Перейти к содержимому

Фотография

Камера заднего видачто лучше ставить и где лучше ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#121
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
И это стоит 500у.е.?
  • 0

#122
kemen

kemen
  • Гость
  • 30 сообщений
Купил БМВ3 год 2007. моник есть камеры нет, сколько денег будет стоить?
Прошу не советуйте отсосные китайческие мониторчики на зеркало, если нет вариантов, лучше никак.

Сообщение отредактировал kemen: 25.05.2009, 23:50:41

  • 0

#123
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вот еще простая машина, Мицубиси Натива (Монтеро спорт)
Ничего сложного, но камера стоит как родная и не посвященный человек не заметит наличие.
http://autosound.kz/content/148.html

Неплохие работы, и эта и предыдущая
  • 0

#124
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
2МаратД
Вы Уже Научились или нет подключать камеру к штатному монитору Трибеки????
А навител научились ставить на Трибеку??? :-)
  • 0

#125
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А вы уже скопили денег? :-)
  • 0

#126
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Они всегда были!!Вы просто тогда неумели!!!!!
Монитор работает в автоматическом режиме при включении заднего хода??? :-)

Сообщение отредактировал armansky: 27.05.2009, 21:28:18

  • 0

#127
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
На сколько помню. последний разговор был по е53 и денег не было или жалко было :-)
  • 0

#128
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А по Трибеке скорее нужные компоненты появились :-)
  • 0

#129
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
разговор о Мониторе Трибеки,а не е53!!!Вы наверное меня с кем то спутали!!!
Это дяденька с бородой!!!! :-)
  • 0

#130
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Купил БМВ3 год 2007. моник есть камеры нет, сколько денег будет стоить?
Прошу не советуйте отсосные китайческие мониторчики на зеркало, если нет вариантов, лучше никак.


С камерой Кенвуд 750$.
И установкой...
  • 0

#131
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

разговор о Мониторе Трибеки,а не е53!!!Вы наверное меня с кем то спутали!!!
Это дяденька с бородой!!!! :-)


Я понял, Х5 была у друга вашего.
  • 0

#132
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Обзонил около 5 мастеров. Все просят на трибеку 500 у.е. Один псих попросил 800 у.е.
Все трындят о том, что надо блоки ставить какие то и пр. Хотя есть такие же трибеки с камерами родными. И мониторы теже. Кстати на новых трибеках монитор не изменился. а поменялся дизайн и движка (ну мож ходовка немного) Салон Один в один что у 2006 года, что у 2008 года.

есть нормальные специалисты кто может рассказать можно или нет к штатному на трибеку? не очень здоровых людей которые просят по 500 у.е. (160 камера, 200 блок, 140 работа за 2-3 часа) прошу не тревожить и не писать ересть. Спуститесь вниз. стоимость рабочего дня сейчас у людей в среднем 5000 тенге. так вот, готов максимум и аплатить за работу 5000 тенге.
я сам за день не зарабатываю 140 у.е. , хотя работу свою считаю намного выше чем установщик камер, сигналок и пр. электрики в авто.
  • 0

#133
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Обзонил около 5 мастеров. Все просят на трибеку 500 у.е. Один псих попросил 800 у.е.
Все трындят о том, что надо блоки ставить какие то и пр. Хотя есть такие же трибеки с камерами родными. И мониторы теже. Кстати на новых трибеках монитор не изменился. а поменялся дизайн и движка (ну мож ходовка немного) Салон Один в один что у 2006 года, что у 2008 года.

есть нормальные специалисты кто может рассказать можно или нет к штатному на трибеку? не очень здоровых людей которые просят по 500 у.е. (160 камера, 200 блок, 140 работа за 2-3 часа) прошу не тревожить и не писать ересть. Спуститесь вниз. стоимость рабочего дня сейчас у людей в среднем 5000 тенге. так вот, готов максимум и аплатить за работу 5000 тенге.
я сам за день не зарабатываю 140 у.е. , хотя работу свою считаю намного выше чем установщик камер, сигналок и пр. электрики в авто.


Любая камера выдает обычный видеосигнал, монитор вашей машины получает сигнал RGB.
Это по факту что есть и физику не переспорить.
Чтобы преобразовать видеосигнал в сигнал RGB, нужен блок, называется транскодер, с этим фактом тоже не поспоришь.
Если не хотите углубляться в физику передачи видеосигнала, и платить деньги, есть несколько вариантов:
1. Учиться парковаться без камеры.
2. Установить комплект на зеркало, самостоятельно.
3. Поставить парковочный радар в Кар Сити у гасторбайтеров из Узбекистана за 10000тг с установкой (у них как вы наверное знаете стоимость рабочего дня 200тг)
4. Заказать родной комплект, думаю цена вас приятно удивит.

ЗЫ: как сказал один классик, особенно про драндулеты сильно ( http://vse.kz/index....ic=214457&st=40 ):
"Мыть тачку надо на мойке. Выкидывать мусор - на помойку.
А тех кто не делает этого - в сад. нефиг брать машину если жалко 5-6 раз в месяц помыть сарай свой за 500 тенге. Это касается и тех кто вечерами копается под своим драндулетом, меняет масло, чистит карбюраторы и пр. Я думаю вы на барахолку не ходите к врачу. Хотя там дохрена сейчас врачей торгует."

Если провести аналогию, можно просто купить машину с камерой, а если ее нет тогда заплатить деньги мастеру.
Я не считаю себя умнее остальных, но занимаюсь своей работой и не считаю другие профессии хуже, а людей быдлом, и когда иду в магазин торшеров и светильников тоже знаю что в "европе" которая в Китае, это стоит копейки, но отдаю деньги, потому что понимаю. что это работа того человека...

Сообщение отредактировал МаратД: 28.05.2009, 23:52:28

  • 0

#134
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Только когда Трибеку делали не знали что на нее в КЗ камеру ставить будут и вход забыли сделать как на Пионере :spy:


МаратД если на родной от трибеки :weep: , тогда вроде нормально.
но ИМХО мне кажется за 350 было бы в самый раз :weep:
  • 0

#135
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Купил БМВ3 год 2007. моник есть камеры нет, сколько денег будет стоить?
Прошу не советуйте отсосные китайческие мониторчики на зеркало, если нет вариантов, лучше никак.
С камерой Кенвуд 750$.
И установкой...


Добрый вечер, господа!
Незнаю, за что там вы собираетесь платить от 350 до 750 убитых енотов, НО сегодня благодоря г-ну Narkolog'у, мы точнее он сам поставил мне камеру за 3 часа на сюрфаг. Камера стоила 40 уев (6 килотенге), плюс зеркало-монитор 9 килотенге. Камера прекрасно показывакт в темноте (3 секунды на разогрев :-) )
Вобщем и в целом моя довольная до нельзя, БОЛЬШОЕ спасибо г-ну Narkolog'у, за установку.

А вам, kemen, одна дорога - отдать тыщу баксов, за то, что стоит в 5ть раза дешевле. Но это ваше дело, ваши деньги.... Все это имхо, но камера Кенвуд все равно майд ин чина

Сообщение отредактировал NickCola: 31.05.2009, 22:53:32

  • 0

#136
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Я не считаю себя умнее остальных, но занимаюсь своей работой и не считаю другие профессии хуже, а людей быдлом, и когда иду в магазин торшеров и светильников тоже знаю что в "европе" которая в Китае, это стоит копейки, но отдаю деньги, потому что понимаю. что это работа того человека...


Еще раз говорю наеб...ва у меня нет. Если сказал в Европе, значит там. Имя нашей фирмы очень известно и портить его обманом - мы не будем.

Все мои цетаты - верны. но работа не может чтоить 140 долларов за 3 часа.
Кстати про RGB - возможно имелось ввиду VGA ?
RGB - светодиоды то тут при чем? всю физику знаю. И спорить не собираюсь. До 140 у.е. не отдам. Себе на VX100 - сам поставил. Подключить камеру от задних сигналов- могу сам, но как и писал в другой ветке отдам тому кто это сделает за меня. но за 5000 тенге. И еще, в трибеках , разберите панель - мониторы одинаковые что на новых, что на старых 1 в 1. На новых есть камеры и без блока. Так что думаю можно попробовать без блока.
Да, скажите где вы находитесь чтобы я уж точно к вам не звонил и не приезжал.
  • 0

#137
kemen

kemen
  • Гость
  • 30 сообщений
Я физику тоже не знаю, но знаю что RGB (Red/Green/Blue) это развернутый по цветам видеосигнал, а не светодиоды,такой сигнал приходит на все мониторы, включая телевизоры домашние.
Так что у вас профессия отпечаток откладывает на ответы.
А светильники все в Китае делают :spy:))))))
  • 0

#138
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Я не считаю себя умнее остальных, но занимаюсь своей работой и не считаю другие профессии хуже, а людей быдлом, и когда иду в магазин торшеров и светильников тоже знаю что в "европе" которая в Китае, это стоит копейки, но отдаю деньги, потому что понимаю. что это работа того человека...


Еще раз говорю наеб...ва у меня нет. Если сказал в Европе, значит там. Имя нашей фирмы очень известно и портить его обманом - мы не будем.

Все мои цетаты - верны. но работа не может чтоить 140 долларов за 3 часа.
Кстати про RGB - возможно имелось ввиду VGA ?
RGB - светодиоды то тут при чем? всю физику знаю. И спорить не собираюсь. До 140 у.е. не отдам. Себе на VX100 - сам поставил. Подключить камеру от задних сигналов- могу сам, но как и писал в другой ветке отдам тому кто это сделает за меня. но за 5000 тенге. И еще, в трибеках , разберите панель - мониторы одинаковые что на новых, что на старых 1 в 1. На новых есть камеры и без блока. Так что думаю можно попробовать без блока.
Да, скажите где вы находитесь чтобы я уж точно к вам не звонил и не приезжал.

RGB возможно имелось ввиду это разделенные цвета красный синий изеленый...некоторые мониторы, включая наши настольный работают именно по такому принципу....на них потупает отдельно видео (синхросигнал) и каждый цвет поотдельности.
мой знакомый хотел на лексус 470 сам камеру ставить и заводить на штатный монитор..он чтото говорил про такой блок (его типо надо в штатах заказывать 150 уе)
так что думаю без этого блока не обойтись.
а установить камеру сзади (прикрепить ее, провести кабеля по машине) ИМХО сильно круто за 150 енотов
  • 0

#139
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Я не считаю себя умнее остальных, но занимаюсь своей работой и не считаю другие профессии хуже, а людей быдлом, и когда иду в магазин торшеров и светильников тоже знаю что в "европе" которая в Китае, это стоит копейки, но отдаю деньги, потому что понимаю. что это работа того человека...


Еще раз говорю наеб...ва у меня нет. Если сказал в Европе, значит там. Имя нашей фирмы очень известно и портить его обманом - мы не будем.

Все мои цетаты - верны. но работа не может чтоить 140 долларов за 3 часа.
Кстати про RGB - возможно имелось ввиду VGA ?
RGB - светодиоды то тут при чем? всю физику знаю. И спорить не собираюсь. До 140 у.е. не отдам. Себе на VX100 - сам поставил. Подключить камеру от задних сигналов- могу сам, но как и писал в другой ветке отдам тому кто это сделает за меня. но за 5000 тенге. И еще, в трибеках , разберите панель - мониторы одинаковые что на новых, что на старых 1 в 1. На новых есть камеры и без блока. Так что думаю можно попробовать без блока.
Да, скажите где вы находитесь чтобы я уж точно к вам не звонил и не приезжал.


У нас эта работа стоит не 140 уе, так что вы уже к нам не попадаете :spy:
За 5000 теньге скорее всего вам сделают на Баяне, если найдете мастера из солнечного Узбекистана, который понимает разницу между светодиодами в светильниках, RGB и VGA (кстати в мониторах VGA сигнал тоже приходит RGB). Именно по этому продавец светильников не зарабатывает 140 у.е в день.
Так что для эксперимента можно тренироваться на компьютерном мониторе, чтобы не угробить свой.

Спорить никто с вами не собирался, но говорить о тех вещах в которых вы не понимаете не стоит. Продавайте торшеры, светильники со светодиодами, с вами же никто не вступает в полемику об их происхождении или надо?

Подсоединить без "блока" можно, будет вариант для дальтоников: камера будет давать изображение в одном цвете, если вам так нравится пожалуйста.

Все кто хочет сам поставить данный девайс в свой автомобиль, достойны уважения и могут расчитывать на мою помощь и совет!
А "псевдоолегархи" которые сэкономили на комплектации своей "ласточки" будут искать мастера за 5000тг.
  • 0

#140
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Все кто считает светильники Китай - заблуждаетесь на 100%. Найдите Китай - подарю. Предлагаю и Вам также.
Как выше тут описано - вы делаете работу ручками - и берете 140 у.е. - по крайней мере мне в нескольких местах так сказали.
Я же зарабатываю "головой" в день куда более 140 у.е. :-)
Я сужу объективно и не пытаюсь баловать людей и знаю цену деньгам, Вы можете просить и 1000 у.е. или евро сразу , но 1 человек, монтажник, сантехник, дворник, электрик, токарь сборщик мебели и тп работы кто занимается работой руками - НЕ МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ 140 баксов за 3 часа. Если Вы кардиохирург или офтальмолог например, то Вы можете и больше заработать. Если бы кто из рабочих вышеуказанных специальностей или профессий зарабатывал бы как Вы, то это было бы нормой.
Ну как говориться без не очень умного человека жизнь плоха.
Кстати, камера нужна не мне, а просто подарил девушке машину и хотел бы еще камеру подарить к ней )))

Если у Вас нет предложений, то прошу более не писать мне и не цитировать мои посты. и не в ступать со мной в дискуссию.

Вам удачи в монтаже, а мне человека кто согласится сделать монтаж камеры за 5000 тенге + все необходимые элементы для монтажа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.