Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#281
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



сразу видно дилетант. Вы хотя бы прикиньте суммы, прежде чем называть такие глупые цифры по себестоимости - 200 долларов. Не в обиду.

Возможно и так.
Я читал статью одного девелопера из Москвы. Он говорил про новое строительство. Без сноса, компенсации и т.п. И финансирование таких домов не под 20% годовых. И писал он не про элитные дома. А типа эконом класс. Возможно такого в Казахстане нет. Поэтому эти цифры неподходят.
С другой стороны один строитель-инженер сказал, что стоимость при продаже жилья компании увеличивают как правило в двое. Может это и неправда.
Кстати он сказал еще такую вещь. О покупателях квартир в новом доме. Это обыкновенный средний дом.
15% квартир люди покупали для себя. Чтобы жить.
30% пкупали для сдачи в аренду. Половина пустует. Нет арендаторов.
35% для перепродажи, надеясь, как уверяли строители цена за год вырастет вдвое. Продать не могут. Квартиры пустуют.
20% квартир не могут продать сами строители.
Вот такой полупустой дом.
Это информация прошлого года. Возможно она уже устарела. Все меняется.


Магик, себестоимость строителльства в Москве гораздо ниже из-за отстуствия затрат на сейсмоконструкции.


Да, конечно условия разные. У нас мягкая почва. Близко подходят подземные воды, нужен дренаж. Сейсмостойкость. И разломы стоят близко. Монолиты в Советское время из-за этого запретили строить. Несколько стоят по Ленина, Мира. А теперь шпарят по полной. Видимо и земля изменилась или воды ушли или сейсмостойкость ушла. Может ГОСТы изменились. Слышал какие-то ограничение вводили - не выше 9 этажей при углублении фундамента на 50%. Может это то-же слухи.
Но точно знаю - Алчность пришла.
Ничего плохого про строителей сказать не хочу. Не им в карман прибыль шла. И очень не хочу, чтобы тряхануло даже баллов 5-6... Чтобы опробовать качество недорогой китайской арматуры и цемента.
  • 0

#282
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Magic
В Дубае действительно все встало, мне самому из дубая звонили предлагали квартиру на 30% дешевле чем год назад.
Насчет полупустых домов, в Астане это почти повсеместно в новых домах, только 30% заселены. Остальные кваритиры пустуют.


Именно про Астану и мне говорил мой знакомый. Он занимает большую должность в одной строительной компании. Это было год назад. Значит ничего не изменилось. Стагнация... Жаль.
  • 0

#283
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

возможно у кого нибудь из ЦТшников есть знакомые в 2даблине? заскочили бы к ним в офис?
а вот к примеру olegator13, Scalper, Magic333, и точно не помню кто ещё, насколько я понимаю неплохо читают графики, может отправите им свои отчеты по торговле, пусть и с демо счетов? посмотрим на их реакцию, вдруг предложат вам денег в управление?
2olegator13 с вами полностью согласен, но как грится кто не рискует........
а что бы не рисковать за зря, давайте по возможности все проверим, ведь нельзя же так однозначно взять и заклеймить что это лохотрон. эта контора вроде как там что то застраховала. тема ведь для тех кто хочет жить на дивиденды? просто это контора единственное что я нашел, куда можно вложить деньги и не работать :cool:



Спасибо за совет.
Нет не буду я работать с HYIP фондами. С 2005 по середину 2007 года я отслеживал информацию об этих фондах. Переписывался с людьми.
Была у меня такая переписка с одним интересным молодым человеком. Ему 25 лет. Он очень активно и серьезно этими фондами занимался. Присылал мне подробные отчеты по работе с 50-ти таким фондам с которыми он работал. Даже поразительно, как тщательно он это делал. Это интересная история.
Он со 100 долларов поднимал до 2500 долларов. На неудачи не жаловался. Радовался удачам. Молодец. Очень целеустремленный молодой человек.
Я ему дал всего один совет. Заберите свои 100 долларов. И продолжайте работу. Не забывайте о 12 финансовых правилах. Которые, почему-то напрочь забыли преподавать в Вузах да и в других учебных заведениях. Он это сделал. И потом меня поблагодарил за это. Он лишился всех своих вкладов. Так как HYIP фонды живут пол-года. Максимум год.
Но он сохранил свой капитал. Вот это и есть главное. Это и есть психология.
Но вернемся к Вашему предложению.
Я посмотрел их сайт.
Уже писали - новости оборвались 2008 годом. Хотя это не главное.
Их адрес здесь, на форуме кого-то смутил. Это не главное.
Приглашают трейдеров. Не хватает своего ума. И это главное.
Проведем простой экспертный анализ:
В день от 0,1% до 2,0%. Вас не смущает такая разница? В 20-ть раз!
Да еще при этом с ежедневной капитализацией. Вас это не смущает?
Суммы от 10 долларов до 200 тыс долларов. Вас не смущает такая разница? Во сколько раз???
А теперь посчитайте.
На старой притче. Султан и Мудрец. Шахматы. Мудрец сказал оплата небольшая. На одну клетку одно зерно. На вторую два зерна. На третью – четыре.
Работайте с этим HYIP фондом. И через 5 лет в мире останется денег. Все они будут Ваши!
  • 0

#284
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
для Magic333,olegator13, Scalper, извините вы меня не поняли.я просил отправить отчеты по торговле для того чтобы проверить их реакцию, но буквально через 1.5 часа я уже узнал что это HYIP фонд, и отписался об этом, попросив всех забыть об этом виде инвестиций.
попробую ответить на ваши вопросы:
В день от 0,1% до 2,0%. Вас не смущает такая разница? В 20-ть раз!
Да еще при этом с ежедневной капитализацией. Вас это не смущает?
Суммы от 10 долларов до 200 тыс долларов. Вас не смущает такая разница? Во сколько раз???
"Нужно ли заключать договор с вами?
В письменной форме заключать договор не обязательно, достаточно ознакомится с пользовательским соглашением, чтобы избежать недоразумений в будущем"- И этим все сказано!!!!!!!!!!
Судя по их новостям, они не работают уже с нового, года!
меня это все смущало оч.сильно, именно поэтому я и обратился к вам всем :cool:
  • 0

#285
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений


Ищу надежную инвестиционную компанию с годовой доходностью хотя бы 50-60%.


Отличная фраза на сегодняшний день.
Вы написали:
И надежная!
И хотя бы 60% в год!

Баффет (самый богатый человек в мире - его фонд 16% годовых при покупке акции минимум в 100 тыс долларов за одну и оборот фонда 800 миллиардов, посмотрите его фонд Berkshire Hathaway http://www.berkshirehathaway.com/ да, не удивляйтесь это сайт самого богатого человека в мире, имеющего 62 миллиарда долларов, а сайт его его фонда)
И Сорос (10% годовых за 2008 год фонда Квантум с оборотом порядка 200 миллиардов долларов) И его знаменитая фраза - "Я никогда не был миллиардером так часто, как во время игры на FOREX", - говорил Сорос.

Так вот они перед вашим желаниями просто плачут!!!

Уважаемый Любознательный.en101, если нужно что-то более скромное, хотя бы в два раза от Ваших желаний, обращайтесь ко мне.


Magic333 пожалуиста напишите мне , о каком виде инвестиции вы имеете ввиду?
мне это очень интересно!
  • 0

#286
Бензовоз

Бензовоз
  • Гость
  • 23 сообщений
куда выгоднее всего вложить денгьи чтобы не пролететь?
  • 0

#287
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений

куда выгоднее всего вложить денгьи чтобы не пролететь?


:-) мы тут все пытаемся узнать это!!!
а если без шуток, то в наше непростое время нужно максимально диверсифицировать свой капитал, особенно на фоне таких "ужасных" слухов как: падение доллара(или даже дефолт - что маловероятно), еще большее падение в цене недвижимости (что тоже маловероятно, ведь в конце концов есть необеспеченность жильем, есть цена стройматериалов, из которых до 70-80% импортируются - а забугорные бизнесмены хоть и скидывают цены, но не так как мы представляем в своих грезах, есть цена за землю - которую как говаривал то ли марк твен, то ли еще какой то великий писатель:больше не производят, есть заработная плата строителей, инженеров,архитекторов, и прочая, которые навряд ли будут работать совсем за гроши, как бы нам не хотелось, и в конце концов есть "агашки" которым плевать выгодно строить дешевое жилье или нет, им своя рубаха ближе - так что извольте башлять за разрешение на все что токо можно представить, есть еще много всего о чем я не знаю :cool: ), слухи о скором падение цен на энергоносители и сырьевые товары ниже плинтуса( тож нереально , население земли никуда не делось, рост мирового потребления снижается, но ключевое слово здесь "рост", а значит рост потребления хоть минимальный но есть, а ресурсы не вечны, и все это знают, особенно шуршуты которые уже на госюуровне скупают активы нефтедобывающих компании), все слухи, "ужасные" и не очень, не перечислишь...
единственное что мы с вами можем отсюда вынести, так это то что не нужно верить всему, а нужно сохранить, а если получится преумножить свои денюшки. способов много, но не все они нам доступны (бывает проснешся утром, а курс доллара уже поменяли.... :-) ) мы ж люди простые.
выводы: если деньги позволяют, купите ликвидное жилье, лучше всего 1 комнатную в спальных р-нах(микры, орбита)в пределах $25 000-30 000, пусть убитую, зато $300-400 с аренды на жизнь хватит если все таки случится что либо "ужасное"(смтреть слухи). а если проснетесь утром, а кризис уже "отменили", накрасьте губки квартире и фиксируйте прибыль :lol:
на меньшие суммы приобретайте квартиры в приватиз.общагах. тоже жилье...
часть средств оставьте в баксах, вопреки слухам крупные игроки не спешат с ним расставаться, и он растет. понятно что точно также можете проснутся, опять же утром, а пендосы обьявили дефолт, амеро, иль ешо какую гадость, но потеря баксов я думаю уже никого волновать не будет, потому что волновать вас будет не как сохранить\преумножить баблос, а как жить? если не будет доллара нам с вами будет не до и-нета и всяких забав, уж поверьте...великая депрессия покажется пикничком. вся мировая финансовая система рухнет(потому что завязана на $) помните шо было когда развалился ссср? так вот, развалится весь мир, остановится все: от торговли до черт знает чего ещо.вы представляете себе европу без дешовой еды или без газа? а сша без зерна? а нас вообще без ничего? так что повторюсь будет не до потерянных баксов. а если от доллара будут избавлятся( или сокращать его массу) медленно, примерно как вводили евро, то обменяете на что нить другое(амеро к примеру)
часть средств вложите в финансовые инструменты, если умеете торгуйте сами, если нет то и не знаю шо вам сказать...раскидайте по разным управляющим капиталами. в идеале зарубежным. (у наших, и у российских слишком много инсайда)
ну все, извините если слишкам многа букв, и если шо нить не знаю, или пропустил...
это мое сугубо личное мнение, прошу принять участие, и посоветовать нам всем: куда еще простым людям можно вложится?

Сообщение отредактировал Каупервуд: 22.02.2009, 15:18:36

  • 0

#288
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
тут на другой ветке Вольдемар Робертович написал:
А вообще всем тем кто тут пишет/читает сначало в обязательном порядке нужно просмотреть док. фильм Дух Времени: Зейцгест и анимационный фильм Деньги- пирамида долгов.
Если с первого раза не дойдет то в обязательном порядке просмотреть еще раз.
Если и это не поможет понять ситуацию то сорри это случай клинический.

я с ним полностью согласен: наверняка после того как перераспределят НАЦИОНАЛИЗИРОВАННЫЕ (funny, freddie, AIG,и пр. в США ; БТА, Альянс, ККБ и тд. в KZ; Россия и Европа, а также остальные страны где национализируют под предлогом "спасения" практически ВСЁ, предварительно создав все условия для банкротства) кризис РРРРаз, и кончится.
а что? думаете "самрук" будет управлять всем что у них на балансе? или "токсичный спец.банк" в США скупив все активы с "благославления Обамы" будет держать их до посинения? ага... все будет проще: активы уплывут по дешевке, выйдет(или подадут) несколько обнадёживающих фундаментальных новостей, и готово, кризиса как не бывало.
так вот, по нашей теме: если куда то и вкладывать сейчас деньги, так это в недвижимость( в самое ликвидное, дешевое, то что можно легко сдать в аренду), либо в акции добывающих предприятий(оч. осторожно)
  • 0

#289
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
вот тока что надыбал по поводу дальнейшей судьбы "национализированных" банков:http://www.kase.kz/ru/news/show/1065759

Сообщение отредактировал Каупервуд: 22.02.2009, 19:57:55

  • 0

#290
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

В Дубае действительно все встало, мне самому из дубая звонили предлагали квартиру на 30% дешевле чем год назад.
Насчет полупустых домов, в Астане это почти повсеместно в новых домах, только 30% заселены. Остальные кваритиры пустуют.


В Дубае проявили недальновидность однако. Не учли простую народную мудрость: "Не всегда коту масленица!"
И нефть рухнула в цене и недостроев дорогущих сотни объектов при полном падении интереса к недвижимости - трагедия! Читал, что шейхи уже глубоко в свои закрома влезли, чтобы и экономику и имидж Дубая спасти.
В выигрышном положении оказались те арабские страны, которые не втянулись в ажиотажную стройку - они сберегли капиталы.

По Астане. У нас В КЗ рабоатет правило: Где власть - там деньги. Чиновники пристраивали непосильным трудом нажитые миллионы в квартиры. Чуть ли не половина проданных квартир в новостройках Астаны - инвестпокупки.
  • 0

#291
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений


куда выгоднее всего вложить денгьи чтобы не пролететь?


:cool: мы тут все пытаемся узнать это!!!
а если без шуток, то в наше непростое время нужно максимально диверсифицировать свой капитал,
единственное что мы с вами можем отсюда вынести, так это то что не нужно верить всему, а нужно сохранить, а если получится преумножить свои денюшки. способов много, но не все они нам доступны
часть средств вложите в финансовые инструменты, если умеете торгуйте сами, если нет то и не знаю шо вам сказать...раскидайте по разным управляющим капиталами. в идеале зарубежным. (у наших, и у российских слишком много инсайда)
это мое сугубо личное мнение, прошу принять участие, и посоветовать нам всем: куда еще простым людям можно вложится?


Очень здравые суждения!
Консультантом поработать не хотите? Обучим, и платить будем хорошо!

В идеале чтобы уменьшить риски нужно вкладываться во все, но для этого ни у кого по отдельности, не хватит денег!
Выход давно найден! Во всем мире люди обьединяются в различные фонды, которые аккумулируя деньги, имеют гораздо больше возможностей для выгодного вложения. Есть еще плюсы в таком обьединении, например нельзя самому во всем разбираться, лучше нанимать специалистов, которые показывают наилучшие результаты! И чем лучше специалист, тем выше у него требования к клиентам. Имеется в ввиду, что лучшие работают с клиентами у которых инвестиционная сумма с 6 нулями, как минимум. И чем больше у вас денег тем выгодней условия вам предложат. Вот поэтому с нашими копейками самому там делать нечего.
Вывод. Обьединяться!
Есть проверенная управляющая компания которая работает по такой схеме.
Вся конкретика только при встрече!
Есть желание-пишите vzubarev@mail.ru
  • 0

#292
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
2Filins, я вам написал, жду ответа...
  • 0

#293
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Палеолог
Я этот Пузырь Дубайский еще в 2007 году предвидел, ну куда строяться я все не понимал? для кого? кто жить там будет, что делать там в пустыни?
  • 0

#294
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Палеолог
Я этот Пузырь Дубайский еще в 2007 году предвидел, ну куда строяться я все не понимал? для кого? кто жить там будет, что делать там в пустыни?



Не торопитесь с выводами!
Посмотрим что вы скажете через год.
  • 0

#295
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

куда выгоднее всего вложить денгьи чтобы не пролететь?



Есть варианты.
Пишите на vzubarev@mail.ru
  • 0

#296
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Филинс
Спасибо за совет. Но я был там и видел и изучал изнутри чем дышат там компании, в основном Британцы сидят в строительстве, и надувают пузырь. а делать там больше нечего.
  • 0

#297
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Палеолог
Я этот Пузырь Дубайский еще в 2007 году предвидел, ну куда строяться я все не понимал? для кого? кто жить там будет, что делать там в пустыни?



Не торопитесь с выводами!
Посмотрим что вы скажете через год.


Это не торопливые выводы. Это просто факты.

А что, через год уже конец глобального кризиса ожидается. ;)
  • 0

#298
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Палеолог
Вы сами были в Дубае? Согласны же что это Лохотронище
  • 0

#299
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Палеолог
Вы сами были в Дубае? Согласны же что это Лохотронище


Что-то мы друг друга не поняли... Теперь вы стали доказывать мне то, о чем я и говорил.
  • 0

#300
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Это не торопливые выводы. Это просто факты.

А что, через год уже конец глобального кризиса ожидается. :-)
[/quote]


Неблагодарное это дело предсказания...
Но через год будет понятней.
Кризисы приходят и уходят...
Я лет 15 занимаюсь недвижимостью и помню недалекие времена когда 1комнатную в Алматы можно было за 3000у.е. купить, и при этом люди так же рассуждали, типа дешевеет, кому это надо...подождем... А кто то купил и через год продал за 15000, еще через год уже 40000, в 2007 дешевле 70000 предложений не было... Вот это лохотрон, так как цены росли потому, что стали давать кредиты. Люди хватали не думая, о том, чем отдавать будут эти бешенные проценты, при этом ни имея никаких защит от государства и толковых законов.. Итог все видят сейчас.
Но недвижимость всегда колеблется в цене, попасть можно только если приспичило продавать на падении цен.
А сейчас нужно покупать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.