Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3121
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Вы как будто на другой планете живёте-НДС на золото был отменён ещё в марте. Правда только если вы бирёте до 1 кг.
...
А с реальным металлом ни кто не связывается, вы видили хоть одного человека из вашего окружения который покупает слитки или монеты? Все население покупает ETF или ОМС

DonSergio, просветите, что вы имеете в виду? На приобретение физического золота до 1 кг. в цену не включается НДС? ОМС я знаю и раньше был без НДС, а насчет физ.металла не слышал.


Без проблем, читайте -просвещайтесь отмена НДС Я думаю не стоит развивать данную тему в этой ветке. Хотите подробный расклад по финансовому золоту в Казахстане-пишите в личку
  • 2

#3122
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Небольшая вмятина на золотом слитке и все! Он катастрофически теряет в цене. А хранить золото в ячейках опять же расходы..
  • 1

#3123
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

лучше вкладывать в бизнес


Еще бы кто точно сказал бы какой бизнес именно с прибылью - не терять же свои кровные :D
  • 0

#3124
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Не знаю, Дон Сержио, звонил в Народный, спрашивал насчет золота, мне озвучивали цену с НДС, задавал вопрос насчет того, что НДС вроде бы как отменен, мне говорили, что в цене слитка НДС сидит и все тут. Так что ЮДЖИН_БИС прав. а тем более, следуя из статьи, ссылку на которую вы любезно предоставили, говориться что еще надо платить 10% с разницы между покупкой и продажей. да не будет у нас никогда нормального рынка физического золота, покуда нет крупных игроков и покуда сырье, добываемое здесь, уходит за рубеж. Так что, ладно, давайте я с вами лучше, Дон Сержио, с вашего позволения в личке пообщаюсь, вы очень интересный собеседник, а здесь продолжим выкладывать мысли и суждения про семейный бюджет. Всем спасибо за дискуссию!

Сообщение отредактировал slava_rgp: 18.07.2011, 22:02:32

  • 0

#3125
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений


лучше вкладывать в бизнес


Еще бы кто точно сказал бы какой бизнес именно с прибылью - не терять же свои кровные :D

вот я всё же полагаю, что бизнесам в нашей стране лет кот наплакал, а золото всё же более долговечно при условии, что оно хранится в надёжном месте=)
поэтому часть НЗ хочу перевести именно в золото, а бизнес как-нибудь без моих капиталов пока=)
  • 1

#3126
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Без проблем, читайте -просвещайтесь отмена НДС Я думаю не стоит развивать данную тему в этой ветке. Хотите подробный расклад по финансовому золоту в Казахстане-пишите в личку

На фига этот флер таинственности? Нельзя ответить просто, без понтов? :-)
С одной стороны пишете, что только полный идиот не знает, что отменен НДС на приобретение физического золота, и тут же вопрошаете кто вообще это физ. золото покупает.
Спасибо за предложение, полный расклад по золоту не интересует.
  • 1

#3127
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


лучше вкладывать в бизнес


Еще бы кто точно сказал бы какой бизнес именно с прибылью - не терять же свои кровные :D

Именно терять, иначе ничему не научитесь. Только неудачи приводят к успеху.
  • 1

#3128
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не знаю, Дон Сержио, звонил в Народный, спрашивал насчет золота, мне озвучивали цену с НДС, задавал вопрос насчет того, что НДС вроде бы как отменен, мне говорили, что в цене слитка НДС сидит и все тут.

Вот цитата из статьи - "от НДС освобождаются обороты по реализации инвестиционного золота", похоже фокус в выделенных словах, т.е. предположим купили за 1600 (с НДС), а продали за 1700, разница 100$ вот с них то и не будет удерживаться НДС 12%, а подоходный налог на прирост стоимости 10%. Короче, если я правильно понял - хрен редьки не слаще.
  • 0

#3129
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я два года заниаюсь золотом (ОМС) и ни кто ни разу с меня этот червонец не удержал. Банком пофиг - они говорят: "платить налоги -это ваши заботы". А мои заботы лежат в плоскости максимизации прибыли. Поэтому я никогда добровольно не побегу отдавать государству свои деньги.

Вчера покупал серебро-прикольно когда менеджеру по работе с физ лицами рассказваешь о продукте в его же собственном банке. Нет наверное они это всё проходили, но как она мне призналась ни кого не оформляли-поэтому в голове не закрепилось. На меня смотрели с таким удивлением, а потом завалили вопросами, даже кассиру пришлось рассказать про особенности металлических счетов.

P.S. Знаете почему я против таких обсуждений? Потому что реально пока сами не инвестируйте, не пройдете всю цепочку и не почувствуете как это отразилось на вашем семейном бюджете-все эти разговоры приносят мало пользы.
  • 1

#3130
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Конечно, было бы здорово увидеть современную книгу про обращение с финансами адекватного казахстанского автора. Но с тем учетом, что спрос на неё вряд ли будет велик, такая книга может ещё не скоро появиться, к сожалению. Если только DonSergio нас порадует=)



От чего же не порадовать, к осени планирую создать небольшую книжку в формате "скачать бесплатно", а пока всё что могу.... Домашний бюджет
  • 1

#3131
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вчера покупал серебро-прикольно когда менеджеру по работе с физ лицами рассказваешь о продукте в его же собственном банке. Нет наверное они это всё проходили, но как она мне призналась ни кого не оформляли-поэтому в голове не закрепилось. На меня смотрели с таким удивлением, а потом завалили вопросами, даже кассиру пришлось рассказать про особенности металлических счетов.


Дон, просветите плиз, где открывают металические счета на серебро? Мне только "золотые" счета удалось найти. Спасибо!
  • 0

#3132
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Вчера покупал серебро-прикольно когда менеджеру по работе с физ лицами рассказваешь о продукте в его же собственном банке. Нет наверное они это всё проходили, но как она мне призналась ни кого не оформляли-поэтому в голове не закрепилось. На меня смотрели с таким удивлением, а потом завалили вопросами, даже кассиру пришлось рассказать про особенности металлических счетов.


Дон, просветите плиз, где открывают металические счета на серебро? Мне только "золотые" счета удалось найти. Спасибо!

Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#3133
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений



Вчера покупал серебро-прикольно когда менеджеру по работе с физ лицами рассказваешь о продукте в его же собственном банке. Нет наверное они это всё проходили, но как она мне призналась ни кого не оформляли-поэтому в голове не закрепилось. На меня смотрели с таким удивлением, а потом завалили вопросами, даже кассиру пришлось рассказать про особенности металлических счетов.


Дон, просветите плиз, где открывают металические счета на серебро? Мне только "золотые" счета удалось найти. Спасибо!



Тока в Сбербанке...
  • 1

#3134
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

От чего же не порадовать, к осени планирую создать небольшую книжку в формате "скачать бесплатно", а пока всё что могу.... Домашний бюджет


DonSergio зачем такие неудобства для прочтения статей?
  • 0

#3135
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


От чего же не порадовать, к осени планирую создать небольшую книжку в формате "скачать бесплатно", а пока всё что могу.... Домашний бюджет


DonSergio зачем такие неудобства для прочтения статей?


Не совсем понял, в чём конкретно заключаются неудобства? :confused:
  • 1

#3136
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не совсем понял, в чём конкретно заключаются неудобства? :confused:

Посетил ваш сайт. Интересно, познавательно.
Хотел добавить одну причину по которой люди не ведут учет.
Несколько моих друзей пытались вести учет и увидев сколько и на что они тратят, в расстройстве все бросали.
Чисто страусиная политика. :cry:
  • 0

#3137
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Спасибо за комплимент.
В середине августа я опубликую материал- Семейный бюджет как средство разностороннего улучшения личности. В нём приводятся прямопротивоположные примеры. Когда люди видят сколько они тратят на всякую ерунду, они наоборот могут избавиться от вредных привычек, сократить расходы на развлечения и т.д. Но здесь опять дело не в бюджете, а в человеке-сколько людей столько ситуаций.
  • 1

#3138
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



От чего же не порадовать, к осени планирую создать небольшую книжку в формате "скачать бесплатно", а пока всё что могу.... Домашний бюджет


DonSergio зачем такие неудобства для прочтения статей?


Не совсем понял, в чём конкретно заключаются неудобства? :confused:

Вчера какой то глюк был, фон был черный и текст не читался, только вот это было видно:
"Легким движением мышки, понравившийся пост отправляется в социальную сеть!"
Я и подумал что теперь только отправив в социальную сеть можно прочитать статью :D
А сегодня все нормально.
  • 0

#3139
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Да я вчера фон делал серенький, что бы лучше текст был виден за счёт контрастности... А вот на следующий месяц планирую выложить свою коллекцию из 6 форм Excel по ведению бюджета....
В понедельник выкупал золото в Казкоме, я его брал ещё до появления Сбера... Обратите внимание на семикратное несоответствие тарифов представленных на его сайте, и фактических ... :dont: Уродцы желто-синие :-)
  • 1

#3140
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Да я вчера фон делал серенький, что бы лучше текст был виден за счёт контрастности... А вот на следующий месяц планирую выложить свою коллекцию из 6 форм Excel по ведению бюджета....

С нетерпением ждем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.