Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#381
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Во что предпочитают вкладывать деньги во время кризиса россияне.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подвела итоги социологического исследования «Инвестиционно-сберегательное поведение населения России в условиях глобальной социально-экономической нестабильности». Как показал опрос, больше всего россияне верят в следующие способы сберечь имеющиеся у них накопления:

1) вложить в банк, находящийся под контролем государства (36%);
2) купить недвижимость (24%);
3) перевести в наличные рубли (16%);
4) перевести в наличную валюту (14%).

"Обращает на себя внимание различная привлекательность иностранной валюты в качестве сберегательного инструмента в зависимости от возраста респондентов - если в двух «младших» возрастных группах индекс доверия иностранной валюте составляет 18-19%, то в старшей - лишь 4%. Обратно пропорционально с перемещением по возрастной шкале увеличивается доверие к наличным рублям (с 13 до 20%) и государственным банкам (с 32 до 43%). Это является закономерным следствием традиционалистской ориентированности людей старшего возраста и их небольших доходов", - отмечается в отчете АСВ.

Полностью здесь: http://www.rokf.ru/i.....ws_14May 2009
  • 0

#382
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
ухыхыхыхы ))))
в вузах нету кийосаки :( качайте и читайте.

ИМХО - вкладывать деньги нужно туда, где у вас будет пассивный доход. кто не знает что это такое - это когда вы лежите на диване и курите траву имеете дело, в котором нет необходимости в вашем присутствии а копеечка капает.
многие делают так - находят такой источник дохода, а сами сидят с 9 до 6 на другой работе.
главное полностью разобрать по полочкам и определить этот доход. например.
моя знакомая открывает кафешку. она сама не будет стоять за стойкой. НО! она сама бегает по всем инстанциям! это уже не подходит.

можно так. например. набрать гараж машин, пятерок какихнить и нанять мужиков с колхоза вместо таксистов. каждый вечер они приезжают к вам отдают часть денег вам. какуюто часть себе. это как договоритесь. при этом они САМИ загоняют на СТО, меняют масло итд итп. и можно еще добавить условие такое. как только он погасит определенную сумму, то забирает авто себе. через 2 года например.
какой колхозник откажется? ну а вам зачем убитая пятерка? берите новую. и нового колхозника. воть....)))

Tuareg, да вы правы. нельзя увлечься 1ми только книгами )))
нужно читать и тут же действовать! не сидеть на месте.
я читаю и действую.

Сообщение отредактировал Shantee: 15.05.2009, 13:50:18

  • 0

#383
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Палеолог позвольте возразить вам :(
это мое ИМХО :)

насчет Банка. я знаете ли хочу выйти на тот уровень жизни когда я буду банки за км обходить. банки никогда не делают чтото просто так! даже если вы вкладываете. вот где идет настоящее зомбирование. приходит агашка, ничего не смыслящий, видит солидный офис. красивого менеджера который говорит так умно и красиво, на непонятном агашке языке. ему все нравится и все! зацепило! вложил бабки и тутуууу...

да, деньги он получит. просто мне кажется что Банк это такой монстр цель которого сделать ВСЕХ своими должниками!
короче я не люблю банки! никада не буду вкладывать свои деньги. по крайней мере в КЗ точно :spy:

Сообщение отредактировал Shantee: 15.05.2009, 14:05:31

  • 0

#384
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Книги это просто информационный фон ни к чему не обязывающий и не на что не претендующий.


Хотелось бы еще добавить, что для кого-то те же самые книги, это хорошее вложение,

бестселлеры. Только удивляет момент, что книги эти пишут люди далекие от бизнеса.

Недавно росс книгу прочитал, что-то про кризис. не суть важно, так вот там автор просто

взял 2 сайта, и кратко изложил в книге все интересные статьи на сайтах за 6 месяцев)) Зашло ведь))

ИМХО - вкладывать деньги нужно туда, где у вас будет пассивный доход. кто не знает что это такое - это когда вы лежите на диване и курите траву имеете дело, в котором нет необходимости в вашем присутствии а копеечка капает.
многие делают так - находят такой источник дохода, а сами сидят с 9 до 6 на другой работе.
главное полностью разобрать по полочкам и определить этот доход. например.
моя знакомая открывает кафешку. она сама не будет стоять за стойкой. НО! она сама бегает по всем инстанциям! это уже не подходит.

можно так. например. набрать гараж машин, пятерок какихнить и нанять мужиков с колхоза вместо таксистов. каждый вечер они приезжают к вам отдают часть денег вам. какуюто часть себе. это как договоритесь. при этом они САМИ загоняют на СТО, меняют масло итд итп. и можно еще добавить условие такое. как только он погасит определенную сумму, то забирает авто себе. через 2 года например.
какой колхозник откажется? ну а вам зачем убитая пятерка? берите новую. и нового колхозника. воть....)))


Попробуйте книгу написать о Вашем видении бизнеса, фору дадите Кио, имхо :laugh:

#385
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Как Вам такое вот вложение денег?

Патент на использование смайлика в РФ получила компания «Суперфон»


АСТАНА, 14 мая – ИА Новости-Казахстан.Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" получил свидетельство Роспатента на товарный знак в виде смайлика, ранее компания обещала потребовать компенсацию с тех, кто использует ее марку, в том числе с социальной сети "Одноклассники", пишет в четверг газета "Коммерсант".

ООО "Суперфон", которое специализируется на размещении рекламы в мобильных телефонах, получило свидетельство Роспатента на товарный знак в виде смайлика, рассказал "Коммерсанту" президент компании Олег Тетерин. Информация о том, что "Суперфон" получил соответствующий патент, опубликована на сайте Роспатента. Смайлики - это общепринятые наборы символов, которые изображают эмоции. К примеру, смайлик :laugh: изображает улыбку, а :smoke: - плохое настроение. Смайлик, зарегистрированный "Суперфоном", имеет вид :-).

Ранее Тетерин утверждал, что знаки :eek:, :D считаются схожими с зарегистрированным и не подлежат использованию в коммерческих целях. По словам Тетерина, "Суперфон" будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов, в том числе сети "Одноклассники". В случае если реакции не последует, компания будет судиться и требовать выплаты компенсации, обещал Тетерин. Он утверждал, что легальное использование будет возможно после покупки у "Суперфона" годовой лицензии за несколько десятков тысяч долларов.

В среду Тетерин заявил "Коммерсанту", что пока не принял решения о дальнейших действиях в отношении тех, кто незаконно использует новый товарный знак "Суперфона".

#386
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

можно так. например. набрать гараж машин, пятерок какихнить и нанять мужиков с колхоза вместо таксистов. каждый вечер они приезжают к вам отдают часть денег вам. какуюто часть себе. это как договоритесь. при этом они САМИ загоняют на СТО, меняют масло итд итп. и можно еще добавить условие такое. как только он погасит определенную сумму, то забирает авто себе. через 2 года например.
какой колхозник откажется? ну а вам зачем убитая пятерка? берите новую. и нового колхозника. воть....)))


все это конечно красиво, но.....
у этих колхозников уже есть машина, и не пятерка, а какая нибудь мазда 95 года, на которой он и приезжает в алмату и таксует себе благополучно, а потом едет себе в колхоз, ставит машину в свой гараж и отдает деньги жене. Я не думаю что ему есть смысл работать на вас ради убитой пятерки, к тому же на себя он будет работать в два раза эффективнее.

#387
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
какие у нас однако ВСЕ КОЛХОЗНИКИ зажиточные :laugh:
прямо все бизьнесьмены :smoke:))))
ну лана! мое предложение отклонено.

Scalper! я обязательно напишу книжки :-) первую о себе любимой! )))))
вторую о том как я стала миллионером :D а пока я у других миллионеров учусь :eek:
  • 0

#388
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
уважаемые деловые люди!!
а что вы думаете по поводу - сетевого маркетинга.
(только не надо на меня кричать сейчас)))))

что вы знаете о СМ?
как вы думаете? можно ли чтото заработать. если СМ компания имеет хороший маркетинговый план, разумный и реальный ???

поделитеся своими познаниями... :laugh:
  • 0

#389
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Надо СМ с России или с Европы тащить и в Китай, вот тогда бабки пойдут))

#390
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Палеолог позвольте возразить вам :dandy:
это мое ИМХО :lol:

насчет Банка. я знаете ли хочу выйти на тот уровень жизни когда я буду банки за км обходить. банки никогда не делают чтото просто так! даже если вы вкладываете. вот где идет настоящее зомбирование. приходит агашка, ничего не смыслящий, видит солидный офис. красивого менеджера который говорит так умно и красиво, на непонятном агашке языке. ему все нравится и все! зацепило! вложил бабки и тутуууу...

да, деньги он получит. просто мне кажется что Банк это такой монстр цель которого сделать ВСЕХ своими должниками!
короче я не люблю банки! никада не буду вкладывать свои деньги. по крайней мере в КЗ точно :D


Можете не возражать, я полностью поддерживаю вас. Не знаю откуда у вас впечатление, что я ратую за банки. Достаточно сказать, что РЕАЛЬНАЯ инфляция сейчас в 2-5 раз выше банковского депозита.
  • 0

#391
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Как у китайцев кризис - время новых возможностей.
Благодаря ему есть возможность купить дешевое жилье, участок, стройматериалы, начать дело. По мне это время старьевщиков/раставщиков и др. спекулятивных личностей в хорошем смысле этого слова. Хорошо сейчас открыть ломбард/ МКО под залог недвижимости.
Недавно женщина в отчаянии предлагала купить ее квартиру в Акселькенте 2-комнатную площадь точно не помню окло 60 - первая очередь - за 40000 - залоговая.
Сама подумывала открыть кассу ЖД - вроде вкладывать немного надо.
  • 0

#392
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Достаточно сказать, что РЕАЛЬНАЯ инфляция сейчас в 2-5 раз выше банковского депозита.


В районе 20-50%, это по Вашему даже в месяц наверное?

#393
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ни одного дельного предложения не было. Все потому что сумма мала, куда можно инвестировать 10 тыс. долларов, практически не в что? можно только вкладывать и самому работать.

Самое главное не давать знакомым, якобы под бизнес, пополнение оборотов. цитата Рокфеллера "Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе"

Но с чужими быть поосторожней, обязательно договор, доверенность расписка, контроль. Не доверять непрофессионалам, какое бы не было прибыльное дельце.
  • 0

#394
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Достаточно сказать, что РЕАЛЬНАЯ инфляция сейчас в 2-5 раз выше банковского депозита.


В районе 20-50%, это по Вашему даже в месяц наверное?


Подорожание наиболее востребованных товаров и услуг за последние 12 мес. составило В СРЕДНЕМ 70%. А это порядка 100 наименований.

А то, что невостребовано: Кайены, Ролексы и прочее - на все это вполне можно копить в банке. :-)
  • 0

#395
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

уважаемые деловые люди!!
а что вы думаете по поводу - сетевого маркетинга.
(только не надо на меня кричать сейчас)))))

что вы знаете о СМ?
как вы думаете? можно ли чтото заработать. если СМ компания имеет хороший маркетинговый план, разумный и реальный ???

Сетевой маркетинг - Гут!
1. Отличная программа развития личности.
2. Возможность заработать с минимальными вложениями.

В Кз не видел нормально работающие сетевые компании. Очень нравится Amway, но рынок Кз официально не открыт, отсюда всяческий килиш-милиш.
  • 0

#396
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


уважаемые деловые люди!!
а что вы думаете по поводу - сетевого маркетинга.
(только не надо на меня кричать сейчас)))))

что вы знаете о СМ?
как вы думаете? можно ли чтото заработать. если СМ компания имеет хороший маркетинговый план, разумный и реальный ???

Сетевой маркетинг - Гут!
1. Отличная программа развития личности.
2. Возможность заработать с минимальными вложениями.



По-моему сетевой маркетинг подходит не всем. Надо иметь определенный склад характера. Навязывать товар когда тебя посылают :-) Еще нужно иметь большой круг знакомых, кому будешь спихивать товар... И еще надо стоять у истоков пирамиды, а лучше быть самим основателем этой пирамиды :-/
  • 0

#397
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

По-моему сетевой маркетинг подходит не всем. Надо иметь определенный склад характера. Навязывать товар когда тебя посылают :-) Еще нужно иметь большой круг знакомых, кому будешь спихивать товар... И еще надо стоять у истоков пирамиды, а лучше быть самим основателем этой пирамиды :-/

Возражу.
Именно занимаясь СМ, формируется определенный характер.
Товар не нужно навязывать, спихивать, нужно рекомендовать.
Чтобы стать успешным в Amway достаточно найти 6 успешных человек, в других компаниях не знаю.
Насчет истоков, стереотип.
Пирамида - самая устойчивая фигура. Любая успешная организация (ведомство) имеет структуру пирамиды.
  • 0

#398
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


По-моему сетевой маркетинг подходит не всем. Надо иметь определенный склад характера. Навязывать товар когда тебя посылают :-) Еще нужно иметь большой круг знакомых, кому будешь спихивать товар... И еще надо стоять у истоков пирамиды, а лучше быть самим основателем этой пирамиды :-/

Возражу.
Именно занимаясь СМ, формируется определенный характер.
Товар не нужно навязывать, спихивать, нужно рекомендовать.
Чтобы стать успешным в Amway достаточно найти 6 успешных человек, в других компаниях не знаю.
Насчет истоков, стереотип.
Пирамида - самая устойчивая фигура. Любая успешная организация (ведомство) имеет структуру пирамиды.


Я против пирамиды ничего не имею. Сам подумываю о создании такой :D Бывают пирамиды-кидалово (МММ, Смагулов), и устойчивые пирамиды (Mary Kay, Amway). В случае устойчивой пирамиды, если нет продаж на нижних ступенях (не продают те кого Вы подписали) верхи просто меньше кэша поднимают и в таком случае пирамида может существовать неограниченное время...
  • 0

#399
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ходят версии, что МММ грохнуло государство. Якобы Мавроди вкладывал деньги в акции Газпрома и прочих голубых фишек, но кому-то это не понравилось.
Глядя на то, что сотворили "Семьрук в Казане" с БТА, начинаешь сомневаться в злом умысле Мавроди.
  • 0

#400
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
eugene_bis
абсолютное правильное видение СМ или MLM.
не нужно стоять у истоков.
нужно не продавать - нужно предлагать человеку заменить то что он уже покупает на товар лучшего качества (намного)

когда приходишь в СМ то чаще встречаешь обычных людей, врачей, домохозяек, учителей....
Vatokat, как вы думаете, эти люди обладают особыми чертами характера???
или может просто надо прийти послушать и научиться???

я вот решила заняться именно СМ. все кому интересно могу рассказывать о своих впечатлениях, о плюсах или минусах.

все такие не путайте Пирамиду с СМ.

внутри Пирамиды - пусто. вы отдали денежки, а за что не знаете. точнее знаете - за обещания. вот и все. это МММ или лохотрон или кидалово.
во 1х у нас такое не прокатит. ну можно кинуть 20 человек, за 2-3 месяца, а потом уже надо скрываться! иначе посядют!

в СМ принцип такой: деньги-товар-деньги.
если товар пихается как в прямых продажах (кирби например) то нельзя уже говорить ни о каком маркетинге.
ну а какой товар - вы можете сами выбирать. их много на рынке.
кстати у каждой СМ компании свой маркетинговый план.
к примеру - орифлейм. ежемесячно необходимо продавать на определенную сумму, т.е. есть план. если вы достигли какогото уровня, уехали на 2 недели в отпуск, то по приезду необходимо начинать снизу, сначала. вот поэтому орифлейм мне не по нраву. ну и потом продукция не очень.
а я хочу предлагать товар такой, в который я сама верю, опробовала на себе и постоянно использую.
вот такие дела! дозаптра все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.