Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1441
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Небольшой апдейт. У волонтеров 9 класса казахского отделения есть своя группа в контакте, где они организовывают мероприятия, выкладывают фото со встреч, дней рождения, праздников, выходов. Позволю себе опубликовать адрес http://vkontakte.ru/club14856536
  • 0

#1442
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Я писала о 9 классе русского отделения… :cry:

Я знаю, что в каз. отделении есть спонсоры и что дети их ждали на 8-е марта.
Вот и славно, подтвердилось,что девочки каз. отделения не остались без подарков!

На ЦТ волонтёры так же собирали подарки каждый для своей группы. Из сообщений на форуме, подарков не хватало девочкам для 6-го и 9 классов русского отделения. Подарки собрали и подарили 7-го числа. А ранее 5-го марта на концерте ДД группа волонтёров поздравила девочек и сотрудниц с 8-марта и раздала воздушные шары для весёлого праздничного настроения…всего 100 ... :rotate:
  • 0

#1443
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Я тоже про русский 9 класс, это Tatusha про казахский :rolleyes:
В итоге в обоих 9 классах есть шефы :rolleyes:

Во всех группах есть спонсоры, всем кто то дарит подарки, просто речь идет о волонтерах с ЦТ.
Если помогать только тем детям, к кому точно совсем никто не ходит, то вообще никому помогать не нужно.
Спонсоры есть у всех и в большинстве детдомов. В казахском отделении очень хорошие спонсоры,
это видно. Вроде бы верующие люди им помогают. В ДД2 вообще такие спонсоры и покровители, что им ничего больше не нужно.
Но мы можем отвечать только за себя, кроме того зачастую наша помощь кардинально отличается от помощи других спонсоров.
И важный момент - мы передаем все лично в руки детям. Так мы можем быть уверены, что пусть небольшая, но наша помощь доходит до детей и ребенок получает ЛИЧНЫЙ подарок и внимание от знакомых ему людей.
Это не "выдано" детдомом, это "подарено лично".

На 8 марта было гарантировано, что подарки получат дети из русского отделения, у них есть шефы из числа цтешников и все они подтвердили, что поздравят своих друзей.
9 класс каз. отд. - тоже, мы знаем их шефов.
Все остальное каз. отделение не охвачено. Об этом я тебе и сказала по телефону.
На новый год мы собрали подарки всем 210 детям одинаково. На 8 марта вызвались поздравить другие люди, ты сама мне и сказала об этом. Наша группа в итоге не стала собирать на всех, зачем заведомо по два подарка...
Результат известен - некоторые подопечные цтешников получили по два подарка, а остальные дети - неизвестно. Подарки были только на 18 девочек из русского отделения, всего в дд почти 90 девчонок. Каз. отделение просто проигнорировали, хотя если кому и надо было собрать, то им.
От ЦТ они точно ничего не получили. Шарики, конечно, это мощно... Одним детям подарки, другим - шарик.

Мы об этом узнали только через несколько дней. Вдогонку собирать и додаривать - нелепо, начнутся новые обиды и счеты кому сколько подарено и почему опять им..

Что касается Наурыза.
Афродита, на Наурыз мы ничего не организовываем, так как та же группа волонтеров пообещала устроить день баурсаков, кажется танцы и еще что то, нам сказали об этом в детдоме.
Подарки я лично купила нескольким старшим детям и нескольким маленьким, которые ждут внимания от меня лично. Сбора подарков не организовывали вообще.
Если вы обдумываете кого еще взять под свое крыло, возьмите 7 класс, они на одном этаже с вашими и завидуют очень :spy: Поговорите с их воспитателями. Сведения расходятся - на ЦТ люди заявляют, что ходят к семиклашкам, а дети и воспитатели говорят что давно никто не ходит. Если и бывают гости, то крайне редко и ничем не помогают. Кто прав я не знаю, может вы сможете внести ясность. Но что дети в обиде - факт. Впрочем вашему классу весь дд завидует, я вам уже говорила, что вы самые крутые и любимые шефы, всем таких хочется, но решать вам :D

Еще раз про разделение детдома на два отделения.
Дети поделены не по национальному признаку, а по школам.
Часть детей ходит в русскую школу, часть в казахскую.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.03.2010, 13:54:32

  • 0

#1444
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений


В казахском отделении точно есть волонтеры в 9-классе, я их немного знаю. Они на постоянной основе ходят к детям, но на ЦТ никак не проявляются. За 9-й класс волноваться не надо :-)

Вообще ситуация такова, что даже если кто-то и ходит в гости к детям (а ходят, правда не всегда постоянно), воспитатели никогда об этом не скажут, пока мы сами не увидимся/ не познакомимся с волонтерами лично. Но мы еще не много кого видели постоянных.

Факт, молчат как партизаны :-)
А еще в некоторых группах есть спонсоры, но есть ли шефы неизвестно.
То есть материальную помощь оказывают, но в гости не ходят пообщаться, погулять вывести детей.
Но как обстоят дела на самом деле можно узнать только если ходить в группу долго и регулярно.


Привет! Мы ходим в ДД в баганашиле каждые выходные (кроме этих))). Именно в казахское отделение. 8 марта устраивали чаепитие для старшеклассниц, малыши спали((. На подарки не смогли собрать денег. Ходим не так давно, месяца полтора как, но регулярно, так что можете не волноваться за 9й класс)). Малышам приносили пока только сладости, на след. выходных повезем вещи. Tatusha выше размещала уже ссылку на нашу группу в контакте. Список дней рождения есть, в апреле будем поздравлять.
  • 0

#1445
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Привет! Мы ходим в ДД в баганашиле каждые выходные (кроме этих))). Именно в казахское отделение. 8 марта устраивали чаепитие для старшеклассниц, малыши спали((. На подарки не смогли собрать денег. Ходим не так давно, месяца полтора как, но регулярно, так что можете не волноваться за 9й класс)). Малышам приносили пока только сладости, на след. выходных повезем вещи. Tatusha выше размещала уже ссылку на нашу группу в контакте. Список дней рождения есть, в апреле будем поздравлять.

Привет!
Здорово, что вы сюда заглянули :-)
Приходите размещать свои новости и за помощью, когда своими силами не можете что то сделать,
форумчане помогут :-)
И особенно перед праздниками, когда мы стараемся скоординировать действия, чтобы никого из детей не обойти вниманием, как вышло на 8 марта.
А еще у нас есть две новенькие девушки, которые хотят ходить к малышам. Мы им предлагаем познакомиться с малышами как раз в каз. отделении. Примете в компанию? :-)
  • 0

#1446
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет!
Здорово, что вы сюда заглянули :-)
Приходите размещать свои новости и за помощью, когда своими силами не можете что то сделать,
форумчане помогут :D
И особенно перед праздниками, когда мы стараемся скоординировать действия, чтобы никого из детей не обойти вниманием, как вышло на 8 марта.
А еще у нас есть две новенькие девушки, которые хотят ходить к малышам. Мы им предлагаем познакомиться с малышами как раз в каз. отделении. Примете в компанию? :-)


А как вышло на 8 марта? Кого-то не поздравили?
А девушек - конечно примем :-). В нашей группе вконтакте всегда указана дата и время нашей след. поездки в ДД.
  • 0

#1447
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки/мальчики, завтра надеюсь пойти в младшую казахскую группу (я пообещала им вещи, у меня уже целый мешок накопился для них и еще сегодня привезли). Кто захочет присединиться? Познакомлю с воспитателем, там очень хорошие доброжелательные воспитатели. Пойду часов в 5, дети как раз проснутся. А потом вы познакомитесь с Tessa Vence и будете уже ходить вместе :-)

Звоните +77051817028 или +77015356691

Я хочу пойти завтра, потому что будет дежурить именно та воспитатель, с которой я все время общаюсь. Но конечно же пойду и 22-го. Так что думайте, решайте :-)

Сообщение отредактировал Tatusha: 20.03.2010, 19:02:37

  • 0

#1448
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Посмотрела дневники и тетради ребят. Расстроилась. В группе 2 ударника (Сергей и Люда), остальные еле перебиваются с двоек на тройки. Успеваемость снизилась, очень заметно. Двоих ребят хотят перевести в спецшколы.
Планирую заниматься теперь с ребятами по воскресеньям. Наверное этого будет мало, но чаще у мну не получается. Если есть желающие подтянуть ребят по основным предметам (математика, казахский и русский языки) - буду очень рада.

И вопрос к волонтерам - как успеваемость в ваших группах?

Со_сна, что-то тебя из виду упустили :-)

У нас на 4 этаже тоже ситуация аховая... А что поделать??? Один воспитатель не в состоянии со всеми детьми заниматься полноценно, хотя они и так целыми днями за уроками сидят. Но сейчас в 1-м классе Солнце86 с подругой занимаются с детьми по выходным, уже чуть получше стало...
  • 0

#1449
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Я хочу пойти завтра, потому что будет дежурить именно та воспитатель, с которой я все время общаюсь. Но конечно же пойду и 22-го. Так что думайте, решайте :-)

22 марта идем новенькую девушку знакомить с малышами в каз. отд. Мне как раз обещали привезти огромную машину, на которой кататься можно. Если привезут, сразу малышам и подарок будет :-)
  • 0

#1450
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Снова я :-)

А как вышло на 8 марта? Кого-то не поздравили?

По поводу 8 марта вышло так: мы пытались собрать более менее равноценные подарки через ЦТ силами волонтеров, шефов и добрых людей для всех девочек детдома. В этом нам вызвалась помочь группа волонтеров из другого детдома. Им было сказано, что мы не можем собрать на казахское отделение, 9 класс р/о, недособрали на 6 класс р/о. Не знаю почему, но они решили ограничиться только 9 и 6 классами р/о. Поэтому вышло так, что именно те, кого мы не могли охватить, практически и не попали в их списки. В их число попало казахское отделение. То есть, Tessa Vence, вы, конечно их поздравляли, но мы в этот раз - нет.

Как уже упоминалось, во все группы детдома так или иначе ходят спонсоры. И насколько я слышала детдом получил подарки (или должен был). Но подарки от спонсоров - это одно. А подарки от друзей - это совсем другое. Тем более дети постоянно видятся друг с другом, общаются, хвастают полученными подарками. В этом причина того, что на большие праздники мы (как волонтеры ЦТ) стараемся собрать подарки равноценные для всего детдома. Короче, в этот раз получилось как-то не до конца.

Как-то так.
  • 0

#1451
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Но сейчас в 1-м классе Солнце86 с подругой занимаются с детьми по выходным, уже чуть получше стало...

Сильно лучше! :-)
Валечка уже хвасталась, что теперь не боится уроков чтения, а это огромное достижение, уж поверьте :-)
  • 0

#1452
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Сильно лучше! :-)
Валечка уже хвасталась, что теперь не боится уроков чтения, а это огромное достижение, уж поверьте :-)

Факт :-) Читала мне вслух. Сама! А раньше ее было не заставишь - сразу лицо испуганное, слезы...
  • 0

#1453
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Юля, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решена ли проблемма с приобретением спутникового рессивера для Баганашила? Если нет, то подскажите, что для этого нужно оплатить: только стоимость самого рессивера и работу мастера по установке? О какой сумме речь?

Спасибо.
  • 0

#1454
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Юля, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решена ли проблемма с приобретением спутникового рессивера для Баганашила? Если нет, то подскажите, что для этого нужно оплатить: только стоимость самого рессивера и работу мастера по установке? О какой сумме речь?

Спасибо.

Здравствуйте, сегодня были в детдоме, проблема еще не решена.
Нужно и ресивер и установку. В детдоме нам дали телефон мастера, который в другой группе уже делал установку. Скину вам в ЛС его телефон. Но хорошо бы поговорить с ним, а потом и у других мастеров узнать стоимость работ. Тут нужен мужчина, который разбирается в такой технике. Кроме того хотелось бы чтобы и на соседнюю группу, этажом ниже, второклашкам, он сразу провел. Это дешевле, чем всем отдельно делать, а технически есть возможность настроить тарелку на две группы сразу. Ресивер потом конечно дополнительно покупать и тем детям, но хоть установку за один раз сделать...
Говорят что ресивер китайский меньше 8000тг, а корейский немного больше. Цифры приблизительные. По стоимости работ внятно мне в дд не ответили, а с мастером я сама не говорила. Тарелка на крыше есть.
  • 0

#1455
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Катя, спасибо вам большое за вещи на подростков, отдали в старшую группу.
И особое спасибо за большую машину. Отдали в малышовую группу в казахском отделении.
Мы просто не ожидали такой реакции детей, что она вызовет столько восторга. Малыши тут же
загрузились в нее, сколько смогли влезть, а остальные их катали по большой комнате, вся эта куча мала
хохотала и повизгивала от удовольствия. Думаю надолго им ее не хватит. И краски на стенах тоже :laugh:
Новый волонтер Жанна познакомилась с воспитателем и похоже влюбилась в ребятню с первого взгляда.
Если захочет, отпишется здесь сама.
  • 0

#1456
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!
Были у 8 класса в понедельник (22 марта), попили чаек, поиграли, потанцевали, заглянули к малышам с 1 этажа (плз, друзья-волонтеры 1 этажа, отпишите мне в ЛС, кто и когда ходит к ним в гости.. в группе 2 детей с плохим зрением, у нас есть девочки с пет-терапии, которые хотят с ними позаниматься - собака и ребенок, на развитие тактильных ощущений).. решили 18 апреля провести мачт по футболу среди девочек (7-8 класс), а парни хотят баскетбол (опять же 7-8 класс).

Признавайтесь, кто был в гостях у 7 класса???

Сообщение отредактировал Afroditte: 24.03.2010, 11:06:18

  • 0

#1457
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мы с зариной тоже 22-го ездили в нашу группу. Отпраздновали ДР Алеши,подарили маечку и много приятных мелочей в виде школьных принадлежностей, устроили чаепитие с тортом. Раздали так же сувенирчики "ручка+карандаш" в оранжевой коробочке (привезенные Аней Роly), а так же журналы "Ведьмачка" на весь этаж в две группы, дети прочитав свой журнал будут меняться с соседней группой :rotate:
Дети пригласили нас посмотреть концерт 26-го числа. Некоторые из нашей группы будут выступать.
  • 0

#1458
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
есть два шерстяных одеяла +одно детское шерстяное +детский плед (детские на 3-4 годика)

Немного вещей для девочки 7-9 лет -бриджи, курточка с шапочкой, костюмчик, пуловер. Все в отличном состоянии.
Есть брюки «бенетон» новые (с биркой) и еще одни новые, но бирку оторвали(( можно на день рождение подарить.
Могу привезти сама. Или кому лучше позвонить?
  • 0

#1459
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

есть два шерстяных одеяла +одно детское шерстяное +детский плед (детские на 3-4 годика)


Сейчас по доче сравнила (ей 10 лет) ,шерстяное подойдет даже на 6-7лет, а плед поменьше на 4-5годика
  • 0

#1460
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

есть два шерстяных одеяла +одно детское шерстяное +детский плед (детские на 3-4 годика)

Немного вещей для девочки 7-9 лет -бриджи, курточка с шапочкой, костюмчик, пуловер. Все в отличном состоянии.
Есть брюки «бенетон» новые (с биркой) и еще одни новые, но бирку оторвали(( можно на день рождение подарить.
Могу привезти сама. Или кому лучше позвонить?


Ответила вам в личку. Думаю все вещи очень даже подойдут!!! :cool: . Спасибо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Татуша , я сегодня тоже еду в БДД со своей группой рисунками к конкурсу заниматься! :)

Девочки,кто еще подготовил с детками рисунки к сдаче? :kruto:

И еще вопрос... кто завтра на праздник едет???
Он состоится в 11 утра. Многие дети очень готовились к этому празднику, многие будут выступать. Все дети ждут своих друзей на праздник!

Сообщение отредактировал Damusya: 25.03.2010, 09:11:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.