Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#941
Svarshik

Svarshik
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! 

Ищу кредитора для вложения средств в действующий бизнес по поставке упаковки для пищевой промышленности, который приносит стабильную прибыль.

Необходимые средства 10 млн тенге.

Срок окупаемости 2 года, плюс фиксированный процент премиальных сверху за помощь.

Только официальное оформление сделки через нотариус со всеми документами. 

Кому интересно пишите на почту nekhaevkz@gmail.com, либо в ЛС.

Хорошего и продуктивного всем рабочего дня!

Под залог кредита предоставляю недвижимость - земельный участок 8 соток.

 

Почему банки не рассматриваете? Обеспечение кредита есть, должны дать.

Или все не так прозрачно как вы описывате?

 

В банках слишком высокий процент просят, поэтому решил что лучше занять денег у частного кредитора, но под чуть-чуть меньший процент.


  • 0

#942
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В банках 25% годовых? А считаете что кт-то готов вам дать деньги в тенге под меньший процент????
Банк без рисков сегодня 15% дает за депозит и то желающих нет практически....
Предложите долю в бизнесе, может инвесторы и подумают.
  • 0

#943
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Подскажите, какие есть варианты для простого казахстанца вложиться в золото?

Речь не идёт о суммах, которые хватило бы для недвижимости. Тогда бы я не думал о каких либо других вложениях.


  • 0

#944
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Подскажите, какие есть варианты для простого казахстанца вложиться в золото?

Речь не идёт о суммах, которые хватило бы для недвижимости. Тогда бы я не думал о каких либо других вложениях.

неметаллический счет в банке

 

получите золото на бумаге,после продадите если цена вырастет или упадет))

 

грантии нет никакой .вся надежда на надежность банка


  • 0

#945
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Подскажите, какие есть варианты для простого казахстанца вложиться в золото? Речь не идёт о суммах, которые хватило бы для недвижимости. Тогда бы я не думал о каких либо других вложениях.
золото есть в банках, там было чо-то вроде 1000 у.е. за унцию. Но все это очеень долгосрочная инвестиция, если вы хотите остаться в каком-то плюсе. лет на 10 как минимум. меньше если, то останетесь в минусе. Поскольку вы покупаете через банк и продаете так же через банк. А банк не дурак, чтобы устанавливать цены на золото меньше чем вам продали эту унцию. Я пыталась пару лет пробить эту тему.

Может и можно через какие-то аукционы продавать, но несведущему человеку делать, я так считаю, там нечего. Тем более. сейчас вы не покупаете золото киллограммами или там граммами. Все золото идет электронное. Если хотите нечто материальное, то те же банки или вроде Нац. банк реализует коллекционные монеты в золоте или серебре. Но опять-таки это долгосрочная инвестиция. Лет через 50 эти монеты будут стоить в десятки раз дороже, чем вы приобрели. 


  • 0

#946
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Открыть металлический счет можно в Народном или Казкоме (вроде только у них есть такая возможность). Покупаете обезличенное золото в тройских унциях.

Цена унции золота XAUUSD покупка 1232.81, продажа 1296.70 в Казкоме. Про комиссию не знаю.


  • 0

#947
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Открыть металлический счет можно в Народном или Казкоме (вроде только у них есть такая возможность). Покупаете обезличенное золото в тройских унциях.

Цена унции золота XAUUSD покупка 1232.81, продажа 1296.70 в Казкоме. Про комиссию не знаю.

 

И Сбер


  • 0

#948
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С металлического счёта не надо ли платить налог на прибыль?


  • 0

#949
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

С металлического счёта не надо ли платить налог на прибыль?

Теоретически - надо.


  • 0

#950
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

С металлического счёта не надо ли платить налог на прибыль?

Теоретически - надо.

 

нет


  • 0

#951
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

кто знает про компанию капитал инвест у нас в РК? там нужно вложить деньги и они осуществляют что-то вроде брокерских услуг - вкладывают деньги в зарубежные компании и получают прибыль, эти проценты получаются и выплачиваются ежемесячно. 


  • 0

#952
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

кто знает про компанию капитал инвест у нас в РК? там нужно вложить деньги и они осуществляют что-то вроде брокерских услуг - вкладывают деньги в зарубежные компании и получают прибыль, эти проценты получаются и выплачиваются ежемесячно. 

 

по ходу   лохотрон , пирамида. 


  • 0

#953
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

по ходу   лохотрон , пирамида. 
вы что-то про них знаете или это ваше предположение? 
  • 0

#954
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

кто знает про компанию капитал инвест у нас в РК? там нужно вложить деньги и они осуществляют что-то вроде брокерских услуг - вкладывают деньги в зарубежные компании и получают прибыль, эти проценты получаются и выплачиваются ежемесячно.
Вы когда-нибудь сталкивались с рынком ценных бумаг?

Обещание выплачивать какие-то деньги ежемесячно очень настораживает.

Сравните сначала их условия с другими управляющими компаниями. Хотя бы с kazks.kz, cesec.kz и проч.


  • 0

#955
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вы когда-нибудь сталкивались с рынком ценных бумаг? Обещание выплачивать какие-то деньги ежемесячно очень настораживает. Сравните сначала их условия с другими управляющими компаниями. Хотя бы с kazks.kz, cesec.kz и проч.
нет, не сталкивалась. Да у меня и нет таких доходов и сбережений, чтобы я подходила под их условия и что-то там инвестировала.

У них требуется вложить сразу 10 000 дол. обязательно и дальше они крутят этими деньгами, а я типа получаю свой % прибыли. 


  • 0

#956
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

кто знает про компанию капитал инвест у нас в РК? там нужно вложить деньги и они осуществляют что-то вроде брокерских услуг - вкладывают деньги в зарубежные компании и получают прибыль, эти проценты получаются и выплачиваются ежемесячно. 

А есть у них сайт где можно будет с этим ознакомиться?


  • 0

#957
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

У них требуется вложить сразу 10 000 дол. обязательно и дальше они крутят этими деньгами, а я типа получаю свой % прибыли.

$10,000 - это обычный входной порог для рынка ценных бумаг. Потому что меньшие суммы не покрывают операционные расходы. Но что-либо гарантировать на рынке ценных бумаг никто не будет. Если вам гарантируют прибыль выше стандартной ставки депозита, то это точно лохотрон.

Все честные компании с лицензией обязательно предупреждают о рисках. Даже вложение денег на депозит несет в себе риски.


  • 3

#958
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лариса Шеховцова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#959
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лариса Шеховцова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#960
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Елена Скок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.