Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#461
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Какие-то фантастические условия... Даже Мавроди поди так не соблазнял. :lol:

http://www.zonakz.net/articles/25166

Специалисты обращают внимание на огромный дисконт (скидка с цены) по еврооблигациям казахстанских банков, торгуемых на западных рынках. Так, евробонды “Банка Центр Кредит” (БЦК) со сроком погашения 2 февраля 2011 года на 21 апреля торговались с дисконтом около 40%, “БТА банка” со сроком погашения 2 июня 2010 года - 76,5%, “Нурбанка” с погашением 17 октября 2011 года - более 60%.

сказка прям 60 % :lol:
  • 0

#462
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как насчет народного IPO? Есть мнения?
  • 0

#463
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
для мня эти вопросы очень важны. теперь я вижу вот что, у автора как видно теперь есть жесткие ограничения по времени. наверняка деньги уже какие-то есть. но времени? нервы? и хочу заметить это не потому что бизнес на самом старте! так будет всегда. всегда не будет времени итд итп. через 3 года автор конечно начнет подуставать. при этом безоблачную пенсию он еще себе вряд ли обеспечит.

к чему я это веду. я никоим образом не хочу отговаривать Автора от занятия бизнесом. я желаю ему всяческих успехов.
но кто читал Кийосаки - квадрант денежного потока, тот наверно поймет.
сейчас автор находится в секторе S или С на нашем. т.е. самонанятые, работающие на себя. это ИП ЧП итд итп. очень опасная и обманчивая зона для ведения бизнеса. прочитав книгу я наблюдаю сейчас за всеми видами бизнеса. это значит я не вникаю в детали каждого бизнеса. будь то нефть или бутики. я просто смотрю на людей. что происходит и в каком они состоянии. вот так.

Я таких книг не читал, но думаю когда у человека идут дела в гору, у него идет душевный подьем, хочется больше работать, даже в выходные, я сам так работаю, уже где-то 6-7 лет, именно в одном направлении, вообще работаю с 10 лет, раньше на заре барахолки продавал лимонад и сигареты.
А последнее свое дело которым занят до сих пор, начинал с минус 3 тысяч долларов долга, в наличии товара на 1.5 долларов то есть мне родители его так оставили, взял кредит немного сменил ассортимент, через пару лет друзья дали в долг 40000 на 5 лет, в данный момент банковский кредит оплачен, осталось с друзьями расплатиться и я свободен :-), дальше можно покупать себе что хочешь, правда я и сейчас себе не особо отказываю, поездки за рубеж примерно 2-3 раза в год, правда по делу, но это не мешает мне совмещать работу с отдыхом.
Насчет безоблачной пенсии через 3 года, я считаю так небывает, если ты никого не кидаешь заработать за 3 года на всю жизнь да с маленькими деньгами невозможно, хотя бывают исключения
  • 0

#464
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Какие-то фантастические условия... Даже Мавроди поди так не соблазнял. :lol:

http://www.zonakz.net/articles/25166

Специалисты обращают внимание на огромный дисконт (скидка с цены) по еврооблигациям казахстанских банков, торгуемых на западных рынках. Так, евробонды “Банка Центр Кредит” (БЦК) со сроком погашения 2 февраля 2011 года на 21 апреля торговались с дисконтом около 40%, “БТА банка” со сроком погашения 2 июня 2010 года - 76,5%, “Нурбанка” с погашением 17 октября 2011 года - более 60%.

сказка прям 60 % :lol:

Ну так купите! :-)
Вы думаете за красивые глазки такой дисконт получите. Все риски учтены. Фамилии Аблязоа и Алиев ничего не говорят?
  • 0

#465
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
не знал где спросить, спрошу здесь - на днях хотим оформить сделку на крупную сумму, покупателю без разницы тенге или другая валюта, нам же тратить куда-либо тоже нет нужды, посоветуйте в какой валюте принять деньги и в какой банк и депозит их положить? и по теме, начать что-либо или пускай в банке лежат на депозите?
  • 0

#466
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений




Какие-то фантастические условия... Даже Мавроди поди так не соблазнял. :lol:

http://www.zonakz.net/articles/25166

Специалисты обращают внимание на огромный дисконт (скидка с цены) по еврооблигациям казахстанских банков, торгуемых на западных рынках. Так, евробонды “Банка Центр Кредит” (БЦК) со сроком погашения 2 февраля 2011 года на 21 апреля торговались с дисконтом около 40%, “БТА банка” со сроком погашения 2 июня 2010 года - 76,5%, “Нурбанка” с погашением 17 октября 2011 года - более 60%.

сказка прям 60 % :lol:

Ну так купите! :-)
Вы думаете за красивые глазки такой дисконт получите. Все риски учтены. Фамилии Аблязоа и Алиев ничего не говорят?


в разгар кризиса реально такие ставки были(иностры хотели избавиться от наших банковских облигаций по любым ценам) тот кто купил облиги БЦК или Нурбанка заработал, тот кто купил БТА или Альянс тот попал, сейчас уже таких доходностей нет

#467
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

не знал где спросить, спрошу здесь - на днях хотим оформить сделку на крупную сумму, покупателю без разницы тенге или другая валюта, нам же тратить куда-либо тоже нет нужды, посоветуйте в какой валюте принять деньги и в какой банк и депозит их положить? и по теме, начать что-либо или пускай в банке лежат на депозите?


в юанях лучше всего)))))))))))

а вообще если сумма большая то лучше в разные инструменты вложить, часть в недвижимость, часть на депозит, часть в акции, часть в образование и воспитание детей, часть в драгоцености(супруга будет счастилива) и спите спокойно

#468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#469
Matros.IT

Matros.IT
  • Гость
  • 13 сообщений


ЗАО Казахстан считаю неудачным примером. даже исходя из того что ветви и сама система разные.

Замените слова "построение сети", "реализация товаров" на "расстановку своих людей" и "сбор податей" и вот вам сеть в которой мы все живем.

Угу, согласен
  • 0

#470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Профимонеу - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#471
Сержант Пеппер

Сержант Пеппер
  • Гость
  • 5 сообщений

не знал где спросить, спрошу здесь - на днях хотим оформить сделку на крупную сумму, покупателю без разницы тенге или другая валюта, нам же тратить куда-либо тоже нет нужды, посоветуйте в какой валюте принять деньги и в какой банк и депозит их положить? и по теме, начать что-либо или пускай в банке лежат на депозите?

Как учит нас Г. Марченко, "не держите все яйца в одной корзине".
  • 0

#472
Bankkir

Bankkir
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу свои пять копеек закинуть.
Я занимаюсь (ко всему прочему) тем, что продаю готовые (раскрученные) компании.
Кому интересно, предлагаю указывать отрасль, в которую Вы бы хотели вложить свои кровные, а я на всеобщее обозрение буду выставлять краткую инфо по имеющимся компаниям.
По моему ничего не нарушил!
  • 0

#473
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

Хочу свои пять копеек закинуть.
Я занимаюсь (ко всему прочему) тем, что продаю готовые (раскрученные) компании.
Кому интересно, предлагаю указывать отрасль, в которую Вы бы хотели вложить свои кровные, а я на всеобщее обозрение буду выставлять краткую инфо по имеющимся компаниям.
По моему ничего не нарушил!


Как с сельским хозяйством?

#474
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Хочу свои пять копеек закинуть.
Я занимаюсь (ко всему прочему) тем, что продаю готовые (раскрученные) компании.
Кому интересно, предлагаю указывать отрасль, в которую Вы бы хотели вложить свои кровные, а я на всеобщее обозрение буду выставлять краткую инфо по имеющимся компаниям.
По моему ничего не нарушил!


Хотелось бы узнать о компаниях с окупаемостью не более 3 лет, независимо от отрасли.

Сообщение отредактировал Палеолог: 28.06.2011, 17:18:39

  • 0

#475
I-credit

I-credit
  • Гость
  • 20 сообщений

Как насчет народного IPO? Есть мнения?


очень муторно по моему
  • 0

#476
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Сторонники вложения в золото будут "приятно" удивлены тем, что в Индии нашли золотой клад на 20 млрд долларов.
Есть вероятность, что золото выбросят прямо на рынок. А так как Индия самый крупный покупатель золота, то это
может вызвать золотой калапс в мировом масштабе.
Избавиться сразу от золота невозможно - эффект "узких" дверей. А так как спикули поднабрались и постараются быстро избавиться,
то падения цен на золото (чрезмерно завышенных) практически не избежать.
Даже если Индия не станет золото продавать, то все равно наличие запасов золота вызовет медвежий тренд...
  • 0

#477
Продавец жалюзи

Продавец жалюзи
  • Гость
  • 5 сообщений
В индии нашли укрощения из золота и камни. Цена формируется на золото в слитках
  • 0

#478
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
каких бы бумаг прикупить на 6,000 у.е. с доходностью 13-15% годовых?
  • 0

#479
a.sultanbaev

a.sultanbaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

каких бы бумаг прикупить на 6,000 у.е. с доходностью 13-15% годовых?



Я бы Вам не советовал покупать на такую сумму ценные бумаги, у Вас доход (конечно, если это Ваша цель) составит около 60-70 долларов в месяц от названной Вами суммы. Потому, я бы Вам посоветовал попробовать передать деньги в доверительное управление, по сути почти то же самое, но доходность все-таки выше. Во-первых, Вы можете определить для управляющего, чтобы бизнес был действующий или старт-ап, во-вторых, самому заниматься не надо, просто изначально определяешь вектор деятельности и получаешь отчеты о проделанной работе, в-третьих, работают люди знающие, доверенные, в-четвертых, доверенное имущество не смешивается с имущество управляющего, так как подлежит раздельному учету, в-пятых, передавая имущество в доверительное управление Вы (определенным образом) страхуете его от взыскания ваших кредиторов или других лиц, с единственным исключением, кроме смерти доверителя-физ.лица или банкротства доверителя-юр.лица (то есть даже по решению суда не возможно будет изъять его). Вот так, если интересно далее пишите мне сообщения на a.sultanbaev@gmail.com, могу еще больше интересного рассказать, показать и применить. Ну или здесь на форуме пишите, только не нарушайте правила. Я вроде не нарушил.
  • 0

#480
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


каких бы бумаг прикупить на 6,000 у.е. с доходностью 13-15% годовых?



Я бы Вам не советовал покупать на такую сумму ценные бумаги, у Вас доход (конечно, если это Ваша цель) составит около 60-70 долларов в месяц от названной Вами суммы. Потому, я бы Вам посоветовал ....


Вы критикуете доходность, а предлагаемую вами не называете. Много букав приводите.

Какая у вас доходность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.