Перейти к содержимому

Фотография

Камера заднего видачто лучше ставить и где лучше ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#141
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Уважаемый, продавец торшеров!
Слава богу я знаю достаточно чтобы иметь нормальный штат установщиков. И кстати откуда эта цена в 140 уе :-) ?
Я же вам сказал у нас это дороже!
А настоящий олигарх, работающий головой, мог бы девушке машину в полной комплектации подарить или хотя бы не плакаться за 140уе (откуда взялась цена не понятно).
Вот как раз из-за таких умных олигархов некоторые кардиохирурги тоже мало зарабатывают, думаю с этим все согласятся.

Я не пытаюсь вступить в дискуссию, вы сами все сказали:

"Мыть тачку надо на мойке. Выкидывать мусор - на помойку.
А тех кто не делает этого - в сад. нефиг брать машину если жалко 5-6 раз в месяц помыть сарай свой за 500 тенге. Это касается и тех кто вечерами копается под своим драндулетом, меняет масло, чистит карбюраторы и пр. Я думаю вы на барахолку не ходите к врачу. Хотя там дохрена сейчас врачей торгует."
http://vse.kz/index....ic=214457&st=40

Удачи в поисках! Вот какому то Джамшуту повезло, 5000теньге предложат.
  • 0

#142
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А тех кто не делает этого - в сад. нефиг брать машину если жалко 5-6 раз в месяц помыть сарай свой за 500 тенге. Это касается и тех кто вечерами копается под своим драндулетом, меняет масло, чистит карбюраторы

Извиняюсь, что не в тему, но давно слежу за вашим спором и мне очень стало интересно постоянное цитирование Уважаемым МаратомД вышевоспроизведенной цитаты! Исходя из так понравившейся ему цитаты, все, у кого руки не под хрен (мягко сказано) заточены, т.е. люди которым не влом в собственной машине поменять масло, и т.д и т.п.- всех "в сад"!!! Круто!! А я почему-то все время старался что-то делать сам и с пренебрежением относился к водилам, которые кроме 2-3 педалей нифига больше в машине не понимают! Вот именно такие для Вас "золотая жила" И интересно, а краник дома поменять тоже сантехникам все телефоны оборвете? Заранее извиняюсь, ежели кого шибко задел, все это ИМХО :-)
  • 0

#143
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
можно ли поставить родную камеру, которая изначально устанавливается опционально, но у меня отсутствует в авто с навигацией?
  • 0

#144
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А тех кто не делает этого - в сад. нефиг брать машину если жалко 5-6 раз в месяц помыть сарай свой за 500 тенге. Это касается и тех кто вечерами копается под своим драндулетом, меняет масло, чистит карбюраторы

Извиняюсь, что не в тему, но давно слежу за вашим спором и мне очень стало интересно постоянное цитирование Уважаемым МаратомД вышевоспроизведенной цитаты! Исходя из так понравившейся ему цитаты, все, у кого руки не под хрен (мягко сказано) заточены, т.е. люди которым не влом в собственной машине поменять масло, и т.д и т.п.- всех "в сад"!!! Круто!! А я почему-то все время старался что-то делать сам и с пренебрежением относился к водилам, которые кроме 2-3 педалей нифига больше в машине не понимают! Вот именно такие для Вас "золотая жила" И интересно, а краник дома поменять тоже сантехникам все телефоны оборвете? Заранее извиняюсь, ежели кого шибко задел, все это ИМХО :dandy:


Спора никакого нет, просто очень не красиво считать одних людей глупее других только потому что один продает что то с помощью головы, а другой сантехник например.
Все делают свою работу, что касается меня, если вам интересно, смогу поменять и кран и заказать светильник из Европы, а если не смогу что то сделать обращусь к специалисту и заплачу денег и не буду долго вдаваться в подробности его работы, Особенно если в ней ничего не понимаю.
Очень удивительно, что у вас вызвал вопрос человек цитирующий, а не пищущий цитируемый мной пост.
Что касается "золотой жилы", так это вы что то загнули, какая жила вы что, это же не нефтяная скважина :spy:
  • 0

#145
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
вот прикольные фотки о вреде парктроника , камера рулит :dandy:

#146
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а если не смогу что то сделать обращусь к специалисту и заплачу денег и не буду долго вдаваться в подробности его работы, Особенно если в ней ничего не понимаю.

Ну, наверно, так делают большинство людей, но согласитесь, что любой человек предварительно проведет сравнительный анализ цен на услугу, которой он собирается воспользоваться, дабы не быть разведеным на "лоха" первым же попавшимся мастером! И я понимаю, что специалисты высокого класса всегда ценились дороже. Но просто должна быть какая-то подгонка цен под текущий уровень жизни ( в среднем). Было время, когда у людей денег было как грязи и никто шибко-то и не торговался, но в данное время.... Исходя из всего этого получается, что Вы (специалисты) сами подталкиваете нас (потребителей) в руки всяких горе-установщиков-гасторбайтеров! ИМХО

Сообщение отредактировал автотурист: 02.06.2009, 10:39:18

  • 0

#147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа - угомонились все!

  • 0

#148
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мне эту же камеру кенвууд воткнули за 6000 тыс тенге, но я понимаю что легко на альтернивную голову, а что делать с со штатным монико, если у него нет функции - камера, то есть из положения климат например переходить автоматом в камеру...
Это решаемо с меню? с прошивки? с обманками разными...и думаю на торце у штатников нет разъема под RSA - то биш тюльпана на камеру...
Это как вывести линейный со штатной башки, у которого с завода нет никаких линейных выходов...?! ДА нет?

Сообщение отредактировал Nogaro: 02.06.2009, 17:46:31

  • 0

#149
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Все совершенно верно!
Например Тойота/Лексус:
очень часто ставятся камеры через RGB транскодер (устройство позволяющее перевести сигнал из обычного видео в развернутое на три цвета), этот вариант хорошо работает пока включена навигация.
А если перейти в режим, когда она выключена, камера уже автоматом не включится, многих такой вариант устраивает, а многих нет.
Но чтобы все автоматом включалось как с родной камерой не достаточно просто поставить камеру, надо дать команду монитору перейти в режим камеры, это можно сделать двумя вариантами:
1. Трепанация монитора, перерезание RGB внутри.
Люди на этот вариант соглашаются очень редко :) по понятным причинам.
2. Подать сигнал родной системе перейти в режим камеры, а это уже дополнительная умная коробочка. Всем "всезнайкам" хочу сразу заметить что сигнал этот не "плюс" и не "минус", а цифровая команда по цифровой шине.

Так что платить денег или нет это целиком выбор клиента.
И что в итоге он получит, также выбор клиента.
Что касается "умельцев" с баяна, то равняться на них мы не будем никогда, вкладывая средства в оборудование и техническую информацию, бессмысленно не получать прибыль.

Тот же вопрос по БМВ3 с кузовом е93.
Если кто то на этой ветке установит на "голую" машину, с монитором, но без камеры, эту самую камеру за 200 долларов, я лично ему в ноги поклонюсь и его установщику тоже. Кстати этому установщику можно будет сразу собирать чемоданы и поступать на работу в лучшие студии Европы и Америки, которые не могут творить такие чудеса.

А что касается старых Сюрфов и аппаратов Пионер/Альпайн/Кларион и т.д. так на них даже дети камеру установят, это не предмет гордости, это к гасторбайтерам :hi:

Надеюсь развернуто ответил на вопросы.
  • 0

#150
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Непросто ответил, а всех уделал :). Чувствуется что специалист отвечает.
  • 0

#151
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Непросто ответил, а всех уделал :smoke:. Чувствуется что специалист отвечает.

Да .... сказал так сказал... и провода наверно не на скрутках а пропаяны...
  • 0

#152
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Непросто ответил, а всех уделал :smoke:. Чувствуется что специалист отвечает.

Да .... сказал так сказал... и провода наверно не на скрутках а пропаяны...

скорее всего..
хотя доказано что сжатые скрутки крепче пайки на авто (постоянная тряска разрушает пайку)

да и кто там на супер пупер СТО будет паять? Только чтоб на клиента произвести впечатление...типа не ты не лох что платишь за работу по 150 енотов.

Сообщение отредактировал Narkolog: 03.06.2009, 13:40:14

  • 0

#153
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Соединение цифровой шины можно и не паять.
В большинстве "умных" коробочек есть разъемы на тот автомобиль на который ставится данный девайс.
Берем для примера простую машину Ниссан/инфинити, заводим видео на штатный монитор:
1. если клиент хочет бюджет, то ставится интерфейс с "пустыми" концами, т.е. здесь надо паять и "колхозить" с коммутатором.
2. если надо вариант разъемный, то ставится девайс имеющий штекера данного авто, но ессно это дороже.
Этот вариант очень хорош когда клиент хочет контролировать процесс сборки, все просто штекер в штекер и видео на мониторе.

Все вопросы по выбору паять или нет пропадают сами собой.

А если в автомобиле используется оптоволоконный кабель, то только хороший интерфейс с оригинальными штекерами и оптикой. Тут уже паяльник не поможет.
  • 0

#154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1. если клиент хочет бюджет, то ставится интерфейс с "пустыми" концами, т.е. здесь надо паять и "колхозить" с коммутатором.
2. если надо вариант разъемный, то ставится девайс имеющий штекера данного авто, но ессно это дороже.
...
все просто штекер в штекер и видео на мониторе.

Просто интересно получается за работу где надо паять у вас дешевле, а где просто штекеры воткнуть то дороже
  • 0

#155
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Чет тут не понятно, вместо родной шинки впаиается альтернативная шина...А это кымбат!
  • 0

#156
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
здесь несколько раз брал камеры заднего хода Они подготовлены под определенную модель авто,ставятся на штатное место фонаря освещения номера или ручки багажника!!доставка EMS!! :rolleyes:
  • 0

#157
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Кстати,вот камера на Трибеку!!! Крепление вместо фонаря подсветки номерного знака, с сохранением подсветки.:rolleyes:
Изображение
  • 0

#158
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


1. если клиент хочет бюджет, то ставится интерфейс с "пустыми" концами, т.е. здесь надо паять и "колхозить" с коммутатором.
2. если надо вариант разъемный, то ставится девайс имеющий штекера данного авто, но ессно это дороже.
...
все просто штекер в штекер и видео на мониторе.

Просто интересно получается за работу где надо паять у вас дешевле, а где просто штекеры воткнуть то дороже


Дороже не работа, а блок.
Думаю все понимают, что либо надо платить за работу, либо за девайс.
  • 0

#159
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Чет тут не понятно, вместо родной шинки впаиается альтернативная шина...А это кымбат!


Заменить шину в машине не возможно.
фраза "впаивается альтернативная шина" немного странная в данном случае :eek:
скорее: "на имеющуюся в автомобиле цифровую шину вешается устройство которое может управлять или само управляться по этой шине"
  • 0

#160
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ ...где и засколько можно купить маленькую камеру кенвуд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.