Перейти к содержимому

Фотография

Камера заднего видачто лучше ставить и где лучше ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#181
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 RK

Вы установили камеру на вашу машину(Tribeca) и даже не знаете как она подключена??? Я не верю!!! Какое оборудование вы купили??? И сколько за всё заплатили(если не секрет)??

PS Спасибо за помощь=))
  • 0

#182
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


2 RK & armansky

Вы меня окончательно запутали!!!=((( Так нужен или нет блок???


МаратД сказал что нужен....... :fie: . Я же другого мнения....... Но я установил в своей жисзни всего 2 камеры, он больше.... Выбирайте сами кому доверять....


Вот бывают люди упертые.
Если вход для камеры есть, то надо ставить ТОЛЬКО камеру, если входа нет надо ставить камеру и устройство позволяющее вход организовать (этот блок). Комплектация устройств в автомобилях как и самих автомобилей, как все знают бывают разные: для действительно самодостаточных людей и для людей передвигающихся на "S классе без опций".
  • 0

#183
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вопрос к бывалым!

Куда подключать камеру в Трибеке 2006??

Нужно ли покупать на него какие нибудь конвертеры и тд? Или можно просто напрямую подключить? И ещё в этой ветки были фото о том куда минус и куда плюс подключать почему их удалили??? Можете плз снова выложить??

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЙ РАХМЕТ!! Всем отклинувшимся!=)


Все просто в вашем случае если у вас Трибека:
1. Вариант: разбираете приборную панель. чтобы вынуть монитор, если находите 4 пиновый пустой штекер, значит вход камеры есть и нужна собственно камера и установка.
2. Вариант: если не находите пустой разъем, то заводите изображение через RGB конвертер (это блок позволяющий преобразовать обычный видеосигнал в сигнал RGB, а не набор "краснозеленосиних светодиодиков в торшере" как написал на форуме один Физик).

Если вы не часто на форуме, то могли не заметить язвительный тон некоторых всезнаек, которые что то читали и где то слышали, а потом почему то посты свои стерли.

Кстати господа модераторы куда делся пост со схемой установки камеры на трибеку?

Вот кстати распиновка которую "потеряли" (повторяю это если разъем 4пин есть, а если есть то лучше проверить мультиметром):

1 – Земля (минус)
2 – Видео минус (оплетка с видеокабеля от камеры)
3 – Управляющий сигнал (сигнал включения задней передачи)
4 - Видео плюс (центральная жила с видеокабеля)

Распиновка обычно считается со стороны проводов.

Сообщение отредактировал МаратД: 02.09.2009, 22:17:25

  • 0

#184
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 МаратД

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Я тоже искал эту схему!!! Там даже фотографии были!!!=((
  • 0

#185
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Кстати господа модераторы куда делся пост со схемой установки камеры на трибеку?


Посты были благополучно стерты модератором в целях не разжигания споров по возможности подключения камеры без блока. Знаю как минимум 2 людей которые могут это доказать и если дадут защитить кандидатские диссертации с выпиской патента на сие умение.
Кстати о профессионалах: знаю одного медика бывшего, который очень любит пополнять свои знания в электронике и который очень хорошо разбирается в ней, так вот он то и придумал способ подключения камеры заднего вида на штатные мониторы с навигацией без использования блоков (RGB конвертеров)
  • 0

#186
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
На Трибеку это японцы придумали :lol:, а точнее Кенвуд, именно этой фирмы ГУ:
И даже разъем оставили на некоторых аппаратах...
А где то не оставили, но как говорят это совсем другая история.

Сообщение отредактировал МаратД: 03.09.2009, 16:21:45

  • 0

#187
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

2 МаратД

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Я тоже искал эту схему!!! Там даже фотографии были!!!=((


Фотографии есть, но проще разобрать и увидите с тыльной стороны 4пиновый разъем рядом с разъемом RCA (желтый тюльпан). Если не сможете разобрать, это не долго приезжайте наши мастера снимут ГУ (или покажут как) если будет установлена камера могут и подключить, это не долго и без денег.
И кстати всем особо умным и язвительным продавцам торшеров и бывшим фармацевтам: на нашем сервисе с друзей денег никогда не брали :lol:.

2RK и к слову бывший "медик" давно меня знает и знает что мы многие вещи делаем без денег для друзей, а знает потому что много лет Был нашим клиентом. Но теперь раз так все продвинулось ему наверно наши услуги не понадобятся :cry:
  • 0

#188
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2RK и к слову бывший "медик" давно меня знает и знает что мы многие вещи делаем без денег для друзей, а знает потому что много лет Был нашим клиентом. Но теперь раз так все продвинулось ему наверно наши услуги не понадобятся :-)


на то ни и друзья :idea:
  • 0

#189
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

мы многие вещи делаем без денег для друзей,

2МаратД ,что то я не припомню ни одного случая без денег!!!!!Я к вам на установку всегда людей отправляю -рекламирую,а ВЫ?Некрасиво!!!!Чем кого то не правильно называть,вспомните ,а вы где учились!!!
Так, ребятки ,пока я не нашел способ подключения камеры,что же вы все молчали то?
Я и у спецов здесь в Казахстане и в России спрашивал,никто не мог помочь,все говорили нужен блок,а теперь все умные,на чужих победах решили выехать!!! :) Спасибо скажите,что знаниями поделился!!!
для подключения камеры нужна обязательно навигация ,без навигации менять монитор!!! :rotate:
Модеры извините за оффтоп!!
  • 0

#190
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
посмотрите пожлста рисунок, где лучше всего разместить камеру ЗВ и с каким углом камера желательна?
спсб


http://i052.radikal....52943fbb31a.jpg


забыл сказать. там где номер рядом с лампочками не хочу ставить - между ними (лампами подсветки номера) - ручка и места нет. жертвовать лампой не хочу.

Сообщение отредактировал Спокойный: 08.09.2009, 20:54:53

  • 0

#191
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
В данном случае, да же если поставить камеру в район подсветки номера, то практической пользы она не принесет (несимметричное изображение и большая мертвая зона за колесом).
Здесь два варианта:
1. Врезать в бампер (недостаток: будет вид сзади, но габаритов не будет видно, только приближение).
2. Установить внутри салона, по центру заднего стекла (преимущества: лучше видно габариты, мертвая зона только за колесом, недостаток: возможны блики от стекла и тонировки).
"Отличные варианты" камер no name с "качественной" подсветкой светодиодами за 6000тг будут бликовать на 200%, так что нужна хорошая камера с хорошей оптикой и чувствительностью без собственной подсветки.

PS:
Парктроники тоже не сильно спасут т.к. ближе 30см не "видят".
Могу не знать о других вариантах, т.к я обычный человек, может умные люди поделятся еще какой-то информацией.

Сообщение отредактировал МаратД: 09.09.2009, 23:56:28

  • 0

#192
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


мы многие вещи делаем без денег для друзей,

2МаратД ,что то я не припомню ни одного случая без денег!!!!!Я к вам на установку всегда людей отправляю -рекламирую,а ВЫ?Некрасиво!!!!Чем кого то не правильно называть,вспомните ,а вы где учились!!!
Так, ребятки ,пока я не нашел способ подключения камеры,что же вы все молчали то?
Я и у спецов здесь в Казахстане и в России спрашивал,никто не мог помочь,все говорили нужен блок,а теперь все умные,на чужих победах решили выехать!!! :eek: Спасибо скажите,что знаниями поделился!!!
для подключения камеры нужна обязательно навигация ,без навигации менять монитор!!! :bored:
Модеры извините за оффтоп!!


Ну это проблема скорее памяти... вроде бы читали пост, где я кого назвал не правильно?

По поводу тона, вроде бы, стараюсь писать вежливо, чем Вам лично дал повод разговаривать несколько "развязанно" не понимаю.
Вы уважаемый, сначала "А" сказали, а потом все в "тайну" превратили, вот это некрасиво.


Если в Трибеке нет навигации это не значит что монитор надо менять, по комплектации может быть монитор но без Нави, и три кнопки справа от "энкодера" не имеют маркировки.
Как на фото:
http://autosound.kz/content/172.html

И когда эта навигация ставится (разъем круглый рядом с зеленым) кнопки начинают работать, а монитор показывать карту :)

А вот когда, как вы выразились "надо менять", это не монитор это МОНОХРОМНЫЙ ДИСПЛЕЙ.

Сообщение отредактировал МаратД: 09.09.2009, 23:53:27

  • 0

#193
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Ели без навигации ,то монохромный дисплей имеет 2 кнопки ,выглядит так
Изображение
тогда надо менять дисплей,там нет разьемов для подключения камеры. :rotate:
бюджетное решение зеркало-монитор
Изображение

Сообщение отредактировал armansky: 10.09.2009, 09:31:02

  • 0

#194
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В данном случае, да же если поставить камеру в район подсветки номера, то практической пользы она не принесет (несимметричное изображение и большая мертвая зона за колесом).
Здесь два варианта:
1. Врезать в бампер (недостаток: будет вид сзади, но габаритов не будет видно, только приближение).
2. Установить внутри салона, по центру заднего стекла (преимущества: лучше видно габариты, мертвая зона только за колесом, недостаток: возможны блики от стекла и тонировки).


эти два варианта я предполагал, а если третий использовать? врезать камеру в крышку запаски - пластик твердый на крышке.

с таким вариантом установки не сталкивались?
  • 0

#195
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
2Спокойный
Для вас есть уже проверенный метод установки камеры на Suzuki ,смотрите Тут :-)
  • 0

#196
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

2Спокойный
Для вас есть уже проверенный метод установки камеры на Suzuki ,смотрите Тут :laugh:


ключевая фраза оттуда:

Re:а углы бампера в камере видны?
Нет не видны

:D
  • 0

#197
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Тогда только так
Изображение
  • 0

#198
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ели без навигации ,то монохромный дисплей имеет 2 кнопки ,выглядит так
Изображение
тогда надо менять дисплей,там нет разьемов для подключения камеры. :-)
бюджетное решение зеркало-монитор
Изображение


Вы опять смотрите и читаете не внимательно.
На фото в ссылке ( http://autosound.kz/content/172.html )показана комплектация Трибеки без нави, но с МОНИТОРОМ, об этом говорят кнопки (три кнопки справа от энкодера, для не внимательных это кругленькая штучка). Когда Навигации нет, то кнопочки без буквочек :smoke:

А монохромный дисплей это не монитор не путайте, так сказать Плацебо, а не лекарство...

Сообщение отредактировал МаратД: 12.09.2009, 21:25:48

  • 0

#199
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

2Спокойный
Для вас есть уже проверенный метод установки камеры на Suzuki ,смотрите Тут :-)


По ссылке чувствуется, что данный вариант вы наблюдали только на картинке...
Данное расположение идентично врезке в бампер:
1. Видно только приближение к объекту (так как ни у одной камеры нет угла в 180 гр и больше).
2. Не видно правого и левого габаритов.
Такой вариант годен для машин со стационарным кожухом запаски (например Паджеро 4), так как есть возможность КОРРЕКТНОЙ прокладки видеокабеля и питания). Если дело только в наличии камеры, а не в её полезности, то конечно.

Вариант с рисуночком Прадо:
1. Не виден правый угол.
2. Не видно расстояние до запаски справа.

Эти недостатки мягко говоря сводят к нулю наличие камеры.
  • 0

#200
werte

werte
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Прошу вашего совета по поводу установки камеры заднего вида на Subaru Tribeca.
Я установил камеру в фонарь заднего вида и подключил ее к штатному монитору в 4х пин разьем.
Изображение появилось но черно-белое и на экране белая и черная полоса. Помогите советом как исправить чтобы было цветное. Пробывал подключить к телевизору –показывает цветным.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.