Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#301
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, проблема с модемом p-660HT EE
в общем настроил так, как полагается для роутера
PPPoE, VPI 0, VCI 40, login pass,
у меня офис, сервер 2003 раздает интернет посредством Трафик Инспектора,
для проверки поставил пинги до mail.ru до WAN порта модема (написан в system status в веб конфигураторе)
отваливаются пинги до ван порта и до мэйлру примерно через 1-1,5 минут
падает весь интернет, но тем не менее сам модем 192.168.1.1 пингуется дальше.

в чем проблема может быть?
  • 0

#302
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Имеется модем P660HT EE.

Интернет бывает на пять-десять минут, потом исчезает. И так по кругу. В Megaline сказали "Модем не в порядке", отнесли в сервис центр Zyxel, протестировали, сказали всё нормально. Типичный кусок лога см. на http://pastebin.com/m24baa065

Звонили в 2590689? предложили ставить NetFriend. Поставили, настроили, проблема не исчезла. Что дальше?



Здравствуйте, вроде такая же проблема:

Модем ZyXEL P-660 HTW2 EE, мегалайн хит, Ата.

Это модем настраивал изначально через NetFriend в режиме роутера.

Проблема: бывает что работает час, бывает что минут 10, на модеме коннект не пропадает, горят все лампочки, и подключение сетевое работает нормально - а интернета нет. Не путать с дисконнектом от мегалайна - там валится подключение на модеме и он сам начинает заново коннектиться.

Помогает разрыв и новое вай-фай сетевое соединение на компе, но делать это постоянно напрягает.
До этого стоял ZyXEL P-660RU2 EE и проблем не было.

Как это лечится? Может кто-нибудь выложить оптимальный настройки для данного модема?
Сейчас всё настроено по дефолту.



Абсолютно схожая ситуация, кстати неоднократно приходил специалист-настройщик мегалайна, он не смог справиться с этой проблемой? может тут смогут помочь?
спасибо заранее.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил:

Сообщение отредактировал gosh: 29.05.2009, 07:54:07

  • 0

#303
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не понял, зачем мне описания таких же проблем, есть у кого - нибудь решение?
  • 0

#304
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
такая же проблема как и в предыдущих постах.
Поддержка зикселя, вы можете посоветоваьб что-нибудь?
(Модем ZyXEL P-660 HTW2 EE, мегалайн турбо, Ата)
  • 0

#305
-Slavik-

-Slavik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Можно ли через Зиксель P 660 HT2 подключить три компьютера и если можно то будет ли он нормально работать?
  • 0

#306
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Люди помогите настроить модем зухель в режим роутера. Я ламер и из того что тут читал ничего не понял. Обьясните по пунктам как надо делать, а то с компа до мегалайна дозваниваться надоело. Хочется чтобы модем сам звонил, а комп сразу был в мегалайне.
Затем нужно раздать этот инет на 2 компа в нашей вай фай сети. Я вот схему нарисовал как все организовано. Не пойму что надо делать на моем и на их компах
схема
Насчет настройки модема. Делаю так:
LAN
WAN
Настройки сетевухи
Почему у меня не выходит в инет? Лампочка PPP на модеме горит-же желтым. Уже запарился ковыряться. Объясните люди добрые че делать :-)

PS: если вдруг возникнет вопрос как у меня в один комп и точка и модем подключены, отвечаю, что у меня в материнку встроено 2 сетевых гнезда.
ЗЗЫ. Ой, в скриншоте WAN насчет получения айпи (там где нарисовано 0.0.0.0) я выставляю obtain автоматически
Помогите пожалуйста! С меня - нефть!

Сообщение отредактировал Pip Boy: 31.05.2009, 23:53:02

  • 0

#307
кцт

кцт
  • Гость
  • 5 сообщений
ДЕнь добрый .
аппарат - zyxel p-630S. ЮСБ.
при уснатовке дров в какойто момент по видимому глюкует, и в результате ни "адсл подключения" ни виртуальной сетевухи "Минипорт WAN". Соответственно советы создать диалап соединение не проканают так как для него нужен либо диалап модем (адсл - не канает), либо виртуальная сетевуха "Минипорт WAN". Удалить дрова полностью не дает :), зараза. Внимательная установка на других машинах - и все ок.
Можно конечно оставить новую винду, но все же интересно было бы решить, так как не первый раз слышу о такой проблеме.

+ЗЫ. ТАкже соединение дсл не устанавливается пока не разомкнешь/сомкнешь телефонное соединение. Ваше мнение?
  • 0

#308
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Можно ли через Зиксель P 660 HT2 подключить три компьютера и если можно то будет ли он нормально работать?


Так как в этом модеме 4 порта, то можно подключить 4 компьютера.
  • 0

#309
Velzevul

Velzevul
  • Гость
  • 23 сообщений


Можно ли через Зиксель P 660 HT2 подключить три компьютера и если можно то будет ли он нормально работать?


Так как в этом модеме 4 порта, то можно подключить 4 компьютера.


Можно и 254 компа подключить при достаточном количестве свичей, даже если бы выход был на модеме один...
  • 0

#310
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте, проблема с модемом p-660HT EE
в общем настроил так, как полагается для роутера
PPPoE, VPI 0, VCI 40, login pass,
у меня офис, сервер 2003 раздает интернет посредством Трафик Инспектора,
для проверки поставил пинги до mail.ru до WAN порта модема (написан в system status в веб конфигураторе)
отваливаются пинги до ван порта и до мэйлру примерно через 1-1,5 минут
падает весь интернет, но тем не менее сам модем 192.168.1.1 пингуется дальше.

в чем проблема может быть?


Добрый день.
Можете описать вопрос по подробнее? Куда и что Вы пингуете и зачем. Как настроен модем?
  • 0

#311
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Можно ли через Зиксель P 660 HT2 подключить три компьютера и если можно то будет ли он нормально работать?


Добрый день.
Через данный модем можно подключить до 4 компьютеров/ноутбуков. При наличии отдельного коммутатора можно подключить кол-во пользователей согласно кол-ву портов этого коммутатора.
  • 0

#312
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Люди помогите настроить модем зухель в режим роутера. Я ламер и из того что тут читал ничего не понял. Обьясните по пунктам как надо делать, а то с компа до мегалайна дозваниваться надоело. Хочется чтобы модем сам звонил, а комп сразу был в мегалайне.
Затем нужно раздать этот инет на 2 компа в нашей вай фай сети. Я вот схему нарисовал как все организовано. Не пойму что надо делать на моем и на их компах
схема
Насчет настройки модема. Делаю так:
LAN
WAN
Настройки сетевухи
Почему у меня не выходит в инет? Лампочка PPP на модеме горит-же желтым. Уже запарился ковыряться. Объясните люди добрые че делать :-)


Добрый день.
Схема настройки следующая:
1. Скачайте последнюю версию программы NetFriend с сайта zyxel.kz
2. Сбросьте настройка модема к заводским устанвкам - нажмите кнопку Reset с тыльной стороны модема острым предметом (авторучка, скрепка и т.д.) и удерживаете, пока индикатор Power не погаснет (примерно 30 секунд).
3. Установите программу NetFriend и настройте модем - выберите стану Казахстан, город Алматы, оператор Алматытелеком. Далее введите логин и пароль для Инетрнета. Если Вы сделали все правильно, то в конце настройки Вы увидите уведомление о подключении к Интернету.
4. Сетевая карта, к которой подключен модем, настраивайте так:
IP: 192.168.1.2
Masl: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1
ДНСЖ 192.168.1.1
5. На второй сетевой карте настройте так:
IP: 192.168.0.1
mask: 255.255.255.0
Остальный параметры оставьте пустыми.
6. Дайте общий доступ к сетевой карте, к которой подключен модем. После этого все устройства, подключенный к сетевой карте №2, будут получать автоматически IP адреса из сети 192.168.0.0 (192.168.0.2 по 12.168.0.254). Либо настройте на этих устройствах адреса вручную:
IP: 192.168.0.2 (2-254)
Mask: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.0.1
ДНС: 192.168.0.1
7. Если используете софтовый файервол, то настройте согласно инструкции
8. Если точку доступа нстроете в режиме моста, то IP адреса клиенты будут получать от сетевой карточки №2.
9. Если точка доступа настраивается в режиме роутера, то IP адреса клиенты будут получать от точки доступа.

В принципе варинатов настройки по указанной схеме могут отличаться и зависят от конктерной задачи.
  • 0

#313
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

ДЕнь добрый .
аппарат - zyxel p-630S. ЮСБ.
при уснатовке дров в какойто момент по видимому глюкует, и в результате ни "адсл подключения" ни виртуальной сетевухи "Минипорт WAN". Соответственно советы создать диалап соединение не проканают так как для него нужен либо диалап модем (адсл - не канает), либо виртуальная сетевуха "Минипорт WAN". Удалить дрова полностью не дает :-), зараза. Внимательная установка на других машинах - и все ок.
Можно конечно оставить новую винду, но все же интересно было бы решить, так как не первый раз слышу о такой проблеме.

+ЗЫ. ТАкже соединение дсл не устанавливается пока не разомкнешь/сомкнешь телефонное соединение. Ваше мнение?


Добрый день.
Если Вы используете ОС с измененным реестров, такие как зверь СД, филка едишон, вистамайзер и т.д., то в таком случае вы не сможете удалить ни один драйвер. Просьба устанавливать нормальную ОС консольной версии СП2 либо СП3. При использовании сборок Вы также столкнетесь с ошибками в работе системы.
  • 0

#314
lognom

lognom
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди помогите,
Проблема такая: модем 660РУ ЕЕ, постоянно пропадает инет, т.е. он появляется тока когда модем перезагружаешь, минуты на 3, а потом снова пропадает, я подозреваю что это из за перегрева, но я что то не нашел про перегрев этой модели, в комнате где стоит модем действительно очень жарко. ну так вот кто нибудь с этим сталкивался?

Сообщение отредактировал lognom: 11.06.2009, 02:56:46

  • 0

#315
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Люди помогите,
Проблема такая: модем 660РУ ЕЕ, постоянно пропадает инет, т.е. он появляется тока когда модем перезагружаешь, минуты на 3, а потом снова пропадает, я подозреваю что это из за перегрева, но я что то не нашел про перегрев этой модели, в комнате где стоит модем действительно очень жарко. ну так вот кто нибудь с этим сталкивался?


Добрый день.
Попробуйте установить модуляцию вручную. Инструкция о ссылке ниже:
http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1204
Попробуйте выбрать модуляцию по следующему алгоритму:
1. T1.413
2. G.dmt
3. ADSL2+

Выбирайте модуляцию по порядку - на какой модуляции будет работать нормально, ту и оставьте. Если не поможет, то можете обратиться в сервисный центр.
  • 0

#316
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день.
Модем 660HT ЕЕ в режиме Бридж, Хит, Алматы. (модему почти 2 года)
У меня такая проблема. Постоянно с периодичностью примерно раз в 1-2 часа модем перегружается. При этом гаснут все лампочки и мигает Power. Через пару минут все настраивается и инет опять появляется.
  • 0

#317
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый день еще раз, все ушли от темы, не дав даже совета...
вопрос такой: у меня в конторе стоит Zyxel P660HT EE
он получает интернет от мегалайна в режиме маршрутизатора, VPI 0 VCI 40 MTU 1500 ну, в общем с виду все как надо, на нем включен фаервол, в котором открыты дыры для PPTP соединения по порту TCP 1723 и GRE 47, также включен NAT. который пробрасывает порт 1723 на сервак с win2003 EE, а и еще на нем включен DYnDNS.
так вот стоит включить его, пишу ping mail.ru -t и жду минуты 2-5, пинги пропадают...постоянно...все время, уже незнаю что думать, зашил "новую" прошивку.
(V3.40(ANM.0)D0_20081113 | 11/13/2008)
в саппорте предлагают перейти на старую прошивку...
какие нибудь предложения есть?

Сообщение отредактировал immort-all: 16.06.2009, 10:35:45

  • 0

#318
benqt

benqt
  • Гость
  • 15 сообщений
добрый день!я уже как то сдесь описывал суть моей проблемы но внятных обьяснений и советов не нашел!так вот всетаки повторюсь.у меня модем ZyXEL Prestige 660RT 2 EE, ADSL, ADSL Lite/RE-ADSL2/ADSL/ADSL2/ADSL2+, RJ-11/1xRJ-45,так вот что бы его настроить его через веб конфигуратор в него надо умудриться войти по адресу 192.168.1.1,соответственно он игнорирует и не заходит. пробовал через родную программу NetFriend 1.3.74 такая же ерунда:ток в ней он вообще модем определить не может! :D если сделать полный сброс настроек в заводской режим,то раза с 20 может и возможно будет попасть в веб конфигуратор но если перезагрузиш комп или выключиш модем то уже все,не попадеш!кто знает что ето может быть и че с етим делом делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня уже психоз!!!! :lol: :-) :)

Сообщение отредактировал gosh: 18.06.2009, 11:06:32

  • 0

#319
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

добрый день!я уже как то сдесь описывал суть моей проблемы но внятных обьяснений и советов не нашел!

Настройки в личку кинь.
Если у тебя Опера стоит, то через неё Веб-конфигуратор коряво работает.
Или сетевая убита/ненастроена
  • 0

#320
benqt

benqt
  • Гость
  • 15 сообщений


добрый день!я уже как то сдесь описывал суть моей проблемы но внятных обьяснений и советов не нашел!

Настройки в личку кинь.
Если у тебя Опера стоит, то через неё Веб-конфигуратор коряво работает.
Или сетевая убита/ненастроена

в сетевом подключении в настройках протокола интернетаTCP/IP вписал IPадрес-192.168.1.2 маска подсети 255.255.255.0,основной шлюз-адрес модема 192.168.1.1 ну и DNS сервера установил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.