Перейти к содержимому

Фотография

Камера заднего видачто лучше ставить и где лучше ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#161
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
На Тойота/Лексус (в большинстве случаев с штатным монитором), возможно установить блок тюнера Absolute Vega или Секам, в котором уже есть входа для 2-ух камер (обгона и заднего вида), у меня так как раз и подключена камера Kenwood CCD-2000, а так же есть вход для DVD.

Так сделано на моей Тойоте и к тому же продолжает работать штатный тач-скрин и управление климой с монитора. Так же есть вохможность мотреть телепередачи нашего любимого местного ТВ.

Такие тюнеры имеются и для других марок автомобилей (тут надо проверять совместимость у производителей данных девайсов).

Вот подключение по шине RGB, совмем другое дело и довольно геморное, тут вопросов и быть не может.
  • 0

#162
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вега Абсолют и Секам как раз и делают девайсы работающие на RGB, то есть транскодирующие обычный видеосигнал от камеры в RGB сигнал монитора.
И камера в этом случае не всегда автоматом включается, например из режима отображения родного ДВД или ТВтюнера, то есть из режима когда картинка Навигации выключена.
  • 0

#163
сергеевич

сергеевич
  • Гость
  • 38 сообщений
да уж весело у Вас тут ребяты. Mr. Narkolog камеру кенвуд купить проще простого на карсити прайс от 150 до 185 у.е. А работу других людей все же надо уважать!!!!
  • 0

#164
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Камеру нужно подключать к родному монитору через RGB адаптор на навигацию а управляющий провод на лампочку заднего хода. :)
  • 0

#165
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Говорилось про Трибеку 06г с входом под камеру.
Схему подключения выложили ;), так что если у вас такой же аппарат, то можно самому подключить камеру и не платить 5000тг.

А по Лексусу такой порядок цены...
Кому то нравиться самому за 580 (ждать доставку), кому то не самому за 500 (не ждать), у всех свой выбор :)
Кстати у нас камера Кенвуд с установкой и с "коробочкой" на Лексус стоит 600 уе (установка 2 часа), активация проходит из любого положения монитора (в отличие от Абсолюта и Секама).

Сообщение отредактировал МаратД: 20.08.2009, 23:51:00

  • 0

#166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
autumn + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#167
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Каменра на Трибеку к родному монитору установлена. Фотоотчет позже.

Спасибо специалисту профессионалу.......
  • 0

#168
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 RP

Можно плз по быстрее выложить!!! Очень очень нужно!!! И ещё у меня вопрос!! Как добраться до блока куда подключать камеру??? В какой последовательности и как разобрать салон. Заренее большое спасибо!!!
  • 0

#169
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Камеру нужно подключать к родному монитору через RGB адаптор на навигацию :dandy:
  • 0

#170
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Камеру нужно подключать к родному монитору через RGB адаптор на навигацию :smoke:

Это понятно!!!=))) А вот как добрать до навигации??? Что разобрать??? А то блин страшно салон разломать по запаре!
  • 0

#171
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребята, подскажите где можно спрятать камеру на этой машине?
Изображение
или единственный вариант к номеру?

Сообщение отредактировал Sepa: 25.08.2009, 04:31:41

  • 0

#172
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ребята, подскажите где можно спрятать камеру на этой машине?
Изображение
или единственный вариант к номеру?

думаю можно врезать в бампер над номером и установить парктроник дополнительно
картинка картинкой а парктроник укажет расстояние до преграды.
  • 0

#173
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Выкладываю свою реализацию камеры заднего вида, покупал на авто-рядах Яляна, камера - 5500тг. зеркало с монитором и двумя TV-входами 6000тг. Устанавливал сам, по времени 2 часа с перекурами.

Изображение

Изображение

Устанавливал так:
1) Прикрутил камеру и прокинул провода по салону под напольным покрытием
2) + на камеру подал с лампочки заднего хода
3) + зеркала подключил к магнитоле
4) Подключил FEEDBACK провод с камеры к зеркалу

При включении задней передачи автоматом включается монитор в зеркале и идет изображение, при выключении задней передачи, монитор выключается.

Сообщение отредактировал ShadoW_Inside: 27.08.2009, 13:34:51

  • 0

#174
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А вот так вот смотрится ночью:

Изображение

Сообщение отредактировал ShadoW_Inside: 28.08.2009, 11:56:02

  • 0

#175
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вопрос к бывалым!

Куда подключать камеру в Трибеке 2006??

Нужно ли покупать на него какие нибудь конвертеры и тд? Или можно просто напрямую подключить? И ещё в этой ветки были фото о том куда минус и куда плюс подключать почему их удалили??? Можете плз снова выложить??

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЙ РАХМЕТ!! Всем отклинувшимся!=)

Сообщение отредактировал web-hack: 31.08.2009, 16:22:28

  • 0

#176
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Все не могу сфотать днем как камера показывает. Но могу показать как ночью.

Subaru Tribeca 2006 год. Родной монитор с навигацией. Включение автоматом. Как подключено не знаю, но работает. Время установки 2 часа. Из них 1 час на просверливание дырки под кабель от камеры + 30 минут на разборку и сборку платика + 30 минут остальное подключение.

Изображение
  • 0

#177
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Камеру нужно подключать к родному монитору через RGB адаптор на навигацию, :)
  • 0

#178
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Камеру нужно подключать к родному монитору через RGB адаптор на навигацию, :-/


Видел блоки от 300 у.е. до 500 у.е. Многие наверно знают маленького лысого Сережку на Кар-Сити из Бутика №6 или 7 (который торгует музыкой и пр 12В для машин), так вот он тоже сказал что только через блок :dandy:
  • 0

#179
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 RK & armansky

Вы меня окончательно запутали!!!=((( Так нужен или нет блок???
  • 0

#180
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2 RK & armansky

Вы меня окончательно запутали!!!=((( Так нужен или нет блок???


МаратД сказал что нужен....... :smoke: . Я же другого мнения....... Но я установил в своей жисзни всего 2 камеры, он больше.... Выбирайте сами кому доверять....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.