Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#101
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Gangel0 спасибо!
А Жургеньевка, это где?

Выше старой площади
  • 0

#102
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Панфилова/Кирова
если смотреть на горы, верхний правый угол.

Сообщение отредактировал Gangel0: 11.11.2008, 23:20:56

  • 0

#103
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сегодня докупила еще 70 пар тапочек. На общую сумму 9500 тг. А также со склада вчера забрала для них сумку с видеокассетами и несколько сумок вещей.
  • 0

#104
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

делали проводку на даче, там остался Кабель ВВГ-2*2,5 (по-моему). уточню на выходных. моток там большой, может быть и хватит для кухни и бани.

seneka уточните по поводу кабеля, расчитывать на него или нужно искать. Вчера был в ДД и как раз распросил у старших детей про баню, их сейчас туда не водят, так как без света мыться не возможно, а при включении света бьет током.
По сушилкам: нужно 13 штук, так как в ДД 12 групп из них 11 примерно в среднем по 15 детей и только в одной 28 детей.
Жанара, спасибо тебе и спонсорам за одежду, не мог сразу поблагодарить, у меня форум глючил и не пускал, видел сланцы, прикольные, но самое главное на толстой подошве и детям понравились.
На прошлой неделе подарил десятиклассникам компьютер, верней системный блок и сделал, так чтоб они сами его собрали собственноручно я только объяснял, что и как нужно ставить. Теперь планирую их научить устанавливать операционку и драйверы, теперь только жду когда снесут старую систему.
  • 0

#105
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А что там наши художники, картины рисуем?
  • 0

#106
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А что там наши художники, картины рисуем?

Вы меня конечно простите, но мне нужны размеры рамок уже имеющихся в наличии у вас (мне обещали их дать, но так и не сказали). Потому как жалко будет обрезать готовые работы. Пейзажы уже начала писать, их пока 2 будет, размеры 35\25 см. НО рамок у меня нет.

Сообщение отредактировал Damusya: 19.11.2008, 14:43:05

  • 0

#107
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не волнуйтесь ведь главное - это картина.
Рамки будем делать по размерам картин.
  • 0

#108
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки и мальчики, у меня есть идейка, не знаю как она вам придется. я сейчас увлеклась пэчворком, простеньким и шью сейчас просто за ради идеи. вот думаю могу ли я пристраивать покрывала в это ДД? для уюта.

а на будущее, когда я сама буду спецом (надеюсь) я бы хотела организовать что-то вроде кружка для девочек по рукоделию, скажем раз в 2 недели. В дальнейшем может наши рукодельцы подтянутся. Такие умения ведь тоже заработок на будущее.

Буду зреть.

Сообщение отредактировал Tatusha: 19.11.2008, 16:30:30

  • 0

#109
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не знаю что такое пэчворк, но наверное что-то хорошее)))
КРужки по рукоделию было бы супер, но для этого необходима уверенность в том, что не бросите дело на полпути. У меня например нет такой уверенности в себе, поэтому я не начинаю ничего такого. Когда станете спецом:) сообщите нам, я поговорю с руководством о проведении кружков рукоделия.

У нас там все в основном футболисты, и девочки и мальчики всех возрастов. Тренера бы им найти хорошего.
  • 0

#110
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Оказывается есть он у них :)
  • 0

#111
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Пэчворк это шитье из лоскутков. Действительно очень хорошее дело :)
Надо подумать куда лучше пристраивать. В Баганашильском дд у всех ребят есть пледы, одинаковые но симпатичные вполне. Не представляю как они делить станут дареные покрывала - деток то много :)
Надо туда, где ребят меньше, мне так кажется... Например в приют для одиноких мам - тема рядом.
Им и приятно и нужно. Что скажете?
  • 0

#112
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Тренер у них неплохой и даже вроде намечается поездка нескольких футболистов в китай на игры. Сегодня был в ДД, они сейчас шьют костюмы для танцарей для выступления в Талдыкургане и Астане, попросили купить для костюмов фурнитуры. Всего восемь костюмов. Фурнитуру сегодня же купил и уже передал. Сейчас они готовятся к новому году и им нужна будет помощь. что-бы украсить зал. В прошлом году я перепаивал им гирлянды, так как покупать их уже небыло времени.
По поводу картин которые я обещал, возникли трудности, так что на меня пока не рассчитывайте. :)

Надо туда, где ребят меньше, мне так кажется... Например в приют для одиноких мам - тема рядом.
Им и приятно и нужно. Что скажете?

Полностью поддерживаю.
А вот курсы или уроки можно организовать.
  • 0

#113
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Сорри, что пропала. работа и учеба ... кабель все никак не довезу до Домохозяйки. думаю в выходные передача все же состоится.
Юля, заранее позвоню.
  • 0

#114
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
насчет покрывал, у них же там вроде диваны, кресла есть общие... ну да ладно, главное будет куда пристраивать:D

2 Zhanmm: телевизор отремонтировали, но сказали надеяться, что его хотя бы на год хватит... заберете? я свой тел. вам в личку закину.
  • 0

#115
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Татуша спасибо! Я вам позвоню вечером.
  • 0

#116
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

КРужки по рукоделию было бы супер, но для этого необходима уверенность в том, что не бросите дело на полпути.


Задумала это давно и уверена, что не брошу, если уж начну. да и раз в две недели это посильно. Я думаю буду зреть до весны (зимой я совершенно не работоспособна :lol: ), к этому времени продумаю содержание кружка (как бывший препод знаю, что без подготовки соваться в такое дело нельзя), наполнение - перспективный план работы, материалы, людей. И есть у меня надежда, что люди из хенд-мейда заходят включиться в это дело, не постоянно может быть, но в качестве, скажем, мастер-классов на разовой основе. у меня прям зуд! пошла план писать :rotate:
  • 0

#117
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
А Баганашылу может тоже тепленькие вещи не помешают??? Вы уж узнайте пожалуйста, друзья. Будем рады помочь! Спасибо!
  • 0

#118
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я для них и для интерната, где слобовидящие дети , буду отбирать в субботу вещи :rotate:
  • 0

#119
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А Баганашылу может тоже тепленькие вещи не помешают??? Вы уж узнайте пожалуйста, друзья. Будем рады помочь! Спасибо!

Спасибо за предложение.
В субботу буду в баганашиле, возможно встретимся там с Жанарой (Zhanmm), узнаем что им нужно из вещей.
  • 0

#120
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А что там наши художники, картины рисуем?

Во вторник еду в художественную детскую студию выбирать работы.
Обещали подарить :rotate:
Думаю у них в архивах немало интересных работ.

А сколько нужно всего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.