Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2261
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вот уж точно так бы я и сказала, семья же все-таки - то есть единое целое, но когда говоришь это мужчинам они упираются изо всех сил и ни в какую их не убедишь (((, может быть лет через 50 это будет в норме вещей, а пока....


не надо говорить это мужчинам. Мужчины это знают. Мальчонки не знают. Ну а с малолетками чего делать-то? Они каши не сварят.


странно, разговаривали об этом с мужчиной за 30 тоже уперся что я не права, правда я от него этого действительно не ожидала - в таком возрасте то уже должна быть рассудительность, я решила это комплекс большинства наших (в смысле казахстанских) мужчин и больше не стала на эту тему ни с кем говорить - глупо спорить с мужчинами которые никогда не признают что девушка права даже если они сами понимают что она права, наверно это бьет по их самооценке, давно замечено что многие мужчины считают что сильная половина человечества лучше женской, почему не пойму, а доводы они приводят какие-то глупые :-)

Сообщение отредактировал Anna296: 28.10.2009, 10:03:25

  • 0

#2262
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

странно, разговаривали об этом с мужчиной за 30 тоже уперся что я не права, правда я от него этого действительно не ожидала - в таком возрасте то уже должна быть рассудительность, я решила это комплекс большинства наших (в смысле казахстанских) мужчин и больше не стала на эту тему ни с кем говорить - глупо спорить с мужчинами которые никогда не признают что девушка права даже если они сами понимают что она права, наверно это бьет по их самооценке, давно замечено что многие мужчины считают что сильная половина человечества лучше женской, почему не пойму, а доводы они приводят какие-то глупые :D

Анна296, ну ей богу что ж вы как маленькая девченка, ну зачем же разговаривать об этом с мужчиной и тем более спорить и что то доказывать? :D Вы же живете в стране с восточным менталитетом, ну немножко по мудрее и по хитрее надо быть с мужским то населением :) Как говориться главой семейства конечно же должен быть мужчина, НО под чутким женским руководством, иногда таким чутким, что даже сам бы незнал что он под руководсвтом :-)
  • 0

#2263
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

странно, разговаривали об этом с мужчиной за 30 тоже уперся что я не права, правда я от него этого действительно не ожидала - в таком возрасте то уже должна быть рассудительность, я решила это комплекс большинства наших (в смысле казахстанских) мужчин и больше не стала на эту тему ни с кем говорить - глупо спорить с мужчинами которые никогда не признают что девушка права даже если они сами понимают что она права, наверно это бьет по их самооценке, давно замечено что многие мужчины считают что сильная половина человечества лучше женской, почему не пойму, а доводы они приводят какие-то глупые :)


мальчонки 30 лет не редкость. У Вас слишком сильно мнение, что Вы умнее, потому что женщина. Мало того, что причина не верна, так еще и утверждение сомнительно.
  • 0

#2264
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

мальчонки 30 лет не редкость. У Вас слишком сильно мнение, что Вы умнее, потому что женщина. Мало того, что причина не верна, так еще и утверждение сомнительно.

мужчины и женщины часто думают по разному........к тому же у каждого свое мнение и каждый имеет право на свое мнение, не хочу никого обидеть, но спор бессмыслен, ИМХО
  • 0

#2265
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений


rfd_microb, вот пишите о своей проге, может ссылку дадите где скачали?

Домашняя Бухгалтерия 4.3

СПАСИБО за ссылочку!!! :D Программа оч.понравилась, удобная! Раньше пыталась вести в проге, но из-за неудобств работы с ней всю бухгалтерию домашнюю забросила... теперь даже ооочень хочется вести учёт!!!
  • 0

#2266
rozitta

rozitta
  • Гость
  • 26 сообщений
ой и от меня большое за ссылочку, 3-ймесяц уже замужем а распрееления бюджета так и не делали пока :rotate:
  • 0

#2267
rozitta

rozitta
  • Гость
  • 26 сообщений
а на счет того что мужчинами надо управлять - абсолютно верно! но делать это так, чтобы они думали, что это непосредственно они нами управляют :rotate:
  • 0

#2268
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а на счет того что мужчинами надо управлять - абсолютно верно! но делать это так, чтобы они думали, что это непосредственно они нами управляют :(

Нормальный мужчина, сам, кем хочешь управлять будет. :rotate:
  • 0

#2269
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мне кажется дело здесь не в мужчинах или женщинах, а в личностях.
Одна личность более сильнее в эмоциональном интеллектуальном и других планах и у неё соответственно больше власти в семье. Но гендорное различие здесь вторично иначе спорить можно вечно. А потом не понимаю, почему вопрос ставиться так - вторая половина она что автомобиль какой, что ей надо управлять? Некоторые женщины говорят вот мой муж как ребенок, за которым нужен постоянный контроль, но я извиняюсь вы сами выходили за него за муж и сами выбирали под себя и если в глубине души вы – «женщина-мать» которой хочется все контролировать и обо всех заботиться следовательно и окружение у вас соответствующее. То же самое происходит когда речь идет о муже «тиране» - нравиться быть жертвой - в том числе и финансовом смысле - будете, не нравиться - нет.
  • 0

#2270
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
так, завязываем мусолить тему мужчина vs женщина!

Сообщение отредактировал A.I.: 02.11.2009, 11:14:47

  • 0

#2271
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Практически забросил ведение СБ. С начала лета события в моей жизни стали развиваться настолько стремительно, что еле успеваю планировать. Перебрался из Алма-Аты в Астану. Пока не знаю, надолго ли.

Тем не менее здесь пришлось обустраивать быт. Можно сказать с нуля. Доходы на сегодня пока не радуют. Более того, пришлось распечатать наш неприкосновенный запас. Мы стремительно приближаемся к его полному расходу.

Скоро должно всё "устаканиться".

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 14.11.2009, 16:02:28

  • 0

#2272
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Хоть и не женат. :smoke:

Веду бюджет с Июля.

Существенно уменьшил расходы и увеличил свою ЗП на 37%. ;)
Откладываю от 10% до 15% в месяц.
  • 0

#2273
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто какой процент доходов тратит на еду?



18% на еду, 18% на дет.сад (за 2 детей), 5% на коммунальные, 45%(!) на погашение кредита :smoke:
  • 0

#2274
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
расходы в месяц в среднем:
питание - 8%
здоровье - 1%
жилье - 30%
разное - 1%
  • 0

#2275
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

расходы в месяц в среднем:
питание - 8%
здоровье - 1%
жилье - 30%
разное - 1%

почему на жилье так много? Вы снимаете квартиру?

Кстати, про вещички из-за рубежа. Стукните в личку вот этой мадаме, она формирует периодически заказики туда. Речь о том, что одному надо пару вещичек, второму надо пару, а дешевле - когда скопом. На доставке экономия.
  • 0

#2276
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


расходы в месяц в среднем:
питание - 8%
здоровье - 1%
жилье - 30%
разное - 1%

почему на жилье так много? Вы снимаете квартиру?

Кстати, про вещички из-за рубежа. Стукните в личку вот этой мадаме, она формирует периодически заказики туда. Речь о том, что одному надо пару вещичек, второму надо пару, а дешевле - когда скопом. На доставке экономия.


да аренда квартиры. есть свое жилье за городом, но тяжело зимой тратить 4,5 часа на дорогу :rotate:
за ссылку - спасибо.
  • 0

#2277
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да аренда квартиры. есть свое жилье за городом, но тяжело зимой тратить 4,5 часа на дорогу :rotate:
за ссылку - спасибо.


4,5 часа это... Талды-Курган? Отар? Жаланаш?

сегодня у них заканчивается период скидок. успеете - получится немного дешевле. С завтрашнего дня там будет предрождественский бум
  • 0

#2278
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Скоро должно всё "устаканиться".

Tuk-Tuk, крепитесь, все будет ОК. У меня тоже сейчас не лучшие времена, но это всего-лишь проверка на прочность намерений. :rotate:
  • 0

#2279
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

сегодня у них заканчивается период скидок. успеете - получится немного дешевле. С завтрашнего дня там будет предрождественский бум


спасибо, не успела.
я еще насчет платформы не разобралась - чикин игнорирует мой вопрос относительно шпака, ;) поборов в хоум банке :-)
  • 0

#2280
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Скоро должно всё "устаканиться".

Tuk-Tuk, крепитесь, все будет ОК. У меня тоже сейчас не лучшие времена, но это всего-лишь проверка на прочность намерений. :-)

Да уж, у меня тоже черная полоса от зёбры началась ;) 3 раза тьху через левое плечо

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.11.2009, 10:40:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.