Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#161
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Думаю надоб эти две частоты принять как ЦТшные и использовать их, тогда сразу будет ясно где тут ЦТшники :weep:

я сейчас на Чим, если кто будет там - попробуем связаться :rotate: приём!
  • 0

#162
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Вот, блин, зачем вам рации - общения не хватает? :rotate:
  • 0

#163
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Вот, блин, зачем вам рации - общения не хватает? :rotate:

это шобы пока на канатке едишь - не скучно было :weep:
  • 0

#164
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Эвон как!, - действительно общения не хватает. :rotate:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.12.2008, 09:31:35

  • 0

#165
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
рацию я всё-таки забыл. ладно, в след. раз протестю.

Эвон как!, - действительно общения не хватает. :rotate:

девушка, по-моему вы употребляете слишком много мороженного с шампанским, а потом вам что-то кажется... :(
офтоп блин.

Сообщение отредактировал Bluser: 28.12.2008, 18:08:57

  • 0

#166
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
пытался связать 450с с мидлэндом, частота сканом нашлась - слышать стал, а вот передавать - никак

это сабтона? их можно как сканировать? или есть ли типовые? (у мидлендов и моторол)
  • 0

#167
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Народ, сегодня на Чиме пытался выйти на связь несколько раз по вышеуказанным частотам - толи не было никого, толи игнор! :D
  • 0

#168
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

пытался связать 450с с мидлэндом, частота сканом нашлась - слышать стал, а вот передавать - никак

это сабтона? их можно как сканировать? или есть ли типовые? (у мидлендов и моторол)

они спокойно друг друга слышат, если конечно не закодированы или тона не выставены.. если выставлены, то там сразу будет это видно..
если частоты сканом искал, то попробуй частоту на 450тых на 0,005 мГц сдвинуть или в одну или в другую сторону, тогда проблема должна решиться

#169
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Народ, сегодня на Чиме пытался выйти на связь несколько раз по вышеуказанным частотам - толи не было никого, толи игнор! ;)

Да сегодня тоже катал, но с утра тоже пытался кого нибудь найти из ЦТ, но всё тихо, потом к обеду ещё раз минут 20 проверял-никого, и к вечеру ещё раз на всякий случай, но увы... А так хотелось поболтать :D
  • 0

#170
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Где можно купить хорошую рацию?? ну чтоб дальность была больше, аккум работал долбше, ну и гарнитуру такую на пашку под шлем чтоб микрофон торчал перед ртом, как в самолёте у пилотов ;) :D
  • 0

#171
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


Народ, сегодня на Чиме пытался выйти на связь несколько раз по вышеуказанным частотам - толи не было никого, толи игнор! ;)

Да сегодня тоже катал, но с утра тоже пытался кого нибудь найти из ЦТ, но всё тихо, потом к обеду ещё раз минут 20 проверял-никого, и к вечеру ещё раз на всякий случай, но увы... А так хотелось поболтать :D

я на 401,600 сидел всё время. странно что не слышал...
  • 0

#172
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

пытался связать 450с с мидлэндом, частота сканом нашлась - слышать стал, а вот передавать - никак

это сабтона? их можно как сканировать? или есть ли типовые? (у мидлендов и моторол)

это в настройках твоей станции что то...

Цитата из инструкции: 3.10.Реверс (репитерный сдвиг).
Нажмите последовательно кнопки F и 0 R. На дисплее отобразится R.
Частота передачи будет отличаться от частоты приёма на величину указанную в установках.


#173
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

Где можно купить хорошую рацию?? ну чтоб дальность была больше, аккум работал долбше, ну и гарнитуру такую на пашку под шлем чтоб микрофон торчал перед ртом, как в самолёте у пилотов :weep: :smoke:

Читай предыдущие страницы, уже туеву хучу раз писали где и как и покупать...

#174
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Народ, сегодня на Чиме пытался выйти на связь несколько раз по вышеуказанным частотам - толи не было никого, толи игнор! :fie:

Да сегодня тоже катал, но с утра тоже пытался кого нибудь найти из ЦТ, но всё тихо, потом к обеду ещё раз минут 20 проверял-никого, и к вечеру ещё раз на всякий случай, но увы... А так хотелось поболтать :smoke:

я на 401,600 сидел всё время. странно что не слышал...

Думаю что 401,600 приемлемый канал, так как вроде чистый эфир был... Я вот 7-го собираюсь, кто там будет на Чимбе??? Давай те на ней если что и сговоримся :weep:
  • 0

#175
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений




Народ, сегодня на Чиме пытался выйти на связь несколько раз по вышеуказанным частотам - толи не было никого, толи игнор! :fie:

Да сегодня тоже катал, но с утра тоже пытался кого нибудь найти из ЦТ, но всё тихо, потом к обеду ещё раз минут 20 проверял-никого, и к вечеру ещё раз на всякий случай, но увы... А так хотелось поболтать :smoke:

я на 401,600 сидел всё время. странно что не слышал...

Думаю что 401,600 приемлемый канал, так как вроде чистый эфир был... Я вот 7-го собираюсь, кто там будет на Чимбе??? Давай те на ней если что и сговоримся :weep:

если буду на Чиме тады ОК.
но всё же предлагаю 462,5625

#176
Yeti.kz

Yeti.kz

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Люди, как насчет того, чтобы брать рации на прокат? Насколько это интересно и будет ли пользоваться спросом? Ваши мысли?
  • 0

#177
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Люди, как насчет того, чтобы брать рации на прокат? Насколько это интересно и будет ли пользоваться спросом? Ваши мысли?

А я считаю что не будет пользоваться это успехом, рации не такие уж и дорогие чтоб себе личную купить. :rotate:
  • 0

#178
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


пытался связать 450с с мидлэндом, частота сканом нашлась - слышать стал, а вот передавать - никак

это сабтона? их можно как сканировать? или есть ли типовые? (у мидлендов и моторол)

это в настройках твоей станции что то...

Цитата из инструкции: 3.10.Реверс (репитерный сдвиг).
Нажмите последовательно кнопки F и 0 R. На дисплее отобразится R.
Частота передачи будет отличаться от частоты приёма на величину указанную в установках.

это если стоит репитреный сдвиг. а если он стоит, то видно будет сразу (при нажатии кнопки РТТ будет отображаться другая частота, частота передачи)..

2 nau: разобрался или нет? какие мидланды? на первой странице Анкаинд выкладывал частоты, на которых мидланды работают и LPDшные и FRS/GMRSшные.. попробуй ввести их на своих 450х.. если не поможет, обращайся, разберемся

#179
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Аlick, не разбирался, это как раз Анкайндовские были мидленды, дело было на бельдерсае :smoke:

кстати, про частоты в файле, на мидленде была частота 3\3 по скану она нашлась на 415.175, а в файле таких частот нет...
  • 0

#180
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

если буду на Чиме тады ОК.
но всё же предлагаю 462,5625

хорошо, остановимся на 462,5625 и 401,600. Просто первую запомнить проблемно. планирую на чим в субботу, там и потестим если получится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.