Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#861
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Саша! У меня есть тумбочка, только она открывается сверху вниз ключом. Если пойдет, я привезу
И еще, я спрошу у Васи, если в ДД2 уже купальников комплект, то у меня есть 3 штуки. Просто там на данный момент острая необходимость, они будут все лето жить на Капчике. Вобщем если что я привезу вам.
А почему они не могут новых детей в др группы поселить? например в 6 классе всего 17 детей Это ж куда годится, чтобы дети спали на одной кровати!!

Сообщение отредактировал marfkan: 02.06.2009, 15:29:59

  • 0

#862
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А почему они не могут новых детей в др группы поселить? например в 6 классе всего 17 детей Это ж куда годится, чтобы дети спали на одной кровати!!

Меня вот этот вопрос тоже занимает - это и так самый перенаселенный этаж. На нем размещена четверть (!!!) всего детдома!
Вполне могут дети жить на этаже с 6 или 4 классом, а в школу ходить с пятым. В других детдомах далеко не во всех принята интернатская система деления детей на группы по классам.
А здесь 50 детей, недостаток одеял, подушек, кроватей... И два треснутых унитаза на всех.
Воспитатель один должен позаботиться о 30 детях!!! Сколько времени он может уделить каждому ребенку?
  • 0

#863
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Саша! У меня есть тумбочка, только она открывается сверху вниз ключом. Если пойдет, я привезу

А почему они не могут новых детей в др группы поселить? например в 6 классе всего 17 детей Это ж куда годится, чтобы дети спали на одной кровати!!

По тумбочке я отписался в личку, Большое спасибо.

А по размещению детей конечно вопрос интересный. Детей размещают по возрастной категории и классам в школе, так как каждая группа ходит в один класс. Воспитателям так легче контролировать успеваемость детей. Да и я сомневаюсь что воспитатели захотят усложнять себе жизнь из за того, что у них будут 3-4 ребенка ходить в другой класс в отличии от большинства.
Наш этаж действительно уже переполнен под завязку и как я слышал в администрации ожидается прибытие в ДД еще 20 детей, какой возраст и в какие группы пока неизвестно.

Сообщение отредактировал Grigus: 02.06.2009, 16:24:31

  • 0

#864
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
И в дошкольной группе +1 :smoke: Итого: 5 девочек+13 мальчиков...
  • 0

#865
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Если среди вновь прибывших детей будет еще несколько пятиклассников, у них один выход - создавать еще одну группу и брать еще одного воспитателя
  • 0

#866
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Два или три купальника отвезли в пакете с вещами на склад, но как выглядел пакет уже не вспомню :hi:
[/quote]

О спасибо!

На склад съезжу в эти выходные позыркаю. :)
[/quote]

еще у меня нес-ко купальников осталось с раздачи (большие), могу передать marfkan

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.06.2009, 21:51:36

  • 0

#867
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

еще у меня нес-ко купальников осталось с раздачи (большие), могу передать marfkan

Приезжай за мышью - сыра ждет :)

Спасибо тем, кто передал нам серебристый магнитофон панасоник - он нашел новых владельцев! Вчера отвезли пятиклашкам - ребятам был очень нужен такой для занятий танцами :hi:
  • 0

#868
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Повторюсь с просьбой - кто может помочь с финансами для очередной поездки в оптику - купить очки, салфетки, линзы три комплекта - физраствор, футляр для линз, капли комфорт, капли от покраснения глаз, оплатить прием.
Всегда это делаем на свои деньги, но в этот раз они закончились, а когда я получу следующий гонорар неизвестно, ждать дети не могут, это же не баловство, зрение!
  • 0

#869
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Юль, а какая сумма нужна?
  • 0

#870
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Я точно не смогу сказать, тем более никогда эти предметы отдельно не покупала, только общим чеком.
Но чек там дают!
Очки - прошлые разы обходились от 7000 тенге, это большим детям, надо красивые. Точная сумма только при покупке, но дороже 15 по-любому не возьмем, скорее всего 7-10 уложимся.
Линзы берем по 2000 тысячи, если акция кончилась то по 3300.
Салфетки - не помню, влажные, для очков, упаковка не очень дорого.
Физраствор - тенге 600-700 наверное
Футляр для линз - думаю тенге по 300, хотя может и меньше, не знаю.
Капли комфорт, капли от покраснения глаз - наверное тенге по 400-700? В аптеке больше тысячи, но точно помню что в оптике дешевле берем.
Прием - проверка зрения и подбор линз - 2000. Врач там хороший и оборудование все есть, смотрит и глазное дно и все измерения делает на компьютере, так что цена адекватная.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 03.06.2009, 14:46:39

  • 0

#871
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Юль... могу чуть-чуть денежек дать. В этом месяце тяжеловато с финансами.
  • 0

#872
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Домохозяйка, Юля, оептика на фурманова-шевченко ВСЕГДА делала этому ДД скидку 50%!
  • 0

#873
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Большое спасибо Sokoladке за помощь детям из 6 класса. Сделала закуп носков и порошка. Спасибо, Наташа
  • 0

#874
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
И еще она передала детские вещи Спасибо
  • 0

#875
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Домохозяйка, Юля, оептика на фурманова-шевченко ВСЕГДА делала этому ДД скидку 50%!

Спасибо, поедем узнаем цены!
Нам оптика на сатпаева-розыбакиева дает скидку 20%.
Посмотрим везде.

Юль... могу чуть-чуть денежек дать. В этом месяце тяжеловато с финансами.

Спасибо!
Вот и я не тяну в этот раз покупку одна. Да еще купить много за раз нужно...
  • 0

#876
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Юля, Вы им скажите, что это Баганшыловский ДД, и раньше детей привозил врач - Сергей, который уже три-четыре мес. как там не работает :D
И скажи что ДОМ помогал, и они всегда делали 50%:dandy:.
  • 0

#877
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Юля, Вы им скажите, что это Баганшыловский ДД, и раньше детей привозил врач - Сергей, который уже три-четыре мес. как там не работает :D
И скажи что ДОМ помогал, и они всегда делали 50%:D.

Хорошо :laugh:
А ты приходи в гости - нас на этаже уже больше 50! :-)
  • 0

#878
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вчера уточнялся по стоимости двухъярусных кроватей, минимальная стоимость получилась 22000 тенге без матрацев (размер будут делать под существующие матрацы). Для оборудования двух комнат нужно 6 кроватей в сумме это выходит 132 000, из них уже есть 44 000, осталось найти 88 000 тенге.
Тогда в комнате в место 4х одноярусных можно поставить 3 двухъярусных и еще появится место для стола или шкафа

Сообщение отредактировал Grigus: 05.06.2009, 10:25:36

  • 0

#879
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Крем от загара "Утя" 30 SPF -- 32 тюбика и крем косметический -- 20 тюбиков отвезли Детям

По оправам: директор сказала, что у них есть еще в запасе оправы, только вот с аксессуарами сложновато
  • 0

#880
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
линзы заказываю в интернет магазине. выходит дешевле чем в оптиках. могу помочь с заказом)

так если вы покупаете в этой оптике линзы или очки то проверка зрения и глаз на компьютере бесплатная!!! и по цене, последний раз давно проверялась но не помню чтобы за проверку и подборку с меня брали 2000.

если брать раствор для линз то футляр там уже есть. так что отдельно его не обязательно покупать.
Юль, свяжись со мной, я помогу хоть советом:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.