Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#341
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Z Support Хм . вы уверены в своих высказываниях по поводу

На таком принципе работают все USB модемы ADSL.

:smoke: Вот не ожидал от вас такой реплики ..
Что есть на самом деле дуал ап ? К чему она привязывается ? Ком порту . Или к слоту на материнке . И каким образом COM порт будет работать в режиме моста ? :smoke: Виртуально ? Ну ну .. возможно, от такого соединения припарки с коннектом будут и гарантированно обеспечено реконнекты !!!
А вот к примеру D LINK DSL 200 без всяких визуализации подключается. И могу привести множество примеров на разных USB МОДЕМОВ . . Теперь начинаю понимать, почему некоторые СПЕЦЫ на мегалайне , подключают роутеры и маршрутизаторы через соединения WAN PPoE , жесть я скажу . .
Понимаете я о чем ? То есть стоит к примеру 4 портовый модем, а подключения вызывают как с дуал апа. :weep:
Только поймите правильно меня, я не пытаюсь вас оскорбить или унизит, просто хотел высказаться с несогласием вашего мнения и консультации как дистрибьютора от Зикселя .

#342
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support Хм . вы уверены в своих высказываниях по поводу

На таком принципе работают все USB модемы ADSL.

:smoke: Вот не ожидал от вас такой реплики ..
Что есть на самом деле дуал ап ? К чему она привязывается ? Ком порту . Или к слоту на материнке . И каким образом COM порт будет работать в режиме моста ? :smoke: Виртуально ? Ну ну .. возможно, от такого соединения припарки с коннектом будут и гарантированно обеспечено реконнекты !!!
А вот к примеру D LINK DSL 200 без всяких визуализации подключается. И могу привести множество примеров на разных USB МОДЕМОВ . . Теперь начинаю понимать, почему некоторые СПЕЦЫ на мегалайне , подключают роутеры и маршрутизаторы через соединения WAN PPoE , жесть я скажу . .
Понимаете я о чем ? То есть стоит к примеру 4 портовый модем, а подключения вызывают как с дуал апа. :weep:
Только поймите правильно меня, я не пытаюсь вас оскорбить или унизит, просто хотел высказаться с несогласием вашего мнения и консультации как дистрибьютора от Зикселя .


Уважаемый Mare©,
Если Вы внимательно прочитаете еще раз все комментарии, то поймете, что подключение через "ДиалАп" относится только к модели модема P-630S и только в режиме роутера (PPPoE, PPPoA).
Сетевые модемы в режиме роутера обеспечивают доступ в интернет самостоятельно. а в режиме моста необходимо создавать высокоскоростное соединение DSL.
По поводу модема D LINK DSL 200:
при установки драйвера на этот модем на рабочем столе появляется значок подключения к интернету. Так вот, это самый значок создан по подключению "ДиалАп".

Огромная просьба задавать вопросы по существу. Говорить может каждый, а вот создавать дано не всем.

Сообщение отредактировал Z Support: 30.06.2009, 14:33:02

  • 0

#343
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

По поводу модема D LINK DSL 200:
при установки драйвера на этот модем на рабочем столе появляется значок подключения к интернету. Так вот, это самый значок создан по подключению "ДиалАп".

Если мне не изменяет память, сказанное здесь верно не всегда. На самом деле, для некоторых модемов D-LINK DSL200 соединение настраивается не как Dial-Up'ное, а как обычное (высокоскоростное соединение, запрашивающее имя пользователя и пароль)... Возможно, это зависит от версии драйверов, либо аппаратной ревизии модема D-LINK DSL200 :laugh:
  • 0

#344
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


По поводу модема D LINK DSL 200:
при установки драйвера на этот модем на рабочем столе появляется значок подключения к интернету. Так вот, это самый значок создан по подключению "ДиалАп".

Если мне не изменяет память, сказанное здесь верно не всегда. На самом деле, для некоторых модемов D-LINK DSL200 соединение настраивается не как Dial-Up'ное, а как обычное (высокоскоростное соединение, запрашивающее имя пользователя и пароль)... Возможно, это зависит от версии драйверов, либо аппаратной ревизии модема D-LINK DSL200 :laugh:

Да нет .. так оно и есть . Через высокоскоростное подключение . Что имеет дистриб от зикселя , я так и не догнался . Как то скользко он уклонился, зашишая марку самого Зикселя .

#345
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день.
Если вы арендуете пул из 4 IP адресов, то это означает, что первый и последний IP адреса не используются. Т.е. использовать можно только 2 IP адреса. Из которых первый присваивается модему, а второй серверу. Если у вас используется 2 сервера - один как шлюз, а другой как почтовый сервер, то необходимо брать пул из 8 IP адресов.
Пример настройки с пулом из 4 адресов. 1 и 4 IP адреса не используются. Речь будет идти только о 2 адресах, условно назовем из 1 и 2:
1. Настраивайте модем в режиме роутера: routing/PPPoE/LLC/IP static - укажите 1 IP адрес (остальные параметры согласно настройкам - логин пароль VPI VCI)
2. Отключите DHCP в разделе LAN.
3. Присвойте в LAN 1 IP адрес, который указали во вкладке WAN
4. Отключите Файервол. Если он нужен, то настройте в нем порты доступа.
5. Укажите 2 IP адрес на сервере, указав шлюз и ДНС IP адрес модема.

После таких настроек все будет работать.


Спасибо всем ответившим, проблема решена, накосячил казахтелеком, после долгих препирательств свой косяк признали и исправили.
  • 0

#346
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений



По поводу модема D LINK DSL 200:
при установки драйвера на этот модем на рабочем столе появляется значок подключения к интернету. Так вот, это самый значок создан по подключению "ДиалАп".

Если мне не изменяет память, сказанное здесь верно не всегда. На самом деле, для некоторых модемов D-LINK DSL200 соединение настраивается не как Dial-Up'ное, а как обычное (высокоскоростное соединение, запрашивающее имя пользователя и пароль)... Возможно, это зависит от версии драйверов, либо аппаратной ревизии модема D-LINK DSL200 :laugh:

Да нет .. так оно и есть . Через высокоскоростное подключение . Что имеет дистриб от зикселя , я так и не догнался . Как то скользко он уклонился, зашишая марку самого Зикселя .

Не совсем понял вашу мысль... Добавлю, что сам я только пару раз встречался с ситуациями, когда при использовании модема D-LINK DSL200 соединение приходилось настраивать как Dial-Up'ное (указывая не "высокоскоростное подключение...", а "обычный модем"). Помнится, в тех случаях при установке драйверов от модема D-LINK DSL200 новое подключение почему-то не создавалось автоматом, и приходилось делать его вручную (через мастер новых подключений).
  • 0

#347
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


По поводу модема D LINK DSL 200:
при установки драйвера на этот модем на рабочем столе появляется значок подключения к интернету. Так вот, это самый значок создан по подключению "ДиалАп".

Если мне не изменяет память, сказанное здесь верно не всегда. На самом деле, для некоторых модемов D-LINK DSL200 соединение настраивается не как Dial-Up'ное, а как обычное (высокоскоростное соединение, запрашивающее имя пользователя и пароль)... Возможно, это зависит от версии драйверов, либо аппаратной ревизии модема D-LINK DSL200 :rotate:


Добрый день.
Вы правы по поводу драйверов. Каждый производитель делает драйвера для модемов по своему. Но стандарты на сегодняшний день едины. Основа в принципе схожа. Многие делают 2 вида драйверов - примерно как "Wan" и "Lan". У кого-то только один вид драйверов, и режим выбирается при установке. Режимы установки могут различаться по названию. Но смысл несут один и тот же.
Если знать основы технологии xDSL, то можно настроить модем любого производителя, который соответствует стандартам.
  • 0

#348
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



По поводу модема D LINK DSL 200:
при установки драйвера на этот модем на рабочем столе появляется значок подключения к интернету. Так вот, это самый значок создан по подключению "ДиалАп".

Если мне не изменяет память, сказанное здесь верно не всегда. На самом деле, для некоторых модемов D-LINK DSL200 соединение настраивается не как Dial-Up'ное, а как обычное (высокоскоростное соединение, запрашивающее имя пользователя и пароль)... Возможно, это зависит от версии драйверов, либо аппаратной ревизии модема D-LINK DSL200 :rotate:

Да нет .. так оно и есть . Через высокоскоростное подключение . Что имеет дистриб от зикселя , я так и не догнался . Как то скользко он уклонился, зашишая марку самого Зикселя .


Добрый день.
Модем ZyXEL P-630S можно настраивать в нескольких режимах:
1. PPPoE (routing)/LLC/VPI/VCI/ - подключение создается в режиме "Через обычный модем". Подключение аналогично подключению через ДиалАп модем, только модем выбирается ZYXEL P-630S.
2. RFC Bridged/LLC/VPI/VCI - подключение создается "через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль"

Сетевые модемы работают следующим образом:
1. Bridge - В компьютере/ноутбуку создается подключение "через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль"
2. Routing - Модем автоматически поднимет ADSL и проводит авторизацию логина и пароля. Пользователю достаточно подключить к модему сетевой кабель.
  • 0

#349
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Вот купил модем ZyXel P660HTW2 EE. Настроил все работает.
Только есть один вопрос: где посмотреть через веб интерфейсе параметры линии?
  • 0

#350
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Доброго времени суток!
Вот купил модем ZyXel P660HTW2 EE. Настроил все работает.
Только есть один вопрос: где посмотреть через веб интерфейсе параметры линии?


Добрый день.
Скорость порта можно посмотреть в меню Статуса в разделе "Interface Status" - "DSL".
Более подробную информацию в разделе "Packet Statistics"
  • 0

#351
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Доброго времени суток!
Вот купил модем ZyXel P660HTW2 EE. Настроил все работает.
Только есть один вопрос: где посмотреть через веб интерфейсе параметры линии?


Добрый день.
Скорость порта можно посмотреть в меню Статуса в разделе "Interface Status" - "DSL".
Более подробную информацию в разделе "Packet Statistics"

Меня интересуют вот эти параметры:

Параметры линии связи

Абонентская телефонная линия, при использования её для технологии ADSL, должна обладать следующими параметрами:

Первичные параметры
1) Сопротивление шлейфа — не более 1000 Ом
2) Сопротивление изоляции — не менее 40 МОм
3) Ёмкость шлейфа — не более 300 нФ
4) Ёмкостная асимметрия — не более 10 нФ, или не более 5 %

Вторичные параметры
1) Затухание сигнала (Line Attenuation)
2) Уровень шума
3) SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio(SNR))

Сообщение отредактировал timokvey: 22.07.2009, 14:29:22

  • 0

#352
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Всем привет!
сегодня я наконец-то подключилась к интернету(Wi-Fi). около двух часов, он работал нормально, но когда отключилась и через два часа снова включила комп и модем, интернет временами начал исчезать :rotate:
как вы думаете, это изза модема?
у меня "интернетцентр для подключения по ADSL2+с двухдиапозонным модемом Annex A|B, точкой доступаWi-Fi 802.11g и 4-пртовым коммутатором P660HTW2 EE"
заранее прошу прощения, если глупый вопрос. я уже раньше писала в этой ветке, что я -"чайник" и очень плохо разбираюсь в компах и во всем, что сним связано...

и еще...
кто-нибудь знает, где взять ключ к обновления NOD32
  • 0

#353
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Доброго времени суток!
Вот купил модем ZyXel P660HTW2 EE. Настроил все работает.
Только есть один вопрос: где посмотреть через веб интерфейсе параметры линии?


Добрый день.
Скорость порта можно посмотреть в меню Статуса в разделе "Interface Status" - "DSL".
Более подробную информацию в разделе "Packet Statistics"

Меня интересуют вот эти параметры:

Параметры линии связи

Абонентская телефонная линия, при использования её для технологии ADSL, должна обладать следующими параметрами:

Первичные параметры
1) Сопротивление шлейфа — не более 1000 Ом
2) Сопротивление изоляции — не менее 40 МОм
3) Ёмкость шлейфа — не более 300 нФ
4) Ёмкостная асимметрия — не более 10 нФ, или не более 5 %

Вторичные параметры
1) Затухание сигнала (Line Attenuation)
2) Уровень шума
3) SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio(SNR))


Добрый день.
Превичные параметры проверяются специализированными измерительными приборами.
Вторичный параметры можно посмотреть через телнет командами:
1. w ad ch
2. w ad li ne
3. w ad li fa

Дополнительно параметры можно посмотреть в логах:
Maintenance-Diagnostics-DSL Line-Capture All Logs

Сообщение отредактировал Z Support: 24.07.2009, 17:51:24

  • 0

#354
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Всем привет!
сегодня я наконец-то подключилась к интернету(Wi-Fi). около двух часов, он работал нормально, но когда отключилась и через два часа снова включила комп и модем, интернет временами начал исчезать ;)
как вы думаете, это изза модема?
у меня "интернетцентр для подключения по ADSL2+с двухдиапозонным модемом Annex A|B, точкой доступаWi-Fi 802.11g и 4-пртовым коммутатором P660HTW2 EE"
заранее прошу прощения, если глупый вопрос. я уже раньше писала в этой ветке, что я -"чайник" и очень плохо разбираюсь в компах и во всем, что сним связано...

и еще...
кто-нибудь знает, где взять ключ к обновления NOD32


Добрый день.
Попробуйте обновить прошивку модема. Воспользуйтесь следующими ссылками:
Прошивка: http://zyxel.kz/cont...oad/product/728
Инструкция: http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1797
  • 0

#355
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день.
Превичные параметры проверяются специализированными измерительными приборами.
Вторичный параметры можно посмотреть через телнет командами:
1. w ad ch
2. w ad li ne
3. w ad li fa

Дополнительно параметры можно посмотреть в логах:
Maintenance-Diagnostics-DSL Line-Capture All Logs

А что это такое? Нормальная линия или нет?
DSL Line Status:
noise margin upstream: 5 db
output power downstream: 19 db
attenuation upstream: 20 db
  • 0

#356
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Благодарю за ответ Z-Support.
Мой telnet не понимает эти команды:
1. w ad ch
2. w ad li ne
3. w ad li fa ;)
  • 0

#357
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Z Support

спасибо! вроде получилось :confused:
  • 0

#358
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прошивка: http://zyxel.kz/cont...oad/product/728
Инструкция: http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1797

Это временно? Хотел на выходных научиться/прошиться. То же и с zyxel.RU . Ушли на выходные? :confused:
Изображение

Скачал отсюда P-662HW-D1_V3.40(AGZ.7)C0. Подойдет ли для моего Prestige 662HW-61? Если нет, то нельзя ли ссылку на подходящую и более свежую?
Благодарю!

Сообщение отредактировал Semey: 26.07.2009, 11:22:52

  • 0

#359
samlabs821

samlabs821
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. Помогите плизз. Как насторить роутер ZYXEL P660HTW надо Инет расшарить через WIFI. То есть через входящий один кабель LAN надо расшарить через WIFI
:laugh:
  • 0

#360
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Благодарю за ответ Z-Support.
Мой telnet не понимает эти команды:
1. w ad ch
2. w ad li ne
3. w ad li fa :)


Добрый день.
Уточните причину не понимания данных команд:
1. Модем не понимает команды
2. У вас не работает телнет
3. Или что-то другое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.