Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#681
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Хорошая тема KnifeMMC! Молодец!

Заранее оговорю для несдержанных, это личное мнение, не разбрасываться слюной кто со мной не согласен.

Вкладывать надо в сельское хозяйство, купи 50 баранов, ферму, землю.
Раб сила очень дешёвая, хороших невостребованных спецов тоже найти можно с областей. Приезжаешь, контролируешь, привозишь покупателей, выбираете. Ну естественно надо контроль обеспечить всему этому, ну это уже как поставишь себя.
Иметь хорошего ветеринара (фрилансера ыыы)

А мясо всегда будет в цене (неказахи мы чтоли, все большие и небольшие праздники обязательно с барашком)

Через полгода будут постоянные покупатели, стабильный доход. Ну и дача за городом )))

KnifeMMC как я понимаю ты в Алматы, поэтому не смогу дать расклад по суммам, расценкам.
Идея интересная, польза для себя и других.
С уважением Астанчанин !

да кстати родственники в капчике занимаются животными. прибыльно однако но это не для Алматы :smoke:
  • 0

#682
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Пример из жизни: во двор привозили молоко, очередь из старушек с вечными жалобами на жизнь. Один дед всегда над ними шутит и не жалуется, я и поинтересовался, почему? Он говорит пенсия на двоих с бабкой 60.000 и квартира вторая в аренде еще 60.000. На двоих с бабкой достаточно.
Второй пример: как то давно пришла выписка из пенсионного где было около 7000 баксов по курсу, две ночи ворочался... А у мамы была квартира и мечта открыть магазин, снял деньги (тогда это было просто) и вывели квартиру из жилого фонда. Сейчас с аренды идет 14000 баков в год на двоих. А до пенсии еще доооолго...
На пенсионном опять накопилось немало, а снять уже не получается. Курс тоже уже на 65.
Открыл депозит в Жилстройсбербанке, буду еще на квартирку копить и сдавать. Потом еще на одну, и еще на одну...
Цель не менее 5- ти объектов комерческой недвиги и можно на пенсию.


Не зря во всём мире, недвига,это практически единственно реальный залог в банках.

Сообщение отредактировал -owner-: 03.07.2012, 22:53:00

  • 1

#683
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Второй пример: как то давно пришла выписка из пенсионного где было около 7000 баксов по курсу, две ночи ворочался... А у мамы была квартира и мечта открыть магазин, снял деньги (тогда это было просто) и вывели квартиру из жилого фонда. Сейчас с аренды идет 14000 баков в год на двоих. А до пенсии еще доооолго...
На пенсионном опять накопилось немало, а снять уже не получается. Курс тоже уже на 65.
Открыл депозит в Жилстройсбербанке, буду еще на квартирку копить и сдавать. Потом еще на одну, и еще на одну...
Цель не менее 5- ти объектов комерческой недвиги и можно на пенсию.

Квартира была мамина, а доход на двоих, здорово
  • -1

#684
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Пример из жизни: во двор привозили молоко, очередь из старушек с вечными жалобами на жизнь. Один дед всегда над ними шутит и не жалуется, я и поинтересовался, почему? Он говорит пенсия на двоих с бабкой 60.000 и квартира вторая в аренде еще 60.000. На двоих с бабкой достаточно.
Второй пример: как то давно пришла выписка из пенсионного где было около 7000 баксов по курсу, две ночи ворочался... А у мамы была квартира и мечта открыть магазин, снял деньги (тогда это было просто) и вывели квартиру из жилого фонда. Сейчас с аренды идет 14000 баков в год на двоих. А до пенсии еще доооолго...
На пенсионном опять накопилось немало, а снять уже не получается. Курс тоже уже на 65.
Открыл депозит в Жилстройсбербанке, буду еще на квартирку копить и сдавать. Потом еще на одну, и еще на одну...
Цель не менее 5- ти объектов комерческой недвиги и можно на пенсию.


Не зря во всём мире, недвига,это практически единственно реальный залог в банках.

я сам не видел, но говорят в разгар кризиса в штатах дома по 10 тыс долларов продавали, и никто не покупал.
Я не против инвестирования в недвижимость, но считаю что все свои деньги нельзя.... ну как там про яйца в одной корзине
  • 0

#685
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Может в форекс? :-/
  • -3

#686
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может в форекс? :-/

Лучше потратить на девушек и алкоголь.
  • 0

#687
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



Пример из жизни: во двор привозили молоко, очередь из старушек с вечными жалобами на жизнь. Один дед всегда над ними шутит и не жалуется, я и поинтересовался, почему? Он говорит пенсия на двоих с бабкой 60.000 и квартира вторая в аренде еще 60.000. На двоих с бабкой достаточно.
Второй пример: как то давно пришла выписка из пенсионного где было около 7000 баксов по курсу, две ночи ворочался... А у мамы была квартира и мечта открыть магазин, снял деньги (тогда это было просто) и вывели квартиру из жилого фонда. Сейчас с аренды идет 14000 баков в год на двоих. А до пенсии еще доооолго...
На пенсионном опять накопилось немало, а снять уже не получается. Курс тоже уже на 65.
Открыл депозит в Жилстройсбербанке, буду еще на квартирку копить и сдавать. Потом еще на одну, и еще на одну...
Цель не менее 5- ти объектов комерческой недвиги и можно на пенсию.


Не зря во всём мире, недвига,это практически единственно реальный залог в банках.

я сам не видел, но говорят в разгар кризиса в штатах дома по 10 тыс долларов продавали, и никто не покупал.
Я не против инвестирования в недвижимость, но считаю что все свои деньги нельзя.... ну как там про яйца в одной корзине


Так то было залоговое и не оплаченное, то что было дешевле бросить чем дальше Оплачивать
Кстати мама продала 3-ку в 3-м Коктеме тогда за 10500 и купила эту квартиру за 12000. Я же вложил около 8000, так что тут все почти ровно. Вот тогда был настоящий кризис , а сейчас так себе. Но это кажется не в тему......
Я свой выбор инвестирования сделал, Ваш выбор - дело ваше.

  • 0

#688
Stasia888

Stasia888
  • Гость
  • 6 сообщений
Можно выгодно вложить деньги в Кыргызстане. Доходность депозитов в банках - до 15% годовых в сомах и до 11% в валюте. Доходность ценных бумаг (облигаций крупнейших компаний) - до 20% годовых. И риски не такие высокие, как многим могут показаться. Также есть возможность вкладываться в действующий бизнес. Доходность - до 16% в долларах и до 20% в сомах. Так что возможности вложений довольно широкие и доходность высокая. Для тех, кто хочет получать хороший доход, думаю есть смысл попробовать поработать в Кыргызстане.
  • 0

#689
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
откройте кофейню, весьма прибыльный бизнес
  • 0

#690
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

откройте кофейню, весьма прибыльный бизнес

нужен опыт в этой сфере, и место хорошее. а хорошее место ой-ой как дорого. да и ресторанный бизнес очень геморный, это тебе не купи-продай
  • -1

#691
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
вот для всех пример, посмотрите как топит краснодарский край, представьте какие убытки несут владельцы частных домов, комерческой недвижимости на первых этажах. Вот вам и тихая гавань.
  • 0

#692
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

LBA - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#693
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

вот для всех пример, посмотрите как топит краснодарский край, представьте какие убытки несут владельцы частных домов, комерческой недвижимости на первых этажах. Вот вам и тихая гавань.

Как насчет страхования? Конечно не модно в наших краях..... Но риски покрыть можно за 0.5% от оценочной стоимости. Страховщики жадные у нас, можно стоимость на 20–30% выше сделать и даже на потопе заработать.
  • 0

#694
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


вот для всех пример, посмотрите как топит краснодарский край, представьте какие убытки несут владельцы частных домов, комерческой недвижимости на первых этажах. Вот вам и тихая гавань.

Как насчет страхования? Конечно не модно в наших краях..... Но риски покрыть можно за 0.5% от оценочной стоимости. Страховщики жадные у нас, можно стоимость на 20–30% выше сделать и даже на потопе заработать.

насчет страховки интересно
я не понял эту фразу риски покрыть можно за 0.5% от оценочной стоимости
это стоимость страховки 0.5 от оценочной стоимости?
  • 0

#695
raven

raven
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вложите в разработку компьютерной игры. Не так много денег надо как может показаться на первый взгляд. В зависимости от сложности и сроков производства 15-30тыс. долларов. И это не сразу, а поэтапно. У нас в Казахстане это вообще не развито. Прославитесь в любом случае, что за такие деньги нереально сделать в другой сфере. А при интересной идее и грамотной реализации и окупить вложения возможно. При цене диска в 10$ надо продать 3000шт. Еще существуют другие способы продаж и раскрутки(цифровые. через инет).
  • 0

#696
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я не понял эту фразу риски покрыть можно за 0.5% от оценочной стоимости
это стоимость страховки 0.5 от оценочной стоимости?

Да, страховка 0,5% от оценочной стоимости судя по всему.
  • 0

#697
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Недвижимость самый прибыльный и стабильный бизнес, вложение окупается на много больше и меньше затрат, думаю в ближайшие лет 10-15 спада цен не будет и аренда всегда в цене
  • 0

#698
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

аренда всегда в цене

а не думаете что с реализацией программы "доступное" жилье очередники кто давно встали в очередь начнут получать квартиры, ну и там жилстроевские программы работают, - мне например кажется что лет так через 5-7 бизнес по сдаче квартир в аренду будет не таким активным и прибыльным....
  • 0

#699
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений


аренда всегда в цене

а не думаете что с реализацией программы "доступное" жилье очередники кто давно встали в очередь начнут получать квартиры, ну и там жилстроевские программы работают, - мне например кажется что лет так через 5-7 бизнес по сдаче квартир в аренду будет не таким активным и прибыльным....

а также задумайтесь о том, что население взрослеет, ибо кому сейчас 15 лет, через 5-7 лет будет как раз его период задуматься о покупке квартиры. или они тоже попадут в программу "доступное жилье"? что-то мне кажется доступного то на всех не хватит.
  • 0

#700
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а не думаете что с реализацией программы "доступное" жилье очередники кто давно встали в очередь начнут получать квартиры, ну и там жилстроевские программы работают, - мне например кажется что лет так через 5-7 бизнес по сдаче квартир в аренду будет не таким активным и прибыльным....

Видите ли.... я был свидетелем многих "жилищных" программ, начиная со времен СССР :lol: Самая знаменитая из них - горбачевская "каждой семье к 2000-му году отдельную квартиру"... А стоимость аренды квартир тем не менее все растет... Помнится в 78-м году я платил за однокомнатную квартиру в Свердловске 50 руб. в месяц, это по рыночному курсу примерно $25. Даже с учетом инфляции доллара за 34 года, стоимость аренды сейчас несколько выше :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 13.07.2012, 14:29:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.