Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#481
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

каких бы бумаг прикупить на 6,000 у.е. с доходностью 13-15% годовых?


Вполне разумная доходность, вот что может предложить KASE
жирным выделил то что мне кажется интересным, удачи


Торговый код Дней до погашения Доходность до погашения, % годовых Краткое наименование эмитента

AESOb1 1431  13,0000 ТОО "Алматыэнергосбыт"
BTAIb7 362   26,0770 АО "Дочерняя ипотечная организация акционерного общества "БТА Банк" "БТА Ипотека"
CBH_b1 622 23,0015 АО "Caspian Beverage Holding"
CTECb1 2661  14,6000 АО "Центрально-Азиатская топливно-энергетическая компания"
DTJLb1 6141   42,1725 АО "Досжан темир жолы (ДТЖ)"
EXBNb1 841 18,0974 АО "Эксимбанк Казахстан"
EXBNb2 326 17,0730 АО "Эксимбанк Казахстан"
IMSKb3 2217 15,0000 АО "Имсталькон"
KKI_b1 1496 14,0000 АО "HOMEBROKER"
NFBNb1 436 24,8344 АО "Delta Bank"

NRBNb5 1747   13,0000 АО "Нурбанк"
ORDKb2 555   14,9647 ТОО "Кредитное товарищество "ОРДА кредит"
RGBRb6 1178 15,0000 АО "RG Brands"
TEBNb3 4059   13,6988 АО "Темiрбанк"
TEBNb6 4129   13,3984 АО "Темiрбанк"
TEBNb7 5000   14,0993 АО "Темiрбанк"
TEBNb16 5673   14,5998 АО "Темiрбанк"
ZERDb1 527   15,8946 АО "Kazcat"

Сообщение отредактировал Шатун: 12.07.2011, 23:19:14


#482
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте, давно не занимался этим вопросом, а тут как вроде время пришло, и в тоже его (времени)нет...а потому вопрос -есть ли в Алмате банки принимающие депозиты в юанях -? ...если вопрос сочтут как реклама-то непроблема-удовлетврит ответ типа "да-нет" .Спасибо.
  • 0

#483
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
На днях появится сумма около 50 тыс долл, примерно на год. Интересует доходность порядка 15-17%. Какой по вашему лучший способ получить такой процент при минимальных рисках?
  • 0

#484
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
золотишка прикупить ;)
  • 0

#485
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Встал вопрос о вложении денег, честно скажу что я в этом мало что смыслю, рад что нашел эту тему. Допустим я вложил деньги, через какое время они начнут приносить доход? Куда лучше их вкладывать?
  • 0

#486
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Да что такое у всех куры деньги не клюют что ли? :lol: Вопрос о вкладах это вопрос, который всегда стоит)) Часто решение принимается в спешке, не стоит торопиться, подождите хотя бы до осени наберите советы пользователей. Тема Вам в помощь, мы более за вас :)
  • 0

#487
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Да что такое у всех куры деньги не клюют что ли? :lol: Вопрос о вкладах это вопрос, который всегда стоит)) Часто решение принимается в спешке, не стоит торопиться, подождите хотя бы до осени наберите советы пользователей. Тема Вам в помощь, мы более за вас :)

Нет я совсем не тороплюсь, просто стал задумываться о таком варианте, буду следить за темой, взвешивать все "за" и "против" ;-)
  • 0

#488
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В том-то и дело, чтобы правильно инвестировать обычно советуют хорошо знать отрасль, уметь просчитывать или иметь превосходную интуицию!
Наверное здесь нужно совмещение всех качеств: быстроты мышления, умения рассчитать варианты и учесть все нюансы, базы знаний и контактов, и чувства, называемой "жилкой".
Кто не согласен, может что-то упущено? :spy:
  • 0

#489
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Наверное здесь нужно совмещение всех качеств: быстроты мышления, умения рассчитать варианты и учесть все нюансы, базы знаний и контактов, и чувства, называемой "жилкой".
Кто не согласен, может что-то упущено? :spy:


Категорически согласен! Но я думаю в любом деле важны - видение, вера и воля. То бишь, если есть желание и план, то можно всему научиться! Начинать нужно с изучения возможностей. На чём сейчас можно заработать?
  • 0

#490
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Наверное здесь нужно совмещение всех качеств: быстроты мышления, умения рассчитать варианты и учесть все нюансы, базы знаний и контактов, и чувства, называемой "жилкой".
Кто не согласен, может что-то упущено? :spy:


Категорически согласен! Но я думаю в любом деле важны - видение, вера и воля. То бишь, если есть желание и план, то можно всему научиться! Начинать нужно с изучения возможностей. На чём сейчас можно заработать?


Можно всю жизнь как в крысиных бегах бегать, работать-зарабатывать-тратить. В наше время нужно учиться не только бегать по кругу и зарабатывать своими руками, нужно чтобы зарабатывали еще и ваши деньги. Странно, но деньги могут зарабатывать, причем даже больше, чем ваши руки и ноги. Для этого их достаточно куда-нибудь вложить, инвестировать, продепозитить.
  • 0

#491
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Наверное здесь нужно совмещение всех качеств: быстроты мышления, умения рассчитать варианты и учесть все нюансы, базы знаний и контактов, и чувства, называемой "жилкой".
Кто не согласен, может что-то упущено? :spy:


Категорически согласен! Но я думаю в любом деле важны - видение, вера и воля. То бишь, если есть желание и план, то можно всему научиться! Начинать нужно с изучения возможностей. На чём сейчас можно заработать?

Может быть есть какие-нибудь полезные статьи-ссылки? И еще один немаловажный вопрос - с каким капиталом можно начинать?
  • 0

#492
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

В том-то и дело, чтобы правильно инвестировать обычно советуют хорошо знать отрасль, уметь просчитывать или иметь превосходную интуицию!
Наверное здесь нужно совмещение всех качеств: быстроты мышления, умения рассчитать варианты и учесть все нюансы, базы знаний и контактов, и чувства, называемой "жилкой".
Кто не согласен, может что-то упущено? :spy:

С инвестициями дела обстоят так:

1-вариант "Я лох" отдаю деньги дяде/тете можно незнакомому и ждем новостей... Правда никто еще так не разбогател

2-вариант "Я фан" деньги нужны для моего личного дела, я готов работать днем и ночью без выходных. Главное - знания. Вероятность разбогатеть очень высокая...
помещать могут бандиты/лошары и люди из 1-го варианта. Практически все кто разбогател - из второго варианта

НО! Хотя это и понятно любому чайнику... особого желания думать и работать у людей нет, потому они и верят во всякие "прожекты" с невиданными доходами!!!
Несут деньги... не хотят слушать никого... потом занимаются безнадежным делом по возврату вложенных денег...
На этом стоит Дубаи - на деньгах, которые лохи сами принесли и продалжают нести... Там обещают и 50% в год без всяких забот...
  • 0

#493
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений
по-моему, куда сейчас НЕ стоит, так это в доллар и бумагу, эмитированную в гринах..
  • 0

#494
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

по-моему, куда сейчас НЕ стоит, так это в доллар и бумагу, эмитированную в гринах..

Это точно. Евро... хотя европу тоже чото колбасит... В юани!!!! :idea:
  • 0

#495
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


В том-то и дело, чтобы правильно инвестировать обычно советуют хорошо знать отрасль, уметь просчитывать или иметь превосходную интуицию!
Наверное здесь нужно совмещение всех качеств: быстроты мышления, умения рассчитать варианты и учесть все нюансы, базы знаний и контактов, и чувства, называемой "жилкой".
Кто не согласен, может что-то упущено? :spy:

С инвестициями дела обстоят так:

1-вариант "Я лох" отдаю деньги дяде/тете можно незнакомому и ждем новостей... Правда никто еще так не разбогател

2-вариант "Я фан" деньги нужны для моего личного дела, я готов работать днем и ночью без выходных. Главное - знания. Вероятность разбогатеть очень высокая...
помещать могут бандиты/лошары и люди из 1-го варианта. Практически все кто разбогател - из второго варианта

НО! Хотя это и понятно любому чайнику... особого желания думать и работать у людей нет, потому они и верят во всякие "прожекты" с невиданными доходами!!!
Несут деньги... не хотят слушать никого... потом занимаются безнадежным делом по возврату вложенных денег...
На этом стоит Дубаи - на деньгах, которые лохи сами принесли и продалжают нести... Там обещают и 50% в год без всяких забот...


вот именно о таких КРЫСИНЫХ бегах я и говорила. Живой пример. Деньги должны работать, а не лежать под матрасом. Риски высоки, но и доходы не маленькие. А свои вложения вы можете спокойно контролировать. Вариантов вложения масса! Давайте попробуем выбрать наиболее оптимальный?
  • 0

#496
gabit

gabit
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток! Всем заинтересованным в инвестировании - есть интересный проект, детали по тел. 8 701 5292641
  • 0

#497
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

вот именно о таких КРЫСИНЫХ бегах я и говорила. Живой пример. Деньги должны работать, а не лежать под матрасом. Риски высоки, но и доходы не маленькие. А свои вложения вы можете спокойно контролировать. Вариантов вложения масса! Давайте попробуем выбрать наиболее оптимальный?


Про вариант 1 "Я лох" что-ли? Отдать Вам деньги и ждать новостей?

Вариант 2 отпадает сам собой, так как это "личное дело" и чужих не приглашают...
  • 0

#498
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений



В том-то и дело, чтобы правильно инвестировать обычно советуют хорошо знать отрасль, уметь просчитывать или иметь превосходную интуицию!
Наверное здесь нужно совмещение всех качеств: быстроты мышления, умения рассчитать варианты и учесть все нюансы, базы знаний и контактов, и чувства, называемой "жилкой".
Кто не согласен, может что-то упущено? :spy:

С инвестициями дела обстоят так:

1-вариант "Я лох" отдаю деньги дяде/тете можно незнакомому и ждем новостей... Правда никто еще так не разбогател

2-вариант "Я фан" деньги нужны для моего личного дела, я готов работать днем и ночью без выходных. Главное - знания. Вероятность разбогатеть очень высокая...
помещать могут бандиты/лошары и люди из 1-го варианта. Практически все кто разбогател - из второго варианта

НО! Хотя это и понятно любому чайнику... особого желания думать и работать у людей нет, потому они и верят во всякие "прожекты" с невиданными доходами!!!
Несут деньги... не хотят слушать никого... потом занимаются безнадежным делом по возврату вложенных денег...
На этом стоит Дубаи - на деньгах, которые лохи сами принесли и продалжают нести... Там обещают и 50% в год без всяких забот...


вот именно о таких КРЫСИНЫХ бегах я и говорила. Живой пример. Деньги должны работать, а не лежать под матрасом. Риски высоки, но и доходы не маленькие. А свои вложения вы можете спокойно контролировать. Вариантов вложения масса! Давайте попробуем выбрать наиболее оптимальный?



Масса-то да, но LSE и NYMEX мало кто потянет, а все интересное крутится там. кстати, а где можно посмотреть список казахстанских компаний, имеющих выход на мировые фондовые рынки (торгующиеся там либо имеющие право покупать)? таковой есть?
  • 0

#499
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений


по-моему, куда сейчас НЕ стоит, так это в доллар и бумагу, эмитированную в гринах..

Это точно. Евро... хотя европу тоже чото колбасит... В юани!!!! :idea:

Евро упадет тоже, может даже ниже доллара. Многие страны Европы задумываются о том чтобы вернутся к прежним валютам, т.к. евро тянет всех в кризис
  • 0

#500
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



по-моему, куда сейчас НЕ стоит, так это в доллар и бумагу, эмитированную в гринах..

Это точно. Евро... хотя европу тоже чото колбасит... В юани!!!! :idea:

Евро упадет тоже, может даже ниже доллара. Многие страны Европы задумываются о том чтобы вернутся к прежним валютам, т.к. евро тянет всех в кризис


а можно ли всерьез рассматривать юани?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.