Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1741
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем привет
в субботу сьездила на дачу к своей группе
рассказали про концерт устроенный для них в честь праздника "Астаны"
привезли им мороженного спасибо Автоманьяку за всё!
детям понравится! :-)
Какой все таки чистый воздух там и какая природа классная!

Сообщение отредактировал *Пантера*: 12.07.2010, 17:31:05

  • 0

#1742
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Джайв ,спасибо Вам за детские вещи,книги ,диски! Новые заколки,резиночки,зеркальце и т.д. буду добавлять в подарки девочкам на ДР.

Нужны книги на казахском языке для детей дошкольного и младшего школьного возраста!
  • 0

#1743
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв ,спасибо Вам за детские вещи,книги ,диски! Новые заколки,резиночки,зеркальце и т.д. буду добавлять в подарки девочкам на ДР.

Нужны книги на казахском языке для детей дошкольного и младшего школьного возраста!


Poly, вам спасибо за то, что забрали вещи туда, где в них нуждаются. :kiss:
Насчет книжек на казахском - видела в "Меломане", как дадут зарплату, постараюсь подарить малышам несколько книжек.

Удачи вам! :kiss:
  • 0

#1744
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
На этой неделе заканчивают ремонт в нашем корпусе. Теперь стены как и потолки стали белыми. :-)
В связи с этим очень нужна помощь для покупки обоев и штор.
  • 0

#1745
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Джайв ,спасибо Вам за детские вещи,книги ,диски! Новые заколки,резиночки,зеркальце и т.д. буду добавлять в подарки девочкам на ДР.

Нужны книги на казахском языке для детей дошкольного и младшего школьного возраста!


а какого рода книги требуются? развлекательные или по учебе?
  • 0

#1746
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сегодня мы с Пантерой поехали в детский дом. Я был очень рад увидеть таких простых и веселых детей. Я очень надеюсь, что это будет не мой последний визит. Хочу что бы это было регулярно и оказывать посильную помощь эти детям. Сейчас у нас есть задача - сделать для детей душевую кабину, это нужно для детей возраста младшей группы. Будем рады любой помощи и поддержке!

Сообщение отредактировал zaqangren: 17.07.2010, 20:53:22

  • 0

#1747
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
На прошлой неделе Nicole и Lessa отвезли Вове велосипед подаренный ему ранее нашими форумчанами и хранившийся до лета в гараже у Less_ы. Вовка и Сережка с нетерпением ждут похода c Tatusha в вело мастерскую к Neki. Мальчишкам не терпится посмотреть и научится собирать и ремонтировать велосипеды самостоятельно. Также наши девчата отвезли нашим малышам две панамки для Вали и Маши и несколько новых бейсболочек мальчикам - спасибо Teb Tengry.

Всю прошлую неделю наши шестиклассники вернее семиклассники провели в лагере в районе ущелья Тургень и приехали отдохнувшими и загорелыми. ;)

Вчера посмотрел как строители делают ремонт на нашем этаже - сменили всю электропроводку и в каждой комнате поставили розетки (наконец у наших семиклашек будут розетки в классе), а вот первоклашкам забыли поставить в классе розетки и в комнате отдыха поставили у двери всего одну. Полы в санузлах делают с гидроизоляцией (будем надеяться, что теперь не будет извечной проблемы с затоплением нижнего этажа). В целом ремонт сделан не плохо, стены и потолок полностью от левкашены и уже в большенстве откатаны эмульсией, по словам строителей это уже окончательная чистовая отделка.
Просьба ко всем кто может помогите приобрести нам обои в коридор с холлом, и в комнаты детям хорошие обои и шторы в комнаты детям. К сожалению пока не могу еще точно озвучить приблизительную смету, но постараюсь в ближайшее время это исправить.
  • 0

#1748
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
всем привет,

в субботу со своей группой (которая немного увеличилась в связи с временным объединением на даче) съездили на пикник в Алмаарасан, отмечали день рождения Коли. Изначально планировала настоящий пикник, чтобы самим приготовить шашлыки, развести костер, печь картошку и песни петь под гитару, но время отпусков, не смогла собрать народ (
Поэтому мы поехали в кафе в Алмаарасан, покушали шашлыки и хычины. Поиграли в волейбол, ребята прыгали на батутах и игрались в детском городке.
Администрация кафе поздравила Колю музыкой (молодцы, так неожиданно и ребятам было приятно, они потом по очереди у Коли выпытывали, откуда они его знают )))
Также благодарна водителю микроавтобуса Виталию, который согласился перевезти нашу большую шумную компанию, быстро нашел подход к детям и научил их играть в увлекательнейшую игру «прячься от гаишника» )))
Ещё одно большое спасибо воспитателю нашей группы и администрации детдома за доверие и сотрудничество.
  • 0

#1749
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня наконец Серега получил свой долгожданный велосипед - настоящий маунтинбайк! (спасибо мне :D) А еще огромное спасибо Экстремальной атлетике в лице ее замечательного руководителя Neki и золотого механика Бахыта! Он не только провел ТО велосипеда, но и доступно все объяснил, научил некоторым премудростям. А также мы заручились поддержкой ЭА в обучении основам велоремонта и фрирайда Вовки и Сереги :) :)

Завтра идем покупать кое-какие примочки для великов.

Еще спасибо огромное за постоянную помощь Ronin111 и Вике, ваш велосипед пока что ждет своих новых камер, а вещи оооочень пригодились младшей казахской группе! А то мальчишки у нас всегда более обделенные, чем девченки-модницы. :mad:

Товарищи, а все-таки ищем еще велосипеды... Один в 4-ый (уже 5-й!) класс, на 11-12 лет, и один Вовке-11-класснику, хочется маунтинбайк, даже простенький типа Баттла китайского или нашего Номада. За его велик буду спокойна: парень очень серьезный, тем более будет учиться как проводить ТО. Он вслух не говорит, что хочется велосипед, но глаза завидущие! К тому же старшим разрешается выходить за территорию и по своим делам ездить по городу, так что надо ему, надо...
  • 0

#1750
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Как я ранее писал, нам в в связи с окончанием ремонта на этаж требуются обои и шторы, вот приблизительная смета:
1. Комнаты маленькие - 96 рулонов * 900 тенге = 86400 тенге.
2. Комнаты большие - 144 рулона * 900 тенге = 129600 тенге.
3. Холл - 14 рулонов * 900 тенге = 12600 тенге.
4. Коридор - 40 рулонов * 900 тенге = 36000 тенге.

5. Шторы - 222 метра * 600 тенге = 133200 тенге.
6. Тесьма - 222 метра * 50 тенге = 11100 тенге.
7. Гардины - 85 метров * 150 тенге = 12750 метров.

Итого: 421 650 тенге.

Начало уже положено, есть уже 5 000т., осталось совсем чуть-чуть :rotate:

Tatusha вчера видел Сережку, довольный как кот :laugh: , разве что не мурлычит. Вы молодцы.
  • 0

#1751
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений
есть велосипед. Колесо сдувается постоянно, возможно нужно будет поменять резину. А так хороший целый велосипед. Могу сама привезти, можно забрать.
  • 0

#1752
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Asselisa, спасибо! Как велосипед называется и на какой возраст примерно? Я поищу камеру, потом можем отвезти в дд :laugh: Вы можете свои контакты мне в ЛС или на емейл отправить?
  • 0

#1753
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Dilliadis, спасибо вам большое за замечательные книги для подростков!
И пакет клевых плюшевых игрушек :kiss:
Даже не знаю, что с этим привалившим богатством делать - скорее везти детям или на подарки распределять...
Книги фантастика в прямом и переносном смыслах :kiss:
Давайте решать :kiss:
  • 0

#1754
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Как я ранее писал, нам в в связи с окончанием ремонта на этаж требуются обои и шторы, вот приблизительная смета:
1. Комнаты маленькие - 96 рулонов * 900 тенге = 86400 тенге.
2. Комнаты большие - 144 рулона * 900 тенге = 129600 тенге.
3. Холл - 14 рулонов * 900 тенге = 12600 тенге.
4. Коридор - 40 рулонов * 900 тенге = 36000 тенге.

5. Шторы - 222 метра * 600 тенге = 133200 тенге.
6. Тесьма - 222 метра * 50 тенге = 11100 тенге.
7. Гардины - 85 метров * 150 тенге = 12750 метров.

Итого: 421 650 тенге.

Начало уже положено, есть уже 5 000т., осталось совсем чуть-чуть :kiss:


на 1 комнату для девочек на 2 этаже (группа Татьяны Петровны) я куплю моющиеся обои в это воскресенье
на вторую девчачью комнату тоже постараюсь найти помошника купить.



и кто может подсказать сколько стоят услуги по качественной наклейке обоев?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.07.2010, 10:40:20

  • 0

#1755
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет,

У меня опять вопрос. Девочки в моей группе (2-3 класс) просят проколоть им ушки. Прям очень-очень просят. А я боюсь – вдруг потом их родственники будут против?
Воспитатель говорит – никто против не будет, если вы у хорошего мастера проколите.
Скажите, маленькие красавицы в ваших группах не обращаются с такими просьбами?
  • 0

#1756
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Нашим девочкам (группа № 4, 10-12 лет) прокололи уши 5-6 мес. назад. Просто кто-то приехал и проколол. Девочки довольные.
  • 0

#1757
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Администрация Областного Детского Дома №1 обратилась в Фонд ДОМ за оказанием содействия в приобритении следующих медикаментов, которые необходимы детям:

1.вата
2.бинты
3.зеленка
4.йод
5.антибиотики (от температуры)
6.жаропонижающие
7.от кашля
8.лейкоплатырь
9.перекись
10.хлорка
11.желудочные
12.сердечные
13.от головы
14.от глистов
15.от герпеса
16.шприцы
17.спирт мед.Этил
18.флуцинар
19.витамины
20.шампунь от вшей
21.от аллергии
22.капли в уши
23.капли в глаза и мази
24.инголяторы
25.эритромицинновая мазь
26.элокон.мазь
27.лактон
28.бифиформ
29.марля
30.клиенка мед.
31.горчичичники
32.заживляющие мази
33.дицинон 2.0
34.дезэфект
35.дезопрефт
36.антибит
37.бадяга
38.бинт эластичный
39.бонжигар
40.ватные палочки
41.дюфалак
42.гепабене
43.хилокфорте
44.крион
45.дицион
46.дексаметозон
47.диклофенак
48.кетанал
49.иммунал
50.крем от трещин
51.лактон
52.бифиформ
53.линекс
54.линкас
55.бромгексин сироп
56.омез
57.салициловая спирт
58.трихапол
59.эмутерококка
60.суспенза
61.элакон
62.тредерм мазь
63.спазмалгон
64.система для инфузии
65.шпателя
  • 0

#1758
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

приблизительная смета:
1. Комнаты маленькие - 96 рулонов * 900 тенге = 86400 тенге.
---
7. Гардины - 85 метров * 150 тенге = 12750 метров.

Итого: 421 650 тенге.

Начало уже положено, есть уже 5 000т., осталось совсем чуть-чуть :super:


Вот уже есть изменения по третьей позиции "Холл - 14 рулонов" уже привезли, огромное спасибо, я правда к сожалению не знаю кто именно привез. Так же уже есть 7 рулонов на одну маленькую комнату.
Вот измененная смета:
1. Комнаты маленькие - 89 рулонов * 900 тенге = 80 100 тенге.
2. Комнаты большие - 144 рулона * 900 тенге = 129 600 тенге.
3. Коридор - 40 рулонов * 900 тенге = 36 000 тенге.

4. Шторы - 222 метра * 600 тенге = 133 200 тенге.
5. Тесьма - 222 метра * 50 тенге = 11 100 тенге.
6. Гардины - 85 метров * 150 тенге = 12 750 метров.

Итого: 402 750 тенге.
  • 0

#1759
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
INTERTEL, спасибо за приобретение очков для нашего Вовки :D

В ближайшее время Вове нужно пройти обследование в клинике Коновалова.
Предполагаемая стоимость 8 000тг. Нужна финансовая помощь.

1, 7 и 11 класс ходили на прогулку в новый парк в Орбите. Саша, ждем фото! :)
  • 0

#1760
Dilliadis

Dilliadis
  • Гость
  • 13 сообщений

Dilliadis, спасибо вам большое за замечательные книги для подростков!
И пакет клевых плюшевых игрушек :)
Даже не знаю, что с этим привалившим богатством делать - скорее везти детям или на подарки распределять...
Книги фантастика в прямом и переносном смыслах :D
Давайте решать :D


Я не имею никакого опыта в таких делах.
Если подскажете...,может быть и предложения смогу внести свои.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.