Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2901
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Вчера возили 25 детей сборного состава из разных групп в кинотеатр Арман.Спасибо огромное администрации кинотеатра что разрешили детям разделиться на разные фильмы.Часть детей пошла на Мадагаскар,часть на Люди в черном на казахском языке.Также огромное спасибо Юлии за предоставленный автобус для детей.И еще угостили детей мороженным купленным на средства собранные СИБСТРОЕМ.
  • 0

#2902
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки какие вы молодцы, а может тоже продавать игрушки сделанные детьми? и тогда будут деньги и на материалы и на сладости для детей.


Я сразу об этом подумала, но надо наверное несколько занятий пошить, чтобы на продажу можно было выставить. Да и первые им наверное хочется себе оставить или подарить.
Мне нужно наполнитель и х/б ткани, сейчас я пытаюсь собрать через интернет и я буду учить их по мере моих сил, и согласна научить до уровня, чтобы продавать, если кто из них захочет. Но может это будет не так быстро.
В ближайшее время собираюсь вести платные мастер классы в городе, если получится, а их не отпускают из детского дома например посещать курсы?

Готовые работы может кто-то из волонтеров забрать к себе домой, кто в центре живет (ко мне на Грес мало кто приедет, проверено уже :D ) и продавать через интернет, создав темку в ПРОДАМ, вот и всё

Сообщение отредактировал Томирис: 12.06.2012, 18:24:27

  • 0

#2903
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
насколько Я понял это строничка 1 детского дома. Я ищю определенного мальчика это скорее всвево наш родственник хотел забрать фамилия Смагулов 2005 г.р август
  • 0

#2904
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

насколько Я понял это строничка 1 детского дома. Я ищю определенного мальчика это скорее всвево наш родственник хотел забрать фамилия Смагулов 2005 г.р август

Вы же можете сами съездить в ДД и все узнать
  • 0

#2905
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Девочки-волонтеры, чёт я раньше не сообразила предложить :faceoff: если нужно будет перевезти по городу небольшую группу детей, то у меня есть водитель с машиной. Если будет свободен, с удовольствием поспособствую. Только он работает и у меня, и у сестры, поэтому время нужно оговаривать. Поместятся детей 10-11 и один сопровождающий рядом с водителем.
  • 0

#2906
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Девочки, если у кого-то есть ненужная бижутерия - заберу для девчонок к нарядам на выпускной. Конкретно нужен браслет и серьги кораллового цвета. Может быть, у кого-то есть? :)

Есть колье и браслет. На каждом по три ниточки. Подарили, сказали, что натуральный коралл.
  • 0

#2907
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Сегодня были с мастер классом по пошиву игрушек в стиле Тильда в группе 8 класс, даже не знаю кто больше счастлив они или мы :)

Для следующего Мастер класса нужны: ткани х/б, флис, фетр, пуговички маленькие, ленточки, кружева, нитки, иголки и особенно нужен синтепон или наполнитель холофайбер для обучения шитью кукол и мягких игрушек. Материалы просто улетают, так как детей 38 человек!!! Дети очень хотят ещё обучаться, но нужны материалы!!! Подойдут даже рубашки х/б в хорошем состоянии.
Заранее спасибо всем откликнувшимся)))

  • 2

#2908
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

нужен синтепон

Мне отдавали для ДД большую мягкую игрушку,но в ДД как я поняла мягкие игрушки не приветствуются.Если выпотрошить из нее синтепон,подойдет?

Сообщение отредактировал elenalida: 13.06.2012, 10:26:12

  • 0

#2909
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Лена, очень нужно, сами знаете сколько рукодельников на 4 этаже)))
  • 0

#2910
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Мне отдавали для ДД большую мягкую игрушку,но в ДД как я поняла мягкие игрушки не приветствуются.Если выпотрошить из нее синтепон,подойдет?


Подойдет, подойдет, главное выпотрошить вне детдома, а то захотят игрушку себе оставить :)
Мне девушка одна тоже пообещала мягкие игрушки на синтепон
  • 0

#2911
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Есть старые вещи которые если распороть, сгодятся для вашего Мастер класса, а также баночка с пуговицами, немного ниток... свяжитесь со мной через лс. спасибо.
  • 0

#2912
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки, если у кого-то есть ненужная бижутерия - заберу для девчонок к нарядам на выпускной. Конкретно нужен браслет и серьги кораллового цвета. Может быть, у кого-то есть? :)

нужно посмотреть у себя, может, что осталось из бижутерии, именно кораллового, другие цвета не нужны?
  • 0

#2913
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Девочки, если у кого-то есть ненужная бижутерия - заберу для девчонок к нарядам на выпускной. Конкретно нужен браслет и серьги кораллового цвета. Может быть, у кого-то есть? :)

нужно посмотреть у себя, может, что осталось из бижутерии, именно кораллового, другие цвета не нужны?


По другим цветам еще не знаю, в субботу поеду, узнаю, у кого, что есть. Написала именно про коралловый, потому что эту просьбу мне уже озвучили. Наша Настя выбрала босоножки кораллового цвета к темному платью. Нужна какая-то поддержка к обуви. Мы подумали, что это может быть широкий браслет или серьги крупные. Цвет редкий, у меня ничего похожего нет.
  • 0

#2914
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дублирую еще раз свое сообщение. Все еще актуально.

Дорогие друзья!

У 9 класса (русское и казахское отделение) грядет выпускной вечер! Выпускной вечер, скорей всего, будет проходить в Детском доме (в прошлом году спонсоры оплачивали аренду кафе). Наряды детям покупают спонсоры.

Сейчас есть необходимость в материалах для оформления зала. У воспитателей есть свои дизайнерские задумки. Для их воплощения необходимы:

белый шланг -15-20 мм - 50 метров, цветная сетка - 5 цветов по 1 рулону. Воспитатели могут закупить материалы сами.

Еще у нас (волонтеров) родилась идея сделать ребятам на память альбомчики с фотографиями. Красиво их оформить. Если кто-то поможет в распечатке фоток, или оформлении - огромное спасибо!

Будем рады любой помощи, любым советам и пожеланиям :) .


  • 0

#2915
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Огромное спасибо Компании «МедАспапОптика», вчера врачи-офтальмологи этой компании проверили 25 детям зрение, а сегодня сделали подбор нужных очковых линз с выпиской рецепта на очки. На днях дети получат в подарок готовые очки от Компании «МедАспапОптика». СПАСИБО!!!
  • 0

#2916
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Сегодня были с мастер классом по пошиву игрушек в стиле Тильда в группе 8 класс

Альфия, сегодня была у ребят - они Вас ждут в это воскресенье, с утра)
  • 0

#2917
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Альфия, сегодня была у ребят - они Вас ждут в это воскресенье, с утра)


Хорошо, уже готовлюсь))
  • 0

#2918
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Большущее спасибо Дяде Саше ;) за мороженное для деток, слопали в один миг))) Отнесла коробку мороженного(39шт) в группу Милы (Mila_Memory) на 4 этаж, 11шт - своим и 19шт в группу Ани(Poly).

Сообщение отредактировал Lady d'or: 14.06.2012, 14:36:06

  • 0

#2919
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
В понедельник вывозили две группы детей(32человека) на зону отдыха "Байколь". Все были рады выбраться из душного, пыльного города на природу, но больше всего радовались вылазкам в новое место дети. :)
Хорошая погода - затрудняла отдых детям разнообразием вариантов: их душе хотелось полюбоваться на красоты, организму подвижных игр, а телу - вкусной еды. :lol: Поэтому одни накрывали стол, другие исследовали местность(пообщались с кроликами, индюками, баранами, гусями, индюками, курами, цыплятами и лошадьми), кто-то нежился в юрте, некоторые с Ерланом готовили шашлык, многие были заняты подвижными играми под чутким руководством Ани(Poly), а самые раскрепощенные загорали ... :rotate: Вообщем было очень весело и вкусно :D
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображениеhttp://s59.radikal.r...775517d2d04.jpg
http://s002.radikal....fbd37360881.jpg
  • 5

#2920
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображениеhttp://burimroman.ru...ed422d5039b.jpg
http://s011.radikal....267a33c74ce.jpg
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.