Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#241
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



Покупка недвижимости исключена. Цены не достигли дна. Инвестиции в долгий ящик я не рассматриваю. Конечно, могут быть выгодные сделки если они будут краткосрочными. Случайно дешево купил, случайно чуть дороже продал. Но это не относится к тем, кто покупает жилье для себя, а не со спекулятивными целями.


Недвижимость исключена, потому что денег и вовсе нет? :-)

А ведь купив ее и сдав в аренду спать будуете спокойней, чем трястись за Форекс и депозиты, имхо :eek:


Идут слухи ОБС (Одна баба сказала) о том ,что в 2010 году
1 метр жилья будет стоить 600 $ :weep:

В 2006 году 1 метр = 4000 гринов.
в 2007 1 метр = 2100
в 2008 г = 1700
конец 2008 г - 1400 гринов

в 2009 ?


В пятиэтажном доме реальная себестоимость 200-240 долларов за квадрат. Это при новом, необремененном строительстве. Если бы строительные махинаторы закладывали 10-15% прибыли, то максимальная стоимость была бы 280 долларов за квадрат. Это то-же дорого. Но неимоверная жадность. Это не позволит. тем более чиновники в доле.
Кстати для информации сусальное золото - 50 долларов за квадратный метр. Подумайте. :weep:
  • 0

#242
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
сразу видно дилетант. Вы хотя бы прикиньте суммы, прежде чем называть такие глупые цифры по себестоимости - 200 долларов. Не в обиду.
  • 0

#243
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

сразу видно дилетант. Вы хотя бы прикиньте суммы, прежде чем называть такие глупые цифры по себестоимости - 200 долларов. Не в обиду.

Возможно и так.
Я читал статью одного девелопера из Москвы. Он говорил про новое строительство. Без сноса, компенсации и т.п. И финансирование таких домов не под 20% годовых. И писал он не про элитные дома. А типа эконом класс. Возможно такого в Казахстане нет. Поэтому эти цифры неподходят.
С другой стороны один строитель-инженер сказал, что стоимость при продаже жилья компании увеличивают как правило в двое. Может это и неправда.
Кстати он сказал еще такую вещь. О покупателях квартир в новом доме. Это обыкновенный средний дом.
15% квартир люди покупали для себя. Чтобы жить.
30% пкупали для сдачи в аренду. Половина пустует. Нет арендаторов.
35% для перепродажи, надеясь, как уверяли строители цена за год вырастет вдвое. Продать не могут. Квартиры пустуют.
20% квартир не могут продать сами строители.
Вот такой полупустой дом.
Это информация прошлого года. Возможно она уже устарела. Все меняется.
  • 0

#244
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
вы знаете, можно работать в удивительном бизнесе, где не нужно больших вложений, нет проблемы, стать банкротом,
это уже проверено, на 90 годах, вспомните когда произошел развал и многие остались без работы, кому интересно пишите в личку, обсудим
  • 0

#245
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Возможно и так.
Я читал статью одного девелопера из Москвы. Он говорил про новое строительство. Без сноса, компенсации и т.п. И финансирование таких домов не под 20% годовых. И писал он не про элитные дома. А типа эконом класс. Возможно такого в Казахстане нет. Поэтому эти цифры неподходят.
С другой стороны один строитель-инженер сказал, что стоимость при продаже жилья компании увеличивают как правило в двое. Может это и неправда.
Кстати он сказал еще такую вещь. О покупателях квартир в новом доме. Это обыкновенный средний дом.
15% квартир люди покупали для себя. Чтобы жить.
30% пкупали для сдачи в аренду. Половина пустует. Нет арендаторов.
35% для перепродажи, надеясь, как уверяли строители цена за год вырастет вдвое. Продать не могут. Квартиры пустуют.
20% квартир не могут продать сами строители.
Вот такой полупустой дом.
Это информация прошлого года. Возможно она уже устарела. Все меняется.

Ну вот вы и ответили.
  • 0

#246
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Покупка недвижимости исключена. Цены не достигли дна. Инвестиции в долгий ящик я не рассматриваю. Конечно, могут быть выгодные сделки если они будут краткосрочными. Случайно дешево купил, случайно чуть дороже продал. Но это не относится к тем, кто покупает жилье для себя, а не со спекулятивными целями.


Недвижимость исключена, потому что денег и вовсе нет? :-)

А ведь купив ее и сдав в аренду спать будуете спокойней, чем трястись за Форекс и депозиты, имхо :dont:


Идут слухи ОБС (Одна баба сказала) о том ,что в 2010 году
1 метр жилья будет стоить 600 $ :-)

В 2006 году 1 метр = 4000 гринов.
в 2007 1 метр = 2100
в 2008 г = 1700
конец 2008 г - 1400 гринов

в 2009 ?


Насчет 1400 гринов - вы погорячились. Это нетипично.
  • 0

#247
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
если к 2010 1кв.м. благоустроенного и улучшенного жилья в А-те будет стоить 600 за кв.м., то это даже лучше, потому что абсолютная разница на улучшение жилья уменьшится.

даже купив скажем по 1500 /кв.м. сегодня, я готов буду разменять его на лучшее с доплатой в 100 /кв.м.

а посему, вряд ли сильное падение стоит ожидать, а если и случится, то я за!

жилье - пожалуй единственный товар, которые не обесценивается (имеется в виду нормальное жилье) :dont:
  • 0

#248
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
+1
Учитывая ситуацию с "твердыми" валютами, хорошая недвижимость остается единственным вариантом сохранения средств. Преумножить может и не получится как пару лет назад, но зато без критических потерь. По крайней мере в крупных городах.
Конечно есть золото, но его рынок не развит как, например, в России.
  • 0

#249
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Конкретное продложение.
Мой проект нуждается в денежных вливаниях.

Это интернет-сайт. Вот он:
http://www.podkapotom.kz

Суммы относительно небольшие, от 5 до 10 тысяч нынешних долларов.

Срок - год, полтора.
Возможны варианты.
Начальное описание и контакты для обсуждения здесь:
http://www.podkapoto...age&page=invest

Сообщение отредактировал frinkl: 19.02.2009, 02:26:35

  • 0

#250
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
По теме:
Есть интересные предложения по инвестированию в различные проекты за рубежом.
Например, есть фонд который занимается недвижимостью в эмиратах.
Доходность от 20% и выше.
Для участия требуется иметь от 2500$.
Хорошие системы защиты, риски минимизированы.
Могу помочь. Пишите в личку или на e-mail.
  • 0

#251
TrubadurS

TrubadurS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну что, все, приходит во всей этой истории вокруг БТА логичный конец : по достоверным данным, Марченко и Бахмутова собираются сегодня-завтра объявлять банкротство банка. Есть, конечно, еще вариант, что все еще может поменяться.. Просто, говорят, что Самрук сопротивляется - два миллиарда закатил уже в банк госбабла, да президент вроде тоже был против – он ведь уже пообещал громогласно, что банки не лягут. Но Гриша, девальватор наш казахстанского разлива, говорят, решил по-любому грохнуть сперва БТА, а потом и Альянс, а активы их раздать Народному и Казкому. Так что сегодня будет ясно, подписался Папа на это или нет...
  • 0

#252
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

По теме:
Есть интересные предложения по инвестированию в различные проекты за рубежом.
Например, есть фонд который занимается недвижимостью в эмиратах.
Доходность от 20% и выше.
Для участия требуется иметь от 2500$.
Хорошие системы защиты, риски минимизированы.
Могу помочь. Пишите в личку или на e-mail.

Недвижимость в Эмиратах это еще тот лохотрон-пирамида лопнула,кто не успел тот опоздал :rotate: Нет и не будет той доходности которую в красках рассказывали доверчивым дольщикам,риэлторы и застройщики.
  • 0

#253
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Недвижимость в Эмиратах это еще тот лохотрон-пирамида лопнула,кто не успел тот опоздал :mad: Нет и не будет той доходности которую в красках рассказывали доверчивым дольщикам,риэлторы и застройщики.
[/quote]

Вам конечно виднее отсюда!
Вы же специалист по недвижимости...
  • 0

#254
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений

По теме:
Есть интересные предложения по инвестированию в различные проекты за рубежом.
Например, есть фонд который занимается недвижимостью в эмиратах.
Доходность от 20% и выше.
Для участия требуется иметь от 2500$.
Хорошие системы защиты, риски минимизированы.
Могу помочь. Пишите в личку или на e-mail.


хорошая идея. Особенно актуальна в Астане
  • 0

#255
Любознательный.en101

Любознательный.en101

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Ищу надежную инвестиционную компанию с годовой доходностью хотя бы 50-60% (но не ПИФы), чтобы жить как рантье на доходы с капитала. Традиционный бизнес не привлекает. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Буду благодарен за информацию о заведомых финансовых пирамидах, чтобы не вляпаться по незнанию.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 3 1 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 24.02.2009, 18:53:48


#256
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ищу надежную инвестиционную компанию с годовой доходностью хотя бы 50-60% (но не ПИФы), чтобы жить как рантье на доходы с капитала. Традиционный бизнес не привлекает. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Буду благодарен за информацию о заведомых финансовых пирамидах, чтобы не вляпаться по незнанию.

c такой ожидаемой доходностью точно вляпаетесь в пирамиду..... :mad:
  • 0

#257
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

По теме:
Есть интересные предложения по инвестированию в различные проекты за рубежом.
Например, есть фонд который занимается недвижимостью в эмиратах.
Доходность от 20% и выше.
Для участия требуется иметь от 2500$.
Хорошие системы защиты, риски минимизированы.
Могу помочь. Пишите в личку или на e-mail.


Сегодня позвонил мне один близкий мне человек. Живет в Дубае (эмираты, работает в русской школе, где обучаются дети из посольств СНГ и местные, желающие обучить детей русскому языку) с 1996 года (из Алматы). Я спросил - как цены там на недвижимость. Она говорит - плохо. Кризис. Куча амбициозных новых строек. Почти все заморожено. Цены на квартиры упали на 30%. Фраза была такая - все тут сидят и молятся, чтобы нефть стоила 200 долларов за баррель. Туризм упал вдвое. Автомобили новые упали в цене на 20%. На рынке подержанных автомобилей скоро цены станут 1 автомобиль - 1$. Вот такие невеселые новости.

Сообщение отредактировал Magic333: 20.02.2009, 15:43:06

  • 0

#258
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ищу надежную инвестиционную компанию с годовой доходностью хотя бы 50-60%.


Отличная фраза на сегодняшний день.
Вы написали:
И надежная!
И хотя бы 60% в год!

Баффет (самый богатый человек в мире - его фонд 16% годовых при покупке акции минимум в 100 тыс долларов за одну и оборот фонда 800 миллиардов, посмотрите его фонд Berkshire Hathaway http://www.berkshirehathaway.com/ да, не удивляйтесь это сайт самого богатого человека в мире, имеющего 62 миллиарда долларов, а сайт его его фонда)
И Сорос (10% годовых за 2008 год фонда Квантум с оборотом порядка 200 миллиардов долларов) И его знаменитая фраза - "Я никогда не был миллиардером так часто, как во время игры на FOREX", - говорил Сорос.

Так вот они перед вашим желаниями просто плачут!!!

Уважаемый Любознательный.en101, если нужно что-то более скромное, хотя бы в два раза от Ваших желаний, обращайтесь ко мне.

Сообщение отредактировал Magic333: 20.02.2009, 16:24:44

  • 0

#259
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Это какой-то сбой я не писал. А дубль произошел.

Сообщение отредактировал Magic333: 20.02.2009, 16:22:35

  • 0

#260
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вот опять это какой-то сбой я не писал. А дубль произошел.
Уважаемые программеры ЦТ. Почему происходит такое?

Сообщение отредактировал Magic333: 20.02.2009, 16:28:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.