Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#1101
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну банк наш может дефолтнуть намного раньше чем целая страна. это мы уже проходили не раз в одном только году)))

 

 

и 8% это ни какая нибудь там Венесуэла если вы на это намекаете

и потом вы когда в последний раз слышали про дефолт страны какой нибудь?

вот так вот на вскидку

 

а на счет налогов. так депы уж начали облагать налогом .правда пока для нерезидентов.ну это тока начало

 

Я же вас не отговариваю покупать облигации, просто расписал минусы как вы просили  :) . И у депозитов есть гарантирование некоторой суммы, в отличии от облигаций.


  • 0

#1102
Осчастливчик

Осчастливчик
  • Гость
  • 21 сообщений

Насколько рискованно вложить деньги в управляющую компанию, которая сама решает какие акции покупать и когда продавать? Если у кого-нибудь такой опыт.


  • 0

#1103
Gordan

Gordan
  • Гость
  • 6 сообщений

Насколько рискованно вложить деньги в управляющую компанию, которая сама решает какие акции покупать и когда продавать? Если у кого-нибудь такой опыт.

Риск есть всегда) Такие компании и сами заинтересованы в том, чтобы вы заработали (они ведь тоже будут иметь свой %).Обычно там работают хорошие специалисты, но они не экстрасенсы и сами могут ошибаться, как и все остальные люди. Так что вероятность убытка есть.


  • 0

#1104
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если это не управляющая компания, которая имеет мировое имя, то стоит очень хорошо проверить компанию, которой вы собираетесь доверить свои деньги, так как такая компания может оказаться обычной пирамидой или прикрытием для развода. Ну и даже компанию с мировым именем стоит лишний раз перепроверить.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1105
Lukaku

Lukaku
  • Читатель
  • 89 сообщений

Если это не управляющая компания, которая имеет мировое имя, то стоит очень хорошо проверить компанию, которой вы собираетесь доверить свои деньги, так как такая компания может оказаться обычной пирамидой или прикрытием для развода. Ну и даже компанию с мировым именем стоит лишний раз перепроверить.

Sent from my G8441 using Tapatalk

Есть много нормальных, надежных сервисов, даже если взять брокеров, их много, но толковые тоже есть. Вот в Амаркетс неплохие условия для инвестирования, как с малых сумм, так и более крупных, там все прозрачно, регуляция, финансовый аудит. Но не смотря на это все равно нужно диверсифицировать риски. 



#1106
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lukaku вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -3

#1107
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

кто что думает про Доверительное управление от брокерских компании? Какие брокерские компании могут обеспечить стабильное приумножение капитала?


  • 0

#1108
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

кто что думает про Доверительное управление от брокерских компании? Какие брокерские компании могут обеспечить стабильное приумножение капитала?

 

Брокерские компании смогут обеспечить только стабильное приумножение своего капитала, потому что их основной источник дохода это комиссионное вознаграждение от сделок, а не теоретический процент от вашей доходности.


  • 1

#1109
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

кто что думает про Доверительное управление от брокерских компании? Какие брокерские компании могут обеспечить стабильное приумножение капитала?

 

Брокерские компании смогут обеспечить только стабильное приумножение своего капитала, потому что их основной источник дохода это комиссионное вознаграждение от сделок, а не теоретический процент от вашей доходности.

 

кроме этого при доверительном управлении они получают определенный процент от дохода, соответственно они заинтересованы в увеличении суммы дохода? или не так?
или они просто так будут гонять деньги чтобы получить свой процент от сделок?


Сообщение отредактировал alpamis: 15.10.2018, 16:40:18

  • 0

#1110
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

кроме этого при доверительном управлении они получают определенный процент от дохода, соответственно они заинтересованы в увеличении суммы дохода? или не так?

или они просто так будут гонять деньги чтобы получить свой процент от сделок?

 

У любого брокера есть аналитический отдел, который генерирует идеи для розничных инвесторов. Сомневаюсь, что для инвестиционного отдела, существует отдельная аналитика, следовательно принятие решений основывается на той же логике. Основной их посыл заключается в том, что надо торговать, а подается это все под соусом, что вам можно заработать, а не наоборот. 

 

Вот, например, доля выручки крупных американских брокеров от их комиссий за инвестиционное обслуживание во 2 кв. 2018: TD Ameritrade (10%), Schwab (11%). Еще важная статистическая информация к размышлению: раз, два.

 

Не забывайте, что в доверительное управление высокий порог входа (от $100к). Если вам предлагают подобную услугу с низким порогом, то это "red flag".


  • 1

#1111
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я так понимаю без риска заработать 2-3% в год в инвалюте не получится

везде есть свои минусы и плюсы.

 

если заблуждаюсь поправьте меня

 

я вот например не игрок и не особо рисковый

меня интересует только стабильный рост

 

доверить большие суммы каким то управ компаниям мировым которые возможно принесут даже более чем 3-5% в год но и могут рухнуть на фоне очередного большого шухера а могут и нет

 

или разложить по разным корзинам 80/20 где 20 это в рискованные

в совокупности дадут 3-4% или я в розовых очках?


  • 0

#1112
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

я так понимаю без риска заработать 2-3% в год в инвалюте не получится

 

https://www.treasury...aspx?data=yield

ЦБ Казначейства США


  • 0

#1113
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если год два, то можно и brokerage CD купить. Если на год-два, то будет где-то в районе 2,5%.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1114
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!

Подскажите, может кто нибудь знает, могу ли я сама стать клиентом Bank of New York или Goldman Sachs без местных посредников, для покупки иностранных цб?


  • 0

#1115
Giu

Giu
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем здравствуйте. Хочу попробовать инвестировать на бирже. Как я понимаю мне в любом случае надо открывать ИИС у брокера в Казахстане? Хочу войти на американский рынок? С какой суммы можно начать инвестировать на американском рынке? И если выбирать брокера в стране то думаю насчёт Фридом финанс

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk
  • 0

#1116
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

Уже писали, что прежде чем куда то войти (вляпатся), надо точно знать как оттуда выйти (вылезти). ИИС в Казахстане нет. Если вы сможете посчитать все комиссии% брокера + %перевод денег+ %конвертация+ %налоги +% за вывод +% за конвертацию и т.д., которые будут снимать стружку с вашего инвестиционного полена, то welcome to investment, вы сами сможете четко и ясно сказать какая сумма вам нужна для того что бы получать доход. Если не сможете посчитать, то лучше забыть, так как валютный депозит в банке под 1% будет по прошествии времени казаться эталоном доходности.


Сообщение отредактировал Кулибякин: 06.09.2019, 00:53:05

  • 4

#1117
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Насколько рискованно вложить деньги в управляющую компанию, которая сама решает какие акции покупать и когда продавать? Если у кого-нибудь такой опыт.

Не факт что компания может закрыть год в убыток, или же наоборот в доход.Есть все равно риски.Где минимум рисков это наверное Казахтелеком, ктж (акции если они на самом деле есть)


  • 0

#1118
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всем здравствуйте. Хочу попробовать инвестировать на бирже. Как я понимаю мне в любом случае надо открывать ИИС у брокера в Казахстане? Хочу войти на американский рынок? С какой суммы можно начать инвестировать на американском рынке? И если выбирать брокера в стране то думаю насчёт Фридом финанс

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk

Других то и нет более грамотных в таких вопросах.


  • 0

#1119
cherikov

cherikov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Можно вложиться в кино, сами вложились, как-то отбили, как-то пролетели.


  • -4

#1120
KALIGULA

KALIGULA
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте. Ищу инвестора(ов) для торговли в интернет-магазине Amazon. Есть рабочий аккаунт в Амазоне. Опыт работы более 1.5 года. Есть действующий-профессиональный аккаунт. Имеется Рабочая!!! стабильная прибыль 10% в месяц. Минимальное вложение 10 000$.

Важный момент! выплата дивидендов производиться раз в 3 месяца!!!



Мои Гарантии:

Могу написать Нотариально заверенную расписку(расходы на оформление с меня) на сумму инвестиций+%, то есть к примеру вложение 10 000$,соответственно вместе % за 1 год, общая сумма составит 22 000$

Заинтересованным лицам просьба писать в ЛС


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.