Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2961
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
уважаемые форумчане, вот и я занялся учетом личных расходов. Пользуюсь программой Financisto на своем телефоне под Андроидом. Мне учитывать свои расходы на телефоне гораздо удобнее, чем потом сидеть, разбираясь в накопившихся чеках. Так вот, программа может делать экспорт в csv файл (comma separated value). Нужна программа, которая позволит просматривать отчеты на основании этих файлов. Желательно бесплатная. В голову приходит только эксель, а есть что-нибудь попроще и с приятным интерфейсом. Но главное, чтобы был импорт CSV файлов. Заранее благодарю откликнувшихся :rotate:

Сообщение отредактировал dda300: 13.09.2010, 17:37:57

  • 0

#2962
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Покопайтесь в этой проге. http://www.keepsoft....history_kpk.htm Она перекачивает данные в файлы 15 различных форматов, поэтому вероятность что отыщите достаточно высокая.
  • 0

#2963
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

уважаемые форумчане, вот и я занялся учетом личных расходов. Пользуюсь программой Financisto на своем телефоне под Андроидом. Мне учитывать свои расходы на телефоне гораздо удобнее, чем потом сидеть, разбираясь в накопившихся чеках. Так вот, программа может делать экспорт в csv файл (comma separated value). Нужна программа, которая позволит просматривать отчеты на основании этих файлов. Желательно бесплатная. В голову приходит только эксель, а есть что-нибудь попроще и с приятным интерфейсом. Но главное, чтобы был импорт CSV файлов. Заранее благодарю откликнувшихся :rotate:

А чем эксель не устраивает? Вполне удобно работать, если приловчиться!

P.s. А смысл этой проги на телефоне можете пояснить. Просто я например в течении дня записываю свои расходы, потом вношу в таблицу экселя и мне наглядно видно в диаграммах куда уходят мои деньги!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 14.09.2010, 09:35:44

  • 0

#2964
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений


уважаемые форумчане, вот и я занялся учетом личных расходов. Пользуюсь программой Financisto на своем телефоне под Андроидом. Мне учитывать свои расходы на телефоне гораздо удобнее, чем потом сидеть, разбираясь в накопившихся чеках. Так вот, программа может делать экспорт в csv файл (comma separated value). Нужна программа, которая позволит просматривать отчеты на основании этих файлов. Желательно бесплатная. В голову приходит только эксель, а есть что-нибудь попроще и с приятным интерфейсом. Но главное, чтобы был импорт CSV файлов. Заранее благодарю откликнувшихся :rotate:

А чем эксель не устраивает? Вполне удобно работать, если приловчиться!

P.s. А смысл этой проги на телефоне можете пояснить. Просто я например в течении дня записываю свои расходы, потом вношу в таблицу экселя и мне наглядно видно в диаграммах куда уходят мои деньги!

А я так и не принаровился пользоваться каким-либо готовым софтом. Сделал себе удобный калькулятор в Экселе именно так как я хочу.
  • 0

#2965
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я собираюсь этой осенью купить квартиру, но только для того что бы её сдавать.


вы считаете, что купить квартиру и сдавать - выгоднее, чем сложить те же самые деньги на депозит и получать ежемесячные проценты? я в последнее время задумалась об обратном. посчитала какой доход я бы получала с депозита, продав квартиру. оказалось, примерно ту же сумму, что получаю с аренды. плюс, при таком раскладе, не требуется дополнительных вложений, как при аренде например.
  • 0

#2966
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Я собираюсь этой осенью купить квартиру, но только для того что бы её сдавать.


вы считаете, что купить квартиру и сдавать - выгоднее, чем сложить те же самые деньги на депозит и получать ежемесячные проценты? я в последнее время задумалась об обратном. посчитала какой доход я бы получала с депозита, продав квартиру. оказалось, примерно ту же сумму, что получаю с аренды. плюс, при таком раскладе, не требуется дополнительных вложений, как при аренде например.

Зато квартира никуда не денется, и при росте экономики характерно повышение цены на квартиры, и снижение % по депозитам в банках!
  • 0

#2967
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений



Я собираюсь этой осенью купить квартиру, но только для того что бы её сдавать.


вы считаете, что купить квартиру и сдавать - выгоднее, чем сложить те же самые деньги на депозит и получать ежемесячные проценты? я в последнее время задумалась об обратном. посчитала какой доход я бы получала с депозита, продав квартиру. оказалось, примерно ту же сумму, что получаю с аренды. плюс, при таком раскладе, не требуется дополнительных вложений, как при аренде например.


В среднесрочной перспективе 1-3 года инфляция, ставки ЦБ, а с ними и доход по депозитам будет падать. Два года назад ставки по моим депозитам составляли 15%, год назад 13,8%, сейчас только 10% годовых что будет дальше не трудно догадаться. Образно говоря депозит это сейф, который защищен от взлома и инфляции, но доход с него получать нельзя -вы просто получаете деньги которые растут количественно, но их покупательная способность остается на прежнем уровне или падает.
Если вас не устраивает сумма с аренды, вы можете её увеличивать каждый год с поправкой на инфляцию. Кроме того вы можете её увеличить сделав качественный ремонт-(перепозиционировав свою квартиру) либо увеличив в ней количество квартирантов. Cтоимости самой квартиры которая так же может расти.
Не забывайте так же о глобальных тенденциях в экономике, от которых в последнее время мы стали зависеть все сильнее. Уязвимость, слабость доллара может спровоцировать вторую волну кризиса, или даже развал США как государства. Последствия могут быть самыми печальными-зеленые бумажки станут таковыми фактически. Дальше либо люди начнут вкладывать то что осталось в реальные активы и ваша квартира за счет этого резко подниматься в цене, либо наоборот за счет обнищания масс, отсутствия кредитов и дифицита денег –недвижимость упадет-то же хорошо: можно прикупить ещё одну квартиру, а ренту с неё вы можете отрегулировать сообразно рыночной ситуации на тот момент.
  • 0

#2968
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

уважаемые форумчане, вот и я занялся учетом личных расходов. Пользуюсь программой Financisto на своем телефоне под Андроидом. Мне учитывать свои расходы на телефоне гораздо удобнее, чем потом сидеть, разбираясь в накопившихся чеках. Так вот, программа может делать экспорт в csv файл (comma separated value). Нужна программа, которая позволит просматривать отчеты на основании этих файлов. Желательно бесплатная. В голову приходит только эксель, а есть что-нибудь попроще и с приятным интерфейсом. Но главное, чтобы был импорт CSV файлов. Заранее благодарю откликнувшихся :rotate:

Open Office Вам в помощь. Он бесплатный, в отличие от Экселя.
  • 0

#2969
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо откликнувшимся. Буду пользоваться экселем пока. Домашняя бухгалтерия 5 вместо русского языка ставит вопросы какие-то. Хотя в настройках системы в языках без юникода стоит русский. На английский переключился, все равно в некоторых местах остались вопросы вместо шрифта. Еще и платная, могли бы хотя бы поддержку шрифтов нормальных сделать, может бы и купил, функционал программы при беглом осмотре впечатляет.
  • 0

#2970
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
смена интерфейса\хозяев и т.п. конечно интересно, но давайте продолжать тему

последнее что обсуждали здесь - как корм коту спас бюджет всей семьи
у меня вот собака. большая. ест много. и расход на нее влетает в копеечку
  • 0

#2971
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
Leina, а вы бы эту статью расхода (затраты на собаку) сократили? Я вот не могу на коте экономить, он мне как бэ самый дорогой друг.... :laugh:

#2972
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

смена интерфейса\хозяев и т.п. конечно интересно, но давайте продолжать тему

последнее что обсуждали здесь - как корм коту спас бюджет всей семьи
у меня вот собака. большая. ест много. и расход на нее влетает в копеечку

Ну вы же на что-то расчитывали, когда заводили ее, ведь так?
А если честно, я по собакам не советчик, у меня кошка, с ней вроде бы проще, с другой стороны, собаке можно покупать недорогие кости и варить что-нибудь, а кошки более привередливы в еде (возможно, я ошибаюсь)
  • 0

#2973
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
всем привет, зашла почитать сегодня на досуге про личный бюджет, а тут такое... :dandy:
по теме - ни за что не буду экономить на своем коте!!! :fie:
он мне, действительно, самый дорогой друг :laugh:
на чем могу экономить я (и довольно существенно) - это тряпки и развлечения - реально, самые большие статьи расходов, помню это по тем временам, когда вела подробную бухгалтерию, и по итогам месяца просто офигевала от размера удельного веса этих статей в общей смете...
интересно будет перепроверить эти цифры сейча - все, решила, с сегодняшнего дня начинаю вести бюджет...
  • 0

#2974
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

смена интерфейса\хозяев и т.п. конечно интересно, но давайте продолжать тему

последнее что обсуждали здесь - как корм коту спас бюджет всей семьи
у меня вот собака. большая. ест много. и расход на нее влетает в копеечку

а когда у меня была собака, она наоборот экономила хоть еду не жалко было выкидывать человеческую.....а сейчас все в помойку блин :(
  • 0

#2975
u.s.a.sholpa

u.s.a.sholpa
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы с мужем зарабатываем нормально, но мы сразу же откладываем n-сумму, а на оставшуюся живем. В основном деньги улетают в праздничные периоды.
  • 0

#2976
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ну вы же на что-то расчитывали, когда заводили ее, ведь так?
А если честно, я по собакам не советчик, у меня кошка, с ней вроде бы проще, с другой стороны, собаке можно покупать недорогие кости и варить что-нибудь, а кошки более привередливы в еде (возможно, я ошибаюсь)


ага, расчитывали :rotate: я своей зайке ничего не пожалею :kiss:
мой бюджет расчитан и соблюдается почти строго (исключения - праздники, особенно НГ)
в-общем то на собаке экономить некуда, тем более что она у меня непривередливая в еде
  • 0

#2977
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Пользуюсь программой "Домашняя бухгалтерия".
Большая часть бюджета уходит на пункт "Непредвиденные расходы: жена"
  • 0

#2978
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пользуюсь экселем, простейших формул достаточно чтобы составить таблицы, скопировать на каждый день и месяц и всети домашнюю бухгалтерию
  • 0

#2979
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Пользуюсь программой "Домашняя бухгалтерия".

Пользуюсь экселем, простейших формул достаточно чтобы составить таблицы, скопировать на каждый день и месяц и всети домашнюю бухгалтерию


Думаю, главное здесь обязательность и скрупулезность, а вести семейный учет можно и в тетрадке, дело вкуса и привычки.
  • 0

#2980
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А если честно, я по собакам не советчик, у меня кошка, с ней вроде бы проще, с другой стороны, собаке можно покупать недорогие кости и варить что-нибудь, а кошки более привередливы в еде (возможно, я ошибаюсь)


не думаю, скушают все когда не куда деваться. мой, например, кушает то что остается после обедов и ужинов - макароны, колбасы, молоко и прочее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.