 1

#5360
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Как это двести процентов от зарплаты? от годовой?

Легко.

Есть зарплата, есть бонусы, существуют другие источники заработка.

P.S.(не советую одному гулять по моему району в субботу вечером) :rotate:

ага, понял. я просто перепутал понятия "зарплата" и "доход"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.