Перейти к содержимому

Фотография

BMW e60есть ли счастливые обладатели сего бимера на сайте? делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#541
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Да в принципе думаю ничего с ней не будет... Сейчас же не так холодно... Да и заводи просто раз в день два... Я просто както оставил на пару месяцев без прогрева...
Я слышал что если долго стоит, то там в двигле на любой машине чтото происходит с цилиндрами чтоли ... Но это долго должны стоять... Пол года чтоли... Так что не переживай... Ничего не случился... Сейчас тепло уже...

П.с.
На днях снова зеркала сняли...
Точнее одно сняли другое видимо не получилось и его просто сломали... Вот...

Так что, ребята, кто знает где взять механизм для правого зеркала...м?!...


Спасибо


салам, продал я свой аппарат. Жалко, но хочется теперь чтонибудь другое)
зеркала по авторазборам на колесахКЗ надо искать, там были такие объявления...
  • 0

#542
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Народ привет! вопрос по М5 в кузове E60, стояла без движения полтора года, могло ли что случится за это время сна? Аккум соответственно сел, если просто поменяю его, на комп это не повлияет? Или есть какието "особенные" процедуры? Заводить можно или лучше на портале до СТО и заменить все жидкости? До этого БМВ вообще не пользовал наслышан про капризность данной марки поэтому и задаю эти странные вопросы)) прошу сильно не пинать


а какого цвета м5? их в городе не так уж и много...
такую машину надо досконально проверять, историю просмотреть.... думаю лучше на баварию загнать и полностью проверить.
в прошлом году тоже чуть ли не взял такой аппарат, вот после проверки и консультации на баварии я отказался от нее)
  • 0

#543
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Согласен с предыдущим высказыванием. Если стояла на улице менять все жидкости и масло нужно, однозначно. Все фильтры тоже. После замены аккумулятора, на диагностику, причем капитальную. Смотреть все резинки и шланги обычно подсыхают, течи не избежны.
  • 0

#544
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Кто нибудь менял верхнюю подушку крепления переднего амортизатора? За почем сей девайс и нужно ли менять обе сразу, во избежании перекосов?
  • 0

#545
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ребята а как ведут себя 530-535-ые модели рестайлинговые ? реально дорого их обслуживать ? я вот после Lexus GS300 (07год) ищу что то по мощнее , рассматриваю только задний привод , бюджет в пределах 36тысяч $
е60 нравятся мне их дизайн, особенно белый цвет , расстраивает что такой прогрессивный авто производитель не мог запихать камеру заднего вида (после gs-ки вообще стал ленивым , без камеры чувствую как рыба без воды )))

кстати читал на российских форумах , чет много жалоб на коробку автомат , что мол через 30-40тысяч км оно начинает умирать , вне зависимости от стиля езды

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 23.04.2012, 22:55:14

  • 0

#546
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

ребята а как ведут себя 530-535-ые модели рестайлинговые ? реально дорого их обслуживать ? я вот после Lexus GS300 (07год) ищу что то по мощнее , рассматриваю только задний привод , бюджет в пределах 36тысяч $
е60 нравятся мне их дизайн, особенно белый цвет , расстраивает что такой прогрессивный авто производитель не мог запихать камеру заднего вида (после gs-ки вообще стал ленивым , без камеры чувствую как рыба без воды )))

кстати читал на российских форумах , чет много жалоб на коробку автомат , что мол через 30-40тысяч км оно начинает умирать , вне зависимости от стиля езды


Обслуживание, однозначно дороже чем у lexus. Камера заднего вида конечно практичный дивайс, но основные так сказать "устройства" компенсируют вам ее отсутствие. Что касается эксплуатации коробок, не сказать что все, но частенько подгоняют. "Подпинывают" при переключении итд.
  • 0

#547
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
за 36к купите 535 труп, лучше 530 живую
  • 0

#548
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
да джойстикообразные коробки как сами по себе ? часто ломающийся или нет ?
у меня до этого был 40-ка Камри 2.4 и потом GS300 07года , теперь хочется что то другое , шустрое , 530 даже рестайлинговая рядом не стоит с GS350 по разгону , а 535 в Колесах одни полноприводные , у них расход страшный да и драйва от них мало
  • 0

#549
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
у 5-ок ведь монитор есть , неужели нельзя поставить камеру заднего вида ?
  • 0

#550
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да, джи-эс 350 хорошо едит.

535 много, ищите :)

по поводу коробок хз, ниразу не слышал за них

530 2004 белая в колеса за 23000, кто-н смотрел?
  • 0

#551
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

да джойстикообразные коробки как сами по себе ? часто ломающийся или нет ?
у меня до этого был 40-ка Камри 2.4 и потом GS300 07года , теперь хочется что то другое , шустрое , 530 даже рестайлинговая рядом не стоит с GS350 по разгону , а 535 в Колесах одни полноприводные , у них расход страшный да и драйва от них мало

По факту на счет коробки могу сказать, остерегайтесь машин, которые побывали в аварии, тщательно проверяйте и будет вам счастье!
Считаю все же хрупким этот агрегат, не в коем случае не ездите по горным местностям, сам по не знанию поехал с друзьями на озеро, дороги не знал, попал на горы, там то и ощутил нагрузку именно на трансмиссию, так то машина сама прет, двигателю позволяет мощности заезжать на горы, но вот коробка может не выдержать, после я некоторое время не смог двинутся с места, только после минут 10-15 машина снова послушалась!
Коробка будет жить если авто не мертвое и ездить тока по равнине!
  • 0

#552
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
выходила ошибка, что температура масла в коробке высокая?
  • 0

#553
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Нет, такой ошибки не выдавало, я точно не помню что было написано, но про трансмиссию было написано точно, более страшнее было, когда пытаешься переключить рычаг, то он возвращается в обратную сторону в положение Р по центру!
После этого, появилась такая проблема, когда при запуске авто и желании поехать задним ходом, то получалось переключить на зад скорость лишь с 2-3 попытки, что напрягало...

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 26.05.2012, 11:51:09

  • 0

#554
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
может короб изначально был уставший? я на 545 в агрессивном режиме на чимб забирался много раз, на 335-ой. бывало ошибка выскакивала, типа масло в трансмиссии перегрелось, надо постоять. 15-20 мин и проблем нет, сервисмены по этому поводу ничего не говорят, это нормально. на 530 и 330 е46 этих проблем не было
  • 0

#555
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Я не с Алматы и как там на Чимбулаке не знаю под каким градусами вы заезжали, но я реально попал под высокий уровень градуса по наклонной, если не соврать то примерно будет 70-75 это условно, точно не могу сказать, но очень высоко и таких склонов было блин очень много, преодолевать приходилось постепенно, для безопасности своих родных высаживал, те шли пешком, так бы не поднялся бы...я потом еще долго себя карил за эту поездку, позже пошарил по форумам и мне указали что может случиться и сколько стоит агрегат, которые нужен был под замены, на баварии он стоил свыше 200000 тенге, как то так...
Коробка может и была уставшей отрецать не могу, но проблем до этого у меня не было, поэтому я и пишу, то как было на самом деле...
По поводу агрессивного режима, боюсь по моим склонам я бы даже сместу не тронулся бы, тем боле задний привод бы только буксовал бы, места по сути только для джипперов, конечно этому я не был рад, но зато компенсировал тем отдыхом на том чистом озере с шашлыками, рыбалкой и прочими ништяками...
Современем коробка перестала тупить, пришлось сливать агрегат пока не было поздно, уже как пол года покупатель не звонил с проблемами и не жаловался, тьфу, тьфу, тьфу!
  • 0

#556
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
на чимб наверно не так круто ) спрашивается, накуй надо было из е60 жып делать? :) благо обошлось :)
  • 0

#557
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Перегрев масла в коробке е-60 возможен по нескольким причинам. Но основная все таки в недостаточном охлаждении радиатора. Электроника блокирует систему до падения температуры, передвижение не возможно, но это и благо, иначе фрикционам, сразу кердык! Охлаждать необходимо только при работающем двигателе, когда масло принудительно качается через радиатор. Необходимо постоянно следить за уровнем и конситстенцией охлаждающей жидкости. Стараться менять ежесезонно охлаждающую. Следить за правильной работой вентилятора охлаждения радиатора итд... При подъемах с резким ускорением, особенно летом перегреть коробку в два счета можно и тогда... :faceoff: .
  • 0

#558
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Стараться менять ежесезонно охлаждающую. Следить за правильной работой вентилятора охлаждения радиатора итд...

Вы это о чём? О трансмиссионной жидкости или антифризе?
  • 0

#559
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

... При подъемах с резким ускорением, особенно летом перегреть коробку в два счета можно и тогда... :faceoff: .

При подъемах с резким ускорением, можно напрочь убить коробку более вероятнее, путем все же чрезмерной механической нагрузки на агрегат, с этим коробка может не выдержать нагрузки, а про охлаждение и прочее мало вероятнее все же имхо!
  • 0

#560
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Стараться менять ежесезонно охлаждающую. Следить за правильной работой вентилятора охлаждения радиатора итд...

Вы это о чём? О трансмиссионной жидкости или антифризе?


Я говорил про охлаждающую жидкость. Особенно в Алматы, с сезонными перепадами температуры от -25 до +45 - это объективная необходимость. Масло в коробке менять, только в случае ремонта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.